Как улучшить движение в городе

biz

Местный
а мона для непосвящённых кто есть сей моральный уродец ?
 

Roxett

Новичок
У нас сегодня оять весь день "голубые" (номера) паслись возле бани... Ходили переписывали-фиксировали... Медом тут намазано что-ли? :eek:
Бесят если честно!!! Вместо того чтоб спилить этот долбаный "кирпич", пилят протоколы на тех кто ВЫНУЖДЕН под него заехать... Закройте уже эту баню а? Задолбало чесслово! Яйца помыть приезжает пол города, и все на тачках - фиг где приткнешься вечером... А у бани "кирпич" - ЗАШИБИСЬ! Баня делает бабло, но к ней не подкатись (можно подкатиться, да вот тока "голубые" тут как тут)... Может тогда пусть банька и стояночку под клиентов оборудует?
а у инста тоже крпичек болтается, ездят всем кому не лень) видимо так для статистики висит)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а у инста тоже крпичек болтается, ездят всем кому не лень) видимо так для статистики висит)
Оно у них висит чтоб при случае палка стояла)) Статистику по нарушениям подгонять))
Когда кончаются аргументы, начинаются угрозы в личку - дети ей богу))) Кому Родина жезлы доверила?)) Стучать принципиально не буду, не хочу потерять в бане таких приятных собеседников))

По сабжу: Супруга щас частенько мотается в Челябинск и просто прется от светофоров с секциями "оставшегося времени")) Вот нам-бы такие))
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
а мне разрешение зделали что могу к инсту подъезжать и нечёнебудет)
А я вот, по-видимому, в чёрном списке, ибо такового разрешения не имею.
Ну это из раздела "Если нельзя, но очень хочется, то можно" :(
И такие "непонятные" запрещающие знаки(я не про институт) зачастую являются источником обогащения при выдаче вот таких вот "разрешений"
 

Путник

Новичок
Мне кажется надо делать ул.Василева полностью двух сторонней.
Это очень разгрузит перекрёстки у парка и автовокзала.
А так же например у Челиндбанка.
Так как часть автомобилей будет ехатьна прямую

Вобще у нас в городе есть несколько "тонких" мест.
Перекрёсток у автовокзала, ПЛ-120, ул.Транспортная - ул.Новая ...
Напоминает, если смотреть сверху, песочные часы.
И вот в этом перешейке в часы пик (7.30-8.30 и 16.00-18.00) создаётс затруднение движения.

Необходимо поставить светофор на перекрёстке ул.Новая - ул.Щелкина.
Утром просто не возможно повернуть налево с ул.Новой.

Вобщем и целом надо полностью пересматривать ситуацию с движением в городе.
В том числе и рассматривать варианты с прокладкой так называемых объездных путей.
 

prep

Активный пользователь
Я с вас фигею, господа-товарищи.....Что толку воду в ступе толочь?! Кто-нибудь в курсе о стоимости одного светофора? Кто-нибудь в курсе о стоимости "зеленой волны" от светофора к светофору?
Нет возможности с Новой повернуть налево по Щелкина? Поверните направо, прокатитесь по кольцу, выйдите на финишную прямую.. Сейчас вас почитают, понаставят везде светофоров, развязки
сделают...По мне лучше бы эти деньги закатали в нормальное асфальтовое покрытие (толщиной не в 2 см.).
 

yamig

Мирный атом
Я с вас фигею, господа-товарищи.....Что толку воду в ступе толочь?! Кто-нибудь в курсе о стоимости одного светофора? Кто-нибудь в курсе о стоимости "зеленой волны" от светофора к светофору?
Нет возможности с Новой повернуть налево по Щелкина? Поверните направо, прокатитесь по кольцу, выйдите на финишную прямую.. Сейчас вас почитают, понаставят везде светофоров, развязки
сделают...По мне лучше бы эти деньги закатали в нормальное асфальтовое покрытие (толщиной не в 2 см.).
Можно фигеть сколько угодно, а проблемы нужно озвучивать, сколько бы они не стоили.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я с вас фигею, господа-товарищи.....Что толку воду в ступе толочь?! Кто-нибудь в курсе о стоимости одного светофора? Кто-нибудь в курсе о стоимости "зеленой волны" от светофора к светофору?
Нет возможности с Новой повернуть налево по Щелкина? Поверните направо, прокатитесь по кольцу, выйдите на финишную прямую.. Сейчас вас почитают, понаставят везде светофоров, развязки
сделают...По мне лучше бы эти деньги закатали в нормальное асфальтовое покрытие (толщиной не в 2 см.).
А нам не пофигу сколько это стоит? Мы платим транспортные сборы, штрафы (за вынужденные нарушения)... Вы попробуйте со Щелкина на новую вечерком повернуть(двигаясь из города)) Или до 9 пл. сгонять предложите? А менты при этом стоят и следят чтоб кто чего не накосячил, хоть полчаса стой хоть час. Зачем движение регулировать? Все и так прикольно...
 

Путник

Новичок
Я с вас фигею, господа-товарищи.....Что толку воду в ступе толочь?! Кто-нибудь в курсе о стоимости одного светофора? Кто-нибудь в курсе о стоимости "зеленой волны" от светофора к светофору?
Нет возможности с Новой повернуть налево по Щелкина? Поверните направо, прокатитесь по кольцу, выйдите на финишную прямую.. Сейчас вас почитают, понаставят везде светофоров, развязки
сделают...По мне лучше бы эти деньги закатали в нормальное асфальтовое покрытие (толщиной не в 2 см.).

Фигейте дальше.
Право имеете, ибо Вы гражданин России, а значит свободны.

