как больно

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 10:15



Не обижайте кошек во дворах,
И брошенных собак не обижайте.
И веру к людям в преданных глазах
Прошу вас, до конца не убивайте!

Нет их вины,что брошены они,
Изгоями на улицах ютятся.
Ведь в этом виноваты только мы,
Попробуйте разумно разобраться. (с)

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1667226410756.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


30 окт в 19:47



Существует такая легенда,что у каждой души,отправленной на планету Земля, есть своя миссия ...Я думаю,что это и не легенда вовсе.

Например,некрасивенький и больной щенок дворняги может спасти душу озлобленного человека,потерявшего веру в доброту...Будет встреча и этот человек познает радость от нужности щенку и верность.И станет душою -лучше!

Или же,тощий,пищащий на весь подъезд брошенный кем то котенок-сосунок может разбудить в спящей ,душою и телом ,женщине материнский инстинкт...Бессонные ночи выкорма из бутылочки ,а потом обретение своей семьи,как следствие...

А может случится так,что почти спившийся бомж почувствует себя очень кому то нужным,прикармливая и социализируя семейство диких щенят,рожденных поблизости...Не верите? Зря! Именно так и было!Когда мы пристраивали с волонтером Людмилой Г. такой выводок щенков,помогли нам в их социализации,именно местные бомжи!

Или же,обычный щеночек,найденный ребенком-инвалидом на улице может коренным образом изменить его взгляд на мир и на ценности...

Примеров можно привести много.Что самое странное,мне легче увидеть миссию душ животных,нежели некоторых людей...Вот скажем,в моем подъезде живет очень злобная пожилая женщина.Она просто вгрызается в окружающих.Во всех подряд.За все подряд.И в детей-тоже,даже с еще бОльшим удовольствием-ведь они не могут ответить!А уж как она ненавидит животных!Ее горящие ненавистью глаза способны напугать любую душу...И,хоть убейте,я не могу понять-зачем она была рождена?Наплодить таких же никчемных,источающих ненависть,детей?Вызывать у живых существ страх или желание ее убить?...

То,что вы рождены человеком вовсе не значит,что вы изначально будете полезным и нужным.Это всего лишь значит,что у вас есть выбор-прожить свою жизнь этаким организмом,поглощающим еду и выделяющим ее в форме кала, или же сделать так,что ваше наличие на Земле изменит чью то душу или чью то судьбу,в лучшую сторону...В сторону Добра и Любви...
Увы,некоторые люди,в этом плане,гораздо менее полезны,чем бездомные шелудивые дворняги...

А что выбираете вы?

Зооволонтер Алексей Прокурор(который был совершенно бесполезным в масштабах жизни,пока не стал зооволонтером)1667312343231.png1667312367031.png1667312384980.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Алексей Прокурор


19 окт в 13:58




Мокрый снег залепил лобовое стекло…
(Еле-еле могу различить силуэт)
Его так и прозвали в районе: «Никто»...
Он скитается брошенный несколько лет…

Он живет много лет неприкаянный здесь...
Он и сам уже рад бы с Планеты уйти!
Он продрог до костей, целиком промок... Весь!
И все брезгуют, будто, к нему подойти…

Не в свою полосу, через пару сплошных…
(Резкий газ, поворот и потом торможу… )
Сколько брошенных, преданных нами таких?
Почему только я их всегда нахожу?! ...

Пёс трясется от страха, прижавшись ко мне,
Удивленный осколком людской доброты…
За короткую жизнь столько видел камней,
Что летели в него, как в артиста цветы…

Он озябшими лапами будет терзать
Неизвестный, но вкусный кусок колбасы.
Продолжают по городу в холод бежать
Дети улиц огромных - бездомные псы.

Он бросает кусок и несётся за мной!...
Он бежит торопливо, боится отстать…
Он кричит мне глазами: «А можно с тобой?...
Я ведь братом могу тебе преданным стать…»

А на улице снег вперемешку с дождем!!!
Что за чёрт накудесил с погодой опять?!
Мы стоим на ветру с ним обнявшись... вдвоем...
Просто молча стоим. Что еще тут сказать?...

Мокрый снег завалил лобовое совсем!
(Даже дворники гнутся об комканный снег…)
И зима забирает мой город в свой плен,
А он... едет на заднем, укутанный в плед...

автор Евгения Потемкина1667741690509.png1667741706246.png1667741723864.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Фонд помощи бездомным животным ...ВЕРНОЕ СЕРДЦЕ.


