Клиника нашего дурдома

Ged

Уже освоился
Да какие там подробности... Как я ещё давненько читал, на Старом Арбате полиция в принципе объявила войну уличным музыкантам и художникам. Так что - был бы художник, а закон найдётся...
В милицейском училище:
- Прикопайся к столбу,- требует преподаватель.
Курсант (подходя к столбу и глядя на землю):
- Окопался... (глянул на провода) Связи завел... (Сорвал наклеенную на столб рекламу) Спекуляцией занимаешься?!
 

biz

Местный
Да какие там подробности... Как я ещё давненько читал, на Старом Арбате полиция в принципе объявила войну уличным музыкантам и художникам. Так что - был бы художник, а закон найдётся...
Да обычные такие подробности, которые д.б. в подобной статье уважающего свой труд журналиста. Т.е. вам и самому это даже не интересно?
 

natasha_n_n

Местный
NHnZkIJLuVk.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да обычные такие подробности, которые д.б. в подобной статье уважающего свой труд журналиста.
Вчера нигде подробностей не было, по всем ссылкам одно и то же. Только при поиске по фио художника вылезло фото какого-то клоуна, рисующего прохожих, а автор фото - как раз арестованный художник
 

BlackFox

Местный
Да какие там подробности... Как я ещё давненько читал, на Старом Арбате полиция в принципе объявила войну уличным музыкантам и художникам. Так что - был бы художник, а закон найдётся...

Где читали ? Я не просто так интересуюсь. Хотелось бы знать, где вы это вранье находите.
Дней 10 назад ночером гуляли по Старому Арбату. Представьте себе - и художники, и музыканты и (о, ужас!) даже байкеры есть ...
Единственное, кого там не видно - это полиция.
 

Ged

Уже освоился
Где читали ? Я не просто так интересуюсь. Хотелось бы знать, где вы это вранье находите.
Дней 10 назад ночером гуляли по Старому Арбату. Представьте себе - и художники, и музыканты и (о, ужас!) даже байкеры есть ...
Единственное, кого там не видно - это полиция.
Враньё - это когда за одно нарушение (неважно какое - и то, если оно есть), в качестве повода для задержания используют надуманное другое. Вот это я считаю враньём.
А ссылки - пожалуйста. Не конкретно тот материал, который я имел в виду, а тот, что навскидку по яндексу нашёлся:
https://ovdinfo.org/articles/2015/06/01/arbat-zamolchal
http://www.mk.ru/social/2015/06/10/...k-narushitelyam-obshhestvennogo-poryadka.html
http://vk.com/club30493378
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну вот, наконец-то и разгадка
А ссылки - пожалуйста
'В полицию обращается одна местная жительница, владелица сувенирного магазина'
Осталось еще понять, с чего эта дама решила, что художники и музыканты мешают ее бизнесу. Хотя... музыканты - это не ради бизнеса, попробуйте изо дня в день слышать одно и то же (рассчитанное на туристов) 'русское народное'...
ПС
'...активизировались после ухода Капкова' - то есть московские околовластно-тусовочные разборки
 

Ged

Уже освоился
Ну вот, наконец-то и разгадка

'В полицию обращается одна местная жительница, владелица сувенирного магазина'
Осталось еще понять, с чего эта дама решила, что художники и музыканты мешают ее бизнесу. Хотя... музыканты - это не ради бизнеса, попробуйте изо дня в день слышать одно и то же (рассчитанное на туристов) 'русское народное'...
ПС
'...активизировались после ухода Капкова' - то есть московские околовластно-тусовочные разборки
А Статья 20.2. КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" здесь при чём?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как это при чем? Сообщает эта дама в полицию, что у нее под окнами собралась толпа и что она опасается за свое имущество (магазин). Я же говорю - околовластная тусовка и разборки в ней: один чиновник разрешил музыкантам играть на Арбате, другой - открыть этой даме магазинчик. А сейчас то ли уволенный чиновник пнул неуволенного, а тот мстит тусовке первого. То ли шакалы живого Шер-Хана гонят из пещеры шакалов мертвого
ПС
Еще проще вариант. Под видом сувениров удобно торговать антиквариатом (ес-сно мимо кассы). А коллекционеры шума и посторонних взглядов не любят - и предпочитают магазинчики в более спокойных местах. А даме завидно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ged

Ged

Уже освоился
Пьяный бунт на “Святой Руси”
Пассажиры круизного теплохода “Святая Русь”, сломавшегося по пути на Валаам, устроили бунт с обещанием повесить капитана, прыжком за борт и вызовом вертолета МЧС. Экипаж тоже не прошел испытание алкоголем. В панику вмешалась транспортная полиция.
«Купили с мамой круиз, приехали на речной вокзал, зашли на трап "чудного" теплохода «Святая Русь», заселились в каюту и поплыли! Далее остановка по погодным условиям, затем по техническим, так простояли до утра! Проснувшись утром, узнаю, что мы плывем по уже знакомым местам! Пока я спала, разгромили бар, мужик прыгнул за борт, один двигатель полетел, команда в нетрезвом состоянии, нас сопровождают два катера водной полиции, и мы едем в Питер, так и не выехав за его территорию! Прибыли на вокзал, куча недовольных туристов сразу сбежала с корабля, масса различных ведомств бегает по теплоходу и проверяет, а оставшиеся туристы пишут заявления в прокуратуру! О таком отдыхе можно только мечтать! Самое обидное, что я весь концерт с дебоширством проспала, а закрытую вечеринку, на которую я купила билет, отменили!»
http://www.fontanka.ru/2015/06/27/092/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
:D 'Самое обидное, что я весь концерт с дебоширством проспала'. А что бы героиня натворила на ЗАКРЫТОЙ вечеринке... :Eek
 

