Как заКОСИть от армии?

Cttacutejib

Пользователь
тему не перечитывал, страниц многовато..+) чуток полистав видно что есть те кто не одобряют.. вот вы хотите чтобы ВСЕ служили, родину итп защищать, а вы задумывались днад тем, что возможно у этого человека тяга к знаниям? может он будучи студентом сможет большее зделать чем обычным солдатиком?! например пойти на дипломатический и стать одним из дипломатов которые способвстуют мирным отношениям стран, в конце концов баальный пример пойти в науку и способствовать её развитию, или по вашему всё чем мы сейас пользуемся придумал солдат пока чистил картошку/драил полы/бежал кросс???
ладно даже нету тяги к знаниям, есть и такие.. ак он больше пользы принесёт государству? имея в военной книжке запись что он отслужил эти 1-2 года и если что может стать пушечным мясом или проработав эти 1-2 года во вниитф обычным слесарем? слесарем он хотябы чуток повысит производство и сл-но на хоть и сотые процента, но боевую мощь.
 

Immortal

groove
Звонил друг из армии. Говорит, что нечего мне там делать.

А ещё "круглое носят, а квадратное катают". Ещё финансовые махинации.
 

SCTRWD

Местный
с этим "идиотизмом" многие солидарны. к тому же Суворов приводит доказательства, которым его оппоненты не могут найти опровержения. и дело не в том, что он БЕЖАЛ, предатель этакий, а именно в приводимых им фактах.

Его оппоненты находят опровержения и очень убедительные. Это Вам сам Суворов сказал, что никто ничего ему не может возразить. Он сам выбирает в оппоненты полных идиотов и рассказывает какие они идиоты. А Вы поищите неидиотов, о которых Суворов молчит, и на чьи агрументы почему-то не отвечает.

Армия не может быть большой или маленькой. Она должна быть такой, сколько нужно. Так получилось, что у нас большая страна и солдат надо много. А недобровольных армий много.

Повеселили рассуждения о "правильных дедах". Не бывает таких. Любой дед будет чтить свой призыв. Одни деды издеваются над салагами, другие - вполне нормально относятся. Но стоит наехать на кого-то из них - поднимутся все, без разговоров. "Добрых" дедушек не бывает.

Что такое "профессиональная" армия я так и не могу понять. То, что, якобы, старослужащие больше выживают в боевых условиях - брехня. Всё наоборот. Во первых, ресурс организма исчерпывется и очень быстро. А во вторых, когда в окоп залетает мина или граната, плевать сколько ты там отслужил - полягут все.

аримя должна не просто быть, а должна быть профессиональной, из тех людей, кто пошел туда по убеждениям и желаниям. а не так, что заставили, оттянул лямку, и с легкой душой ушел домой, харкнув на это дело.

Где же Вы столько напасётесь - "убеждённых"?. Они - "убеждённые" ведь почему то не хотят в окопах сидеть и снаряды на досылатель ложить, им подавай штабные должности, спецпаёк, жену рядом, оклад нехилый. А в окопах кто будет сидеть?

как вы не можете осознать такую элементарную вещь. принудиловка НИКОГДА не давала положительных результатов.

Почему? Давала и не раз, и не два, и, даже, не три... Вы не путайте КАК человек попал на передовую и КАК он себя там потом ведёт. Хочет выжить(а он - хочет :( ), будет делать всё как учили, а большего от него и не требуется.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Его оппоненты находят опровержения и очень убедительные. Это Вам сам Суворов сказал, что никто ничего ему не может возразить. Он сам выбирает в оппоненты полных идиотов и рассказывает какие они идиоты. А Вы поищите неидиотов, о которых Суворов молчит, и на чьи агрументы почему-то не отвечает.
да, сам Суворов сказал. возможно, выбирает ИДИОТОВ. а возможно и нет *пожал плечами* с какой стати буду искать того насчет кого он молчит, это противникам его теорий нужно делать.
Армия не может быть большой или маленькой. Она должна быть такой, сколько нужно. Так получилось, что у нас большая страна и солдат надо много. А недобровольных армий много.
ага, типа для галочки должна быть. если что-то делать, надо делать по уму. и этому ничто не мешает. америка как-то решила эту проблему.
Что такое "профессиональная" армия я так и не могу понять. То, что, якобы, старослужащие больше выживают в боевых условиях - брехня. Всё наоборот. Во первых, ресурс организма исчерпывется и очень быстро. А во вторых, когда в окоп залетает мина или граната, плевать сколько ты там отслужил - полягут все.
профессионал - вполне понятный термин. так же профессиональный воееный - тот, кто хорошо стреляет, дерется, бегает, роет окопы, технику водит, стратегичестки и тактически мыслит и хз еще что. что непонятного?
Где же Вы столько напасётесь - "убеждённых"?. Они - "убеждённые" ведь почему то не хотят в окопах сидеть и снаряды на досылатель ложить, им подавай штабные должности, спецпаёк, жену рядом, оклад нехилый. А в окопах кто будет сидеть?
у америки спросите, где они свою армию нарыли. заботятся о ней и воздают за их усердие.
Почему? Давала и не раз, и не два, и, даже, не три... Вы не путайте КАК человек попал на передовую и КАК он себя там потом ведёт. Хочет выжить(а он - хочет :( ), будет делать всё как учили, а большего от него и не требуется.
где давала? во времена гулага? или что? вы не путайте, а конкретно скажите. можно подумать, вы на передовой бегали и боролись за выживание.
 

