Как вам современные мультики?

mikluh

Местный
Заблокирован
А как Вам тот факт что Советские ужастные мультфильмы по состоянию на начало 1980-х годов картины «Союзмультфильма» завоёвывают в общей сложности более 150 призов и дипломов международных и отечественных фестивалей ?
Юрий Норштейн Ёжик в тумане
Борис Степанцев «Щелкунчик»
Попов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино»
В 1939—1941 годах на студии создаются фильмы, вошедшие впоследствии в «золотой фонд» мирового кинематографа: «Лимпопо» и «Бармалей»Леонида Амальрика и Владимира Полковникова, «Мойдодыр» Ивана Иванова-Вано, «Дядя Стёпа» и «Муха-Цокотуха» Владимира Сутеева и другие.
Уж простите перечисление всех 150 призёров заняло-бы слишком много времени еле интересно прочитайте сами здесь Союзмультфильм
Что касательно темы : смотреть или не смотреть это Ваше решение ваш вкус ваш интелект. Есть огромное количество как Российских так и зарубежных мультфильмов умных ,добрых,интересных и такое -же количество мультипликационного "мусора".
Помимо отвратительных красок и вообще стиля рисования, есть у многих советских мультиков(за редким исключением) отличительное свойство, помню еще по детству,-они вызывают тоску.Сравните наш аленький цветочек и их красавицу и чудовище, у них герои веселые, поют, чудовище-это чудовище, страшный зверь, у нас же эта угнетающая музыка и в целом как сделано вызывает, я помню свои ощущения детские, глухую тоску и даже положительная концовка не спасает.Ну а чудовище наше похоже на волосатого ленивца, вставшего на 2 лапы.Все перечисленные вами призеры может и вызвали у взрослого жюри какие-то положительные эмоции, но вот если вы маленькому ребенку покажете ежика в тумане, реакция будет однозначно негативной.Вы написали, что есть огромное количество хороших мультиков Российских и зарубежных, категорически не согласен.У нас хорошие мультики есть, а вот огромное количество хороших мультиков-это у них.
 

domenix

Активный пользователь
Помимо отвратительных красок и вообще стиля рисования, есть у многих советских мультиков(за редким исключением) отличительное свойство, помню еще по детству,-они вызывают тоску.Сравните наш аленький цветочек и их красавицу и чудовище, у них герои веселые, поют, чудовище-это чудовище, страшный зверь, у нас же эта угнетающая музыка и в целом как сделано вызывает, я помню свои ощущения детские, глухую тоску и даже положительная концовка не спасает.Ну а чудовище наше похоже на волосатого ленивца, вставшего на 2 лапы.Все перечисленные вами призеры может и вызвали у взрослого жюри какие-то положительные эмоции, но вот если вы маленькому ребенку покажете ежика в тумане, реакция будет однозначно негативной.Вы написали, что есть огромное количество хороших мультиков Российских и зарубежных, категорически не согласен.У нас хорошие мультики есть, а вот огромное количество хороших мультиков-это у них.
Не стоит сравнивать оснащение Союзмультфильм с тем-же Disne`em то что у них делалось одним кликом мышки на компьюторе у нас рисовалось и лепилось годами и это Сизифов труд. Мой 5-ний племяник был в восстоге посмотрев ежика в тумане. (конечно все дети разные и восприятие у всех разное.) Уж не знаю чем может вызвать тоску Чебурашка или один из признаных шедевров российской мультипликации Бременские Музыканты ,Бобик в гостях у Барбоса , Жил-был пёс 1982 (растасканный на цитаты и ставщий мемом ) ?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Не стоит сравнивать оснащение Союзмультфильм с тем-же Disne`em то что у них делалось одним кликом мышки на компьюторе у нас рисовалось и лепилось годами и это Сизифов труд. Мой 5-ний племяник был в восстоге посмотрев ежика в тумане. (конечно все дети разные и восприятие у всех разное.) Уж не знаю чем может вызвать тоску Чебурашка или один из признаных шедевров российской мультипликации Бременские Музыканты ,Бобик в гостях у Барбоса , Жил-был пёс 1982 (растасканный на цитаты и ставщий мемом ) ?
А неважно как это делалось(их мультики рисованные между прочим, на компьютере относительно недавно стали делать), важен результат.А результат такой - когда начинались утиные истории, все дворы России 90ых пустели, дети сломя голову бежали смотреть, а потом в школе обсуждали.А знаете сколько серий в утиных историях?Только в одном этом сериале больше 100 серий.Сколько у ну погоди, 14 вроде?А если мы вспомним чип и дейл, чудеса на виражах,черный плащ и т.д. и т.п., то сравнивать становится даже как-то неудобно...
 