26 апр 2017 · от Анастасии-Александровны Разумовской-Волковой




Бездомных животных сегодня очень много, и всем им приходится нелегко. А можно ли как-то им помочь? Да, можно!



Итак, как можно помочь бездомным животным? Вот что вы можете сделать:

Стерилизация. Да-да, это может показаться странным, но на самом деле такая мера нужна и эффективна. Дело в том, что потомство бездомных собак и кошек в любом случае обречено на не самую лучшую судьбу. Часть его погибнет в раннем возрасте, а другие продолжат существование на улице. И поэтому, оплатив стерилизацию животного женского пола, вы, во-первых, сможете предотвратить распространение бездомных собак, которые, кстати, весьма опасны, во-вторых, поможете сократить количество беспризорных животных.
Если животное голодное, то покормите его. Но не стоит делать это рядом с вашим домом, в противном случае собака или кошка решит, что тут всегда будет еда, и начнёт постоянно приходить. А это может сильно беспокоить или раздражать других жильцов. Лучше выбрать безлюдное место и принести еду туда.
Если вы увидели в подъезде или прямо под своей дверью подброшенных кем-то недавно появившихся на свет котят или щенков, не проходите мимо них, ведь если один посочувствует, то другой может просто-напросто выбросить коробку в помойку или просто утопить животных. Если есть возможность, на время заберите малышей к себе домой и начните поиски хозяев, так как в раннем возрасте животных берут гораздо охотнее, чем взрослых. Разместите информацию на сайте объявлений и на тематических форумах, обзвоните знакомых, близких, друзей, коллег.
В каждом городе существуют приюты для бездомных животных. И если вы увидели беспризорную кошку или собаку, то отведите её в такое учреждение. Во-первых, там о ней позаботятся, во-вторых, есть шанс, что животное найдёт хозяев, так как многие люди, решившие завести питомца, отправляются именно в приюты.
Помогите приюту. Учреждения подобного типа не являются государственными, а, значит, не получают финансирования и существуют за счёт тех, кому небезразлична судьба животных. Станьте одним из таких людей, чтобы развить приют и спасти как можно больше животных. Помощь может быть не только материальной, хотя она, конечно, всегда нужна. Также можно помочь изготовить клетки, принести ненужные тряпки, еду, игрушки. Кроме того, многих питомцев нужно брать на передержки. Вы можете предоставить своё жильё или попросить о помощи родных и друзей. А если у вас есть личный автомобиль, предложите свои услуги по транспортировке подопечных, например, до ветеринарных клиник, временных мест обитания или же до новых хозяев. Помимо всего прочего, в приютах часто не хватает сотрудников, так что вы можете периодически приходить и оказывать посильную помощь, например, присматривать за подопечными, кормить их или убирать.
Помогите животному найти хозяина. Если животное находится в приюте или, например, часто бывает в каком-то определённом месте (то есть постоянно или регулярно появляется в поле вашего зрения), то оно может стать чьим-то другом. Как этому посодействовать? Распространяйте информацию любыми путями. Во-первых, сделайте хорошую фотографию и составьте подробное описание, которое помогло бы потенциальным хозяевам узнать нрав, привычки и повадки будущего питомца. Во-вторых, разместите фото с описанием на тематических блогах и сайтах, в социальных сетях. В-третьих, попросите о помощи своих друзей, они тоже могут распространять данные.
Если вы увидели больное или получившее травму животное, отвезите его к ветеринару. Но будьте готовы к тому, что вам придётся не только заплатить за лечение (бесплатных процедур нет ни в одной клинике), но и проследить за дальнейшей судьбой вашего подопечного, так как терапия может быть продолжительной, а держать животное в учреждении никто не станет. Если же вы просто привезёте собаку или кошку и оставите её у врача, то, вероятнее всего, в скором времени её усыпят.
Особенно нелегко приходится бездомным животным в холодное время года, многие из них замерзают насмерть. Что можете сделать вы? Согреть собак и кошек. Для этого, во-первых, не выгоняйте их из подъездов и попросите не делать этого ваших соседей. Конечно, дикие животные могут быть опасными, но всё же один единственный пёс или кошка с котятами вряд ли причинит кому-то вред. Во-вторых, принесите из дома коробки и ненужные тряпки. В таком импровизированном доме животное сможет согреться даже на улице. В-третьих, если вы увидите собаку или кошку, спящую в сугробе, непременно разбудите её, в противном случае она просто замёрзнет.
Давно мечтали о питомце? Не стоит приобретать его у заводчиков или в элитном питомнике. Поверьте, кошка или собака без породы может быть не менее красивой и умной, нежели породистая и имеющая родословную. Кроме того, наверняка такой друг будет благодарен вам и никогда не предаст. А ещё дворовые животные зачастую весьма умны, ведь для выживания в уличных условиях необходима сообразительность.
Если беспризорное животное выглядит домашним и потерянным своими хозяевами, то сделайте всё, чтобы их отыскать. Сфотографируйте его, составьте описание, укажите свои контактные данные и место нахождения собаки или кошки и расклейте объявления по домам, остановкам и фонарным столбам. Кроме того, информацию можно распространять и через интернет. Вероятно, хозяева в скором времени найдутся.
Вы можете принять участие в одной из благотворительных акций в поддержку бездомных животных. Информацию о таких мероприятиях можно найти в интернете. Варианты участия могут быть самыми разнообразными. Одни волонтёры собирают деньги, другие периодически работают в приютах, третьи проводят митинги, четвёртые устраивают разъяснительные беседы с учениками школ о заботе о братьях наших меньших.
Откройте свой благотворительный фонд. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, так что лучше всего обратиться за помощью к юристам. Также вам нужно будет найти постоянных спонсоров, которые будут выделять средства на проведение мероприятий и на существование организации в целом. Когда все юридические вопросы будут решены, начните продвигать свою идею в массы и распространять информацию о фонде, а также привлекать новых спонсоров и инвесторов. Получаемые деньги могут идти на развитие имеющихся или строительство новых приютов и прочие расходы, связанные с заботой о беспризорных животных.
И помните о том, что ваше участие может помочь животному не только выжить, но и найти дом. Заботьтесь о братьях наших меньших!
1691392961963.png
 

