Кинотеатр "Космос"

Григ

Новичок
Репертуару Космос. Думаю, что по адресу. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы напрямую выйти на тех, кто выражаясь современным языком "рулит" в нашем Космосе. Перед этим почитал форум. Многие против того, чтобы в зал допускали зрителей с пивом. Я абсолютно за. Администрация кинотеатра, продавая пиво в своей торговой точке, которая не имеет столиков, фактически провоцирует посетителей идти с пивом в зал и совершать административное нарушение по ст. 20.20.ч1. КоАП (штраф от 100 до 300 рублей). При этом никаких предупреждений о том, что в зал с пивом идти нельзя нигде нет. Как то раз я пытался разговаривать на эту тему с билетерами и продавцами бара. Никто ничего не знает и все ссылаются на разрешение администрации. Не полицию же вызывать каждый раз в самом деле. Видимо прибыль для владельцев выше закона, хотя можно и убытки посчитать. Страдает имидж культурного заведения да и активные пивуны могут сильно напачкать или еще чего натворить. Не так ли? Заранее благодарю за ответ.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Репертуару Космос. Думаю, что по адресу. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы напрямую выйти на тех, кто выражаясь современным языком "рулит" в нашем Космосе. Перед этим почитал форум. Многие против того, чтобы в зал допускали зрителей с пивом. Я абсолютно за. Администрация кинотеатра, продавая пиво в своей торговой точке, которая не имеет столиков, фактически провоцирует посетителей идти с пивом в зал и совершать административное нарушение по ст. 20.20.ч1. КоАП (штраф от 100 до 300 рублей). При этом никаких предупреждений о том, что в зал с пивом идти нельзя нигде нет. Как то раз я пытался разговаривать на эту тему с билетерами и продавцами бара. Никто ничего не знает и все ссылаются на разрешение администрации. Не полицию же вызывать каждый раз в самом деле. Видимо прибыль для владельцев выше закона, хотя можно и убытки посчитать. Страдает имидж культурного заведения да и активные пивуны могут сильно напачкать или еще чего натворить. Не так ли? Заранее благодарю за ответ.
Полностью согласен, еще и жрать в зале надо запретить, а то достали с чавканьем, открыванием банок и тому подобное!
 

V0land

Активный пользователь
Полностью согласен, еще и жрать в зале надо запретить, а то достали с чавканьем, открыванием банок и тому подобное!
Ну быть может тогда смотреть кино дома? Купить нормальный звук и сидеть в темноте, пялиться в экран в одиночестве. Кино и тот же попкорн это вещи не разделимые.
to Григ
Вы, мне кажется, что то с театром путаете насчет культурного места, это место отдыха и досуга. Покожите мне хоть один кинотеатр в городах вне колючки где не продают пиво? Больше того там ещё и бары возле каждого зала. А для того чтобы народ вел себя прилично делается очень просто, вводятся штрафы на пронос спиртного с улицы и в баре цены в 2-4 раза поднимаются. Кто хочет аж до боли, может позволить одну другую бутылку пива, но напиться будет уже накладненько.
Ну и ни разу не видел в космосе непристойного поведения или пьяного дебоша тем более. Быть может конечно я все больше фильмы хожу смотреть, а не по сторонам соседей рассматривать ;) Хожу часто в отличии от большинства. И ещё раз повторюсь - отличный кинотеатр (это касается и бара) и не надо превращять его в очередное сельпо. С уважением.
 