BlackFox

Местный
из всего призыва тех, с кем я был на курсе молодого бойца, а этого около 250 человек, конттракт после полугода службы подписали лишь три человека. И все они - по причине того, что армия для них - способ подняться со дна. Дома им делать нечего - умирающие деревни и т.д.
О патриотизме - ни слова :(

Общался со многими конрактниками. На вопрос - зачем подписал, ответы следующего плана:
1. лучше прослужить три года, получая за это деньги, чем два, мучаясь и кушая дерьмо
2. дома нечего делать
3. я больше ничего не умею
4. заставили (О!)
5. вынудили (не одно и то же с п.4)

заставили - случаи отдельные, относятся к людям с очень слабым характерам
вынудили - когда живешь по срочке в поле в палатке, без возможности помыться, пьешь из лужи, бреешься из лужи, мерзнешь до полусмерти... и вдруг появляется волшебник, сулящий тебе 15тыс. в месяц, современную казарму, увольнения каждый день после 18.00, столовую с гражданским персоналом (не надо ходить в наряды)...ну понятно с этим

сейчас, когда сделали год службы, контракт подписывают лишь необразованное деревенское быдло... как это ни грустно

Так где же взять столько профессионалов?
Ну а где у нас берут профессионалов в медицине, в физике, в математике и прочих науках ? Сами они не рождаются. Их готовят. Долго и трудно. Сначала в институте, потом в аспирантурах, ординатурах и прочих.
А почему же тогда в армию никого готовить не надо? Нынешние контрактники - это не выход, у них подготовка не лучше. Быть профессионалом и служить по контракту - это две большие разницы.
Все помнят фразу из "Офицеров" - "Есть такая профессия - Родину защищать." ?
Только почему-то помнят при этом лишь слово "защищать", а слово "профессия" пропускают мимо ушей. Защищать Родину - это прежде всего профессия. Независимо от того - сидишь ли ты за штурвалом истребителя, или мерзнешь в окопе с автоматом.
И подготовка нужна в любом случае. И не месяц в учебке - это идиотизм. Военные училища, институты есть - пусть они выпускают не только офицеров, но и солдат. Тогда и можно будет говорить о боеспособности армии.
А призывная армия - это исторический пережиток, вроде крепостного права. Свою миссию она выполнила (и очень достойно - в 1945-м и не только) и должна уйти с исторической сцены.
 

SCTRWD

Местный
да, сам Суворов сказал. возможно, выбирает ИДИОТОВ. а возможно и нет *пожал плечами* с какой стати буду искать того насчет кого он молчит, это противникам его теорий нужно делать.

Ну, однако же Суворова вы нашли и слушаете. А остальных - типа - некогда мне.

ага, типа для галочки должна быть. если что-то делать, надо делать по уму. и этому ничто не мешает. америка как-то решила эту проблему.

Так и делают, и делают по уму. Если Америка бросила пачкой долларов в рядового, думаете что-то поменялось? В Америке никто не выполняет грязную работу?

профессионал - вполне понятный термин. так же профессиональный воееный - тот, кто хорошо стреляет, дерется, бегает, роет окопы, технику водит, стратегичестки и тактически мыслит и хз еще что. что непонятного?

То есть тот же наш рядовой, который так же "хорошо стреляет, дерется, бегает, роет окопы, технику водит, стратегичестки и тактически мыслит" - уже не профессионал?

у америки спросите, где они свою армию нарыли. заботятся о ней и воздают за их усердие.

Да там же нарыли - из народа. Возможностей платить у них больше, и что? Таксист в Москве зарабатывает больше таксиста в Снежинске, и что? Один - профессионал, а другой - нет?

где давала? во времена гулага? или что? вы не путайте, а конкретно скажите. можно подумать, вы на передовой бегали и боролись за выживание.

