Какой сенсорный телефон выбрать?

Loki

Пользователь
Варианты:
1) Вы хотели показать, что телефон премиум класса выдерживает несколько падений на абсолютно жесткую поверхность в горизонтальном положении? Это отличный показатель, и вы должны были это понять, если смотрели видео по ссылкам, которые я публиковал.

2) Вы хотели показать, что телефон не выдерживает падений на абсолютно жесткую поверхность и у него трескается дисплей? Покажите хоть один современный смартфон, который можно сколько угодно прикладывать об асфальт и ему ничего не будет? Не расстраивайтесь, но ни для кого не секрет, что любой телефон можно "удачно" уронить с 10 сантиметров так, что он станет не рабочим.

Какой вариант ваш?
 

TriaLiST

Пользователь
Варианты:
1) Вы хотели показать, что телефон премиум класса выдерживает несколько падений на абсолютно жесткую поверхность в горизонтальном положении? Это отличный показатель, и вы должны были это понять, если смотрели видео по ссылкам, которые я публиковал.

2) Вы хотели показать, что телефон не выдерживает падений на абсолютно жесткую поверхность и у него трескается дисплей? Покажите хоть один современный смартфон, который можно сколько угодно прикладывать об асфальт и ему ничего не будет? Не расстраивайтесь, но ни для кого не секрет, что любой телефон можно "удачно" уронить с 10 сантиметров так, что он станет не рабочим.

Какой вариант ваш?

В наше время производители бьются за скорость и стоимость производста, поэтому большинство позволяет экономить даже на надежности телефона. Например: есть такая вещь - компаунд. Это защита микросхем от "отрыва", микротрещин и прочих механ. воздействий. Т.е. его просто убрали, соответственно телефоны становяться "хрупкими" и им достаточно одного падения, чтобы нарушить хотя бы одну электр. цепь. Вспомните знаменитые "летающие" nokia, которые влетали в стены и продолжали работать без каких либо "глюков", все за счет этого самого компаунда))
Поэтому будьте аккуратными со своими аппаратами, не роняйте их!


 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Помогите выбрать модельку
нужен сенсорный телефон с мини юсб зарядником и возможностью воткнуть в него навител
сумма до 10к
такие бывают? )
 

Dex

Уже освоился
Помогите выбрать модельку
нужен сенсорный телефон с мини юсб зарядником и возможностью воткнуть в него навител
сумма до 10к
такие бывают? )
под это условие подходит любой Android смартфон. Лучше добавить немного и взять Samsung Ace 2, хорошая моделька.

мини или микро USB? мини уже почти не применяется, стандартом является microUSB.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ммм
как в джойстиках от хбокса или соньки))
в моем htc TP2 такой же был
вроде как мини..
хотя да
мини в такой тонкий телефон просто не влезет...
 

Dex

Уже освоился
ммм
как в джойстиках от хбокса или соньки))
в моем htc TP2 такой же был
вроде как мини..
хотя да
мини в такой тонкий телефон просто не влезет...
А для чего нужен именно с таким разЪёмом? современных смартфонов с miniUSB не найти.
 

Дарья777

Новичок
ребят, подскажите, пожалуйста, какой лучше телефон(смартфон) купить?
мне он нужен для учёбы(студентка), чтоб был большой экран, хорошая камера(с обеих сторон), wi-fi, поддерживал чтоб офисные файлы.
до 12000
какой марки лучше купить? мне советовали LG
и в каком магазине?
 

Dex

Уже освоился
ребят, подскажите, пожалуйста, какой лучше телефон(смартфон) купить?
мне он нужен для учёбы(студентка), чтоб был большой экран, хорошая камера(с обеих сторон), wi-fi, поддерживал чтоб офисные файлы.
до 12000
какой марки лучше купить? мне советовали LG
и в каком магазине?
Я бы посоветовал Samsung Galaxy Ace 2. За ваши деньги, лучше трудно найти (если брать в России). У LG внешне симпотичные телефончики, но слабые, да и прошивки на них медленно новые выходят. Самсунг в этом плане намного привлекательнее. Я бы советовал что-то из Сансунгов выбирать, это сейчас лидер в индустрии смартфонов.
В каком магазине(по выгодности): ну дешевле всего за границей заказать, потом интернет-магазинах Екатеринбурга, ну и самое невыгодное брать у нас в какой-нибудь Евросети или Связном.
 

