Климатическое оружие, безалаберность или буря в стакане?

Кто в этом виноват?

  • Виноваты все

    Голосов: 3 42.9%
  • Виноваты американцы со своей установкой

    Голосов: 2 28.6%
  • Виновата BP со своим гигантским нефтяным пятном

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто не виноват. Это просто редкая природная аномалия

    Голосов: 1 14.3%
  • Другое

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

EnErGiZeR

.deleted.
Собственно происходящее наталкивает на мысль что всё это не случайно.

Дым лесных пожаров над страной
Опубликовано 02 Августа 2010 г. Номер 31 (808)
Анна ПОЛЯКОВА

Пекло и смог над Россией - дело рук американских военных?

Дикую жару, измучившую жителей европейской части страны, называют аномальной. Специалисты теряются в догадках: с чего вдруг огромный циклон так надолго завис над Центральной Россией? Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай КАРАВАЕВ считает, что нас поджаривают целенаправленно.

- Давайте посмотрим на факты. В Москве жара под 40, а в Европе и в наших бывших республиках вполне комфортная летняя погода. То есть напасть действует локально и целенаправленно. Антициклонов, подобных тому, что завис над европейской частью России и «закачивает» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии, никогда над нашей территорией не было. Кроме того, в зоне этого антициклона часть земной атмосферы резко сократилась на рекордные значения. И произошло это в термосфере - разреженном слое, который защищает планету от ультрафиолетового излучения.

Естественных объяснений этому нет. И еще: накануне нынешнего природного катаклизма американцы вывели в космос новый беспилотный орбитальный космический корабль (самолет) Х-37В. Его миссия строго засекречена, о продолжительности полета не сообщается. Точно так же скрывается предназначение станции HAARP, расположенной на Аляске. Так что, если сопоставить все факты, сомнения о применении климатического оружия против России отпадут.

Зачем военным северное сияние

Совпадение по времени запуска корабля и установившейся после этого небывалой жарой не случайно, считают специалисты. Беспилотный самолет вполне может быть ретранслятором сигналов от передатчиков станции HAARP. То есть с его помощью они направляются в конкретную точку планеты. Первая станция этой мощнейшей системы (на сегодняшний момент их на Аляске две) была построена в 250 км к северо-востоку от Анкориджа. На поле площадью 14 га торчат 180 антенн и 360 радиопередатчиков, каждый высотой 22 м. Они излучают в ионосферу радиоволны суммарной мощностью 1,7 млрд. ватт. Это больше солнечного излучения в миллион раз. Возводили станцию в течение 20 лет, и обошлась она американскому правительству в $250 млн. Столь дорогостоящее устройство для воздействия на ионосферу преподносится как геофизическая станция для изучения северного сияния. Однако почему-то принадлежит военным. Специалисты уверены, что на самом деле HAARP - это климатическое оружие.

Подтверждение тому - сильнейшие природные катаклизмы, участившиеся после введения станции в эксплуатацию:
* 1999 г. Землетрясение в Турции силой в 7,6 балла унесло жизни 20 000 человек.
* 2004 - 2005 гг. Землетрясение в Индийском океане, вызвавшее цунами. В Таиланде, Шри-Ланке, Индии, Индонезии и других государствах Юго-Восточной Азии. Погибло около 300 000 человек.
* 2005 г. Землетрясение силой 7,6 балла в Пакистане унесло жизни более 100 000 жителей.
* 2008 г. В Чили неожиданно «проснулся» вулкан Чаитен, который не извергался 9000 лет.
* 2010 г. Землетрясение на Гаити. За первым толчком магнитудой 7 баллов последовало множество повторных. Погибло более 220 000 человек.
* 2010 г. Землетрясение силой 6,9 балла в Китае. Погибли более 2000 человек.
* 2010 г. Спавший 187 лет исландский вулкан Эйяфьятлайокудль своим извержением парализовал авиасообщение над Европой.
Возможности системы HAARP, по мнению ученых, практически неограниченны. С ее помощью можно изменять климат в заданной точке, управлять природными явлениями, ослабляя или усиливая их, создавать озоновые дыры или, наоборот, «затыкать» их, «просвечивать» недра Земли, выискивая естественные или созданные человеком тоннели. Радары станции могут засечь ядерные ракеты противника и с помощью определенных сигналов с передатчиков уничтожить их путем перегрева электронных частей. Системы связи противника тоже могут быть ликвидированы, а электромагнитные импульсы, переданные в конкретную точку, способны влиять на поведение населения.

К слову сказать, защитники геофизической версии работы станции HAARP кивают на разрушительные ураганы вроде «Катрины», прошедшиеся по американскому побережью. Мол, неужели сами на себя наслали? Но торнадо для США - дело привычное. В отличие от 40-градусной жары на европейской части России.

