Кинотеатр "Космос"

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мне название KosmoSan больше понравилось! :huh:
Европа-Азия длинно и не оригинально... имхо, не бейте тапками
 

Immortal

groove
хмм. Европа-Азия. даже как то с Космосом не ассоциируется. не оригинально, это точно.
но возможно название выбрано в связи с разнообразием предлагаемых кухонь.

п.с. кафе Астероид кстати раньше такое там было. красиво оформлено. но у него печальная история была. времена такие тяжелые видимо были.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
ЯВЛЕНИЕ премьера 30 августа по всей стране. У нас будет тоже.

Сейчас обновляю репертуарный план до конца сентября. Завтра с утра как получу все подтверждения - выложу здесь.
 

ADM

Активный пользователь
Подведены итоги конкурса названия кафе в КТ Космос, название кафе было выбрано "Европа-Азия", к сожалению, такого варианта никто не предложил. Но администрация выбрала победителей:
1 место - Волосенко Кирилл Сергеевич (название "Евразия")
Приз за 1 место 1000 руб на клубную карту
2 место- Пачурин Дмитрий Владимирович (название "KosmoSan")
Приз за 2е место - 2 контрамарки в кино
3 место -Булычева Валерия Вячеславовна за предоставление множества интересных названий
Приз за 3е место - 2 контрамарки в кино

Ждем победителей с документами, подтверждающими личность в администрации за призами!
Спасибо всем за участие!
Евразия - сеть суши-баров в СПб.
 

Марк

Новичок
Завтра последний день показа фильма "Третий лишний", и мультфильма "От винта 3D".
 

snzkosmos

Новичок
А мне название KosmoSan больше понравилось! :huh:
Европа-Азия длинно и не оригинально... имхо, не бейте тапками
Нам KosmoSan тоже понравилось, поэтому и 2 место. Евразии первое-за созвучность только, мы когда название Европа-Азия выбрали, предложения с Евразия даже не видели, это наш выбор. А Европа-Азия всё-же - по ряду причин: меню будет четко разделяться на две части- европейскую и азиатскую, оформление зала -тоже, подача блюд и т.д. Да и живём мы на границе Е-А. Была бы только японская кухня- назвали бы KosmoSan наверняка.
 

MegaВольт

переменный

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нам KosmoSan тоже понравилось, поэтому и 2 место. Евразии первое-за созвучность только, мы когда название Европа-Азия выбрали, предложения с Евразия даже не видели, это наш выбор. А Европа-Азия всё-же - по ряду причин: меню будет четко разделяться на две части- европейскую и азиатскую, оформление зала -тоже, подача блюд и т.д. Да и живём мы на границе Е-А. Была бы только японская кухня- назвали бы KosmoSan наверняка.
Конечно вам решать! )))
Но мне кажется что название должно быть легким и кратким, все равно потом народ переименует по своему )) Как раз Евразией и будут называть скорее всего.
А KosmoSan это очень остроумное название, креативное ))) И его прелесть как раз в том, что ассоциируется не только с японской кухней. Все гораздо глубже))
Сан -звание, связанное с высоким положением. Словарь Ушакова
КосмоСан связующее звено между Космосом и СанРемо )))) Да круть же! ))))
 

snzkosmos

Новичок
Конечно вам решать! )))
Но мне кажется что название должно быть легким и кратким, все равно потом народ переименует по своему )) Как раз Евразией и будут называть скорее всего.
А KosmoSan это очень остроумное название, креативное ))) И его прелесть как раз в том, что ассоциируется не только с японской кухней. Все гораздо глубже))
Сан -звание, связанное с высоким положением. Словарь Ушакова
КосмоСан связующее звено между Космосом и СанРемо )))) Да круть же! ))))
Есть основная причина: есть какая-то организация, причем в Челябинской области, зарегистрированная как Kosmosan. И судя по всему, секта какая-то, ну или разводка. И нет никакой возможности с ними быть даже созвучными.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Очень обидно ((
А счастье было так возможно )))
Открывайте скорей Европу - Азию! Будем с удовольствием заходить пробовать вашу кухню и обсуждать только что просмотренные фильмы ))
 

Touareg

to kalon epieikes
По поводу вчерашней оперы - мне не понравилось. Гениальная конечно идея устроить оперный фестиваль под открытым небом на плавающей в озере сцене, четверть миллиона человек посетили тот фестиваль и это огромный прорыв в популяризации оперы. Вопрос нуждается ли опера в популяризации вообще? Мой ответ нет, это академичное, камерное искусство. Аида в версии Грэма Вика получилась масштабной и зрелищной, и эта фееричность смазала её драматизм, трагедия стала фарсом, пронзительная боль царицы-рабыни в свете театральных софитов утратила свою подлинность и глубину. Смелый авангардный шаг режиссёра навстречу широкой публике на мой взгляд оказался напрасным.
 

Репертуар Космос

Активный пользователь
Репертуар на сентябрь.

