Как вы выбираете книги?

Как вы выбираете книги?

  • По совету друзей-знакомых

    Голосов: 0 0.0%
  • По обложке

    Голосов: 0 0.0%
  • По краткому содержанию

    Голосов: 0 0.0%
  • Читаю всё, что попадётся на глаза

    Голосов: 0 0.0%
  • Пролистываю несколько страниц, а уже потом решаю

    Голосов: 0 0.0%
  • По отзывам в газетах-журналах

    Голосов: 0 0.0%
  • Читаю только то, что необходимо(задали в школе, нужно для работы)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (укажите как)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Janie

Внученька :D
Вот... Пришёл вопрос в голову... :rolleyes: По какому принципу вы выбираете "что почитать"? И было бы интересно узнать, как к вам пришли ваши самые любимые книги :)
 

Hamsterman

Пользователь
прихожу в магазин, открываю первую попавшуюся где-нибудь на середине, читаю абзац, если хочется узнать, что было до него и после него, то покупаю, если не хочется, то беру следующую.
 

evil_genius

playing God
Не знаю. Иногда мне случайно попадается книга автора, я её читаю, мне нравится и я ищу другие его книги... Часто встречаю какие-то ссылки в интернете. Про одну гениальную книгу я где-то услышал ещё за 4-5 лет до того, как прочёл её... Вообще непонятно, откуда у меня информация про книги берётся. Чаще всего бывает, что я где-то что-то услышал, а вспоминаю об этом гораздо позже. Ну и знакомые часто на что-то хорошее ссылаются.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Я выбрал Другое, т.к. в основном читаю только определённых писателей, если прочитал все его книги, то ищу автора, у которого похожий стиль... либо иногда по наводке знакомых... но это очень редко :rolleyes: у меня бывает такое что я с удовольствием прочитаю книгу которая мне понравилась, чем прочитаю новинку, которая меня вообще не чем не привлекает.
 

Диес_Ире

Новичок
Я читаю в основном книги в стили "Фэнтези"(не путать с фантастикой) и самое главное чем больше книг одной серии тем лучше
 

vlhvj

Новичок
самые любимые книги - либо по совету, либо по чистой случайности.
 

Janie

Внученька :D
Про меня правильнее всего было бы сказать, что читаю всё, что попадётся на глаза) Но сейчас читаю чаще либо конкретных авторов, либо по совету друзей)Если беру в библиотеке - прочитываю "кс" и несколько страниц)
 

Pavlun

Пользователь
Есть несколько вариантов:
1) несколько авторов, которых обязательно покупаю и читаю - Пехов, Фрай, Перумов (стыдно, но такое есть), Злотников;
2) читаю рецензии в замечательном журнале "Мир фантастики". Все что по рейтингу больше 7-8 стараюсь купить. Таким образом приобрел Дивова "Храбр", "Тирмена" от Олди и Валентинова и еще несколько молодых авторов.
3) по отзывам от читающих друзей. Либо беру у них и читаю.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Любимая книга пришла ко мне случайно.Старшее поколение может помнит в начале 90-х ларёк у Солнечного, в нём на сданную макулатуру можно было купить книгу. Случайно взял там книжку Толкиена, тогда даже не знал этого автара, с тех пор - любимый писатель.
 

Gers

Alone in the Dark
если беру книгу самому почитать то только по играм (Сталкер,СтарКрафт,Warhammer и т.д)
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Могу прийти в магазин посмотреть кс и купить ряд книг, раньше в библимотеке советовали какие книги интересны,иногда читаю по совету друзей.
 

AvA

Новичок
Хех. А я лично читаю все подряд. что попадется на глаза, то и читаю B) У меня дома целая библиотека, и каждая книга, напоминает какой-нибудь периуд времени(когда читала)
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Спрашиваю мужа "Какой автор поинтереснее пишет"? Заходим на Fenzin.org читаем отзывы на книги с рейтингом более 8.5. Качаем или покупаем. Читаем.
 

SETH

Активный пользователь
способы выбора книг различные.
но чаще всего случайные.
 

Никки

Новичок
ммм... мне равнозначно подходят первые пять вариантов...

З.Ы. Про Асприна ты хорошо написала... даж добавить нечего :huh:
 

Janie

Внученька :D
Википедия - хорошая вещь)))

Вот вам наглядный пример. Асприна я читала по совету Никки. :)

ЗЫ.. Никки.. я олимпиаду провалила :huh:
 

Никки

Новичок
З.Ы. как ты могла!!!... по русскому?... ммм впрочем лучше при встрече :huh:
 
C

copycat

Guest
только по личному впечатлению от краткого просмотра. :huh:
А просматриваю чаще всего те, об авторах которых что-то слышала. Или когда название привлекло.
 

Ogion

Местный
Главное, чтобы шрифт был крупным.
post-2869-1193591483.gif
:huh:
 
Сверху