Как вы выглядите?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Процесс охомутания взрослого вменяемого человека поясните.
Дамы с дитем - они такие :Eek В процессе :Wavespin: воспитания ребенка в совершенстве овладевают ковбойскими навыками - как метким броском лассо стреножить бегущего (прямо под колеса авто) бычка и т.п. Полученные навыки применимы и к взрослой особи мужского пола, после чего свободный конец веревки привязывается к седлу и дама скачет к ближайшему загсу...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Хоть с тремя, если бы я ее любил только, а она хотя бы не любила своих бывших.
С учетом того, что 'бывших' Вы написали во множественном числе, существовал минимум 1 мужчина, которого это не остановило. Дерзайте, Вам есть с кого брать пример - со второго и следующих ее 'бывших'
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Да ты монк суровый и воздержанец!
А кто пользуется и для чего? Если я знаю, что не готов связать с ней жизнь.
Это Лена не соображает, кто ее пользует
Потому что иначе для отношений вот так с порядочным человеком это всегда плохо заканчивается. Если баба нормальная, лучше не делать из нее курву , когда ей просто плохо, и она не видит, пофиг куда там дальше на дно падать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А кто пользуется и для чего? Если я знаю, что не готов связать с ней жизнь.
Это Лена не соображает, кто ее пользует
Потому что иначе для отношений вот так с порядочным человеком это всегда плохо заканчивается. Если баба нормальная, лучше не делать из нее курву , когда ей просто плохо, и она не видит, пофиг куда там дальше на дно падать.
Вы клевещете на порядочных людей. Они не обидят даже женщину со стервозным характером
 

ask

Местный
Процесс охомутания взрослого вменяемого человека поясните.
Когда то мой старший товарищ (старший потому, что был старше меня лет на тридцать, и потому, что к тому времени был женат то ли четвертый, то ли пятый раз) сказал мне такую мысль. "Если ты хочешь с женщиной пообщаться - общайся, хочешь переспать - переспи, но когда и то и другое сразу - беги, если не желаешь вступать в брак." А вообще - у каждого человека есть свое слабое место. Главное - его найти. Проблема в том - а желаешь ли ты всю жизнь потакать этому слабому месту? Ну, например некто очень любит ощущать себя в процессе общения жутко умным - готовы ли вы постоянно прикидываться, что вы глупее чем есть на самом деле?
 

Jester

ФетиШут
[размахивая топором и вращая глазами] никому не позволю!
02-25495_4312.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Когда то мой старший товарищ (старший потому, что был старше меня лет на тридцать, и потому, что к тому времени был женат то ли четвертый, то ли пятый раз) сказал мне такую мысль. "Если ты хочешь с женщиной пообщаться - общайся, хочешь переспать - переспи, но когда и то и другое сразу - беги, если не желаешь вступать в брак." А вообще - у каждого человека есть свое слабое место. Главное - его найти. Проблема в том - а желаешь ли ты всю жизнь потакать этому слабому месту? Ну, например некто очень любит ощущать себя в процессе общения жутко умным - готовы ли вы постоянно прикидываться, что вы глупее чем есть на самом деле?

вопрос в другом. по кайфу ли "просекать", что кто-то льстит вашему уму, а на самом деле просто "играет под дурака" и хз что там на уме?
а "дураком быть выгодно" :)
 

ask

Местный
вопрос в другом. по кайфу ли "просекать", что кто-то льстит вашему уму, а на самом деле просто "играет под дурака" и хз что там на уме?
а "дураком быть выгодно" :)
Ну, если вы, допустим, миллиардер я еще могу понять, что кто то льстит вашему уму из меркантильных соображений. Но я очень сомневаюсь в реальности ваших миллиардов. Значит человек вам льстит просто из за того, что вы ему нравитесь за просто так, за весь тот комплекс, который составляет ваше Я со всеми его недостатками. А за что конкретно - даже сформулировать не может.А вот польстить вам в чувствительной для вас области - почему бы и нет.И если вы это просекаете - это хорошо, потому что понимаете свои реальные слабости и не возгордитесь от лести.Если бы не нравились - и напрягаться бы ради вас не стали, ну разве что ради миллиардов, которых у вас все равно нет. Слабое место таких взаимоотношений в том, что вы пол жизни на работе, среди людей, которые как то влияют на вашу личность и меняют ее. И Через десять лет вы уже во многом другой человек, да и у партнера вашего могут появиться другие ценности. И тогда он задумается о смысле льстить вам. И это может стать катастрофой. Неплохой защитой от этого может быть общее хобби или цель, которые в нерабочее время двигают вас в одном направлении, вы меняетесь одновременно в одну сторону и тем самым сохраняете отношения.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну, если вы, допустим, миллиардер я еще могу понять, что кто то льстит вашему уму из меркантильных соображений.
"Миллиардеров" у нас еще и со времен О.Бендера было очень мало)
И кстати, настоящему "подпольному Миллиардеру" (а со времен Остапа Бендера практически ничего не изменилось - проживать миллиарды в России в открытую просто опасно) О.Бендер из меркантильных соображений и не льстил. Подумать только, он обвинял этого аскетичного бухгалтера в голодании африканских детей!
Дело в том, что поскольку Александр Иванович сумел заработать свой чемодан, то у него хватило ума, чтобы вообще не поддаваться на какую-либо дешевую лесть. Он жил на жалование сорок рублей в месяц (ну это по нашим меркам наверное что-то около 15 000), не пил, не курил, пил кефир по утрам, и каждый день тягал гири. Кстати, никто не знает толком, что это за гири. Паниковский думал ,что они золотые, а я думаю, что он туда спрятал "шарики" РС))
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
Кстати, никто не знает толком, что это за гири.
Эти были его аутсорсинговые яйца, Гулибин — именно такие должен был иметь настоящий подпольный миллиардер той безвозвратно ушедшей эпохи.
 

