Какую книгу вы сейчас читаете?

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Давно им отболела, автор, не отрицаю, не слаб, но теперь я времени на его "перлы" не очень-то бы отдала, но: всему- свое время и пространство:)
 
H

Hel

Guest
Милый человек. Ненавязчивый главное.
И не такой опасный, как пугают.
 
H

Hel

Guest
Immoralist. Кризис полудня.

Помойму, видела Алмата "живьем" раз или два.
В жизни краше. Брутальнее и не столь девичьи смазлив, как на фото.
Вот это ж надо, быть столичным журналюгой, в дым прожженным циником,
умницей с художественным чутьем, эльфийской красоты, полужидом впридачу, пить все, что горит и драть все, что еще дышит после выпитого...
И не быть и не сделаться ..удаком.
Имморалист воистину, и ночью не блюдет и с утра не проповедует(что в миру, согласитесь, редко),
тем и естественен, тем и прав... и симпатичен чрезвычайно.
Учитесь, пушыстые.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
А я читаю Дину Рубину ,что еще не успела прочесть и наслаждаюсь умом, мастерством, силой духа этой женщины. ЧТо говорить о слоге, о жизни (сюжетах). Даже в рассказах - она хороша.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Мёртвое озеро" Некрасова.
Периодически...
Действительно периодически... Уж больно мрачно, хотя, порой состояние души и требует таковой.
Не секрет, что роман Николая Некрасова и Авдотьи Панаевой «Мертвое озеро» в значительной степени был создан на ярославских материалах, хорошо знакомых поэту с детства. Что же это за озеро? В романе оно олицетворяет темные силы, враждебные человеку. Один за другим гибнут в его пучине действующие лица: цыганка, ее дочь Люба, помещик Куратов. Кроме того, озеро побуждает человека к совершению преступлений, как это было, например, с крестьянином, утопившим свою жену. Убийцы раскаиваются в своих поступках. И тогда озеро словно мстит им: заманивает в глубину, оставляя от них на берегу только рукавицу да фуражку.
P/S. Если откровенно и сама люблю такие литературные испытания))))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Крошку Цахес..."
Весьма остро подходит к современному миру...

http://lib.ru/GOFMAN/zahes.txt
И не только к современному и не только в масштабах "мира", можно все это увидеть и маленьком обществе буквально из считанного количества. Матрешка в матрешке......
 

A'Leaiil

Мяу!=)
"Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Так получилось что сначала прочитала 3ю книгу из трилогии - осталась довольна и решила взяться за первые две)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
прослушал "колыбель для кошки". давно так не потрясало. этот долбаный лед-9 теперь в кошмарах будет сниться. даже доброе впечатление от боканизма испорчено.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Джоан Харрис "Мальчик с голубыми глазами". Подозреваю, что это ее произведение значительно будет отличаться от многих ее же, читанных мною. Посмотрим, чем удивит на сей раз.
 
H

Hel

Guest
Перечитываю Имморалиста Малатова, параллельно "энциклопедию" Вербера и Стогоff "Тело в дело".
В Малатова заочно втюрилась пагроб. Не бывает "низких" тем, а бывают бездарные и с пакостной душонкой авторы.
(Вот так, вот так надо... свежо о вечном, весело о жутком, пронзительно о банальном. )
Вербер шизофренически улыбает, от стогоффа тошнит (хотя и гладкий слог у него).
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Игноряете меня, ну что ж, потрачу время - сама найду. А что касается Вербера, так давно его читала, но ощущения всегда остаются. Короче, стоят у меня его книги: немалых денег для меня стоили, на книги деньги никогда не жалею, если что-то мне конкретно нужно., но тут явно поддалась на профанацию.
P.S. Это ТОЛЬКО мое мнение.

Immoralist. Кризис полудня.

Помойму, видела Алмата "живьем" раз или два.
В жизни краше. Брутальнее и не столь девичьи смазлив, как на фото.
Вот это ж надо, быть столичным журналюгой, в дым прожженным циником,
умницей с художественным чутьем, эльфийской красоты, полужидом впридачу, пить все, что горит и драть все, что еще дышит после выпитого...
И не быть и не сделаться ..удаком.
Имморалист воистину, и ночью не блюдет и с утра не проповедует(что в миру, согласитесь, редко),
тем и естественен, тем и прав... и симпатичен чрезвычайно.
Учитесь, пушыстые.
Слишком Вы его обожествляете - творите кумира, а потом неизбежное падение, да с такой высоты! Аккуратнее.
Непушистая G))))))
 
Сверху