Кастрация

Valter_Dallas

Новичок
Второй раз уже спрашиваю: в каком возрасте лучше всего кошку стерилизовать??? :)
 

Kamilla

Пользователь
32288 там на все вопросы ответят и запишут на операцию, это телефон ветстанции.
 

Настюша

Miss Perfect
Кастрировали в возрасте 7,5-8 месяцев, стоило чуть больше 100 рублей. Сама процедура для кота не очень болезненная, так как ничего не у животного не отрезают, а лишь делают надрезики на мешочках и выдавливают железы. Таким образом мешочки сохраняются, и кот абсолютно не кажется кастрированным. Потом некоторое время внизу, в области животика держится синячок, но он проходит.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Как проходит процедура мы знаем:) А вот возраст наиболее подходящий для кастрации какой по ветеринарским данным?
 

Настюша

Miss Perfect
У всех котов по-разному половое созревание проиходит, кто-то вообще не созревает. :)
Так что как только котенок начнет себя беспокойно вести - не спать по ночам, бегать (лучше до того, как метить начнет), не понимать что проиходит - можно смело. (у нас была еще одна причина, но не знаю как у других).
 
прим. 1 год
Кстати, кот это на всю жизнь запоминает, у меня двоюродный брат возил моего кота на кастрация в возрасте 9-и месяцев...
Сейчас коту 6 лет, но он до сих пор ненавидит моего брата и пытается его убить как только он приходит , хотя до кострации он относился к нему спокойно ))))
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Мы предыдущего кота кастрировали, увы мне было 3 года и возраст кота при кстрации я запамятовала, но после кастрации отношения с членами семьи не изменились...Добрей кота сиама мы не встречали:)
 

Delfinchik

Пользователь
а мой Барсик лишился мужского достоинства в 10 или 11 месяцев... мне тогда лет 8 было.
приходит папа, достает замученного Барсика... мурашки по коже бегут просто, когда вспоминаю взгляд моего любимого кота :)
 

Nilsik

Уже освоился
сегодня была в ветлечебнице, при мне пришел дядечка спросил у врача, ему ответили, что с 7 - 8 месяцев кастрируют котов. своего Семена кастрировали в 1,5 года и ничего уже 12 год пошел, бегает как ребенок.
 

Эlton

I'll be back
ничего не у животного не отрезают, а лишь делают надрезики на мешочках и выдавливают железы. Потом некоторое время внизу, в области животика держится синячок, но он проходит.
Бррррррррррррррррр!!! Выдавить бы вам ваши мешочки через надрезики, чтобы синячок в области держался!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Бррррррррррррррррр!!! Выдавить бы вам ваши мешочки через надрезики, чтобы синячок в области держался!

А как вы предлагаете бороться с беспорядочными гуляниями и как следствие беременностями кошек и как очередное следствие бездомные котята/кошки/коты?! Терпеть дома вопли и крики? Помеченые стены и как следствие запах? :)
 

Zebra

Породистый Зверь
Кастрировали в возрасте 7,5-8 месяцев, стоило чуть больше 100 рублей. Сама процедура для кота не очень болезненная, так как ничего не у животного не отрезают, а лишь делают надрезики на мешочках и выдавливают железы. Таким образом мешочки сохраняются, и кот абсолютно не кажется кастрированным. Потом некоторое время внизу, в области животика держится синячок, но он проходит.
А данные такие откуда? :)
Несколько лет назад я мечтала стать ветиринаром и в каникулы все дни напролет проводила в ветке. Операция-кастрация не болезненна? хи-хи))) может, так говорят умные врачи для сохранения нервов своих клиентов :D
Всё у животного отрезают (некоторые просто отрывают), при этом обезбаливание не применяется - отходняк гораздо больнее, говорят :)
хотя, наука движется семимильными шагами, вдруг сейчас изменилось...:D
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Всё у животного отрезают (некоторые просто отрывают), при этом обезбаливание не применяется - отходняк гораздо больнее, говорят :)

Хм...Году так в 1988-1990 анестезия приминялась, точно помню как кот отходил дома от наркоза, как при этом его голос сменился на резкий и грубый бас, но это прошло, по истичении действия анестезии:D
 

Настюша

Miss Perfect
Zebra,
Валь, ну типа кот у меня живет дома, вот - присутсвовала на операции, наблюдала как это происходило! :)
 
Сверху