Дарья777

Новичок
Dex, а вот при выборе на что я должна обратить вниманпие? какая лучше операционная система? говорят, что андроид
 

Dex

Уже освоился
Dex, а вот при выборе на что я должна обратить вниманпие? какая лучше операционная система? говорят, что андроид
Сейчас основные ОС - это Android, iOS, WindowsPhone7.5(W8). Под ваш ценовой сегмент подходит Andriod и WP7.5. Но Андроид во многом лучше. Поэтому если брать смартфон, то лучше с Андроидом.
Ну а при выборе смотреть на разрешение дисплея(лучше 800х480, не меньше), камеру (лучше с LED вспышкой и не менее 5мп), обЪём строенной памяти (больше лучше). За 11500р. самое выгодное взять Samsung Ace 2.
 

Punisher

Активный пользователь
Сейчас основные ОС - это Android, iOS, WindowsPhone7.5(W8). Под ваш ценовой сегмент подходит Andriod и WP7.5. Но Андроид во многом лучше. Поэтому если брать смартфон, то лучше с Андроидом.
Ну а при выборе смотреть на разрешение дисплея(лучше 800х480, не меньше), камеру (лучше с LED вспышкой и не менее 5мп), обЪём строенной памяти (больше лучше). За 11500р. самое выгодное взять Samsung Ace 2.
я думаю вряд ли человек будет лезть в глубины андройда, так что, если не надо множество приложений, игр т.д., то лучше виндоус фон или баду какую-нибудь. надо определиться сначала для чего телефон нужен
 

Dex

Уже освоился
я думаю вряд ли человек будет лезть в глубины андройда, так что, если не надо множество приложений, игр т.д., то лучше виндоус фон или баду какую-нибудь. надо определиться сначала для чего телефон нужен
Да тут дело даже не глубине андроида, а хотя бы в том что можно поставить любое приложение и изменить как угодно вид. На WP ничего не поменяешь, да и его концепция с тайлами мне кажется не очень удачной.
А если только звонить, слушать музыку и фотографировать, то можно и обычный тел. взять, смартфон необязателен.
Поэтому как правильно вы сказали, человеку нужно сначала понять, для чего он будет его использовать.
 

Punisher

Активный пользователь
ребят, подскажите, пожалуйста, какой лучше телефон(смартфон) купить?
мне он нужен для учёбы(студентка), чтоб был большой экран, хорошая камера(с обеих сторон), wi-fi, поддерживал чтоб офисные файлы.
до 12000
какой марки лучше купить? мне советовали LG
и в каком магазине?
на Sony Ericsson Xperia Ray посмотрите, прекрасный телефончик, очень женственный
п.с. офисные файлы сейчас умеет открывать любая нокиа за 3т.р. :)
 

димон

Пользователь
если нет много денег на желаемый смарт ,можно купить на Е96 в уценке, как я делал уже 3 раза, о чем ни жалею. Купил HTC Incredible S за 5700, HTC Rhyme за 6000, SonyEricsson Xperia Ray за 5000. Все телефоны в идеальном "магазинном" состоянии с нормальной магазинной гарантией. Причины уценки таких аппаратов в основном возврат после программного сбоя ( у одного не работал Wi Fi , другой перезагружался и т.д.) телефоны были отправлены в сервис после 2-15 дней работы, а потом выставлены вновь на продажу.,. Если бы не было написано в акте - никогда бы не догадался что они б.у. ( состояние новых ) , но чтобы поймать хороший вариант ,может уйти некоторое время...
 

Dex

Уже освоился
Dex, http://euroset.ru/ajax/comparelist.php помогите выбрать) хочу купить в евросети, стоит ли там покупать?
по вашей ссылке ничего нет, она действительна только с вашего компьютера.
Если покупать у нас, то дешевле получается в Связном (судя по цене на тот же Samsung Galaxy Ace II - 11990 в Евросети и 11390 в Связном)
 

Дарья777

Новичок
Dex, я смотрю в евросети, потому что там описано какие видеофайлы поддерживает, какую музыку, какие текстовые документы. а в связном не пишут этого.
 

Dex

Уже освоился
Dex, я смотрю в евросети, потому что там описано какие видеофайлы поддерживает, какую музыку, какие текстовые документы. а в связном не пишут этого.
То, что там пишут, можно не читать, т.к. эта информация очень условная и часто не соответствует действительности. Что поддерживает впринципе можно не читать, если брать Samsung. Любые видео, аудио файлы и документы вы сможете на нём открыть без проблем. В плане видео поддержки форматов Samsung больше всего поддерживает.
А вообще всю информацию о модели нужно не в магазине смотреть, а в интернете (market.yandex.ru, mobile-review.com, helpix.ru, mobiset.ru и т.д.).


как вам телефоны Alcatel?
не очень. Это бюджетный сегмент, почти всегда они уступают аналогичным брендовым аппаратам.
 
Сверху