Да какая разница - где? Гулаг там - не гулаг, результат налицо. А бегать на передовой - незачем, человек сам начнёт делать то, что нужно, главное правильно ему внушить простую мысль: выжить можно только уничтожив противника. И показать как. Остальное мать природа сделает, и сослуживцы.
 

IkarI

Активный пользователь
И подготовка нужна в любом случае. И не месяц в учебке - это идиотизм. Военные училища, институты есть - пусть они выпускают не только офицеров, но и солдат. Тогда и можно будет говорить о боеспособности армии.
...
дак они и так выпускают! не хватает)))
вот сейчас можно получить хорошее специальное образование за 3 года в военных уч. заведениях, по окончании дадут звание сержанта.
стипендия около 15 тысяч (!), а зарплата при последующем обязательном контракте более 25 тысяч
скоро быть сержантом будет очень почетно

но вот что то не идет народ... почему??
только лишь на моей памяти в мой батальон (~450 человек, из них 70% - контрактники) несколько раз сверху приходил план - направить N-ое количество военнослужащих поступать в подобные учебные заведения
если ты не поднял руку - тебя назначат, и никуда ты не денешься (отправляли конечно только контрактников)
и парни сами едут, но не с целью поступить, а с целью прое*аться (это слово прошу отнести к словам профессионализмам, его трудно заменить без потери смысла) от службы на недельку-другую, напиться, сгонять домой (если недалеко),и сознательно заваливают экзамены

очень мало людей из числа не шакалов, кто хочет отдать свою жизнь армии, пока у них есть хоть какие то шансы стать человеком на гражданке
и в ближайшее время ничего не изменится
 

Репейка

Местный
гаспадина Репейку прошу не брать маи цитаты в сваих повествованиях, ты мя уже выкаливаешь своим самолюбием.
Приди скажи о сваем отношении к армии Снежинским семьям павших парней, их вроде как девять в городе. Расскажи как нада вести войны, чтоб парней назад палучать живыми, может в депутаты выберут, а там глядишь сделаешь профессианальную армию.
Оригинально. Это я их послал туда? И один из них, Петька Медведев, очень хороший человек, погиб там? Ты имеешь в виду, что я его маме Оле должен объяснить, почему его туда армия послала? Заметь, не Родина. Может ты это ей объяснишь,а? И расскажи ей про почётную обязанность умереть фиг знает где и за что. Только не приплетай к этому те миллионы людей, которые тоже не понимают, почему слово "Родина", "Отчизна" заменили играми военных и власть имущих за свои амбиции. И попробуй объясни тем родителям тогдашних времён, которые даже не знали, вернутся ли их сыновья домой или нет.

Все ваши высказывания сводятся к единственному афоризму: "я ел дерьмо, вот и ты, иди ешь!"

Дальнего родственника с астмой, подтверждённой врачами, пару недель назад загребли в армию. Наверно в кремлёвку, больше вроде некуда.

Армия, это такая же специальность, как и "банкир" или злектрик, вот только в "банкиры" почему то никого не берут, а в армию можно.

Как вы думаете, в 90 годах кто был у руля всяких группировок?

Нынешние киллеры, которых иногда всё же ловят, поголовно были лучшими в армии.

А вам не приходило в голову, что нынешняя молодёжь уже обучена многому ещё до армии, посещая всевозможные секции и выглядят мужественнее, и умеют намного больше, чем "могу копать, могу не копать".

Чем же я так вас задеваю, ваши высокоблагородия, а? :(
 

Immortal

groove
Я придумал как двух зайцев убить.

Нужно чтобы в ВУЗы на бюджет имели право поступать только отслужившие, либо не годные к военной службе молодые люди.

Этим решается сразу 2 проблемы :(
 

Репейка

Местный
Я придумал как двух зайцев убить.

Нужно чтобы в ВУЗы на бюджет имели право поступать только отслужившие, либо не годные к военной службе молодые люди.

Этим решается сразу 2 проблемы :(
Тоже не выход. Выход в поднятии престижа армии именно через набор по профпригодности. И хорошее обоснование службы по контракту. Заодно, военные должны чувствовать за своей спиной поддержку правительства и народа. От и до. Когда солдат знает, что он нужен стране, он будет "служить и защищать". И отбор должен быть самым строгим, как ранее в гренадёры набирали.

Тех же, кто не годен или не хочет, военные сборы или нечто в этом роде, чтобы знали, с какой стороны акаш взять и во врага, если будет такой, не промазать.
 

