Клиника нашего дурдома

Ged

Уже освоился
Вот и я об этом же

Разве белка имеет гражданство РФ?
А мотив статьи выглядит как банальная месть: молодой человек оскорбил наше чувство гуманности, ату его!
ПС
С юридическими тонкостями все как раз просто, и именно поэтому :Juggle: судья взяла паузу: в судебном заседании необходимо присутствие третьей стороны. Проще говоря, вызвать в суд администрацию городских парков или кто там отвечает за то самое дерево, с которого спрыгнула белка, когда пошла кусать чужие башмаки. И вот это самое должностное лицо обвинить во всех грехах: и что городские белки не вакцинированы от бешенства :Stomp:, и что на каждом дереве не висит плакат 'корм для белок класть только в муниципальные кормушки' :Wavespin:
При чём здесь гражданство РФ? Речь о том, что наказание в данном случае защитит (может и в небольшой степени) от этого и подобных ему молодых людей других городских белок. И чувство гуманности гуляющих по парку людей тоже защитит. Для охоты на белок есть тайга, а не городские парки. И предполагаю, что именно под оскорбление чувств гуманности присутствующих в это время в парке людей (и детей в том числе) какая-нибудь хулиганская статья вполне подойдёт.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) еще раз: закон (Вы же сами об этом выше писали) должен защищать гражданина. Белка таковым не является, следовательно, закон (та его часть, которая защищает одного гражданина от нападения другого гражданина) белку защищать не должен. Иначе как определить, где граница применимости закона? Например, я убил в своей квартире комара, вместо того, чтобы аккуратно поймать его и выпустить на улицу. Птичка этого комара на улице не скушала и померла с голоду. Птичку жалко!!!
2) о каком 'чувстве гуманности гуляющих по парку людей' можно говорить, если отсутствие у дикого животного страха перед человеком - один из симптомов бешенства! Исходя из чувства гуманности, свидетели этого убийства были обязаны эвакуировать из парка ВСЕХ людей и вызвать СЭС и/или полицию, чтобы проверить труп белки на бешенство
3) для охоты на белок есть не тайга, а охотничья лицензия! При ее отсутствии убийство белки в тайге (например, летом, когда бельчата еще не способны самостоятельно добывать пищу) будет тем же оскорблением чувства гуманности. Или Вас не волнует, что осиротевшие бельчата погибнут?!
4) и вообще, 'чувство гуманности' в данном вопросе выражается прежде всего в том, что стрельба в городе запрещена. Поменьше думайте о погибшем зверьке, и побольше - о случайных прохожих, которым могла прилететь случайная пуля. Гуманизм - это ведь забота о гаманоидах, не так ли?
 

Ged

Уже освоился
2) о каком 'чувстве гуманности гуляющих по парку людей' можно говорить, если отсутствие у дикого животного страха перед человеком - один из симптомов бешенства! Исходя из чувства гуманности, свидетели этого убийства были обязаны эвакуировать из парка ВСЕХ людей и вызвать СЭС и/или полицию, чтобы проверить труп белки на бешенство
То есть, увидев в каком-либо парке людей, кормящих с руки белок надо срочно звонить в полицию и СЭС?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Для начала, попробуйте в снежинском парке проделать этот трюк: покормить с руки. Я вот недавно наблюдал с близкого расстояния слетка - то есть птичка (что-то типа соловья) на вид выглядела взрослой, но взлететь не могла. Так это чудо от меня довольно бодро упрыгало и затаилось в траве.
Потом - сделайте поправку на 'журналюг', которым кушать каждый день хочется не меньше, чем белке... И тогда решайте, какова должна быть Ваша реакция на происходящее у Вас на глазах маловероятное событие... Я бы первым делом проверил, не распылили ли ребята в воздухе какое-нибудь глюкообразующее вещество типа ЛСД. То есть кого они подманивают - белку или Вас?
 

Ged

Уже освоился
Для начала, попробуйте в снежинском парке проделать этот трюк: покормить с руки. Я вот недавно наблюдал с близкого расстояния слетка - то есть птичка (что-то типа соловья) на вид выглядела взрослой, но взлететь не могла. Так это чудо от меня довольно бодро упрыгало и затаилось в траве.
Потом - сделайте поправку на 'журналюг', которым кушать каждый день хочется не меньше, чем белке... И тогда решайте, какова должна быть Ваша реакция на происходящее у Вас на глазах маловероятное событие... Я бы первым делом проверил, не распылили ли ребята в воздухе какое-нибудь глюкообразующее вещество типа ЛСД. То есть кого они подманивают - белку или Вас?
В Снежинском парке - нет. А вот в Пушкино (под Питером) я сам лично видел, как с руки белок кормят.
Да вот - не особо напрягаясь пару фотографий, как раз из Пушкино в сети нашёл:
902541_608x608.JPG