Понятно, что всё стоит денег.
Понятно,что ничего не изменится от того, что мы здесь понапишем.
Мы собственно здесь просто мнения высказываем.
О сложившейся ситуации.

И в продолжении темы хочу сказать, что утром в рабочй день даже на право повернуть не всегда возможно.
Так как хвост страждущих повернуть налево растягивается вплоть до начала 42-го дома по ул.Новой.
И иногда проще проехать через дворы ...
Что не естьхорошо.
 

Krasher

Пользователь
... Кто-нибудь в курсе о стоимости "зеленой волны" от светофора к светофору? ...
А она у нас есть где-нибудь? По-моему, светофоры у нас работают как раз-таки не согласованно. Например, на той же злосчасной Новой-Транспортная и далее Новая-Ломинского чтобы под "зеленую волну" попасть, надо гнать 120 км/ч, иначе никак :D
 

PuMA

Чиним все
Понятно,что ничего не изменится от того, что мы здесь понапишем.

на моей памяти был ОДИН случай ТОЧНО. КОгда изменилось.
Правда я хз совпадение или нет.
Как то писали про перекресток мира - нечая. Мол пора вторые две полосы открывать, а то налево не повернуть, двигаясь по направлению в город.

Полосу открыли толи через три дня, толи через неделю. Но факт имеет место быть.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А она у нас есть где-нибудь? По-моему, светофоры у нас работают как раз-таки не согласованно. Например, на той же злосчасной Новой-Транспортная и далее Новая-Ломинского чтобы под "зеленую волну" попасть, надо гнать 120 км/ч, иначе никак :D
Лично я никогда не испытывал, честно говоря, такой необходимости
Во-первых, существует бесконечное множество величин скорости, меньших 120, приемлимых для попадания в "зелёно-жёлтый" коридор на следующем светофоре :)
Во-вторых, в большинстве случаев, свободный проезд перекрёстка сходу затруднён уже скопившимися на нём другими автомобилями.
Прогоны маленикие в нашем городе для зелёной волны. ИМХО
 

jekan174

Активный пользователь
+1
светофор на щелкина/новая создаст еще большую пробку до остановки победы.
да и в часы, кроме пиковых какую роль он будет выполнять?
движение гусениц регулировать?
вставайте на 10 мин. рагьше и езжайте чеез хлебзавод(тоже толку мало, но там попороще проехать)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Кстати, о 10 минутах.
Как-то повлиять на удобство и скорость перемещения можно не только за счёт изменения в пространстве(внесение изменений в дорожные знаки, светофорные циклы, прокладывание новых трасс).
Вторым равносильным способом влияния на движение можно считать и изменение во времени(ехать по тем же дорогам, с теми же знаками, но раньше или позже пиковых промежутков). Позже - для тех, кто не спешит никуда, раньше - кто спешит. Я не утверждаю, что нет необходимости менять имеющуюся дорожную карту города, но , по крайней мере, пока это в процессе, можно попробовать. Кто ж знал, что за последние годы так резко увеличится автопарк города? Неудивительно, что дороги города, спланированные из расчёта прошлого века, перестали удовлетворять нашим потребностям.
Ну и в качестве личного примера:
Проживя месяц летом в Челябинске, был чрезвычайно поражён, какое огромное значение там имеет всего пол-часа на дорогах. В 7-30 можно спокойно проехать через весь город, а в 8-00 можно встрять надолго в пределах одного перекрёстка.
Можно самим тоже измениться, причём довольно безболезненно. Вот я к чему :D
 

Krasher

Пользователь
Лично я никогда не испытывал, честно говоря, такой необходимости
Во-первых, существует бесконечное множество величин скорости, меньших 120, приемлимых для попадания в "зелёно-жёлтый" коридор на следующем светофоре :D
Во-вторых, в большинстве случаев, свободный проезд перекрёстка сходу затруднён уже скопившимися на нём другими автомобилями.
Прогоны маленикие в нашем городе для зелёной волны. ИМХО
Вы меня немного неправильно поняли, Отто :)
Я не хотел сказать, что гоняю 120 для того, чтобы попасть под "ЗВ". Напротив, я лишь описал ситуацию, когда проезжая на 50 км/ч зеленый светофор, наблюдаешь за тем, как на следующем по ходу движения перекрестке в это же время происходит переключение с зеленого. Т.е. ситуация "зеленой волны" заведомо невозможна.
Ну да ландно. Честно говоря, мало прямолинейных участков дорог с перекрекрестками у нас для этого. Просто кое-где это было бы приятно. Это я так уж, раз зашел разговор... :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вы меня немного неправильно поняли, Отто :D....
........
Ну да ландно. Честно говоря, мало прямолинейных участков дорог с перекрекрестками у нас для этого. Просто кое-где это было бы приятно. Это я так уж, раз зашел разговор... :)

На 100% согласен, что проезжать нАсквозь перекрёстки чрезвычайно приятно. И не только Вам :)
Я, честно говоря, тоже так уж :angry:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
+1
...светофор на щелкина/новая создаст еще большую пробку до остановки победы...
А вот тут позвольте с Вами согласиться! Светофор не нужен ибо он бездушен и МОЖЕТ стать проблемой, а вот регулировщик в часы ПИК весьма мог-бы разрулить ситуацию. Тем более что все равно место "прикормленное", чуть ни каждый день там экипаж стоит и балдеет...
 

biz

Местный
А она у нас есть где-нибудь? По-моему, светофоры у нас работают как раз-таки не согласованно. Например, на той же злосчасной Новой-Транспортная и далее Новая-Ломинского чтобы под "зеленую волну" попасть, надо гнать 120 км/ч, иначе никак :D
120/2 = 60 ... это число ничего не напоминает ?
 
Сверху