Цари природы

Во время войны во Вьетнаме американцы провели две «миротворческие» операции. Первая называлась «Римский плуг»: 200 бульдозеров сняли верхний слой почвы на территории 65 тыс. кв. км. Вторая - «Рука фермера»: с воздуха распылили 90 000 т гербицидов. В результате местность была заболочена, произошло локальное изменение климата. После этого ООН разработала «Конвенцию о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду». Подписавшие ее страны обязались не наносить друг другу вред «путем преднамеренного управления природными процессами Земли, включая ее гидросферу и атмосферу». СССР и США присоединились к конвенции в 1977 году. В ней, впрочем, осталась лазейка: договор не запрещает использовать средства воздействия на природу в мирных целях. Например, разгонять дождевые облака, как это делается в Москве. Кроме того, получается, что вести исследования в этом направлении тоже можно - мирный повод всегда найдется. Однако все разработки по этой теме военные держат под своим контролем. В начале 2010 года аналитики ВВС США опубликовали доклад «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году» о возможностях воздействия на климат в боевых целях. И намекнули, что пора бы США выйти из конвенции.

Апокалипсис сегодня

Казалось бы, какой смысл устраивать из Центральной России раскаленную сковородку? Смерч, цунами, землетрясение - понятно, это явления большой разрушительной силы. Однако жара в не приспособленном к ней регионе может иметь куда более страшные последствия.

* Засушливая погода вызывает пожары в лесах и на торфяниках. Города окутывает дым. В квартирах, общественном транспорте, офисах дышать невозможно от жары, на улице - из-за дыма.
* Системы вентиляции в Московском метро рассчитаны на среднюю летнюю температуру +22,6, максимально - на +28. Если они не выдержат и в метро невозможно будет спуститься, Москву парализует.

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль спал почти 200 лет, а проснувшись, заволок пеплом небо над всей Европой

* От жары перегревается вся техника - и бытовая, и компьютерная, не выдерживают напряжения электросети.
* Если оборудование электростанций, также не рассчитанное на 40-градусную жару, сгорит, можно считать, что город взят без боя. Нет электричества - нет ничего. Неработающие водопровод и канализация превратят город в клоаку, людям нечего будет есть, ведь без холодильников продукты на жаре сразу испортятся.


Когда и где использовалось климатическое оружие

* 1952 г. Великобритания, графство Девон. За 12 часов выпало 230 мм осадков. Это в десятки раз больше, чем среднемесячная норма для августа на этой территории. Наводнением смыло деревню Линемат. Погибли 35 человек. СМИ утверждали, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя.
* 1972 г. США, штат Южная Дакота. За шесть часов выпало 400 мм осадков. Водой смыло 750 домов, погибло 250 человек. Ни до, ни после наводнений на этой территории не было.
* 1977 г. СССР, Карелия. В небе четыре минуты «висел» огромный светящийся сгусток, похожий на медузу. Несколько авторитетных западных ученых уверенно заявили, что это следствие экспериментов с погодой, проводимых военными.

Посмотреть вложение 130710
Комплекс HAARP, построенный на военном полигоне Гаккона на Аляске

* 1978 г. США, штат Висконсин. Дожди, не прекращавшиеся в течение нескольких дней, разрушили около 20 городков. Штату был нанесен ущерб $50 млн. Специалисты не сомневались, что небеса разверзлись потому, что эксперимент военных вышел из-под контроля. * 1981 г. США, штат Калифорния. Страшная засуха, случившаяся тогда, до сих пор считается самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США. Американский геофизик Мануэль Серейо считает, что область высокого давления, долгое время не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана, - результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе.
* 1999 г. Югославия. Все налеты американских бомбардировщиков на страну происходили при идеальной погоде. Белградская газета «Политика» писала тогда: «Вечером 5 апреля небо над Нисом было обложено, мы ждали, что вот-вот польет дождь. Донесся гул самолета, после чего небо вдруг покраснело, облака начали сворачиваться и исчезать, выглянуло солнце. В ту ночь Нис разбомбили. Вечером следующего дня то же самое повторилось над Неготиным и Праховым».
Посмотреть вложение 130711
Радиоволны с передатчиков системы HAARP направлены в ионосферу. Беспилотный космический корабль Х-37В улавливает их и направляет в нужную точку, в данном случае - на центральную часть России. Поэтому здесь жара под 40, а у наших европейских соседей - обычные для них летние температуры

СПРАВКА
* Беспилотный космический корабль Х-37В имеет массу 5 т, длину - почти 9 м, размах крыльев - 4,5 м. Сотрудники Пентагона расплывчато описывают его миссию так: выйти на заданную орбиту и провести ряд испытаний.

По-моему, достаточно эффективный способ отбросить в развитии на несколько лет назад какую-либо страну.


