Как вам современные мультики?

Mokka

Радую глаз
вот это и есть родительское лицемерие... типа мультик не покажу, а персонажами в виде игрушек пусть играет! вы уж тогда и игрушки давайте наши, совдеповские, пластмассовых Карлсонов или лошадок...

я не говорю, что всё, что сейчас показываеся детям - это хорошо, фильтровать надо однозначно...но и в запрещать полностью просмотр современных мультиков и фильмов - это бред...
Что за чушь вы несете. Извиняюсь. Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью (Из Википедии взято) Вы это имели в виду?
Я оберегаю своего ребенка от жестокости и глупости многих современных мультфильмов, причем тут игрушки и лицемерие, ничего не пойму.
Что за манера такая - впадать в крайности
Покажите, где я написала, что ВСЕ современные мультики ужасны и показывать их детям ни в коем случае нельзя. Не вижу такой цитаты. Я писала о мультфильмах, показываемых по двум каналам во время до обеда. Типа "Привет, Арнольд", Пингвины эти идиотские, непойми какие роботы и существа.
Мне очень нравится то, что показывают по каналу ТВ3 утром с 7.30 где-то, пока собираю себя и мелкую, всегда включаю ей.

И еще. Как любят люди переходить на личности. Я предложила мультики обсуждать, а не меня и других родителей.
 

Неждана

Местный
Евгения, да не переживайте вы )
это ВСЕГО ЛИШЬ интернет ) так что не обращайте внимания. прочитали - приняли к сведению, если есть рациональное звено, проигнорили, если такового нет )
к тому же тв у вас есть, мультики вы всё же показываете. это у меня нет ) так что "праведный" гнев не только к вам )

п.с. у нас фей нет в игрушках, а вот литтл пони тоже есть - надарила подружка из НЗ, пусть будут. без розово-пайеточного гламура современным девочкам не обойтись. ну, даже "увы" не буду говорить по этому поводу. нехай играют в сказку, пока время есть. мультики тоже дарили про пони, но не показываю. диск лежит нераспечатанный. пожалуй, и не буду показывать. пара книжек есть дареных про пони на английском. да, дочь любит. читаю время от времени. хотя текст там - слезы.
карлсоны и чебурашки тоже есть )
 

AlexXx

Местный
смешарики, лунтик - все для деградации детей в одном флаконе
 

Olechka

Активный пользователь
а. в категории "современные мультики" я отдельно выделяю мультфильмы студии Гибли - японский мультипликатор Миядзаки и его команда. эти мультики - да. смотрим с удовольствием. к данному возрасту - Рыбка Поньо, Ариэтти из страны Лилипутов и Служба доставки Кики. Ждут своей очереди нетерпеливо Тоторо, Порко Россо, Небесный замок Лапута и Унесенные призраками ))

очень красивые мультфильмы. с интересными сюжетами, неоднозначными героями, которые в процессе мультфильма растут и чему-то учатся, меняются.

+100500 обалденные мультики!!!
Сама по 100 раз пересматриваю и ребенку нравится!
 

Mokka

Радую глаз
Евгения, да не переживайте вы )
это ВСЕГО ЛИШЬ интернет ) так что не обращайте внимания. прочитали - приняли к сведению, если есть рациональное звено, проигнорили, если такового нет )
к тому же тв у вас есть, мультики вы всё же показываете. это у меня нет ) так что "праведный" гнев не только к вам )
Да я всегда все воспринимаю близко к сердцу, ничего не могу поделать
 

samanta

Местный
смешарики, лунтик - все для деградации детей в одном флаконе
И не только для деградации. А для получения денешки от "заботливых" родителей. Сколько всяких бирюлек с этими лунтиками и шпунтиками уже в продаже. Зарплаты не хватит дете радовать. А родители покупают, только бы дитя тешилось...А производителям это и в плюс.Клали они большой...на детей на самом деле.
 

Katishka

меняюсь
И не только для деградации. А для получения денешки от "заботливых" родителей. Сколько всяких бирюлек с этими лунтиками и шпунтиками уже в продаже. Зарплаты не хватит дете радовать. А родители покупают, только бы дитя тешилось...А производителям это и в плюс.Клали они большой...на детей на самом деле.
хы... а раньше чебурашек и доктора Айболита продавали, и что? Какая разница? Еще раз повторю, у каждого поколения детей - свои герои, и страшного в этом ничего нет! Главное - разумная фильтрация родителями!

