Как заКОСИть от армии?

Salo

Статист I степени
Форум Вега > Тематические > Беседка > Как заКОСИть от армии?

Это я дура пришол с дежурства или беседку во флуд вогнали? :huh: :eek: :D
Да пофиг, в принципе))) Весь форум давно пора знатно зафлудить :) :)
действительно, объеденили, чтоль в "беседке" их. :)
 

Эlton3

Новичок
Заблокирован
Ну да, что то вы там охраняли. Можно узнать, какую такую военную тайну?
Можно. Но сначала тебе надо принять присягу, чтобы второго Плохиша не получилось.
Деды, опомнитесь, для охраны действительно чего то важного достаточно и десятой части нынешней армии, притом с запасом.
Вот какой у нас Репейка умный! Умнее всех министров, Государственной Думы, Председателя Правительства, Президента (Верховного Главнокомандующего), да и всего нашего Правительства! :huh:
Мания величия во второй стадии, не меньше, помноженная на отсутствие здравого смысла в четвёртой. :eek:
 

Дизель

Южный ветер
Обращаюсь к лицам допризывного, призывного возраста, проходящих срочную или контрактную службу, невоеннообязанным, а также лицам, уволенным в запас.
Давайте придерживаться вежливого тона и не переходить на личности...
 

BlackFox

Местный
"Армия - это хорошая школа жизни, но лучше пройти ее заочно."
Не помню, кто автор, но полностью с ним согласен.
В наших современных условиях держать любительскую армию, состоящую из 18-летних неадекватных юнцов-призывников, - это значит плевать на свой народ и на свою историю.
Только сегодня в новостях передали про очередной случай дедовщины где-то в Новосибирске. Ну и кому это все надо, такие "армии" с дедами ? Это не армия, это жалкая пародия на нее, в результате которой люди просто гибнут и калечатся в мирное время. Лучше не иметь никакой армии, чем такую призывную.
Чтобы воевать с террористами и фанатиками, призывники не нужны.
1. Армия должна быть полностью профессиональной.
2. Кто не согласен, смотри п.1
 

ВИТеран

Активный пользователь
"Армия - это хорошая школа жизни, но лучше пройти ее заочно."
Не помню, кто автор, но полностью с ним согласен.
В наших современных условиях держать любительскую армию, состоящую из 18-летних неадекватных юнцов-призывников, - это значит плевать на свой народ и на свою историю.
Только сегодня в новостях передали про очередной случай дедовщины где-то в Новосибирске. Ну и кому это все надо, такие "армии" с дедами ? Это не армия, это жалкая пародия на нее, в результате которой люди просто гибнут и калечатся в мирное время. Лучше не иметь никакой армии, чем такую призывную.
Чтобы воевать с террористами и фанатиками, призывники не нужны.
1. Армия должна быть полностью профессиональной.
2. Кто не согласен, смотри п.1
апятьдвадцатьпять. Ты прочитал тему, перед набиванием своего поста?
Павтарю вапрос лично для тебя. А откуда беруться эти самые деды?
1 Дедовщина и издевательство - апсалютно разные вещи и понятия. Дедовщину прививают в армии, а склонность к унижению кого-либо воспитывается за долго до этого в семье, на улице, в школе и т.д.
2 Отслужи, стань "правельным" дедом, который не издевается над молодыми и пресекает издевательства над другими. В чем проблема то? Вы же все такие правельные, готовые ломать любые системы с которыми вы не согласны. ВПЕРЕД. Али боязна?
3 Где взять профессионалов?
 

Sniper

Пользователь
я про войну с 41 по 45 ничего не говорил, я следую веяниям нынешнего времени. мы с кем то воюем, нэ? во время царя обязаловки не было, страна как-то не развалилась, разве что от прихода большевиков. ну так что это за закон- отмени его о призыве, и защитники разбегутся как тараканы. вон та же презренная америка, там никого силком не тащат в армию, а сами кого угодно заплющат.
Мы давно уже воюем с НАТО. Пока это только политическая, экономическая борьба. А в любой момент американские M1 Абрамс, европейские Eurofighter Typhoon, да те же Т-80 Украинского производства (хоть и Украина не в НАТО) могут устремиться к нашим границам
 

Репейка

Местный
Можно. Но сначала тебе надо принять присягу, чтобы второго Плохиша не получилось.