Что касается версии с нефтяным пятном в Мексиканском заливе, имхо она чуть менее убедительна, скажу об этов вкратце:
Как известно, явления испарения и переноса паровых масс над океаном являются ключевыми в погодообразовании.
А нефтяная плёнка долгое время препятствовала испарению на большой площади залива, что якобы нарушило теплообменную циркуляцию воздушно-паровых масс.
 
А что разве климат изменился?
Не вводите людей в заблуждение.

Особенно порадовала часть статьи: Когда и где использовалось климатическое оружие.
На чем основаны эти выводы? Параноидальный фантастический бред. Анне Поляковой не зачет.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А что разве климат изменился?
Не вводите людей в заблуждение.
Локально, изменился. О глобальных масштабах судить я не могу, не метеоролог.
В этом году можно было в огороде в 52х садах при должном поливе вырастить дыни и арбузы, не хуже магазинных, это по вашему считается нормой?
 
Локально, изменился. О глобальных масштабах судить я не могу, не метеоролог.
В этом году можно было в огороде в 52х садах при должном поливе вырастить дыни и арбузы, не хуже магазинных, это по вашему считается нормой?

Это как так? Локально изменился? <_<
 

Mikhail

Новичок
Бред. Климат Земли - система сугубо хаотическая. И пытаться раскачивать его опасно - может выйти не тем боком... <_<
 
Бред. Климат Земли - система сугубо хаотическая.

Не согласен.

Очень просто, раз есть продолжительные погодные аномалии, следовательно есть изменение климата.
Локальное изменение - изменение в конкретной части Земли <_<


Если климат меняется, то везде. И что бы эти изменения ощутить нужно не одно поколение.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если климат меняется, то везде. И что бы эти изменения ощутить нужно не одно поколение.
Не одно поколение - это для глобальных изменений. Локальные изменения - своего рода аномалии.
А глобальные уже зависят не только от локальных, но и от внутриземных процессов и внешних космических явлений
Почитайте о Гольфстриме - типичный пример локального изменения климата.
Локальное изменение без обьективных причин, как раз и наталкивает на мысль о варварском вмешательстве человека!
 
Не одно поколение - это для глобальных изменений. Локальные изменения - своего рода аномалии.
А глобальные уже зависят не только от локальных, но и от внутриземных процессов и внешних космических явлений
Почитайте о Гольфстриме - типичный пример локального изменения климата.
Локальное изменение без обьективных причин, как раз и наталкивает на мысль о варварском вмешательстве человека!

Человек ничтожество перед климатом. Люди на столько жалки перед климатической системой планеты что даже мысль о том, что мы как то влияем на нее это просто мания величая.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Человек ничтожество перед климатом. Люди на столько жалки перед климатической системой планеты что даже мысль о том, что мы как то влияем на нее это просто мания величая.
Конечно, лучше бы вообще не думать о том что творим. Всё равно не сможем повлиять на климат <_< наука сакс! :)

ИМХО жалки они лишь в том плане что не могут всё правильно рассчитать, и тем более предугадать, какие изменения произойдут на самом деле. Люди склонны к самоуничтожению.
Это всё равно что если бы слепой котёнок тыкался в мяч и катил его. Катить то он его может, но вот в каком направлении и для чего - ему невдомёк
 

John_Smith

Атомск
Человек ничтожество перед климатом. Люди на столько жалки перед климатической системой планеты что даже мысль о том, что мы как то влияем на нее это просто мания величая.

Хмм. Вспомнилось одно из выступлений Джорджа Карлина о климате.

http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo
 

Colin

Активный пользователь
мне кажется они вполне могли замутить нам погодную аномалию... собственно в статье описан это принцип. Нагреть определённый участок земли вполне по силам достаточно мощному излучению... разработки такого оружия велись в СССР, потом после прекращения финансирования учёных перекупили США и увезли на базу на Аляску (это факт), а как видно из статьи база с антеннами находится как раз там... читал ещё о том что когда уражай высохнет нам придётся покупать в большом кол-ве его у других стран, а там он геено модифицырованный, который влияет на рождаемость не только во 2-м и 3-м покалении но и в 1-м... так что решайте сами, верить ли в дружелюбную Америку <_<
p.s. как утверждают специалисты площадь нефтянного пятна слишком мала, для того чтобы на столько серьёзно повлиять на испарения.
p.s.s. хватит уже настолько незыблимо верить в невозможность покорения погоды... давно уже умеют разгонять облака, и "вызывать" дождь высыпая в атмосферу пыль... а локальное изменение климата - это изменение погоды на небольшом участке земли в течении небольшого отрезка времени, так что считаю это определениедля данного случая оч подходит
 

John_Smith

Атомск
p.s.s. хватит уже настолько незыблимо верить в невозможность покорения погоды... давно уже умеют разгонять облака, и "вызывать" дождь высыпая в атмосферу пыль... а локальное изменение климата - это изменение погоды на небольшом участке земли в течении небольшого отрезка времени, так что считаю это определениедля данного случая оч подходит

Вы видимо плохо понимаете что же на самом деле за штука такая этот Климат.
 

notacat

Местный
ну конечно, в списке нету пункта, что виноваты те, кто лесоохрану развалил. Удобней про марсиан думать, что-ли?
 

