Какой сенсорный телефон выбрать?

kudr

Пользователь
вы вероятно так защищаете iфон, т.к. сами подобным пользуйтесь. У каждого свои предпочтения, но меня не устраивает в iфонах физические размеры и качество дисплея, камера, софт(на андроид бесплатного софта больше), да и просто сама фирма.
LG 2X стоит в полтора-два раза дороже, под многоядерность ещё мало оптимизированного софта, так что смысл этой "супербыстрости" небольшой.

Отличная камера и так уже есть, только весит 2,5кг и помещается с немаленькую сумку. Смысл камеры с смарте, что она всегда с тобой и качество должно быть достаточным для съёмки фото/видео, а не только силуэтов. Удобство когда всё в одном, а по отдельности это целый рюкзак девайсов получится.

Нокия вообще сдулась, это уже не мажорство её покупать, а фанатство. Сибма устарела, а WP7 на любителя.
пользуюст старым м600и от се и вполне доволен, хотя конечно в будущем потрачусь и куплю себе нексус первый, так что ярым сторонником яблок я не являюсь, просто сужу объективно. конечно если сравнивать айфон 3г и современные смартфоны, то экранчик у апплов не догоняет, но про ретина экран у 4 фона такого сказать уж точно нельзя, с ним посоперничать может только самсунг со своим галакси с. бесплатного софта уйма на афон и качество гораздо выше чем у дройдов, джелбрейк решает уйму проблем, за которые так некоторые не любят продукцию от apple. но это как и с андройдом, без рута уже никто и не юзает смарты. ну кроме мажоров, которым кроме аськи в телефоне за 20к+ рублей ничего больше и не надо.
про "супербыстрость" не согласен, даже не в специализированых приложениях выйгрыш от тегры очень и очень большой, загуглите тесты хотя бы того же оптимуса 2х. ну или пример, в выходные смотрел обзор китайского планшетника на тегра с андройдом 2.1, этот дешевый красавчик рвал планшетник от роверов просто как тузик грелку.
ну и про нокию согласен полностью, смех берет когда смартфоны бюджетной производительности продают по цене высокотехнологичных решений от других компаний.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Все познается в сравнении! Ну нет на рынке ни одной фирмы, которая могла бы конкурировать с apple. Удобство, скорость работы и програмное обеспечение.
Что касается сенсорного экрана (управление телефоном), юзал все последнии модели Samsung, SE, nokia, htc - они все подтупливают, apple реагирует мгновенно, а это ИМХО самый важный показатель для многих приложений.
У меня iphone 3gs на борту 600mhz справляется абсолютно с любым приложением без тормозов и глюков (если бы не стационарный комп, я вообще бы забыл что бывают тормаза и глюки).
Програмное обеспечение: для ios написано стоооооооооолько приложений на любой вкус и выбор, а конкуренция справляется с качеством этих приложений в лучшую сторону.
Кто не хочет тратиться на программы делает джейлбрейк (слава американскому сенату) и юзает installous.
Из минусов: мне не хватает фронтальной камеры для видеозвонков, но в 4-ке этот вопрос решен :)
Для себя определился раз и навсегда: лучше Apple может быть только Apple (с)
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
больно дорогое счастье яблочное нынче стоит. из последних смартов очень сильно пригляделся к HTC Desire S отзывы положительные и стоимость в 20к как то приятнее чем практически тоже самое за 30+. даже брать тот же Айтелефон4 то он с передней панели и с задней стекло. уронишь 1 раз смерть, не слишком то и надежно + Itunes вечно ставить на каждый комп где только бываешь не удобно.
 

kudr

Пользователь
больно дорогое счастье яблочное нынче стоит. из последних смартов очень сильно пригляделся к HTC Desire S отзывы положительные и стоимость в 20к как то приятнее чем практически тоже самое за 30+. даже брать тот же Айтелефон4 то он с передней панели и с задней стекло. уронишь 1 раз смерть, не слишком то и надежно + Itunes вечно ставить на каждый комп где только бываешь не удобно.
Это далеко не тоже самое, с экосистемой эплов ничего не сравнится. Да и чисто по техническим параметрам нельзя их сравнивать. Отлично отлаженое по айфона, выжимающее абсолютно все из смарта показывает гораздо лучшую производительность по сравнению с тем же дизайром. А использование айтюнса это прошлый век, джелбрейк и пара приложений и купертиновский аппарат будет не менее удобен чем любой гуглофон. Сразу забудешь о аютенсе
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Это далеко не тоже самое, с экосистемой эплов ничего не сравнится. Да и чисто по техническим параметрам нельзя их сравнивать. Отлично отлаженое по айфона, выжимающее абсолютно все из смарта показывает гораздо лучшую производительность по сравнению с тем же дизайром. А использование айтюнса это прошлый век, джелбрейк и пара приложений и купертиновский аппарат будет не менее удобен чем любой гуглофон. Сразу забудешь о аютенсе

