Как улучшить движение в городе

Путник

Новичок
На 100% согласен, что проезжать нАсквозь перекрёстки чрезвычайно приятно. И не только Вам :D
Я, честно говоря, тоже так уж :)

Конечно ...
И перекрёсткам то же приятно ...
Что их проезжают нАсквозь.

А если серёзно, то я не понимаю народ работающий на пл.№9.
Ведь есть автобусы, да и пешком вобщем-то можно дойти.
Я сам на работу проезжаю чуть раньше этого содома и гоморры.
Так как на работу выезжаю в 6.45.

И на машине еду только потому, что там где роблю автобусы ходят раз в пятилетку.
И если надо уехать, а такое бывает достаточно часто, то надёжа только на машину.
Если б я был султан .... ээээ ... то есть если б я работал на пл.№9 то на работу ездил бы на автобусе.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А если серёзно, то я не понимаю народ работающий на пл.№9.
Ведь есть автобусы, да и пешком вобщем-то можно дойти.
Я сам на работу проезжаю чуть раньше этого содома и гоморры.
Так как на работу выезжаю в 6.45.
ИМХО, люди меняются медленне чем обстоятельства, отсюда и несоответствия с конфликтами
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да уехать не проблема, проблема вернуться вечером, как-то застревать в пробке никому не хочется.
Так задержись на работе на полчасика или свали пораньше))) Как-то на заправку заехали в районе девятки как раз в конце рабдня... Ой!! А как выехать-то? Пришлось пилить направо, там разворачиваться и айда по главной... Тут к ментам претензий нет! Такова селява...
 

yamig

Мирный атом
Так задержись на работе на полчасика или свали пораньше))) Как-то на заправку заехали в районе девятки как раз в конце рабдня... Ой!! А как выехать-то? Пришлось пилить направо, там разворачиваться и айда по главной... Тут к ментам претензий нет! Такова селява...
ну мы щяс договоримся что лучше вообще там ночевать...)
 

prep

Активный пользователь
Интересно, а на какое количество авто рассчитаны дороги и улицы нашего города?
Мое мнение, что в пределах 7-9 тысяч. Как говорил советский сантехник:"Систему надо менять..."
 

yamig

Мирный атом
Интересно, а на какое количество авто рассчитаны дороги и улицы нашего города?
Мое мнение, что в пределах 7-9 тысяч. Как говорил советский сантехник:"Систему надо менять..."
Систему поменять невозможно, но можно её модифицировать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Систему поменять невозможно, но можно её модифицировать.
Модифицировали, блин :blink: ...
Мне тока что сообчили что у "Солнечного" установлены новые знаки ... Эх... Теперь и там на ночь не приткнуться...
Делаем видимость порядка путем создания дополнительных проблем гражданам, ЗАШИБИСЬ!!!
 

yamig

Мирный атом
Модифицировали, блин :blink: ...
Мне тока что сообчили что у "Солнечного" установлены новые знаки ... Эх... Теперь и там на ночь не приткнуться...
Делаем видимость порядка путем создания дополнительных проблем гражданам, ЗАШИБИСЬ!!!
Хех это не модификация, а очередной запрет.
 

jekan174

Активный пользователь
вообсчето кирпичи там давненько висели(их просто повесили на место)
хотя соглашусь что парковаться теперь негде. жаль...
а все это произошло из за уродов, которые с5 до 7 чуть\ли не в магазин заезжают.
видимо лень пройти от стоянки 15 метров-все норовят подъехать поближе и бросить как ему удобно.
видел не раз как там шоркались особо одаренные водятелы и создавалась еще большая пробка в ожидании
инспектора.
по мне так надо к кирпичу просто временное еграничение добавить. хоть на ночь ставить
 

PuMA

Чиним все
ИМХО как раз к месту там знаки сделали. Все таки многолюдная зона такая. И машины кругом. До добра бы не довело.
А с парковкой.. трабл. Как и везде.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ИМХО как раз к месту там знаки сделали. Все таки многолюдная зона такая. И машины кругом. До добра бы не довело.
А с парковкой.. трабл. Как и везде.
Да ну, блин... Площадь тоже многолюдная чеж теперь... Проще (и дешевле) тогда прям на всех КП знаков понатыкать да и тело с концом... Весь город - пешеходная зона...
Не так должны вопросы решаться ИМХО...
 