DVA

Пользователь
Ну быть может тогда смотреть кино дома? Купить нормальный звук и сидеть в темноте, пялиться в экран в одиночестве. Кино и тот же попкорн это вещи не разделимые.
В советское время, при просмотре фильмов в Космосе, ни кто не чавкал под ухом попкорном. При этом интерес к фильму не пропадал. Так что Ваше высказывание про попкорн - полная ерунда.
Поддерживаю пожелание Доброго киллера, однако понимаю, что кинотеатры на продаваемой еде зарабатывают дополнительный доход и от него не откажутся.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Ну быть может тогда смотреть кино дома? Купить нормальный звук и сидеть в темноте, пялиться в экран в одиночестве. Кино и тот же попкорн это вещи не разделимые.
to Григ
Вы, мне кажется, что то с театром путаете насчет культурного места, это место отдыха и досуга. Покожите мне хоть один кинотеатр в городах вне колючки где не продают пиво? Больше того там ещё и бары возле каждого зала. А для того чтобы народ вел себя прилично делается очень просто, вводятся штрафы на пронос спиртного с улицы и в баре цены в 2-4 раза поднимаются. Кто хочет аж до боли, может позволить одну другую бутылку пива, но напиться будет уже накладненько.
Ну и ни разу не видел в космосе непристойного поведения или пьяного дебоша тем более. Быть может конечно я все больше фильмы хожу смотреть, а не по сторонам соседей рассматривать ;) Хожу часто в отличии от большинства. И ещё раз повторюсь - отличный кинотеатр (это касается и бара) и не надо превращять его в очередное сельпо. С уважением.
кинотеатр хороший, даже почти отличный, про жрачку в кинозале - мы приходим, чтобы увидеть зрелище, полностью насладиться данным видом культурного поглощения (конечно не всегда действие на экране можно назвать культурным, каждый сам выбирает на что смотреть) и когда смотришь, то полностью погружаешься в этот мир, не отвлекаясь ни начто и лишь другие, котроые явно пришли тока пожрать мешают этому действию...
я конечно понимаю, что этого никогда не запретят, ибо это индустрия развлечения, ну хотябы спиртное рапивать - это было бы неплохо!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Репертуар Космос, возможно просьба нелепа и из области фантастики, под впечатлением от концерта Quenn возникла,
привезите, пожалуйста, какой-нибудь из концертов Depeche Mode.
Интуиция подсказывает, что зрители будут.
 

snzkosmos

Новичок
В советское время, при просмотре фильмов в Космосе, ни кто не чавкал под ухом попкорном. При этом интерес к фильму не пропадал. Так что Ваше высказывание про попкорн - полная ерунда.
Поддерживаю пожелание Доброго киллера, однако понимаю, что кинотеатры на продаваемой еде зарабатывают дополнительный доход и от него не откажутся.
Не дополнительный доход, а единственный доход и мы от него откажемся только если закроемся. Кино показывать-это планово убыточное дело и все малые кинотеатры, подобные нашему, на дотациях от города или градообразующего предприятия. А мы сами плюхаемся и стараемся при этом. Кто желает, чтобы кинотеатр закрылся, могут двигать темы об отмене пива и попкорна. Реально потом будем кино по телеку дома смотреть без попкорна и без жующихся соседей.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Не дополнительный доход, а единственный доход и мы от него откажемся только если закроемся. Кино показывать-это планово убыточное дело и все малые кинотеатры, подобные нашему, на дотациях от города или градообразующего предприятия. А мы сами плюхаемся и стараемся при этом. Кто желает, чтобы кинотеатр закрылся, могут двигать темы об отмене пива и попкорна. Реально потом будем кино по телеку дома смотреть без попкорна и без жующихся соседей.
поднимите цены на спиртное раз в 2 так как минимум (хоть меньше гопоты начнет ходить), ну и на билеты в принципе раз в 1,5 тоже можно поднять, цены у нас уж больно демократичные ( на билеты)...
 

МарьИванна

Активный пользователь
не надо цены на билеты в 1.5 раза поднимать! я хожу на детские мульты и дневные сеансы - ни одного пьяного не видела! :D
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
В советское время, при просмотре фильмов в Космосе, ни кто не чавкал под ухом попкорном. При этом интерес к фильму не пропадал. Так что Ваше высказывание про попкорн - полная ерунда.
Поддерживаю пожелание Доброго киллера, однако понимаю, что кинотеатры на продаваемой еде зарабатывают дополнительный доход и от него не откажутся.
Вот поэтому и не осталось советских кинотеатров. Нет ни одного коммерческого кинотеатра в стране без бара. А по поводу общей культуры и ее зависимости от продажи пива мы тут ни одну страницу исписали ранее.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Репертуар Космос, возможно просьба нелепа и из области фантастики, под впечатлением от концерта Quenn возникла,
привезите, пожалуйста, какой-нибудь из концертов Depeche Mode.
Как только концерт DM будет возможен к показу, так сразу привезем.


