Какую книгу вы сейчас читаете?

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мюриель Барбери "Элегантность ёжика", дошли руки и глаза и до неё. Мнения об этом произведении диаметрально противоположные, хочу своё выяснить, текст пока неплох) А сколько затронуто тем для размышлений: отношения с детьми, к себе, к искусству, а самое главное, как нужно ценить каждый прожитый день - жизнь так скоротечна.
Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге". Не все, но достаточно много книг этого автора мне интересны.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Андрей Круз, Мария Круз "Рейтар". Новое, но Круз как всегда фанат оружия и суровых героев-одиночек :).
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Сара Уинман "Когда бог был кроликом".
Сэм Хайес "Моя чужая дочь". Весьма трагичное повествование, хороший язык. Книга понравилась. Эдакая проверка женщин, мужчин - людей на "вшивость", проще говоря. Ломка психики в экстремальных ситуациях, испытание даётся не выше сил, но кто как эти силы способен использовать.
P.S. Мюриель Барбери "Элегантность ёжика" весьма пришлась ко двору)
 

ШокоЛапка

Местный
прочитала замечательную книгу Джон Фаррелл Лучше для мужчины нет. Понравилась изрядно.рекомендую
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Грегори Дэвид Робертс
"Шантарам"... давно не получал такого удовольствия.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Василий Аксёнов "Кесарево свечение", несколько раз начинала уже, приобрела несколько лет назад, но что-то у меня восприятие этого автора изменилось. То ли ко времени он должен быть, то ли амбициозно изрядно? Пару десятков лет назад читала его с интересом, правда, там тоже была своя червоточинка в восприятии. Язык, конечно, богат, можно в нём купаться, но что касается самих сюжетов и их развития - сильно большие болевые точки авторские, не всегда это хорошо, по моему мнению. Например, "Остров Крым", когда он только вышел - проглотила в восторге, а недавно заглянула - мама дорогая))))
Владимир Маканин "Один и одна". Скучно. Вот как-то немало написал товарищ и почитываю его время от времени, но почему-то всегда пока этот эпитет приходит. Каждый раз надеюсь на другое!!!

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" - пронзительная вещь))

"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса - тоже на очереди)))) Причём не один месяц, боязно начинать, страшнО разочарование - но таки попробую, видимо, лишаю удовольствия сама себя.
 

Mokka

Радую глаз
Посоветуйте, пожалуйста, что читать вечерами? Интернет надоел
 

ШокоЛапка

Местный
Теодор Драйзер
ДЖЕННИ ГЕРХАРДТ
Замечательный роман.всем рекомендую.давно не встречала ничего подобного!
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Посоветуйте, пожалуйста, что читать вечерами? Интернет надоел
Очень приятно звучащая просьба, но надо знать Ваши пристрастия, интересы. Для начала можно полистать эту тему, может, на что-то натолкнётесь. А что касается классической литературы - я присоединяюсь, душа поёт от роскошества языка русских авторов и (или) великолепных переводов зарубежных писателей. Но чтобы не лить воду и не заниматься простым словоблудием, пожалуйста, уточните задачу: тематика и жанры Вас привлекающие, и мы Вам попробуем по мере сил и знаний помочь :)

прочитала замечательную книгу Джон Фаррелл Лучше для мужчины нет. Понравилась изрядно.рекомендую
Тоже прочитала, Очень интересно, занимательно)))
 

Mokka

Радую глаз
Очень приятно звучащая просьба, но надо знать Ваши пристрастия, интересы. Для начала можно полистать эту тему, может, на что-то натолкнётесь. А что касается классической литературы - я присоединяюсь, душа поёт от роскошества языка русских авторов и (или) великолепных переводов зарубежных писателей. Но чтобы не лить воду и не заниматься простым словоблудием, пожалуйста, уточните задачу: тематика и жанры Вас привлекающие, и мы Вам попробуем по мере сил и знаний помочь :)
Читала я много чего, и романы, такие как "Унесенные ветром" и продолжение - "Скарлетт", и "Джейн Эйр", и "Поющие в терновнике", и еще кучу подобного, Собачье сердце, 12 стульев и Золотой теленок, Агаты Кристи кучу произведений, Пелевина несколько книжек, и всего не упомнить.. Были книжки и хорошие, и фуфло. Какое-то время читала Донцову - просто потому что не напрягало мозг.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Попробуйте Джона Апдайка "Кролик, беги", "Давай поженимся", Дафну дю Морье "Козёл отпущения", "Моя кузина Рейчел", к примеру:)
 
Сверху