Кастрация

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Я принимал участие в трёх кастрациях котов своих,персонала тогда нехватка была,держал сам....... не скажу,что приятно было.......но надо...да к слову про котовую голубику........был вариант как раз с некостратами.........трое с нами жили ....так вот в момент игры гормонов.........такое начало твориться...а именно ,попытки изнасилования,типа имёть всё что в шерсти и движется...........вот им пыл и поубавили. А счас четверо костратиков дома....мир и тишина.вот тольк один подрос(сволочь) на след неделе повезём....а то достал. МАло того.нападает на остальных и дерётся.
 

DimsonDP

Пользователь
жесть...мы тоже взяли себе котенка..только вот проблема в другом...подобрали его из подьезда...отмыли, проглистогонили, лекарств всяких надавали...но первый раз этот поганец сходил на брошенное на пол покрывало...постирали..2 недели не стелили его..как только постелили - этот гад пописал на него! т.е. на кровать тоже! пришлось все стирать. он конечно же огреб чуток...были попытки после этого еще покуситься на нашу постель...мешали этому...теперь боимся пускать его в спальную..орет в другой комнате как резаный...к ветеринару возили - сказал , что ему примерно 5-6 месяцев....а еще как сделал ему комплекс для лазания, он стал гиперактивным...стал кусаться, носиться...плохоуправляемым короче...че делать - не знаем
 
З

ЗВеЗДа

Guest
жесть...мы тоже взяли себе котенка..только вот проблема в другом...подобрали его из подьезда...отмыли, проглистогонили, лекарств всяких надавали...но первый раз этот поганец сходил на брошенное на пол покрывало...постирали..2 недели не стелили его..как только постелили - этот гад пописал на него! т.е. на кровать тоже! пришлось все стирать. он конечно же огреб чуток...были попытки после этого еще покуситься на нашу постель...мешали этому...теперь боимся пускать его в спальную..орет в другой комнате как резаный...к ветеринару возили - сказал , что ему примерно 5-6 месяцев....а еще как сделал ему комплекс для лазания, он стал гиперактивным...стал кусаться, носиться...плохоуправляемым короче...че делать - не знаем
у меня примерна, таже беда была, кот ночью мог написать нам на постель)) не стесняясь того, что там мы спали)) приучили его к улице, домой приходил на пару часов поесть и поспать)) УЛИЧНЫЙ он)) :(
 

DimsonDP

Пользователь
у меня примерна, таже беда была, кот ночью мог написать нам на постель)) не стесняясь того, что там мы спали)) приучили его к улице, домой приходил на пару часов поесть и поспать)) УЛИЧНЫЙ он)) :(
нееее...наш не уличный...ему теперь даже открываешь дверь , так он, унюхав запах подьезда и взглянув туда, сразу бежит на свою любимую лазелку...и ходит потом к нам подлизывается...нежность аж прет
 

Полночь

Новичок
zolly, спасибо. Хорошая статья.
Порадовала картинка на которой кошка слушает музыку и совершенно игнорирует кота)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне тоже своего жалко...но вот пока думаю...кастрировать или нет

Если котик в доску домашний и с кошками не общается, лучше кастрировать. А ежели он у вас мальчик без комплексов, то (если сможете с метками справиться, конечно) можете и так оставить, по крайней мере сильно не потолстеет =)
 

AQUA

в каждом из вас
Если котик в доску домашний и с кошками не общается, лучше кастрировать. А ежели он у вас мальчик без комплексов, то (если сможете с метками справиться, конечно) можете и так оставить, по крайней мере сильно не потолстеет =)
и так не потолстеет...порода велосипедная:mellow:
 

Хейси

Пользователь
Бррррррррррррррррр!!! Выдавить бы вам ваши мешочки через надрезики, чтобы синячок в области держался!
Как я заметила, женщины к стерилизации кошек относятся спокойнее, чем мужики к кастрации котов. Тут у них
такая мужская солидарность просыпается, что куда деваться! У меня две кошки, одна из них стерилизованная.
Насчёт Тебя бы так скажу вот что. Я не ору как резаная, не мечу углы и не рожаю через каждые 9 месяцев.
У человека есть разум и сознание. Человек взвесит все за и против, прежде чем завести ребенка (нормальный
человек, аномалии не в счёт) А животные слепо подчиняются инстинкту размножения. И регулировать их
численность должны мы, чтобы не плодить никому не нужных котят и щенков, не топить их и не выкидывать на
улицу. (Вот это действительно грех) Не надо их очеловечивать, что мол они переживают что у них не будет
детей (как если бы они были людьми). Ни о чём они не переживают!!! Не надо переносить всё это на себя, речь
идёт не о вас. Меня так воспитали в клубе любителей кошек, в котором я когда-то состояла. И, я считаю,
правильно воспитали.
 

kras

Пользователь
Расскажите, кто у какого ветеринара в Снежинске кастрировал кота. А то после неудачно сделанной прививки (с уколом занесли грязь, три месяца потом лечения) мы уже боимся везти кота туда. Прививку делали у какой-то молодой женщины.
 

Полночь

Новичок
Расскажите, кто у какого ветеринара в Снежинске кастрировал кота. А то после неудачно сделанной прививки (с уколом занесли грязь, три месяца потом лечения) мы уже боимся везти кота туда. Прививку делали у какой-то молодой женщины.
Я боюсь в Снежинске кошку старилизовать. Повезу в Ё-бург. И вам советую, если есть возможность, воспользоваться услугами Ё-буржской или Челябинской клиники.
Хотя я знаю примеры удачно проведённых операций. Аверьянова вот недавно мне хвалили.
 

HupBaH

Новичок
Да купите проще кошку, и кастрировать нинадо.

Вот у нас живет, и хлопот с этим делом не доставляет. :)))
 

Кыся

Новичок
А мы всей семьей уговаривали нашего папу, чтоб он разрешил кастрировать нашего любимого Мурзика, решающим событием оказались новые межкомнатнные двери установленные в квартире, Мурзик все пытается их пометить. Пока гоняем.Вчера папа сказал, кастрируйте, только чтоб я об этом не знал. Скоро август, папа едет в отпуск, на три недели. Мурзик, держись.
 

kras

Пользователь
Я боюсь в Снежинске кошку старилизовать. Повезу в Ё-бург. И вам советую, если есть возможность, воспользоваться услугами Ё-буржской или Челябинской клиники.
Хотя я знаю примеры удачно проведённых операций. Аверьянова вот недавно мне хвалили.

спасибо! Наверняка повезем в Екатеринбург.
 

Алёнка

Пользователь
У нас котику щас полгода, скоро порастет, надо кастрировать.
Жалко ОЧЕНЬ!!! прям не могу. <_<
А если не кастрировать это большая проблема??? Сильно они метят???
смотря какой кот...у меня у знакомой,кот не кастрированны( отец семейства спас от этого).Хозяева даже не пожалели что не кастрировали. не заметно даже ,что у них кто-либо из животных живет)
 
Сверху