23 августа «Дружинники», «Пираньи 3DD” , «Замбезия 3D», «Паранорман 3D»
30 августа Эволюция Борна», «Явление»
6 сентября «Медальон», «Холостячки», «Москва 2017»
13 сентября «Обитель зла: Возмездие 3D» «В поисках Немо 3D» «Особо опасны»
20 сентября «Судья Дредд 3D»
27 сентября «Петля времени», «Мужчина с гарантией»
 

Марк

Новичок
Обновили расписание в группе кинотеатра "Космос" в ВКонтакте: http://vk.com/snzkosmos, а также на сайте http://snzkosmos.ru
 

Sprite

Пользователь
Вы уж разберитесь с ценами на сеансы...Вчера реально не понравилось когда на сайте вы пишите что "Пираньи 3дд " в 22-00 стоят 150р а по приходу в кинотеатр узнаем что 200р...и так было с многими кто вчера был ан премьере
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
По поводу вчерашней оперы - мне не понравилось. Гениальная конечно идея устроить оперный фестиваль под открытым небом на плавающей в озере сцене, четверть миллиона человек посетили тот фестиваль и это огромный прорыв в популяризации оперы. Вопрос нуждается ли опера в популяризации вообще? Мой ответ нет, это академичное, камерное искусство. Аида в версии Грэма Вика получилась масштабной и зрелищной, и эта фееричность смазала её драматизм, трагедия стала фарсом, пронзительная боль царицы-рабыни в свете театральных софитов утратила свою подлинность и глубину. Смелый авангардный шаг режиссёра навстречу широкой публике на мой взгляд оказался напрасным.
Чессслово, я редко обращаю внимание на оценки под постами... Но, вот уже в который раз обращаю внимание, что обращение Туарега к теме оперы, почему то вызывает столь отрицательную реакцию. Очень жаль. Правда. Трансляция опер или спортивных мероприятий на экраны в больших залах это мировой тренд последних лет. Представляете, это трансляция Он-лайн, только вы не в театре, а кинозале. Но вы все равно соучастник действия, потому что вы свидетель создания произведения, и даже чуть соавтор...
Это стоит нашего внимания.
ХХХХХХХ
Просто ради шутки:
-Вам понравилась опера?
О, да! Я чуть не описалась...(с) "Красотка"
:D
 

Формалин

Уже освоился
Доселе вечером решили посетить кинотеатр. Купили билеты на сеанс в 22-00. При попытке пройти в зал были остановлены "мужиком в форме и с непонятной нашивкой на рукаве". Я представления не имею кто этот человек, какие обязанности возложены на него и что ему вообще от меня надо (документы не были предъявлены, мало того он даже не представился). Данный индивид потребовал продемонстрировать вещи лежащие у меня в сумке с намеком на то что я проношу еду и напитки купленные вне стен кинотеатра. Вопрос в следующем:

1. Вкурсе ли администрация кинотеатра что в соответствии с Постановления Правительства РФ от 17го ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000ом году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14. где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма.

Кстати, о еде. Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч.2, ст 14.8 КОАП). Этого делать нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент. Так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.

2. Вкусре ли администарция кинотеатра, что досматривать личные вещи, а так же производить обыск любого типа имеет право только полиция? Ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушениях. Для тех. кто лучше понимает циферки, штраф от 1500 р (ст.20.16 того же КОАПа, пункт 4)
 

Марк

Новичок
Доселе вечером решили посетить кинотеатр. Купили билеты на сеанс в 22-00. При попытке пройти в зал были остановлены "мужиком в форме и с непонятной нашивкой на рукаве". Я представления не имею кто этот человек, какие обязанности возложены на него и что ему вообще от меня надо (документы не были предъявлены, мало того он даже не представился). Данный индивид потребовал продемонстрировать вещи лежащие у меня в сумке с намеком на то что я проношу еду и напитки купленные вне стен кинотеатра. Вопрос в следующем:

1. Вкурсе ли администрация кинотеатра что в соответствии с Постановления Правительства РФ от 17го ноября 1994 года (обновлено и дополнено в 2000ом году) №1264 "О Кинообслуживании Населения", кинотеатрам не предусматривается возможность запрещать внос сторонней еды и напитков. Делается это на основании пункта 14. где сказано что кинотеатр не имеет право навязывать вам дополнительные платные услуги, кроме просмотров фильма.

Кстати, о еде. Заставляя покупать вас еду и напитки исключительно в баре и кафе кинотеатра, они таким образом "включают в договор условия, ущемляющие законные права потребителей" (ч.2, ст 14.8 КОАП). Этого делать нельзя, ибо все мы имеем право выбирать еду там, где мы хотим. В баре ограниченный ассортимент. так что если вы идёте с бутылочкой сока алоэ, которую там купить нельзя, то запретить вам никто не может.

2. Вкусре ли администарция кинотеатра, что досматривать личные вещи, а так же производить обыск любого типа имеет право только милиция? Ст. 27.7 Кодекса об Административных Правонарушениях. Для тех. кто лучше понимает циферки, штраф от 1500 р (ст.20.16 того же КОАПа, пункт 4)
Ну мужчина этот был из "Центуриона". Более полный ответ дам позже, но у меня один вопрос, зачем вообще проносить еду в кинотеатр?
 
Сверху