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


23 минуты назад · Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!



Жалейте! Жалейте животных!
Приучайте детей к состраданию.
Пусть кормят зверюшек голодных
Подбирают птенцов израненных.

И не бойтесь дворовых кисок.
Ведь они такие несчастные.
Пусть детки выносят им миски,
В их нелёгкой судьбе участвуют.

Пусть играют с собакой соседской,
Приласкают, почешут за ушком
И вырастут добрые сердцем они,
А не с нутром равнодушным

Ну, а что подростков касательно,
Не надо им игр новомодных,
Пусть ребята играют в спасателей.
Любите! Любите животных!

И запомните, что с пелёнок
Учат к слабым быть снисходительными.
Если вырос жестоким ребёнок,
Виноваты чаще родители!

М. Решов1691409490889.png
 

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 20:06



Шарик

Кошачий Бог ко мне благоволИл–
Я на минутку стал кому-то нужен–
Усталый парень почесал за ушком и шарик на прощанье подарил.
С тех самых пор, как вырос я большим,
И мама подевалась вдруг куда-то,
Мой дом в коробке, что за банкоматом,
Холодный город, равнодушья дым..
И вдруг подарок! Да ещё какой,
Я лапкою потрогал– покатился!
Ну право слово, я в него влюбился–
Такой весёлый, круглый и смешной.
Еще-бы хоть глоточек молока,
Кусочек хлеба– пузо кушать просит.
Я думаю об этом днём и ночью.
А просыпаюсь от жестокого пинка.
Ну ничего, теперь вот не один,
И с новым другом мне уже не страшно.
Со мной в коробке станет он домашним–
Ведь этого по жизни лишь хотим...

Автор: Вера Мамедова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1697080155028.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


вчера в 6:15 · Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!



Песня бездомных псов
Мы живем среди вас украдкой,
Извиняясь, что родились.
И прощаем вам камни и палки
Всю свою собачью жизнь...

Вы когда-то нас приручили,
Заменив свободу едой.
Ваша хитрость нас усыпила -
Проиграли мы этот бой!

Покорившись ласке и силе,
В ожерелье цепей и оков,
Мы, казалось, навек позабыли
Непреклонную гордость волков.

Как отчаянно вас защищали!
На войне, выполняя приказ,
Мы с гранатой под танки бросались...
Так за что-же вы предали нас?!

Мы живем в отчуждении,
Точно отмеряя шрамами дни.
И вгрызаемся в жизнь по-волчьи,
Вспоминая корни свои!

