Как кормят в больнице

cholera

Местный
Больные люди-горожане,избиратели,люди,россияне...

Да любая...
И?
Как любая то? На каком основании?? А чего б тогда воинскую часть не приплести, их хорошо денежно обеспечивают, вполне. Пусть они тож деньжат горожанам, избирателям подкинут на жратву.
То, что больные "горожане" их к администрации все равно никак не относит. Это Минздрав!
Любая статья расходов не пойдет. Нецелевое расходование средств наказывается уголовно.
 

EVG69

Местный
дорогая администрация, не стыдно так кормить людей в больницах?
не всегда есть полдники, а ведь запрещены чайники в больницах, а чем перекусить с обеда до ужина, если человек лежит полный день?
на второе водное картофельное пюре или постная, часто без подлива - вермишель, часто комком и не соленая ВООБЩЕ, мизерный кусочек курицы с костями, рыба, А ВЫХОДНЫЕ ВООБЩЕ ОДНО ПЮРЕ ИЛИ ВЕРМИШЕЛЬ без кусочка мяса или рыбы
СУП на воде, постоянно перловка и горох, иногда борщ - он как царский суп идет
хлеб, правда, в достатке - ПОКА ЧТО
чай, компот
каши примерно три-четыре вида, это единственное блюда в достатке
город настолько обнищал? или вы считаете, что раз родственники навещают, то вожно за счет водного пайка поддерживать силы у больного? или наш диетолог ЦМСЧ настолько согласен с тем что теплой и свежеприготовленной пищи должно как можно меньше, а больные должны кусочничать едой из дома?
Ну с хлебом это Вы соптимистничали. Приносят по кусочку
 

kroha

Местный
Ну с хлебом это Вы соптимистничали. Приносят по кусочку
нее, мы берем по два
наверное и это скоро прикроют
самое интересное, что по САНПИНам нельзя хранить жратву в тумбочке, от этого заводятся твари
но всю жизнь разрешали
тогда бы хоть СВЧешки купили и поставили бы в холле
чайники тоже нельзя, но пока смотрят сквозь пальцы
 

kroha

Местный
В вестибюль хирургического корпуса нужно вернуть буфет — это было удобно и больным, и тем, кто там работает.

Буфет мы не собираемся возвращать, потому что холл предназначен для встречи пациентов и родственников. Там мы разместили (с библиотекой договорились) книжный развал, где можно взять бесплатно книгу и даже забрать ее насовсем. В буфете были выявлены серьезные нарушения санитарного законодательства. И потом, когда торгуют продуктами с просроченным сроком годности, мы тоже несем за это ответственность. Да и почему мы, собственно, буфет-то организовали: чтобы, если вдруг сотрудники дежурной бригады чего-то не захватили из дома перекусить, там можно было что-то купить. Но сейчас несложно заказать еду по телефону. Причем стоимость бизнес-ланча варьируется в пределах 250-300 рублей. А пациентам, которые находятся в стационаре, родственники приносят достаточно еды. Тем более, что и мы не задерживаем их у себя месяцами.
http://oknosnz.ru/2015/06/01/прямой-диалог-с-дерябиным/
и многое другое по ссылке
короче, терпите - терпилы
 

EVG69

Местный
нее, мы берем по два
наверное и это скоро прикроют
самое интересное, что по САНПИНам нельзя хранить жратву в тумбочке, от этого заводятся твари
но всю жизнь разрешали
тогда бы хоть СВЧешки купили и поставили бы в холле
чайники тоже нельзя, но пока смотрят сквозь пальцы
А Вы с дочкой в каком отделении лежите? Детское?
 

EVG69

Местный
нее, мы берем по два
наверное и это скоро прикроют
самое интересное, что по САНПИНам нельзя хранить жратву в тумбочке, от этого заводятся твари
но всю жизнь разрешали
тогда бы хоть СВЧешки купили и поставили бы в холле
чайники тоже нельзя, но пока смотрят сквозь пальцы
Наверно вы руки без мыла моете, если по два :)
Меня еще удивляет что в наше время на палату одна розетка. В Тюмени у каждой кровати по четыре
 

Miniola

Уже освоился
Было. На своем опыте знаю. В 2012 году лежал и в нашей и в областной. У нас на порядок питание лучше было. В областной полный кошмар.
А мой муж лечился в областной в 2006 году- нормально там кормили, и совсем не хуже, чем у нас. И даже лучше, правда, не знаю, на какой порядок, как вы эти порядки считаете.
 

mary_mouse

Уже освоился
У каждого свои требования. Я летом лежала на сохранении в хирургическом корпусе, питалась только в столовой и нормально, все есть можнл
 

Misv

Местный
У каждого свои требования. Я летом лежала на сохранении в хирургическом корпусе, питалась только в столовой и нормально, все есть можнл
не путайте сохранение и обычную палату -говорили, что беременных кормят немного лучше, но все равно не все из этого есть можно. видимо на их питание выделяют чуть больше денег.
 

iriskasnz

Уже освоился
Опять тему почистят и перенесут ее, почищенную в другое место... А меня вот какой вопрос интересует. Только меньшегодовасики по средам в детской поликлинике мультики не смотрят, так здорово разрекламированные? Или у всех так? Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась.
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
По поводу питания, открою Вам секрет, то финансирование, которое выделяется на питание в 99,9% случаях не доходит до потребителя в 100% норме.
 

iriskasnz

Уже освоился
не путайте сохранение и обычную палату -говорили, что беременных кормят немного лучше, но все равно не все из этого есть можно. видимо на их питание выделяют чуть больше денег.
Там немного мозги по-другому работают) раз ВОТ ЭТО дали, значит, оно и полезно для меня и малыша)
 

AlexXx

Местный
В кормежке не виновато ни ЦМСЧ ни ФМБА, виновных стоит искать выше, кто бюджет выделяет, режет, пилит, вот с них и спрос: почему суточная рублевая порция на человека несоизмерима мала даже с обедом бомжа? Живем с нефтевышкой, а по больницам уже 2й десяток лет все хуже и хуже, мало того, что теряем мощную базу докторов времен СССР (увы возраст), дак еще и отпугивают финансовым положением новых кадров и разваливают созданную в 20 веке мощную систему здравоохранения, замещая ее какими-то западными инновациями. Импортозамещение!? — в головах нужно сделать импортозамещение путем трепанации.
Сначало со словом "нано" бюджет пилили, теперь пилят под слово "импортозамещение"
 

EVG69

Местный
Там немного мозги по-другому работают) раз ВОТ ЭТО дали, значит, оно и полезно для меня и малыша)
Напомнило зарисовку из столовой областной нейрохирургии. Молодой парнишка, явно не служивший, с удивлением смотрит в тарелку с кое как сваренной сечкой. Спрашивает у меня-"Эта каша полезная?". Ну что я мог ответить-конечно полезная. Парень начинает с видимым усилием в себя впихивать эту кашу
 

kroha

Местный
Опять тему почистят и перенесут ее, почищенную в другое место... А меня вот какой вопрос интересует. Только меньшегодовасики по средам в детской поликлинике мультики не смотрят, так здорово разрекламированные? Или у всех так? Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась.
ни азу не видела чтоб телек включали
сейчас защитники медиков скажут что смотреть телевизор вредно...И СНИМУТ ЕГО ВООБЩЕ
 
Сверху