Или что, надо деткам игрушки деревянные выпиливать?
 

samanta

Местный
хы... а раньше чебурашек и доктора Айболита продавали, и что? Какая разница? Еще раз повторю, у каждого поколения детей - свои герои, и страшного в этом ничего нет! Главное - разумная фильтрация родителями!

Или что, надо деткам игрушки деревянные выпиливать?
В том и дело, что разумная фильтрация главное. А детки же все хотят!Это у нас в снз выбор маленький. я была в ЕКб в торговом центре - так чуть не упала сколько там всяких героев не только в виде игрушек. А ребенок если все это увидит - хочууууу!А родителю что делать?Вы поймите, что все это продается не ради блага детей, а ради прибыли!я вот про что.

Это лишь мое мнение - оно не последняя инстанция. Я бы хотела, чтобы продавалось что-то полезное для ребенка. Раньше такие игрушки были - разноцветные, чтобы дете запоминал цвета или для моторики. Я просто у мамы в садике видела. А сейчас - ничего подобного. Поэтому и недовольна.
 

Katishka

меняюсь
В том и дело, что разумная фильтрация главное. А детки же все хотят!Это у нас в снз выбор маленький. я была в ЕКб в торговом центре - так чуть не упала сколько там всяких героев не только в виде игрушек. А ребенок если все это увидит - хочууууу!А родителю что делать?Вы поймите, что все это продается не ради блага детей, а ради прибыли!я вот про что.
Ну во-первых, на каждую хотелку есть своя терпелка, если родитель каждый раз отвечает на каждое "хочуууу" согласием, то это уже не воспитание...
Во-вторых, я просто не понимаю чем может нанести ребенку вред таже фигурка смешарика или новогодний костюм лунтика? Почему тогда розовый медведь считается нормальным?
Ах да, если что, у меня есть дети... и я понимаю, что я говорю)
 

samanta

Местный
Ну во-первых, на каждую хотелку есть своя терпелка, если родитель каждый раз отвечает на каждое "хочуууу" согласием, то это уже не воспитание...
Во-вторых, я просто не понимаю чем может нанести ребенку вред таже фигурка смешарика или новогодний костюм лунтика? Почему тогда розовый медведь считается нормальным?
Ах да, если что, у меня есть дети... и я понимаю, что я говорю)
А у меня детей нет - поэтому у меня свое мнение. Каждый видит ситуацию по-своему и спорить смысла нет.
 

Spartanka

просто сказка...
Многие американские мультфильмы негативно влияют на сознание и психику детей, дядя Миша выкладывал ссылку на передачу уже, можно еще вот здесь http://pravera.ru/in...et_onlajn/0-212
посмотреть без скачивания
я ранее консультации в детском саду проводила по поводу мультфильмов с показом этой передачи
посмотрите, очень познавательно

п.с. запрещаю свои детям строго настрого смотреть канал "Дисней", мультики там просто отвратительные, по телевизору смотрят в основном только канал "карусель" выборочно, особенно детские полезные передачи
 

AlexXx

Местный
не соглашусь. сейчас смешарики дут на первом. мне нравтся, как объясняют физику. смотрела про ток, про архимеда ..
Очень хорошее прикрытие показать добро и познавательность, Вы фантик не разглядывайте, разверните и посмотрите что внутри
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
из двух зол выбирают меньшее: лучше смешарики, чем телепузики...
 

Skazka

Пользователь
Очень хорошее прикрытие показать добро и познавательность, Вы фантик не разглядывайте, разверните и посмотрите что внутри
А что, на ваш взгляд, внутри смешариков (Пин-код) не так? Тоже считаю познавательность один из поводов позволить мультфильму пройти через родительский "фильтр".
 

wmel74

Уже освоился
Ужос! Особенно с утра, когда ты, не успел еще проснуться, а тебе уже по Ушам долбят эти пискливые голоса. Хочется встать и ударить чем нибудь по телевизору! Ребенку объяснять бесполезно. ЗОМБИ!
 
Сверху