Кастрация

Эlton

I'll be back
А как вы предлагаете бороться с беспорядочными гуляниями и как следствие беременностями кошек и как очередное следствие бездомные котята/кошки/коты?! Терпеть дома вопли и крики? Помеченые стены и как следствие запах? :)
НЕ ЗАВОДИТЬ КОШЕК!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
НЕ ЗАВОДИТЬ КОШЕК!

Зачем же так категорично? Представь, что все прирученые кошки будут бегать по улице, жить в подъездах...Можно ведь и совместить существование кота и человека в одном доме:)
 

Delfinchik

Пользователь
Зачем же так категорично? Представь, что все прирученые кошки будут бегать по улице, жить в подъездах...Можно ведь и совместить существование кота и человека в одном доме:)
+1)) мне кстати сначала тяжело далась мысль, чо мой кот больше не ОН, а ОНО... но потом поняла, что это самое умное решение было))
ЗЫ:вы почему до сих пор фотографию вашего котенка не показыли?:D выкладывайте! :)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
+1)) мне кстати сначала тяжело далась мысль, чо мой кот больше не ОН, а ОНО... но потом поняла, что это самое умное решение было))
ЗЫ:вы почему до сих пор фотографию вашего котенка не показыли?:) выкладывайте! :D

Смотри в теме Наши Любимый Животные:)
 
Чем опасна ранняя кастрация? Кастрировать нужно при первых признаках полового созревания, т.е. попытки метить стены/приставание к шторам и т.п. Если же кастрация нужна раньше положенного возраста каковы последствия сего действия?
 

Эva

Новичок
Люди!! Помогите плииз!! Моему кот 1,5 года, давно нада было его кастрировать... А папа не хочет!!! Я его уже не знаю как уговаривать! Что делать??
 

Ogion

Местный
Люди!! Помогите плииз!! Моему кот 1,5 года, давно нада было его кастрировать... А папа не хочет!!! Я его уже не знаю как уговаривать! Что делать??
Уговаривать!!!
Меня года два уговаривали. Упирался - породу жалко (хотя реальных доходов не было никаких). Уговорили.
Зато теперь нервы на месте, кота периодически лупцевать не надо (все дела делает там, где надо),
и в квартиру заходишь как в квартиру, а не как в туалет.
 

Эlton

I'll be back
Уговаривать!!!Меня года два уговаривали.
Меня никто не уговаривал. Я просто сказал что в одной квартире жить с евнухом не буду. (На самом деле мне просто животинку жалко :) )
Зато теперь нервы на месте, кота периодически лупцевать не надо (все дела делает там, где надо), и в квартиру заходишь как в квартиру, а не как в туалет.
У нас тоже самое. И без кастрации. :unsure:
Моему кот 1,5 года, давно нада было его кастрировать... А папа не хочет!!! Я его уже не знаю как уговаривать! Что делать??
Твой папа - настоящий мужик! Крепко жму ему руку. :p
 

Caprice

Уже освоился
У моей подруги два кота живут. ОДному уже 4 года, другому 2,5. Оба некастрированные. КОгда в свое время у нее встал вопрос о кастрации, она в инете статью нашла о том, как надо воспитывать котов, чтобы они не метили. У них ведь строгая иерархия существует. И метить имеет право только главный кот. Вот у нее муж и взял на себя эту ношу)) Неделю доказывал, что он "главный кот" в доме! Первый подходил к мискам, отгонял их с любимого места и т.п. Результат на лицо: метить имеет право только он, чего разумеется не делает :p ! Единственный минус - хоть коты и не метят, но из-за туалетов запах все равно стоит неприятный очень... Хотя думаю что просто убирать чаще надо.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
У моей подруги два кота живут. ОДному уже 4 года, другому 2,5. Оба некастрированные. КОгда в свое время у нее встал вопрос о кастрации, она в инете статью нашла о том, как надо воспитывать котов, чтобы они не метили. У них ведь строгая иерархия существует. И метить имеет право только главный кот. Вот у нее муж и взял на себя эту ношу)) Неделю доказывал, что он "главный кот" в доме! Первый подходил к мискам, отгонял их с любимого места и т.п. Результат на лицо: метить имеет право только он, чего разумеется не делает :huh: ! Единственный минус - хоть коты и не метят, но из-за туалетов запах все равно стоит неприятный очень... Хотя думаю что просто убирать чаще надо.
Незнаю незнаю...........я вожак в стае........но они всё время в борьбе....если особей дома хоть пяток.никаким образом невозможно углядеть.......потому,что стая становиться извращенной.......когда король не приносит потомство(а у нас ещё и раздражитель ,кошки)то возникает должность принц-консорт......проще кастрировать и как можно раньше..к слову получается интересный эффект при ранней кастрации.кот неперестаёт рости но остаётся котёнком по сути.
 

OM777

Пользователь
Посмотреть вложение 24892

PS
Мы кастрировали кота в полуторогодовалом примерно возрасте, когда он начал метить. По поводу стаи и вожаков - с самого начала кот был воспитан так, что не претендовал ни на какое лидерство. И тем не менее метил.
 

Saksona

Новичок
Кастрировали примерно в 1 год. Коту было плохо - факт. Целую неделю не хотел общаться, а мы не могли смотреть ему в глаза. Баловали скумбрией, сметаной. Через неделю носился как угорелый. Вырос упитанным и вредным. Сейчас ему 16 лет! На лето увозим на дачу, где он бесится по полной. Операция никак не отразилась на голосе, но кот стал геем! Кошки за ним толпами бегают , а он любит котов.

Для сравнения: до него у нас был некастрированный кот. Постоянно шлялся по улицам, ласки-нежности не любил, болел, дрался и т.д. Пропал в 5 лет (скорее всего сдох после очередной драки). Так что кастрация - плата за долгую сытую жизнь.
 

AQUA

в каждом из вас
вот сижу думаю...кота надо кастрировать,но он же породистый...и что мальчик даже кошечку не попробует? жалко...может кто хочет кошечку свести с котиком?
 

Bestiya

Attagirl!
Кастрировали примерно в 1 год. По полной. Операция никак не отразилась на голосе, но кот стал геем! Кошки за ним толпами бегают , а он любит котов.
Мы держались до последнего. "Последнее" выразилось в изгаженном пальто приятеля,который зашёл в гости, и демонстративном справлении малой нужды на кухонном столе под безмолвие изумлённой общественности. Операция прошла ужасно для кота: наркоза не было, из операцонной слышалось "держите его, сильный - гад" и хриплые мявы пациента. Единственный побочный эффект - пассивный гомосексуализм в течение первых 2 лет после операции. Застукали мы нашего шалунишку с соседским котом на лестничной клетке. С тех пор "позор семьи" гулят только в саду. А так - никаких отклонений: не потолстел, носится как угорелый.
 
Сверху