902534_608x608.JPG
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный

Розалия Гильмутдинова

вчера в 0:37
Источники в Оргкомитете ШОС_БРИКСа сообщили такую историю:
Китайская делегация откуда-то прознала, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена! Товарищи из Поднебесной однозначно заявили ,что намерены эту улицу посетить. В Оргкомитете произошел ступор - все уфимцы знают,что улица с именем китайского борца за справедливость - это унылое скопище трущебного вида избушек,а асфальт на этой улице в последний раз клали к приезду Хрущева...Срочно были направлены асфальтоукладчики с фирменным "ялаловским асфальтом" , улицу заляпали как смогли. Но вот ведь незадача! Дожди смыли почти полностью фальшивый асфальт...На горизонте уже проглядывается красый флаг Народного Китая, а улица стала ещё хуже...Что же делать?! Стоп! Без паники! Решение найдено! Все очень просто : на момент "показа" улицы таблички "Улица Сун-Ят-Сена...урамы" будут временно расположены на домах очень приличной улицы имени Зайнаб Биишевой....
Вот такая история, почти анекдот...Почти...
А китайских товарищей предупредить надо бы - что не только они "Абибас" подделывать умеют - мы - целые улицы подделывать умеем!!!!
 

natasha_n_n

Местный
Газета.Ru
Предпросмотр страницы: gazeta.ru/social/news/2015/06/30/n_7335845.shtml
Астахов объявил детский конкурс «Я рисую Уполномоченного» - Газета.Ru | Новости
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов объявил конкурс детского рисунка, сообщает«Ростов News».

Конкурс под названием «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка» пройдет в детских лагерях страны по инициативе омбудсмена. Будут приниматься работы на ватмане, картоне и холсте в любой технике рисования.

Основным условием участия в конкурсе является самостоятельное выполнение работы без помощи родителей и учителей. Уточняется, что работы будут приниматься с 1 июля до 10 августа среди детей от 8 до 17 лет.

Региональные жюри отправят лучшие работы Астахову, который лично определит победителей конкурса в трех возрастных категориях.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вот в Пушкино (под Питером) я сам лично видел, как с руки белок кормят.
Дурдом. Осенью (на фото листья на земле) белкам достаточно пищи на деревьях. То есть они подходят к людям не из-за голода. Точнее, люди как источник пищи им нравятся почему-то больше. Ну а люди не догадываются о своей обязанности приходить теперь в парк каждый день, независимо от погоды и времени года. Опоздавших ждет укус в туфлю
 

natasha_n_n

Местный
Для резиденции свердловского губернатора заказали шторы за 700 тысяч рублей
Активисты движения «За честные закупки» обнаружили на сайте госзакупок заказ на шторы для резиденции губернатора Свердловской области, общая сумма которого составила около 700 тысяч рублей.

Согласно документации к аукциону, шторы в кабинет руководителя размером 3 на 2,5 метра должны быть изготовлены из 100% полиэстера с бархатными портьерами и с карнизом из декоративного багета, рассказала LifeNews активистка Валерия Рытвина, обнаружившая заказ.«Заметив закупку штор почти на 700 тысяч рублей, я начала разбираться в технической документации, где и обнаружила, что всего на одно окно из бюджета выделяется аж 136 тысяч. Причем это не китайский шелк, а обычный полиэстер. Думаю, что даже если у чиновников износились шторы в кабинете, можно приобрести их за значительно более скромные деньги, а за эту сумму можно увесить шторами целый актовый зал», — сказала Валерия.https://vk.com/page-29534144_49400730
 

natasha_n_n

Местный
Члены областного правительства хотят за 4 млн съездить на жеребьёвку ЧМ-2018
02 Июля 2015, 17:11
63144121755


Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018
Дирекции по подготовке ЧМ-2018 в Калининградской области выделена из бюджета региона субсидия в 4 млн рублей. Деньги направлены на мероприятия по участию правительства региона в предварительной жеребьёвке в Санкт-Петербурге 25 июля. Соответствующее постановлениеопубликовано на сайте правительства области.





Напомним, в четверг стало известно, что калининградские власти решили предоставить региональной дирекции по подготовке к ЧМ-2018 субсидию в 500 тысяч рублей «на изготовление макета стадиона в Калининграде».

https://www.newkaliningrad.ru/news/...za-4-mln-sezdit-na-zherebyevku-chm-2018-.html
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вот в Пушкино (под Питером) я сам лично видел, как с руки белок кормят.
А вот в Томске (я сам лично сегодня слышал в новостях) медведь в ресторане откусил руку посетительнице. Конечно, можно возразить: я столько (чтобы медведь казался милой маленькой белочкой) не выпью. Но ведь у каждого своя норма...
 

natasha_n_n

Местный
Требуем право на оружие. Полицейскому можно, нам -нет?
Алексей Терентьев , Июль 3, 20150 Комментариев

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение ГД законопроект, расширяющий право полицейских на применение оружия в экстренных ситуациях.