ask

Местный
"Миллиардеров" у нас еще и со времен О.Бендера было очень мало)
Ну нельзя же воспринимать все так прямолинейно."Миллиардер" - это как пример, образ, от которого оттолкнуться можно в рассуждениях. Ну, замените слово "миллиардер" на "лучший повар в городе", "гениальный дизайнер" итп. Но если вы несмотря на все свои достоинства комплексуете по поводу своего интеллекта, ( или к примеру сексуальных способностей, неважно) - дама , превозносящая вас именно по этому поводу - скорее всего и сумеет вас зафиксировать на себе. Естественно, если чисто физиологически у вас все в порядке.
 

ask

Местный
Дело в том, что поскольку Александр Иванович сумел заработать свой чемодан, то у него хватило ума, чтобы вообще не поддаваться на какую-либо дешевую лесть. Он жил на жалование сорок рублей в месяц (ну это по нашим меркам наверное что-то около 15 000), не пил, не курил, пил кефир по утрам, и каждый день тягал гири. Кстати, никто не знает толком, что это за гири. Паниковский думал ,что они золотые, а я думаю, что он туда спрятал "шарики" РС))
Меня этот пример навел на мысль, что А.И. имел какие то свои очень сильные комплексы, а их нет только у полных идиотов. И он сумел из победить таким способом, стать миллионером. Он на самом деле не нуждался в особо больших деньгах- просто ему надо было доказать себе, что "Я - МОГУ", и он - доказал. Если бы рядом с ним была его половинка, которая помогла бы ему избавиться от комплекса - он и не стал бы стремиться к большим деньгам. Кстати, не помню кто из советских писателей в 20х годах прошлого века впервые попал на аудиенцию к американскому миллионеру . Во время завтрака. Думал, что заврак у того - с кучей разносолов и прибамбасов. Каково же было его удивление, когда он увидел на столе у миллионера кусочек поджаренного хлеба с чаем, кашку и яичко. Тот оказывается был доволен своей жизнью и вел здоровый образ жизни, чтобы продлить себе эту жизнь.Ограничивал себя в пище и занимался физо.
 
Дамы с дитем - они такие :Eek В процессе :Wavespin: воспитания ребенка в совершенстве овладевают ковбойскими навыками - как метким броском лассо стреножить бегущего (прямо под колеса авто) бычка и т.п. Полученные навыки применимы и к взрослой особи мужского пола, после чего свободный конец веревки привязывается к седлу и дама скачет к ближайшему загсу...
А это не попытка перекладывания своего дубоцефальства на даму?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну нельзя же воспринимать все так прямолинейно."Миллиардер" - это как пример, образ, от которого оттолкнуться можно в рассуждениях. Ну, замените слово "миллиардер" на "лучший повар в городе", "гениальный дизайнер" итп. Но если вы несмотря на все свои достоинства комплексуете по поводу своего интеллекта, ( или к примеру сексуальных способностей, неважно) - дама , превозносящая вас именно по этому поводу - скорее всего и сумеет вас зафиксировать на себе. Естественно, если чисто физиологически у вас все в порядке.
так лесть по определению - это не признание "лучшести" "лучшего", а как раз таки наоборот - лживая попытка обьяснить аутсайдеру (т.е. льстец искренне "про себя" полагает ,что имеет дело именно с безнадежным лузером), что он в чем-то прекрасен. Да и не для того, чтобы "зафиксировать на себе", а в шкурных,сиюминутных, интересах, скорее.
Ну ,..."Ворона и лисица", короче...
 

ask

Местный
так лесть по определению - это не признание "лучшести" "лучшего", а как раз таки наоборот - лживая попытка обьяснить аутсайдеру (т.е. льстец искренне "про себя" полагает ,что имеет дело именно с безнадежным лузером), что он в чем-то прекрасен. Да и не для того, чтобы "зафиксировать на себе", а в шкурных,сиюминутных, интересах, скорее.
Ну ,..."Ворона и лисица", короче...
Еще раз.Здесь разговор не о признаеии лучшести лучшего.Необходимо определить слабое место, то есть то, что именно объект считает слабым местом и по поводу чего комплексует. И сделать так, чтобы именно в вашем присутствии человек не испытывал этого комплекса.То есть постоянно создавать соответствующую атмоферу.ВЫ как то все воспринимаете очень упрощенно - прямолинейно. Почему вы в качестве средства достижения цели решили, что это должна быть именно лесть( хотя в качестве составной части ее использование и нельзя отрицать)? И почему вы считаете, что должны партнеру что то объяснять? И понятие лести какое то меркантильное. Вы комплименты делаете только в своих интересах? И почему вы считаете, что наличие какого то комплекса делает человека лузером и вы тем самым становитесь выше него? Ну вот пример - музыкант, лауреат многих музыкальных конкурсов, имеет свои комплексы по своей манере игры. Вы двадцать лет будете учится - и никогда в жизни не достигнете его результатов. И вы будете считать его лузером? Только из за того, что сами такого комплекса не имеете? И еще объяснять ему что то собираетесь? В таком случае вы будете в пролете. А вот если начнете интересоваться музыкой, обращаться к человеку за помощью, что бы он вам что то в музыке объяснил, не засыпать на прослушивании, даже если ничего не понимаете, угостить чем нибудь вкусненьким после концерта - тут у вас может появиться шанс.
 
Сверху