Вот какой у нас Репейка умный! Умнее всех министров, Государственной Думы, Председателя Правительства, Президента (Верховного Главнокомандующего), да и всего нашего Правительства! :D
Мания величия во второй стадии, не меньше, помноженная на отсутствие здравого смысла в четвёртой. :)
Ты мне одно объясни, вот я присягаю Родине, а делаю в армии то, от чего ей абсолютно никакой пользы нет? Кроме огребания кем то дармового рабочего скота, беспрекословного. Убей в себе раба!(с)

Говорю именно о пользе и присяге Родине, а не о том, чем и кем я в армии стану.

Видимо переходя на мои мании, не зная меня, :huh: , ты рассуждаешь точно так же, как и эти умники. Да и переход на мои достоинства и недостатки выглядят как то по детски. Этому тоже армия учит?

апятьдвадцатьпять. Ты прочитал тему, перед набиванием своего поста?
Павтарю вапрос лично для тебя. А откуда беруться эти самые деды?
1 Дедовщина и издевательство - апсалютно разные вещи и понятия. Дедовщину прививают в армии, а склонность к унижению кого-либо воспитывается за долго до этого в семье, на улице, в школе и т.д.
2 Отслужи, стань "правельным" дедом, который не издевается над молодыми и пресекает издевательства над другими. В чем проблема то? Вы же все такие правельные, готовые ломать любые системы с которыми вы не согласны. ВПЕРЕД. Али боязна?
3 Где взять профессионалов?
1. Уже давно нет, они стали идентичными понятиями.

2.Опять петьнацать. Зачем служить и что то доказывать, когда то же самое можно здесь, "на воле" претворять в жизнь.

3.Ну наверно не там, где берут недобросовестных милиционеров, частных охренников и т.д.

4.Как то называл цифру погибших в армии(официально, не официально, раза в два-три больше)за 2008 год. А вот вам вам цифры погибших в Афгане по каждому году:
1979 год - 86 человек
1980 год - 1484 человека
1981 год - 1298 человек
1982 год - 1948 человек
1983 год - 1446 человек
1984 год - 2346 человек
1985 год - 1868 человек
1986 год - 1333 человека
1987 год - 1215 человек
1988 год - 759 человек
1989 год - 53 человека
Вы заметили, сколько погибло по вине умников из перечисленных маленьким "элтоном" третьим, чиновников. А за 88 год, возможно число погибших равно числу 2008 года.

В Чечне за все годы войны там, погибло что то около одной тысячи человек, и, естественно, погибали в основном призывники-новички, кто то помнит об этом? Те кто там были профессионалами, выживали.

Мы давно уже воюем с НАТО. Пока это только политическая, экономическая борьба. А в любой момент американские M1 Абрамс, европейские Eurofighter Typhoon, да те же Т-80 Украинского производства (хоть и Украина не в НАТО) могут устремиться к нашим границам
Да бросьте вы эту сказочку.

Если бы им это надо было бы, они точно не спросили бы никого.

В третьих, мы и так в дерьме со своими переделами и грызнёй между бывшими республиками СССР, что я скорее поверю в то, что какая ни то Ненецкая республика объявит нам войну. :eek:
 

BlackFox

Местный
1 Дедовщина и издевательство - апсалютно разные вещи и понятия. Дедовщину прививают в армии, а склонность к унижению кого-либо воспитывается за долго до этого в семье, на улице, в школе и т.д.
Первое следует из второго. Но склонность к унижению других воспитывается далеко не у всех, нормальных людей все равно больше. А вот те, у кого она воспитывается с детства, и проявляют ее потом. Одни в армии, другие - в милиции, третьи - у бандитов. А итог у них у всех один, в конце концов - или в тюрьму, или на кладбище. Только другим успеют жизнь испоганить, к сожалению.

2 Отслужи, стань "правельным" дедом, который не издевается над молодыми и пресекает издевательства над другими. В чем проблема то? Вы же все такие правельные, готовые ломать любые системы с которыми вы не согласны. ВПЕРЕД. Али боязна?
Чтобы понять вкус дерьма, совсем необязательно его есть самому. Достаточно послушать тех, кто его ел. Умному этого достаточно.
А бороться с нашей дебильной военной системой, основанной на дедовщине, бесполезно. Остается надеяться, что переход на профессиональную армию ее уничтожит.