Соответствующими поправками в закон «О полиции» теперь разрешается стрелять на поражение в женщин, если они явно не беременны. Если зрительно виден живот, стоит воздержаться от выстрелов на поражение.

Теперь сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, то есть стрелять «в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти».

Также согласно новому законопроекту, полицейские могут получить право вскрывать автомобили граждан и проникать в них. В частности, они смогут это делать для спасения жизни граждан, для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, для задержания подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления.

Проект вызвал бурное обсуждение в соцсетях .Многие его расценивают как боязнь государства массовых манифестаций и попытку запугать митингующих, вот мол смотрите что будет, если даже попытаетесь выйти как в Армении и на Украине, на улицы.Полицейские начнут стрелять на поражение и ничего им за это не будет.

И вот вполне четкий и аргументированный комментарий на эту тему написал пользователь фейсбука Слава Рабинович:

-Я до сих пор воздерживался от комментариев по поводу моего отношения к праву ношения огнестрельного оружия (я всегда был «за», но молчал). Сейчас выскажусь. При наделении полиции (карательного органа путинской ОПГ) правом открывать огонь на поражение по усмотрению полицейского, фактически, в любых случаях, правом вламываться в дом, квартиру (и открывать огонь там), при фактическом освобождении полицейских от ответственности за эти действия, я требую наделения меня и всех граждан РФ правом ношения огнестрельного оружия и его применения в целях самозащиты при явной угрозе жизни и здоровью.

Я не собираюсь рисковать своей жизнью и жизнями членов моей семьи при нападении кого-либо, включая полицейских. Более того, я наделён правом самозащиты, согласно правам человека и праву на жизнь.

Если такие поправки к закону о полиции будут приняты, во-первых, всем нужно просто вооружаться, а во-вторых, обращаться в ЕСПЧ и судить российское правительство и Думу в международных судах за нарушение прав человека посредством преступного законодательства.

Почти каждая семья в своём частном доме в тихой и спокойной Швейцарии (во Франции, Латвии, Германии..) имеет огнестрельное оружие. О США нам известно почти всё по этому поводу. Я не желаю быть убитым каким-нибудь вламывающимся в мой дом отморозком, хоть полицейским, хоть кем-то другим. «Послужной список» таковых в России очень длинный и широкий. Каждому необходимо иметь надёжные средства защиты, и иметь возможность самим отстаивать своё право на жизнь, если преступники его хотят отобрать.
 

natasha_n_n

Местный
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
РЕЙТИНГ БЕЗУМИЯ РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ

«Новая газета» вспомнила последние высказывания российских официальных лиц, которые произвели на нас наибольшее впечатление — своей оторванностью от реальности. Предлагаем читателям проголосовать на нашем сайте: кто отличился в этом конкурсе безумия больше всех?http://www.novayagazeta.ru/politics/69090.html
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!

Розалия Гильмутдинова

вчера в 0:37
Источники в Оргкомитете ШОС_БРИКСа сообщили такую историю:
Китайская делегация откуда-то прознала, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена! Товарищи из Поднебесной однозначно заявили ,что намерены эту улицу посетить. В Оргкомитете произошел ступор - все уфимцы знают,что улица с именем китайского борца за справедливость - это унылое скопище трущебного вида избушек,а асфальт на этой улице в последний раз клали к приезду Хрущева...Срочно были направлены асфальтоукладчики с фирменным "ялаловским асфальтом" , улицу заляпали как смогли. Но вот ведь незадача! Дожди смыли почти полностью фальшивый асфальт...На горизонте уже проглядывается красый флаг Народного Китая, а улица стала ещё хуже...Что же делать?! Стоп! Без паники! Решение найдено! Все очень просто : на момент "показа" улицы таблички "Улица Сун-Ят-Сена...урамы" будут временно расположены на домах очень приличной улицы имени Зайнаб Биишевой....
Вот такая история, почти анекдот...Почти...
А китайских товарищей предупредить надо бы - что не только они "Абибас" подделывать умеют - мы - целые улицы подделывать умеем!!!!
я бы оставил эти таблички на "очень приличной улице" навсегда, а ту злополучную улицу назвал бы именем нынешнего мэра города)
А все расходы для жильцов, связанные с переимеенованием улиц возложил бы лично на чиновников)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
не удивили... на площадке к приезду министра тоже колодцы укатали. на след день выколупывали.
а я знаю почему.
потому что перерасход асфальта чиновники оплачивают не из своего собственного кармана.
 
Сверху