PuMA

Чиним все
Да ну, блин... Площадь тоже многолюдная чеж теперь... Проще (и дешевле) тогда прям на всех КП знаков понатыкать да и тело с концом... Весь город - пешеходная зона...
Не так должны вопросы решаться ИМХО...

виш ли. палка о двух концах всегда.
Понятно, что просто запрещать можно только до поры до времени.
Трабл с парковками тоже надо решать. Но вот стоимость решения его гораздо выше стоимости запрещающего знака :eek:

Но опять таки, стоимость человеческой жизни вообще бесценна. (это возвращаясь к загруженности места пешиками и машинами.)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
виш ли. палка о двух концах всегда.
Понятно, что просто запрещать можно только до поры до времени.
Трабл с парковками тоже надо решать. Но вот стоимость решения его гораздо выше стоимости запрещающего знака :eek:

Но опять таки, стоимость человеческой жизни вообще бесценна. (это возвращаясь к загруженности места пешиками и машинами.)
Вот и выползает старая пословица: "Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". Эти знаки не решают проблему, они ее переадресуют... и далеко не не на тех кто должен ее решать. Честно говоря, в посленнее время именно пешеход начал являться источником повышенной опасности, причем иногда не управляемым...
 
Вот и выползает старая пословица: "Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". Эти знаки не решают проблему, они ее переадресуют... и далеко не не на тех кто должен ее решать. Честно говоря, в посленнее время именно пешеход начал являться источником повышенной опасности, причем иногда не управляемым...
Да, Вы правы. Сегодня два раза попадались странные пешеходы, переходящие дорогу в месте где нет пешеходного перехода, причем переходят, кидаясь практически под колеса, при этом показывая средний палец и матерясь вдобавок. А есть пешеходы которые подходя к переходу даже не сбавляют скорости, не посмотрят, есть ли кто на дороге, а тупо переходят, даже не смотрят по сторонам. Такое впечатление что им жить н.....ть :eek:
 

jekan174

Активный пользователь
Этому тоже есть решение. Просто по сравнению с цивилизованными городами(где переходят дороги исключительно на регулируемых переходах), у нас страна непуганных идиотов.
Нужно обоюдно увеличить штрафы до одинаковой суммы и пешикам и автомобилистам, чтоб при виде авто, от него шарахались как от огня.

Так что если на жизнь насрать, то наказать рублем(как в армии-не доходит через голову, дойдет через руки\ноги)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Этому тоже есть решение. Просто по сравнению с цивилизованными городами(где переходят дороги исключительно на регулируемых переходах), у нас страна непуганных идиотов.
Нужно обоюдно увеличить штрафы до одинаковой суммы и пешикам и автомобилистам, чтоб при виде авто, от него шарахались как от огня.

Так что если на жизнь насрать, то наказать рублем(как в армии-не доходит через голову, дойдет через руки\ноги)
У нас (пока) вполне цивилизованый город право)) Я люблю этот город! Бывал в городах где пешедох едва подойдя к проезжей части вызывает полную остановку движения транспорта не зависимо от наличия перехода... В ЛЮБОМ месте!! У нас как раз и идет тенеденция к скатыванию к такой политике. Я всегда понимаю что пешедох прав! Вот только он, зараза, никак не может понять что прав пока жив!!! А вот сегодня едем по Щелкина в город, негромко едем... И ВНЕЗАПНО вылетает перед самым капотом чудила лет 8-10 выпучив шары и в лес... (из-за стоящего транспорта, в отсутствие "перехода"), еле успели тормознуть (при разрешенных 40 и в левой полосе)...
Возникает вопрос: Кто-нибудь в этом городе занимается обучением сопливых участников движения Правилам кроме родителей? На родителей кивать изначально не нужно - не у всех они есть и не все такие какими должны быть... Детсад, школа? ГДЕ? Где Гибдд с профилактикой? Да хрен с ними с сопливыми! Вы расскажите-ка товарищи автомобилисты когда в последний раз веселопердист переводил свой агрегат через переход согласно требованиям Правил..? Я чет не припомню. И как там у старика Фрейда? Возраст не имеет значения?))))
 

Mikhail

Новичок
Когда появляются те, кто "ровнее" начинается беспередел. К сожалению при летальном наезде на пешехода вне зависимости от обстоятельств минимум - условный срок...
З.Ы. А пацан в лес бежал - поджигать... так что может вы зря тормозили... :eek:)
 
Сверху