3 Где взять профессионалов?
Нанимать за деньги. Как на любой другой работе.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
и вообще все эти рассуждения о нужности армии - от лукавого. не дай бог война начнется - тогда и проверим, есть у нас армия или нет. если кому-то она нужна для делания себя человеком - пусть идет, но к обороноспособности это отношения не имеет.
 

Sniper

Пользователь
Да бросьте вы эту сказочку.

Если бы им это надо было бы, они точно не спросили бы никого.

В третьих, мы и так в дерьме со своими переделами и грызнёй между бывшими республиками СССР, что я скорее поверю в то, что какая ни то Ненецкая республика объявит нам войну. :(
В 30е годы так же рассуждали, войну с Германией никто не ждал
 

Sniper

Пользователь
и вообще все эти рассуждения о нужности армии - от лукавого. не дай бог война начнется - тогда и проверим, есть у нас армия или нет. если кому-то она нужна для делания себя человеком - пусть идет, но к обороноспособности это отношения не имеет.
Ну, ё-моё, опять вы за свое. Блин, что значит проверим, есть ли у нас армия? Армия должна быть в любом государстве, независимо от того, воюет оно или нет. И она должна быть укомплектована хорошими бойцами и надежной техникой. Просто если а дальше так народ будет рассуждать о негодности армии, то когда враг нападет на нас, то с чем мы его будем встречать? Или вы хотите встречать его с хлебом-солью, как это делали жители Прибалтики во вторую мировую, когда к ним войска 3-го Рейха пришли

еще одна сказочка. есть мнение, что эту войну ссср само сделало.
Тот идиотизм, который пишет в своих книгах бывший сотрудник ГРУ, бежавший в Великобританию - Виктор Суворов - я не поддерживаю, но то состояние Советских войск говорило о том, что Советский Союз не был готов к войне
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ну, ё-моё, опять вы за свое. Блин, что значит проверим, есть ли у нас армия? Армия должна быть в любом государстве, независимо от того, воюет оно или нет. И она должна быть укомплектована хорошими бойцами и надежной техникой. Просто если а дальше так народ будет рассуждать о негодности армии, то когда враг нападет на нас, то с чем мы его будем встречать? Или вы хотите встречать его с хлебом-солью, как это делали жители Прибалтики во вторую мировую, когда к ним войска 3-го Рейха пришли
аримя должна не просто быть, а должна быть профессиональной, из тех людей, кто пошел туда по убеждениям и желаниям. а не так, что заставили, оттянул лямку, и с легкой душой ушел домой, харкнув на это дело. как вы не можете осознать такую элементарную вещь. принудиловка НИКОГДА не давала положительных результатов.
 

Sniper

Пользователь
аримя должна не просто быть, а должна быть профессиональной, из тех людей, кто пошел туда по убеждениям и желаниям. а не так, что заставили, оттянул лямку, и с легкой душой ушел домой, харкнув на это дело. как вы не можете осознать такую элементарную вещь. принудиловка НИКОГДА не давала положительных результатов.
А Вам, извините, принципиально, что у нас армия обязательна? Если у нас сегодня сделают армию добровольной, завтра страна останется без защиты
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Тот идиотизм, который пишет в своих книгах бывший сотрудник ГРУ, бежавший в Великобританию - Виктор Суворов - я не поддерживаю, но то состояние Советских войск говорило о том, что Советский Союз не был готов к войне
с этим "идиотизмом" многие солидарны. к тому же Суворов приводит доказательства, которым его оппоненты не могут найти опровержения. и дело не в том, что он БЕЖАЛ, предатель этакий, а именно в приводимых им фактах.

А Вам, извините, принципиально, что у нас армия обязательна? Если у нас сегодня сделают армию добровольной, завтра страна останется без защиты
мне принципиально, чтобы армия была качественная. вроде я это доходчиво излагаю, русским по белому. если обязаловка не дает положительного результата - то фтопку это.
 