Ged

Уже освоился
Хорошая белка - мертвая белка
"Устроили, понимаешь, шоу. Ползают, скачут, попрошайничают. Заражают людей, царапаясь и кусаясь. Достаточно просто послюнявить пальчик при кормлении. От белок надо избавляться. Это самые опасные дикие животные в Петербурге. Волки-то у нас не бегают".
"Убив белку, он, может, двух-трех детей спас. Рисковал. Бешенство еще может проявиться".
http://www.fontanka.ru/2015/07/03/114/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И ничего в этом
Хорошая белка - мертвая белка
смешного или шокирующего нет.
Белка живет в лесу, опасаться человека для нее - нормальное состояние. Подстрелить лесную белку из пистолета невозможно хотя бы потому, что она не подпустит к себе на расстояние прицельного выстрела. А если уж прикормили - заботьтесь, защищайте в том числе и от людей.
Между прочим, стрельба по воронам почему-то не вызывает таких отрицательных эмоций. Что? В Петербурге по воронам не стреляют? Но ведь это довольно крупная всеядная птица, которая вполне могла бы регулировать численность белок в городе. Но этого, судя по статье, не происходит
 

Ged

Уже освоился
И ничего в этом

смешного или шокирующего нет.
Белка живет в лесу, опасаться человека для нее - нормальное состояние. Подстрелить лесную белку из пистолета невозможно хотя бы потому, что она не подпустит к себе на расстояние прицельного выстрела. А если уж прикормили - заботьтесь, защищайте в том числе и от людей.
Между прочим, стрельба по воронам почему-то не вызывает таких отрицательных эмоций. Что? В Петербурге по воронам не стреляют? Но ведь это довольно крупная всеядная птица, которая вполне могла бы регулировать численность белок в городе. Но этого, судя по статье, не происходит
Ну... может и защитят. Суд то, как я понял, ещё не состоялся... А может действительно признают, что он от белки оборонялся.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну... может и защитят.
Кто? Разве судьи белок прикармливали? Я имею в виду тех, кто белок кормит. И, видимо, для собственного удовольствия приручает - иначе не то что на туфлю, на три метра не подошла бы.
Я сужу по нашим снежинским белкам. Возьмите хотя бы водяной пистолет и попробуйте попасть.
А у парня (хотя ИМХО он нагло врет) юридически 'железная' позиция. Если государство запрещает любую (кроме самообороны) стрельбу в городе, это же государство должно защищать гражданина от любого животного :Eek крупнее таракана
 

Ged

Уже освоился
Кто? Разве судьи белок прикармливали? Я имею в виду тех, кто белок кормит. И, видимо, для собственного удовольствия приручает - иначе не то что на туфлю, на три метра не подошла бы.
Я сужу по нашим снежинским белкам. Возьмите хотя бы водяной пистолет и попробуйте попасть.
А у парня (хотя ИМХО он нагло врет) юридически 'железная' позиция. Если государство запрещает любую (кроме самообороны) стрельбу в городе, это же государство должно защищать гражданина от любого животного :Eek крупнее таракана
А на мой взгляд, в данном случае в качестве меры защиты белок неплохо сошло бы наказание (пусть даже не очень большой штраф) для этого молодого человека. Ну и публичность судебного процесса, естественно. А если и не наказание, то просто публичность.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Наказание... в качестве меры защиты?!!! :Eek
До сих пор мне казалось, что наказывают за нарушение закона. Какой закон он нарушил, когда приманил белку? А когда ему показалось, что белка вот-вот нападет? Кстати, превышения самообороны тут не может быть, в худшем (для него) случае - жестокое обращение с животным. Но ведь он ее практически сразу убил - где же тут неоправданная жестокость?
Понимаете, мы сейчас влезли в интересную особенность законодательства: человек по закону выше животного. И поведение, преступное по отношению к человеку, не всегда преступно по отношению к животному
 

Ged

Уже освоился
Наказание... в качестве меры защиты?!!! :Eek
До сих пор мне казалось, что наказывают за нарушение закона. Какой закон он нарушил, когда приманил белку? А когда ему показалось, что белка вот-вот нападет? Кстати, превышения самообороны тут не может быть, в худшем (для него) случае - жестокое обращение с животным. Но ведь он ее практически сразу убил - где же тут неоправданная жестокость?
Понимаете, мы сейчас влезли в интересную особенность законодательства: человек по закону выше животного. И поведение, преступное по отношению к человеку, не всегда преступно по отношению к животному
Ну... С юридическими тонкостями видимо всё не так просто, раз судья своё решение (в отличие от Вас) сиюминутно не смогла вынести.
А наказание в качестве меры защиты... А почему нет? Разве вся наша система исполнения наказаний работает только как инструмент мести, а не как инструмент защиты добропорядочных граждан?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот и я об этом же
Разве вся наша система исполнения наказаний работает только как инструмент мести, а не как инструмент защиты добропорядочных граждан?
Разве белка имеет гражданство РФ?
А мотив статьи выглядит как банальная месть: молодой человек оскорбил наше чувство гуманности, ату его!
ПС
С юридическими тонкостями все как раз просто, и именно поэтому :Juggle: судья взяла паузу: в судебном заседании необходимо присутствие третьей стороны. Проще говоря, вызвать в суд администрацию городских парков или кто там отвечает за то самое дерево, с которого спрыгнула белка, когда пошла кусать чужие башмаки. И вот это самое должностное лицо обвинить во всех грехах: и что городские белки не вакцинированы от бешенства :Stomp:, и что на каждом дереве не висит плакат 'корм для белок класть только в муниципальные кормушки' :Wavespin:
 
Последнее редактирование:
Сверху