Ваня Z

Пользователь
Климатическое оружие... Ну как тот же HAARP может менять погоду??? Я ни одного объяснения не встречал!

С климатическим оружием как-бы всё просто. Если есть технология - будет утечка информации и внятное объяснение, как так можно изменить где-либо погоду. А если об этом нет никакой толковой информации, кроме предположений на уровне сообщений об инопланетянах - тогда и нет смысла обращать внимания на этот бред))).


КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ И ЭФФЕКТ БАБОЧКИ
Итак, как и ожидалось, народ массово заговорил о «климатическом оружии», якобы примененном американцами против России. Интересно, что весной вся Европа была в дыму от исландского вулкана, но никто не говорил что «вулкан взорвали американцы».

На самом же деле открытие странного аттрактора и т.н. «эффекта бабочки», как раз показывает невозможность создания климатического оружия в том в виде в котором это понимает народ. Даже такими скотами как американцы. Ведь как люди думают? Останавливается над территорией России некий спутник, «выпускает лучи» и нате, получите грандиозный антициклон с площадью в три Европы, причем такой, который стоит уже 2 месяца. Даже если мы теоретически допустим что такое каким-то образом удалось, то совершенно неясно к каким катастрофическими (для той же Америки!) последствиям это может привести. Ведь в чем принцип «эффекта бабочки»? В том, что скажем, небольшой циклончик в Техасе, может стать причиной обильных ураганов в Китае или снегов в той же России. То есть всё связано и всё очень чувствительно, вот почему реально прогноз могут давать на 2-3 дня, а более-менее вероятно – на неделю максимум. А уж влиять на климат, да еще и так, чтобы он устанавливался на определенных величинах в нужном месте – вообще маловероятно, причем глобальную точную матмодель опять-таки составить будет невозможно (из-за того же «эффекта бабочки»)

И эта жара над Россией уже осенью-зимой обязательно должна как-то сказаться на глобальном климате. Что-то будет, я вам точно говорю. Хорошо бы стабильный 2-х месячный мороз в США в –40-50. Ну и офигенные наводнения весной, из-за таяния снега. А потом обильные торнадо и суперциклоны над Карибами!
Обсуждение - здесь:
http://zhurnal.budyon.org.ua/index.php?opt...-40-15#josc1394


Бред. Климат Земли - система сугубо хаотическая. И пытаться раскачивать его опасно - может выйти не тем боком...
Совершенно верно.
 

AlexXx

Местный
афтар жжот пиши есчо)))
в 75 году урал тоже амеры жгли?
Климат вещь цикличная, еще наши предки предсказывали погоду по дневникам в который ежедневно заносились записи о погоде.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ЗвЁ(Нибиру) светит во всю, сияет, Солнышко ей подСеивает))
Сегодня перерыв.
Жарко - 35 градусов - это же прикольно - женщины демонстрируют самые интересные свои элементы конструкции)))
 

Master

Новичок
Сокорее всего - это анальная аномалия автора топика и его сторонников.
Почему нет пункта в голосовании?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Климатическое оружие... Ну как тот же HAARP может менять погоду??? Я ни одного объяснения не встречал!
С климатическим оружием как-бы всё просто. Если есть технология - будет утечка информации и внятное объяснение, как так можно изменить где-либо погоду. А если об этом нет никакой толковой информации, кроме предположений на уровне сообщений об инопланетянах - тогда и нет смысла обращать внимания на этот бред)

Взаимосвязь технология - утечка информации существует только там, где эту информацию можно купить. В современном мире главнее тот, в чьем распоряжении находится большее количество благ. И даже не обязательно красть информацию и направлять шпионов куда-либо. Есть информационная война, которая опять таки завязана на деньгах.
Любая сомнительная информация, в первую очередь воспринимается нами как чьи то домыслы, и мы можем только догадываться об их справедливости. Тот факт, что нигде нет объяснения чему-либо совсем не означает, что это "что-либо" фантастично.

афтар жжот пиши есчо)))

в 75 году урал тоже амеры жгли?
Климат вещь цикличная, еще наши предки предсказывали погоду по дневникам в который ежедневно заносились записи о погоде.

Тогда вряд ли амеры. Но тогда это было больше похоже просто на каприз природы.

Сокорее всего - это анальная аномалия автора топика и его сторонников.
Почему нет пункта в голосовании?
Самым оригинальным мастерам анальных теорий настоятельно рекомендую облегчиться где-нибудь в другом месте.
 
Сверху