ВИТеран

Активный пользователь
ты хоть на вапросы отвечаешь, в отличии от некатарых "убежденных"
Первое следует из второго. Но склонность к унижению других воспитывается далеко не у всех, нормальных людей все равно больше. А вот те, у кого она воспитывается с детства, и проявляют ее потом. Одни в армии, другие - в милиции, третьи - у бандитов. А итог у них у всех один, в конце концов - или в тюрьму, или на кладбище. Только другим успеют жизнь испоганить, к сожалению.
дык и я про тоже.
Но все таки эти понятия разные, по крайней мере для служивших. А СМИ их объединило и раздуевает из единичных случаев общий образ армии. А маладеж хавает это, запивая пивам и включает "глухой телефон". Получается - никто туда нехочет.

Чтобы понять вкус дерьма, совсем необязательно его есть самому. Достаточно послушать тех, кто его ел. Умному этого достаточно.
А бороться с нашей дебильной военной системой, основанной на дедовщине, бесполезно. Остается надеяться, что переход на профессиональную армию ее уничтожит.
Харашо, предложи мне способ проверки молодежи, чтобы я доверял им свой тыл в боевых условиях.

Нанимать за деньги. Как на любой другой работе.
ты сам понимаешь что таких денег у России просто нету, и небудет навернае еще ооооочень долго + обгаженый образ армии.
Если брать американскую армию - количество дезертирства с поля боя только по афганистану гораздо превышает показания Россиий армии в той же Чиче. Так что за идею воевать гораздо выгоднее в любом смысле.
А когда у тя яйца трясутся от врывов, когда пот льется ручьем от страха, патаму шта пульки свистять над табой, думаешь ты будешь думать о том сколько ты палучишь в следующем месяце? На...фиг нада скажешь, уж лучше к станку. Тама разницу в зарплатах металлом вынесу. И так подумает каждый третий. А астанется горстка идейников, которые при всем сваем желании не смогут обеспечить обороноспособность страны. Зато станочников будет хоть отбавляй.
Зато пацаны 18 летние, обосратые ат страха, но хотящие вернуться к мамке с папкой, к сваей девушке, которая его уже не ждет, готовы в горло вгрызаться противнику. И вгрызаются, и возвращаются. И встречаются и памятников павшим. И слушают маладеж, которая грит - нахрена мине эта армия, я и тут неплоха паживу.


гаспадина Репейку прошу не брать маи цитаты в сваих повествованиях, ты мя уже выкаливаешь своим самолюбием.
Приди скажи о сваем отношении к армии Снежинским семьям павших парней, их вроде как девять в городе. Расскажи как нада вести войны, чтоб парней назад палучать живыми, может в депутаты выберут, а там глядишь сделаешь профессианальную армию.
 

IkarI

Активный пользователь
Нанимать за деньги. Как на любой другой работе.
из всего призыва тех, с кем я был на курсе молодого бойца, а этого около 250 человек, конттракт после полугода службы подписали лишь три человека. И все они - по причине того, что армия для них - способ подняться со дна. Дома им делать нечего - умирающие деревни и т.д.
О патриотизме - ни слова :(

Общался со многими конрактниками. На вопрос - зачем подписал, ответы следующего плана:
1. лучше прослужить три года, получая за это деньги, чем два, мучаясь и кушая дерьмо
2. дома нечего делать
3. я больше ничего не умею
4. заставили (О!)
5. вынудили (не одно и то же с п.4)

заставили - случаи отдельные, относятся к людям с очень слабым характерам
вынудили - когда живешь по срочке в поле в палатке, без возможности помыться, пьешь из лужи, бреешься из лужи, мерзнешь до полусмерти... и вдруг появляется волшебник, сулящий тебе 15тыс. в месяц, современную казарму, увольнения каждый день после 18.00, столовую с гражданским персоналом (не надо ходить в наряды)...ну понятно с этим

сейчас, когда сделали год службы, контракт подписывают лишь необразованное деревенское быдло... как это ни грустно

Так где же взять столько профессионалов?
 

Эlton3

Новичок
Заблокирован
Видимо переходя на мои мании, не зная меня,
Прекрасно знаю. С первого твоего письма понял кто ты есть на самом деле. Да, армия этому тоже учит. Но поскольку переходить на личности на форуме не принято, то объяснять не буду. Жизнь сама тебе всё объяснит. А я тебе не нянька, чтобы воспитывать. Ты мне не интересен.
 
Сверху