Ну а пока по итогам голосования на vk.com в нашей официальной группе есть объявление:)

14 декабря, вечер пятницы.... в Космосе PRODIGY с программой "WORLDS ON FIRE" Билеты поступят в продажу завтра!
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Посмотреть вложение 187798

http://www.kinopoisk.../video/t/67866/

Материал для фильма The Prodigy - World's on Fire был отснят на фестивале Warrior's Dance, организованном самой группой. Мероприятие проходило в расположенном на юго-востоке Англии городе Мильтон Кейнс 24 июля 2010 года. Тогда на шоу собралось около 65000 поклонников творчества данного проекта. Запись создавалась при помощи 40 камер Full HD качества, а директор шоу получил награду MTV Video Music Awards за качественный звук.
 

Вложения

  • prodigy.jpg
    prodigy.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 8

Григ

Новичок
Ну быть может тогда смотреть кино дома? Купить нормальный звук и сидеть в темноте, пялиться в экран в одиночестве. Кино и тот же попкорн это вещи не разделимые.
to Григ
Вы, мне кажется, что то с театром путаете насчет культурного места, это место отдыха и досуга. Покожите мне хоть один кинотеатр в городах вне колючки где не продают пиво? Больше того там ещё и бары возле каждого зала. А для того чтобы народ вел себя прилично делается очень просто, вводятся штрафы на пронос спиртного с улицы и в баре цены в 2-4 раза поднимаются. Кто хочет аж до боли, может позволить одну другую бутылку пива, но напиться будет уже накладненько.
Ну и ни разу не видел в космосе непристойного поведения или пьяного дебоша тем более. Быть может конечно я все больше фильмы хожу смотреть, а не по сторонам соседей рассматривать ;) Хожу часто в отличии от большинства. И ещё раз повторюсь - отличный кинотеатр (это касается и бара) и не надо превращять его в очередное сельпо. С уважением.
Не пускаясь в мировоззренческие дискуссии является ли кино частью культуры и следовательно кинотеатр организацией культуры, в чем у меня нет никаких сомнений, разъясню букву закона (цитаты из законодательства будут в кавычках).
1. Пиво в кинотеатрах продавать можно только в "организациях или пунктах общественного питания, в том числе без образования юридического лица". Есть ГОСТ 50647-94 "Общественное питание. Термины и определения", согласно которому бар в Космосе вряд ли подходит под определение данное выше. Хотя доказывать это вряд ли кто-то возьмется.
2. Я о другом. Если продаете, то пусть жаждущие отдыха и досуга, которые не мыслят его без пива, потребляют пиво в баре, если бар на законных основаниях является "организацией или пунктом общественного питания". Тогда там должны быть условия для этого, столики хотя бы.
3. Если человек отошел от бара и пьет пиво около кинозала или в нем, то он совершает административное правонарушение и в соответствии со ст. 20.20, ч.1 "Кодекса об административных правонарушениях" может быть привлечен к административной ответственности. Сотрудник органов внутренних дел имеет право составить административный протокол. Сумма штрафа - от 100 до 300 рублей.
4. Кроме того, п. 25 "Правил по киновидеообслуживанию населения" (в ред. Постановления Правительства РФ №859 от 17.11.2000) дает право администрации киновидеозрелищного предприятия не допускать зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка. Употребление пива в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) согласно ст. 20.20 КоАП является административным правонарушением, т.е. нарушением общественного порядка.
4. Так как наш народ вряд ли все это знает, нужно его, во-первых, предупредить, например, поместив разъясняющие аншлаги и, во -вторых, следить за исполнением запрета, если надо прибегнув к помощи охраны, которая есть в Космосе.
Специально пишу так подробно, чтобы привлечь внимание как можно большего числа форумчан к этой проблеме. Надеюсь, что кто-то из владельцев кинотеатра или близких к ним людей тоже прореагируют.
Согласен, что когда фильм захватывает, то не до соседей по ряду, но когда они начинают ронять пустые банки и достают из карманов закусь в виде "благоухающих" кальмаров и рыбок, то от сюжета невольно отвлекаешься.
Жду ваших мнений, дамы и господа.
 

Григ

Новичок
Вот поэтому и не осталось советских кинотеатров. Нет ни одного коммерческого кинотеатра в стране без бара. А по поводу общей культуры и ее зависимости от продажи пива мы тут ни одну страницу исписали ранее.
Пусть бар будет, против капитализма и попкорнизации мозгов среднего зрителя не попрешь. И пиво в баре продавайте на здоровье, но пусть его пьют в этом самом баре, создайте им условия для этого. В ЗАЛ не пускайте с пивом, вот и все. И не надо исписывать много-много страниц в форуме. Давайте постараемся хоть в этом мелком вопросе жить по закону, а не по понятиям. Кстати о культуре, соблюдение законов называется правовой культурой.
 

