Какую книгу вы сейчас читаете?

Эдвард Ли, "Тератолог".
Ну поздравляю себя, нашла острых ощущений.
Первый раз в жизни меня натурально стошнило от книги, причем еще на первой странице.
Никому не рекомендую. Кроме ярых поклонников Де Сада и Сорокина.

Вкратце суть в том, что некий молодой эксцентричный мультимиллиадер (привет, мистер Грей) решил повидаться с Богом.
Но он не ищет легких путей (например самовыпилиться и предстать), он решил, что гора должна прийти к Магомету сама.
Чтобы добиться этого он хочет оскорбить Бога, путем чудовищных богохульств, совершаемых одурманенными монахами и монашками.
Ну вот сразу глупость и незнание предмета. Бог неискушаем. И чем больше нарываешься, тем стабильнее игнор с его стороны.
Да вот прям он мерзостей-то и не видел, удивился прям и открыл кирпичный завод.
Христианских младенцев рвали львами и ничего.
А тут какой-то мелкий х...ебес, подумаешь.
Да Гитлер за один день жизни оскорбил бога сильнее.
Я осилила это. Как и следовало ожидать, с Богом ничо не вышло, явился демон и сожрал крутого пацана.
СтОило огород городить..
Но Ангелы - сиамские близнецы-альбиносы-гермафродиты-гиганты - это блен было сильно, надолго застревает в голове.

В общем, смешную.
О том, что ангелы и демоны - две расы, сродни человеческой, но древнее и выше по развитию.
И всю историю демоны просто сосут из нас энергию, честно и по взаимовыгодному договору.
А ангелы врут нещадно. Сначала выдумывали языческих богов, потом единого бога, потом гуманистические идеалы.
Все для того, чтобы заполучить наивного искателя рая в вечное рабство.
Некоторые умные люди знают об их существовании, но не ведутся. Общаются как с равными
Идиоты же покупаются на их бредни, пытаются "верить в Бога", выторговывают "вечную жизнь" и попадают в кабалу к унылому говну на "небесах".
Или честно меняют душу на ништяки и потом проводят время в приятной компании веселых демонов и демониц.
Сами ангелы и демоны, кстати, друг друга не чураются и вовсю крутят межрасовые романы. )))
Мы для них корм, скот, незаслуженно одаренные душой бессмертные дебилы (сами они смертны, кстати).
А про Бога ни те, ни другие - вообще ничего не знают. Его никто и никогда не видел и не видел следов его присутствия даже.
Мне это кажется очень правдоподобной эсхатологической версией.

Даже стало интересно... Что будут делать все эти упоротые верующие, если окажется, что бога никакого нет. А есть кучка циничных вампиров, питающихся их верой и надеждами...
Или бог не добр например. Не справедлив. Никого не любит вообще. Садист или тупой бюрократ
Что они будут делать?
Покончат с собой?
Так ведь всё равно никуда не денутся...
Мда...
Разочарование в любимом человеке - это больно, но есть другие люди.
Разочарование в любимом боге - штука поинтереснее...
Или есть другие боги?
Недаром же библейский бог такой ревнивый...

barada

Активный пользователь
Прочитал трилогию Алексея Черкасова-Хмель,Конь Рыжий,Черный тополь...До сих пор нахожусь под впечатлением.Очень захватила меня жизнь людей Сибирских.Начиная от дореволюционного времени и заканчивая Временем после Великой отечественной войны.Три тома,на одном дыхании.Рекомендую к прочтению.Сейчас начал читать книги серии Каменный Пояс.