kroha

Местный
А как Вам тот факт что Советские ужастные мультфильмы по состоянию на начало 1980-х годов картины «Союзмультфильма» завоёвывают в общей сложности более 150 призов и дипломов международных и отечественных фестивалей ?
Юрий Норштейн Ёжик в тумане
Борис Степанцев «Щелкунчик»
Попов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино»
В 1939—1941 годах на студии создаются фильмы, вошедшие впоследствии в «золотой фонд» мирового кинематографа: «Лимпопо» и «Бармалей»Леонида Амальрика и Владимира Полковникова, «Мойдодыр» Ивана Иванова-Вано, «Дядя Стёпа» и «Муха-Цокотуха» Владимира Сутеева и другие.
Уж простите перечисление всех 150 призёров заняло-бы слишком много времени еле интересно прочитайте сами здесь Союзмультфильм
Что касательно темы : смотреть или не смотреть это Ваше решение ваш вкус ваш интелект. Есть огромное количество как Российских так и зарубежных мультфильмов умных ,добрых,интересных и такое -же количество мультипликационного "мусора".
что ж вы с телеги то все не слезете то? люди в космос 50 лет назад летали, а вы все при лучине хоте жить? вот вы зачем сейчас на ИМПОРТНОМ компе пишите? взяли бы перо, чернила и бересту и писали бы письмо сами себе?
убогий вы в своем восприятии
я в свое время ненавидела в принципе советские мульты за их убогость и надоедливость за их повторения каждый день..да я их в принципе не жалую, любые
нет, есть прикольные русские, но я не фанат вообще чем чересчур восторгаться каким то творчество, будь там кино, танцы-шманцы и другие эрмитажи и чеховы
людям, у которых прет восторг в какой то одной сфере, занятся попросту нефиг
мне нравятся в любой сфере что то, что то - нет.но вот так концентрировать свои притязания и навязывать другим, да еще при смене поколений - попросту одним место маются
предпочитаю аниме типа "Шагающий замок", смотрела его 2 раза - это рекорд для меня, иногда я могу вообще на второй минуте уйти от экрана
но мне жаль тратить время на прыгающие картинки, есть куда интересные вещи
 

domenix

Активный пользователь
что ж вы с телеги то все не слезете то? люди в космос 50 лет назад летали, а вы все при лучине хоте жить? вот вы зачем сейчас на ИМПОРТНОМ компе пишите? взяли бы перо, чернила и бересту и писали бы письмо сами себе?
убогий вы в своем восприятии
я в свое время ненавидела в принципе советские мульты за их убогость и надоедливость за их повторения каждый день..да я их в принципе не жалую, любые
нет, есть прикольные русские, но я не фанат вообще чем чересчур восторгаться каким то творчество, будь там кино, танцы-шманцы и другие эрмитажи и чеховы
людям, у которых прет восторг в какой то одной сфере, занятся попросту нефиг
мне нравятся в любой сфере что то, что то - нет.но вот так концентрировать свои притязания и навязывать другим, да еще при смене поколений - попросту одним место маются
предпочитаю аниме типа "Шагающий замок", смотрела его 2 раза - это рекорд для меня, иногда я могу вообще на второй минуте уйти от экрана
но мне жаль тратить время на прыгающие картинки, есть куда интересные вещи
Скорее Вы не адекватны сравнивая лошадь с автомобилем .:Censored
Вам привели пример что-бы вы поняли неразмерность своих сравнений.
Вам говорят что не было (почти в CCP компьюторов и пр) а Вы про лучины и перо. Ну а приклеевание ярлыков это наверно от большого и богатого внутреннего и духовного восприятия и огромного самомнения при не знании предмета вопроса.:Byebye
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Скорее Вы не адекватны сравнивая лошадь с автомобилем .:Censored
Вам привели пример что-бы вы поняли неразмерность своих сравнений.
Вам говорят что не было (почти в CCP компьюторов и пр) а Вы про лучины и перо. Ну а приклеевание ярлыков это наверно от большого и богатого внутреннего и духовного восприятия и огромного самомнения при не знании предмета вопроса.:Byebye
Вы прежде чем ахинею эту писать, хоть бы изучили вопрос, знаменитый мультик белоснежка и семь гномов диснеевский 570 художников 3 года рисовали...
 