но то что Айтелефон умрет при первом падении это не как не объясняется.
 

kudr

Пользователь
но то что Айтелефон умрет при первом падении это не как не объясняется.
Действительно...это просто огромный недостаток который и определяет производителя. По закону мерфи ваш дизайр упадет и разобьет экран прямо в день покупки
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Действительно...это просто огромный недостаток который и определяет производителя. По закону мерфи ваш дизайр упадет и разобьет экран прямо в день покупки

с защитным стеклом и алюминиевый корпус ну не знаю, ах да стекло по законам физике прочнее. как я мог забыть...
 

kudr

Пользователь
а зачем переубеждать, если это так и есть?
для многих россиян это так и есть и останется, для тех же америкосов он стоит 200 баков. а все потому что эпплу ваще пофиг на то как их телефон продается в россии, им неинтересно продавать лучший смарт в мире каким-то нищебродам)
ну и еще потому что у нас очень отсталые операторы связи

с защитным стеклом и алюминиевый корпус ну не знаю, ах да стекло по законам физике прочнее. как я мог забыть...
то что стекло что у iphone уж точно гораздо крепче чем пластиковые крышечки, ты думаешь что они используют дешевые низкокачественные материалы? это совсем не так, вспомнить хотя бы их аир буки, корпус которых изготавливает из аэрокосмического сплава и по характеристикам лучше титана. это глупо при выборе аппарата смотреть на такие вещи
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
для многих россиян это так и есть и останется, для тех же америкосов он стоит 200 баков. а все потому что эпплу ваще пофиг на то как их телефон продается в россии, им неинтересно продавать лучший смарт в мире каким-то нищебродам)
ну и еще потому что у нас очень отсталые операторы связи

нищие мы люди, просто российскому человеку не очень то и нужны все эти aplstore и прочие бредни. главное девайс что бы работал на всю свою сумму, и я думаю что половина этих фич айфоновских даже не будет найдена и не будет задействована.
давайте подумаю что требуется в смарте? пару простых вещей: надежность, быстродействие, наличие муз\видео плеера, аккумулятор на подольше да и впринцепи все, ну и корректная поддержка сайтов, ну можно сказать еще и игр но это уж совсем.
яблофон ну уж простите не все сайты нормально воспроизводит а именно из-за печальных обстоятельств с adobe flash.
извините извините.
 

Разумный

Активный пользователь
Не могу определиться с выбором мобольного.
Предпочтения отдаю сониэриксон х8.
Но посмотрел отзывы и сомневаюсь.
Подскажите у кого есть такой телефон как он в эксплуатации? :rolleyes:
Если нет больших денег на всякие Айфоны, то можешь присмотреться к чему-нибудь вроде этого
http://www.thingsshop.com/product_244.html
Преимущества - большой экран "мультитач", Андроид 2.2, два ядра, две симкарты, телевизор, GPS, два аккумулятора в комплекте. Если нет предрассудков к китайским телефонам - это тебе подойдет. Для юзанья интернета самое то. И цена не душит.
 

romiko

O RLY?
по мне так: приятная звонилка-писалка + iPod Touch самое оно :)
вроде как и с iOS и вроде как и денег не столь много потратил
 

kudr

Пользователь
Если нет больших денег на всякие Айфоны, то можешь присмотреться к чему-нибудь вроде этого
http://www.thingsshop.com/product_244.html
Преимущества - большой экран "мультитач", Андроид 2.2, два ядра, две симкарты, телевизор, GPS, два аккумулятора в комплекте. Если нет предрассудков к китайским телефонам - это тебе подойдет. Для юзанья интернета самое то. И цена не душит.
китайские смарты ваще красота, качество на высоте, производительность хорошая и цена супер. и это далеко не то что гуляет по россии, нам везут только всякий отстой, нормальную технику только через интернет доставать.
очень заинтересовала одна моделька, точная копия айфона 4, очень качественный экран, алюминевые бока, стеклянная крышка, вес отличается всего на пару граммов, но жалко что он просто телефон(( хотя разработчики обещали создать такой же на андройде с оформление от эппла.
 

el laggio

Пользователь
для многих россиян это так и есть и останется, для тех же америкосов он стоит 200 баков.
согласен, только 4 айфон в америке стоит 400$

по мне так: приятная звонилка-писалка + iPod Touch самое оно :)
вроде как и с iOS и вроде как и денег не столь много потратил

