Как вы выбираете книги?

Как вы выбираете книги?

  • По совету друзей-знакомых

    Голосов: 0 0.0%
  • По обложке

    Голосов: 0 0.0%
  • По краткому содержанию

    Голосов: 0 0.0%
  • Читаю всё, что попадётся на глаза

    Голосов: 0 0.0%
  • Пролистываю несколько страниц, а уже потом решаю

    Голосов: 0 0.0%
  • По отзывам в газетах-журналах

    Голосов: 0 0.0%
  • Читаю только то, что необходимо(задали в школе, нужно для работы)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (укажите как)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

FECH

Пользователь
читаю краткий обзор книги)) ес понравится то читаю полностью, а если нет то в топку))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
имхо - не стоит абсолютно полностью судить о книге по "краткому описанию". лично я выбираю книги в основном по советам друзей-знакомых, но советчик советчику рознь. чьё то мнение может наоборот заставить меня усомниться в ценности книги.
 

FECH

Пользователь
имхо - не стоит абсолютно полностью судить о книге по "краткому описанию". лично я выбираю книги в основном по советам друзей-знакомых, но советчик советчику рознь. чьё то мнение может наоборот заставить меня усомниться в ценности книги.


у каждое своё отношение к книге и особенно к жанру)) У меня есть друг.. у нас с ним одинаковая любимая серия книг..
Но ему понравилась толька несколько из 20 книг и меня отговаривал читать остальные.. Хорошо что его не послушал)
 

Tanatos

este perpetua
Беру первую попавшуюся (по считалочки или закрытыми глазами)...
 
Приятно увидеть столь большой круг почитателей чтива. Честно сказать выбрать книгу не проблема, высвободить для нее время - вот тупик-с, господа. Хотя признаться честно, грех жаловаться, в наше время пробок и очередей ожидания, начиная с больниц и продолжая прочими гос.учреждениями... А тем паче и такая возможность как аудиокниги не может не радовать)) Простите увлеклас-лас. Итак если хочу выбрать новинку ищу в и-нете (тут ведь действительно дело вкуса, кто приключения, кто детектив, кто фантастику, а кто и в психологию),кстати очень люблю наводки журнала psychologies, у них там есть рубрика новинок в т.ч. и книг. Нравится читать книги после просмотра какого-нибудь фильма, ну из последнего - Стругацике "Остров" (хотя неочень люблю фантастику, но книга зацепила, с нетерпением жду выхода 2 части кино), Стефани Майер "Сумерки", Ричард Мэтисон "Я легенда", С. Лукьяненко "Дозоры", честно признаться "Турецкий гамбит" Б.Акунина я тоже только после выхода фильма прочла. А там по нарастающей, если автор зацепил, начинаю искать его другие книги. Обожаю когда финал книжки рознится с кино, как в "Я легенда" и "Турецком гамбите". Если интересует что-то развлекательное с юморком тут - к друзьям. Так начиналось мое знакомство с Терри Пратчеттом (всем кто любит юмор и сказки рекомендую), кстати фильм тоже есть "Движущиеся картинки", но сильно уступает книге. А друзья истории о плоском мире Пратчетта нашли в командировке, зашли в магазин купили книжку с краткими анонсами книг-новинок в мире фентези. Через друзей вышла и на Елену Трегубову "Байки кремлевского диггера" и "Прощание кремлевского диггера". Очень зацепило лицо человека, который нашел эту книгу в магазине (утверждая, что она запрещена к тиражированию в России). Интересно было почитать про жизнь политиков (в частности Ельцина и Путина, хотя не только их) за кулисами полетического пиара в СМИ. Очень люблю биографические книги, ну тут поиск сегодня - одно удовольствие: Чаплин, Утесов, Райкин и т.д. Ну вот так примерно...
 

Valter_Dallas

Новичок
Я покупаю книги по каталогу "Мир книги" <_< Там всегда есть аннотация к книжечкам, если заинтересовало - заказываю :wacko: Последние несколько лет так делаю, в принципе в курсе всех новинок :wacko: Ещё могу посмотреть фильм, а потом уже прочитать книгу, по которой он снимался :lol: Так было с "Парфюмером" :lol: Недавно вот посмотрела фильм "Сумерки", теперь приобрету эту книгу <_<
 

Jes

Новичок
Я покупаю книги по каталогу "Мир книги" :huh: Там всегда есть аннотация к книжечкам, если заинтересовало - заказываю :huh: Последние несколько лет так делаю, в принципе в курсе всех новинок :angry: Ещё могу посмотреть фильм, а потом уже прочитать книгу, по которой он снимался :mellow: Так было с "Парфюмером" :) Недавно вот посмотрела фильм "Сумерки", теперь приобрету эту книгу :rolleyes:

могу поделится, у меня на фтп есть первая часть - Сумерки, осталось только остальные 3 найти:)
 

Valter_Dallas

Новичок
могу поделится, у меня на фтп есть первая часть - Сумерки, осталось только остальные 3 найти:huh:
Я предпочитаю читать книги в бумажном варианте :huh: Спасибо за предложение, но буду ждать, когда придёт заказ :angry:

З.Ы.: Аватарка - супер :rolleyes:
 

Lucy

Пользователь
Обычно на обложку не смотрю, ибо всякий бред печатают,читаю краткое содержание,если нахожу что то достойное моего внимания беру книгу.
 

SETH

Активный пользователь
только если лично знаком с автором. :rolleyes:
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Выбираю книги по совему выбору, на свой вкус, но игногда и по совету друзей, знакомых и т.д.
 

Biomen

Пользователь
кто-нибудь пробовал прочитать книуг прямо в магазине?
 
Сверху