kroha

Местный
Скорее Вы не адекватны сравнивая лошадь с автомобилем .:Censored
Вам привели пример что-бы вы поняли неразмерность своих сравнений.
Вам говорят что не было (почти в CCP компьюторов и пр) а Вы про лучины и перо. Ну а приклеевание ярлыков это наверно от большого и богатого внутреннего и духовного восприятия и огромного самомнения при не знании предмета вопроса.:Byebye
я так понимаю, советские мульты учили добру и справедливости? и где и в каком месте эта справедливость сейчас?
моя дочь спрашивает - где это все?
я ей сама эти мульты не показываю - вранье все там
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
моя дочь спрашивает - где это все?
я ей сама эти мульты не показываю - вранье все там
Враньё? Не-ет. Скорее идеализация. Хотя сейчас набегут душные люди, начнут вопить про критерии вранья/правды/субъективизм.
я так понимаю, советские мульты учили добру и справедливости? и где и в каком месте эта справедливость сейчас?
Раз уж заговорили про "те" года, ну когда стали показывать у нас зарубежные мультфильмы. Дисней мне всегда нравился, но что доброго и справедливого несли мульты про кота и мышь - Том и Джерри, кто не в курсе. Скорее прямо противоположное. Есть и более худшие сериалы. За давностью лет не вспомню названий.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Дисней мне всегда нравился, но что доброго и справедливого несли мульты про кота и мышь - Том и Джерри, кто не в курсе. Скорее прямо противоположное. Есть и более худшие сериалы. За давностью лет не вспомню названий.
А что доброго и справедливого несет котенок, когда играет с клубком ниток?Справедливого, пожалуй, ничего.А вот из доброго-смех и веселое настроение, так же как Том и Джерри, так же как "Ну, погоди".Есть подобные высосанные претензии к бесподобному мультику Маша и медведь, типо Маша капризная и дети перенимают ее поведение...Хорошее настроение и веселый детский смех-вот критерии успешности мультфильма, не впадайте в маразм пжлст.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
я так понимаю, советские мульты учили добру и справедливости? и где и в каком месте эта справедливость сейчас?
моя дочь спрашивает - где это все?
я ей сама эти мульты не показываю - вранье все там
Еще будут претензии к добрым советским мультфильмам?В чем еще они виноваты?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А что доброго и справедливого несет котенок, когда играет с клубком ниток?Справедливого, пожалуй, ничего.
Вы сейчас вообще о чём? Как можно сравнивать живого кошачьего дитеныша и пару имперсонаций чьей-то больной фантазии???
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вы сейчас вообще о чём? Как можно сравнивать живого кошачьего дитеныша и пару имперсонаций чьей-то больной фантазии???
Легко можно сравнивать, ибо они вызывают одинаковые эмоции у ребенка-веселый смех.Вы поподробнее свои претензии к мультфильму изложите, чтобы можно было оттолкнуться.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Претензия одна - жестокость между персонажами. К нашему сериалу таже претензия. А к машке и медведу неуважение к взрослым. Предвижу кидание говн - великовозрастный зануда, непонимающий СОВРЕМЕННОГО юмора.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Претензия одна - жестокость между персонажами. К нашему сериалу таже претензия. А к машке и медведу неуважение к взрослым. Предвижу кидание говн - великовозрастный зануда, непонимающий СОВРЕМЕННОГО юмора.
Какая жестокость, вы с дуба рухнули?Дети в садике кусают друг друга до крови, ибо они зверёныши еще, вот это жестокость.Они каждый день жестокость видят, в стаи сбиваются и издеваются над кем то одним, кошек душат подушкой и т.д.Вы хоть смотрели мультик то, может кишки там видели и кровищу хлещущую?А когда клоуны в цирке друг друга дубасят резиновыми молотками и дети помирают со смеху, это тоже чья-то больная фантазия?Котята когда играют, они кусают друг друга и царапают, тоже смотреть нельзя?Что за бред вы несете?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
больная фантазия
Как раз вспомнил вашими стараниями. Симпсоны. Там дети смотрят "внутренний" мульт-сериал про Щекотку и Царапку. Посмотрите. Если сюжет покажется вам забавным, то буду иметь ввиду, что от вас надо в лучшем случае держаться подальше....
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Как раз вспомнил вашими стараниями. Симпсоны. Там дети смотрят "внутренний" мульт-сериал про Щекотку и Царапку. Посмотрите. Если сюжет покажется вам забавным, то буду иметь ввиду, что от вас надо в лучшем случае держаться подальше, а в худшем случае....
А я утверждал где-то, что у них все мультики идеальные?Вовсе нет, полно дебильных, идиотских мультов, НО, я убежден, что хороших, добрых мультфильмов у НИХ на порядки больше, чем хороших и добрых у НАС.
 

Briggs

Отключен
"Возвращение блудного попугая. Часть первая" сегодня пересматривал с огромным удовольствием. Из современных "Смешарики" - очень смешно, на самом деле, и познавательно. Про Богатырей первые три части тоже можно смело в коллекцию заносить. Когда-то были в Снежинске попытки Снежика экранизировать, но... Аниме, конечно, в топку. Что ещё хорошего сказать? Смотрите мультики про птичек, рыбок и зверят, про насекомых и котят. Не нужно детям слишком рано взрослеть. Документалка про природу под инструментальную музыку - в самый раз для развития воображения, творческого восприятия и познавания мира.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
"Возвращение блудного попугая. Часть первая" сегодня пересматривал с огромным удовольствием. Из современных "Смешарики" - очень смешно, на самом деле, и познавательно. Про Богатырей первые три части тоже можно смело в коллекцию заносить. Когда-то были в Снежинске попытки Снежика экранизировать, но... Аниме, конечно, в топку. Что ещё хорошего сказать? Смотрите мультики про птичек, рыбок и зверят, про насекомых и котят. Не нужно детям слишком рано взрослеть. Документалка про природу под инструментальную музыку - в самый раз для развития воображения, творческого восприятия и познавания мира.
А "Как приручить дракона", "Зверополис" вы смотрели?Это из современных.А из старых Бемби и король лев?А что делать деткам в 10-12 лет, когда мальчикам хочется про роботов, а девочкам про любовь?Много советских мультиков назовете про роботов и про любовь?
 
Сверху