Григ

Новичок
Не дополнительный доход, а единственный доход и мы от него откажемся только если закроемся. Кино показывать-это планово убыточное дело и все малые кинотеатры, подобные нашему, на дотациях от города или градообразующего предприятия. А мы сами плюхаемся и стараемся при этом. Кто желает, чтобы кинотеатр закрылся, могут двигать темы об отмене пива и попкорна. Реально потом будем кино по телеку дома смотреть без попкорна и без жующихся соседей.
Неужели мне удалось привлечь внимание того, кто от первого лица пишет о доходах кинотеатра. Ура! Да, согласен вы сами "плюхаетесь и стараетесь". Спасибо вам за это. Да, пиво у нас отменить в понятии "отдых и досуг" будет невозможно еще лет 10-20 - так прочно его вбили в мозги десятилетиями рекламы. Продавайте его в баре, если это у вас организация или пункт общественного питания. Вы только не поощряйте нарушение закона, не пускайте необразованных в законах нарушителей административного кодекса в зал. Пусть они выпьют свое пиво в баре. Создайте им для этого условия. Вот и все. Вот это будет реально круто и по закону.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
А если во время сеанса упадет бутылка не из под пива, а из под пепси? Запретить Пепси? Снэки с запахом кальмара и сушенную рыбу мы вроде и так не продаем.
Вы наш Гость и если Вам что то или кто то мешает смотреть кино, сообщите администрации кинотеатра, что например "гражданин на 5 ряду, пьет пиво, ест куру гриль, громко выражается итд" Администрация примет меры. Запрет продажи пива в кинотеатре приведет лишь к тому, что продажи пива вырастут в соседнем ларьке, а пустая тара окажется в итоге не только под лавочкой за кинотеатром, но и в кинозале под креслами.

PS. Я мониторю около 10 форумов о кинотеатрах по всей стране. Везде обсуждают кино, акции кинотеатра, грядущий репертуар. Тема поведения в кинозале и потребления в кинотеатре напитков и закусок регулярно всплывает только в Снежинске. Продолжаю наблюдение (с)
 

Дизель

Южный ветер
Вы наш Гость и если Вам что то или кто то мешает смотреть кино, сообщите администрации кинотеатра, что например "гражданин на 5 ряду, пьет пиво, ест куру гриль, громко выражается итд" Администрация примет меры.
Ну точно, сейчас я брошу смотреть фильм и подорвусь искать по кинотеатру администрацию, чтобы настучать на соседа. Я лучше домой приду и на форуме гуано отзыв оставлю.
 

Марк

Новичок
Ну точно, сейчас я брошу смотреть фильм и подорвусь искать по кинотеатру администрацию, чтобы настучать на соседа. Я лучше домой приду и на форуме гуано отзыв оставлю.
зачем искать? Рядом с залами постоянно находятся билетеры, можете сказать им, а они уже передадут администрации
 

Sprite

Пользователь
да давайте поднимите цены в 2 или 3 раза конечно у нас же каждый второй получает по 50тр в месяц...а студенты пусть дома сидят телик смотрят,люди че за бред?вы вечно чем то недовольны! сначала тем что кинотеатра нет,потом тем что долго строится,а щас тем что пиво и попкорн едят...как ворчливые старики ей Богу
 

V0land

Активный пользователь
В советское время, при просмотре фильмов в Космосе, ни кто не чавкал под ухом попкорном. При этом интерес к фильму не пропадал. Так что Ваше высказывание про попкорн - полная ерунда.
Поддерживаю пожелание Доброго киллера, однако понимаю, что кинотеатры на продаваемой еде зарабатывают дополнительный доход и от него не откажутся.
В советское время и секса не было, а дети были; водки не было, а бухало треть страны. Так что ерунда - это то что пишете вы. И да ... советское время давным давно прошло забывайте уже про него ;)
Если (не дай бог) стоит вопрос о том платить за билеты больше рублей на 100 или закрывается кинотеатр я не задумываясь заплачу, а вы? Давайте лучше вот это обсудим. Мне совсем не улыбается в Екб опять мотаться на показы.
 
Сверху