ВИТеран

Активный пользователь

Ookami

имеет
Заблокирован
Ну, однако же Суворова вы нашли и слушаете. А остальных - типа - некогда мне.
какие мы интересные. вы Суворова хаете, вот и доказывайте его неправоту.
Так и делают, и делают по уму. Если Америка бросила пачкой долларов в рядового, думаете что-то поменялось? В Америке никто не выполняет грязную работу?
надо же, мы уже пачками долларов кидаемся. вот бы родная страна так делала, тогда в армию все ломанулись бы. слегка недопонял, при чем тут грязная работа упомянута.
То есть тот же наш рядовой, который так же "хорошо стреляет, дерется, бегает, роет окопы, технику водит, стратегичестки и тактически мыслит" - уже не профессионал?
это к чему было? О_О ну ладно, профессионал. моими словами написано. дальше-то что?
Да там же нарыли - из народа. Возможностей платить у них больше, и что? Таксист в Москве зарабатывает больше таксиста в Снежинске, и что? Один - профессионал, а другой - нет?
а у нас возможностей поатить нет, нэ? зато березовские есть кучу мильярдов красть. при чем тут таксист? вы меня пугаете.
Да какая разница - где? Гулаг там - не гулаг, результат налицо. А бегать на передовой - незачем, человек сам начнёт делать то, что нужно, главное правильно ему внушить простую мысль: выжить можно только уничтожив противника. И показать как. Остальное мать природа сделает, и сослуживцы.
вам прямая дорога в отцы народа. пофиг, какой-то там гулаг, плюнуть да растереть. "царь, просто царь", да?) да для вас народ - быдло натуральное, просто надо ему внушить то, что нужно вам.
 

Репейка

Местный
Ну что же, как обычно и ничего удивительного. Когда не знаешь ответов, и не хочется нести ответственности за свои слова, ни за что не отвечать, для этого старшина есть, ать-два! В топку призывник!

Удобный людской материал для нынешних старшин у власти.
 

SCTRWD

Местный
какие мы интересные. вы Суворова хаете, вот и доказывайте его неправоту.

Почему я? Уже давно нашлись люди, которые это сделали и сделали качественно. На www.guns.ru Вам прямая дорога. Там не домохозяйки сидят, а реальные профи, у которых Суворов вызывает только усмешку.

надо же, мы уже пачками долларов кидаемся. вот бы родная страна так делала, тогда в армию все ломанулись бы. слегка недопонял, при чем тут грязная работа упомянута.

Мы, к сожалению(а может и к радости), не кидаемся. Так вот получилось, что боевой опыт не купить. А грязная работа к тому, что она есть, и её надо кому-то делать, и платить за неё много никто не собирается. Но делать надо!

это к чему было? О_О ну ладно, профессионал. дальше-то что?

А то, что походу, Вы сами не понимаете, что такое - профессионал. И чем он отличается от всех остальных. Некий никому не понятный термин, но все усиленно делают вид, что понимают о чём идёт речь. А выясняется, что - никто понятия не имеет, что это, но зато можно здорово где нибудь брякнуть - профессионал, и все разом дружно сделают вид, что понимают о чём идёт речь. Встретились, мусор в эфире погоняли туда-сюда, и разошлись довольные друг другом, типа время с пользой провели!

а у нас возможностей поатить нет, нэ? зато березовские есть кучу мильярдов красть. при чем тут таксист? вы меня пугаете.

Опять за рыбу деньги. Чуть что: всю страну разворовали! правительство - дерьмо, жизнь - гауно, все кругом - казлы!

вам прямая дорога в тоцы народа. пофиг, какой-то там гулаг, плюнуть да растереть. "царь, просто царь", да?) да для вас народ - быдло натуральное, просто надо ему внушить то, что нужно вам.

Мой народ для того и организовался в государство, чтобы делать то, что - должно, а не идти на поводу истеричных товарисчей. Сэру Черчилю пришлось даже во время немецких бомбардировок кое-кому доказывать, что Германия - таки враг, и надобно таки защищать своё отечество.

Даже в то время, под немецкими бомбами, у них были сомневающиеся и непонятливые. :(
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
стипендия около 15 тысяч (!), а зарплата при последующем обязательном контракте более 25 тысяч
скоро быть сержантом будет очень почетно

А когда им было быть непочетно???
Только раньше для этого надо было год служить, а дальше расчитывать на везение,
а сейчас предлагают престижное место в училище.

Таки гарантии, что эти "избранные" не будут отрываться на салажатах тоже нет!

Надо дальше идит - раз появились училища, где готовят сержантов, должны быть училища, где готовят простых солдат - с немалой стипендией и последующим окладом :p
 
Сверху