согласен ещё раз ) ipod touch шикарный плеер, лучше наверное нет
 

kudr

Пользователь
нищие мы люди, просто российскому человеку не очень то и нужны все эти aplstore и прочие бредни. главное девайс что бы работал на всю свою сумму, и я думаю что половина этих фич айфоновских даже не будет найдена и не будет задействована.
давайте подумаю что требуется в смарте? пару простых вещей: надежность, быстродействие, наличие муз\видео плеера, аккумулятор на подольше да и впринцепи все, ну и корректная поддержка сайтов, ну можно сказать еще и игр но это уж совсем.
яблофон ну уж простите не все сайты нормально воспроизводит а именно из-за печальных обстоятельств с adobe flash.
извините извините.
ты ваще о чем? вон в магазине лежит нокия 5228, фирма известная, экран большой, аккум держит, музыку послушать да видео посмотреть можно, аська, контакт, игрулечки все есть. просто отличнейший выбор для обычного россиянина.
а вот если ты задумываешься о покупке топовых смартов, то и подходить надо к этому делу не так. у меня есть потребности в незамысловатых вещах и от своего телефона я получаю все что мне нужно. если мне понадобится использовать смарт для работы, то я и буду выбирать уже из чего-то попроизводительней и поудобнее, может и выберу какой-нить дизайр от htc. ну а если в моей жизни мне постоянно придется использовать смарт, как для игр, так и для работы, то и выбирать я буду из топовых вариантов лучший, а таковым к сожалениюилирадостикакзнаете сейчас является айфон.
п.с. я не понял что ты так с флешем зациклился, ну нельзя играть во флеш игры через интернет, но просматривать то его можно, так это ужасно чтоли?
 

Mokka

Радую глаз
у меня самсунг s5560. я довольна. и по цене нормально
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
ты ваще о чем? вон в магазине лежит нокия 5228, фирма известная, экран большой, аккум держит, музыку послушать да видео посмотреть можно, аська, контакт, игрулечки все есть. просто отличнейший выбор для обычного россиянина.
а вот если ты задумываешься о покупке топовых смартов, то и подходить надо к этому делу не так. у меня есть потребности в незамысловатых вещах и от своего телефона я получаю все что мне нужно. если мне понадобится использовать смарт для работы, то я и буду выбирать уже из чего-то попроизводительней и поудобнее, может и выберу какой-нить дизайр от htc. ну а если в моей жизни мне постоянно придется использовать смарт, как для игр, так и для работы, то и выбирать я буду из топовых вариантов лучший, а таковым к сожалениюилирадостикакзнаете сейчас является айфон.
п.с. я не понял что ты так с флешем зациклился, ну нельзя играть во флеш игры через интернет, но просматривать то его можно, так это ужасно чтоли?

сколько раз писали что на флеше половина сайтов держится. да и ролики не посмотреть через распеаренное яблочко. шутку на счет 5228 не смешно честно.
ведь один из факторов был быстродействие.
 

el laggio

Пользователь
сколько раз писали что на флеше половина сайтов держится. да и ролики не посмотреть через распеаренное яблочко. шутку на счет 5228 не смешно честно.
ведь один из факторов был быстродействие.

чё вы спорите так яро )) с нашим мобильным интернетом можно забыть о полноценном сёрфинге, если только речь не идёт о халявной вафле...
 

Loki

Пользователь
эти Айтелефоны не оправданное мажорство. и в покупке сего девайса смысла не вижу.
p.s. мб переубедите меня? ))
Действительно, как уже успели тут заметить - а зачем?)

...У каждого свои предпочтения, но меня не устраивает в iфонах физические размеры и качество дисплея, камера, софт(на андроид бесплатного софта больше), да и просто сама фирма.
...Смысл камеры с смарте, что она всегда с тобой и качество должно быть достаточным для съёмки фото/видео, а не только силуэтов.
Не устраивает качество дисплея в iphone?! Серьезно, вы видели в живую retina-дисплей IPS у 4ой модели? Про съемку фото\видео - посмотрите обзоры, фотографии шикарные, других слов нет.
Бесплатного софта может и больше, но весь вы его на телефон не установите, а количество не есть качество.

больно дорогое счастье яблочное нынче стоит. из последних смартов очень сильно пригляделся к HTC Desire S отзывы положительные и стоимость в 20к как то приятнее чем практически тоже самое за 30+. даже брать тот же Айтелефон4 то он с передней панели и с задней стекло. уронишь 1 раз смерть, не слишком то и надежно + Itunes вечно ставить на каждый комп где только бываешь не удобно.
На самом деле Айтюнз чрезвычайно удобная штуковина - не так уж и часто вы приходите к кому-то и у вас возникает жгучая необходимость записать файлы на телефон. Для этих целей разумнее использовать флешки. Хотя, это сугубо индивидуально.

но то что Айтелефон умрет при первом падении это не как не объясняется.
Да не умрет он), это медийный миф). Посмотрите краш-тесты и скажите, какой телефон может похвастаться тем же?
http://www.youtube.c...h?v=-GY4tGAih6Q


Upd. На сайте у них можете посмотреть краш-тест для Дезайра. Сильно удивитесь




 
Сверху