Люди, будьте же справедливы:
Не гоните бездомных собак!
Может боль, что в глазах таим мы
Не позволит пройти просто так...!1697109500101.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Провинциалка * стихи


вчера в 15:00



Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью... как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить...

Для комнатных нужна порода,
А для дворовых - злобный нрав
Ее обидела природа
Достоинств этих ей не дав

В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем.
Но плач ее призывный, дальний
Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо
Я всех прошу, забыв покой
Плесните ей немного супа!
Погладьте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!
Пускай погреется она!
Она поймет, она оценит,
До смерти будет вам верна!

О, одиночества огромность
И невозможно потерять
Собачью вечную готовность
Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В ГЛАЗА ПОКИНУТЫХ СОБАК !!!
Эдуард Асадов1713851793384.jpeg
 

Хельга

Уже освоился
51 минуту назад






Ирина Безденежных .

Ирина Безденежных


24 июн 2024 в 9:48
Вы отобрали у животных их естественную среду обитания... не оставили им даже крохотного уголка в своих стерильных, каменных городах и сердцах... заварили подвалы, закрыли двери своих теплых подъездов, научили своих детей шарахаться даже маленьких котят, сделали животных изгоями везде, придумали службы отлова и изощренные яды, начали забавы ради поедать их пытать, издеваться, убивать.
И при всем этом удивляетесь почему этот мир недобр к вам?
Земля создана не вами и не только для вас! Вы - лишь засидевшиеся гости на ней. Обращаясь жестоко с иными живыми существами, вы оскорбляете самого Создателя.
Хотите согреться - излучайте тепло! Хотите достатка и сытости - накормите голодающего у своих ног! Хотите милосердия - будьте милосердны к слабым! Хотите иметь свое уютное жилье - не разоряйте чужое! Не хотите болеть - не причиняйте живому боль!
Хотите жить - не убивайте!
Все очень просто: этот мир недобр к вам потому, что вы недобры к нему... Ваши поступки безлико отражает Зеркало Вселенной, возвращая в ваши жизни то, что вы принесли в чужие...

Автор: Алексей Прокурор1719568364258.jpeg1719568383765.jpeg1719568403778.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
чера в 22:17






Алексей Прокурор .

Алексей Прокурор


вчера в 22:17
По телевизору показывали женщину, которая избила до полусмерти своего малолетнего ребёнка и посадила его на раскаленную плиту. Врачи не смогли спасти мальчика. При этом никто не призывал уничтожить всех женщин. Я видел смерть девочки-подростка, которая попала под колёса автомобиля. Но никто огульно не винил автолюбителей. Я знаю случай, когда подростки избили мужчину просто так, он остался инвалидом. Но не было призывов к расправе над всеми несовершеннолетними. Тогда ответьте мне почему, читая новости о покусанных, должны уничтожаться десятки, сотни ни в чем не повинных собак, щенят??? Обыватель, ты вообще отдаёшь себе отчет подписываясь под словами "отравить, расстрелять, удавить". Ты живешь в 21-ом веке. Ты хочешь выглядеть дикарём??? Ты хочешь быть гнидой, жаждущей крови??? Ты хочешь выглядеть в глазах мирового сообщества садистом??? Тогда добро пожаловать в догхантеры. А ты знаешь, что в цивилизованных странах невозможно перевести, что такое "догхантер". До нормальных людей просто не донести, что есть нечто, убивающее животных лишь за то, что им не повезло родиться бездомными. Может быть пора остановиться в своей ненависти к самым обездоленным, может быть пора перестать вымещать свою злобу за нищебродскую жизнь на тех, кто в сто крат бесправнее.
Может пора обратить свой взор на причину всех своих бед???!

Посмотри им в глаза, ощути их боль!

с интернета
1720419432615.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Приют дяди Саши


вчера в 8:00




Изображение щенка, которого нашли замерзшим и мертвым во дворе дома, где он прожил все свои дни прикованным цепями.
f09fa5b6.png
⛓
Это навсегда останется символом презрения и зла в человеческом сердце. Он умер в одиночестве, холодный и отчаявшийся, напуганный, неспособный освободиться, чтобы искать спасения
f09f9294.png
❄

Ее ледяное, безжизненное тело — душераздирающее напоминание о жестокости, которую мы способны причинить. Ее глаза, когда-то наполненные надеждой, закрылись навсегда, не зная любви и свободы.
f09f9492.png
f09f98a2.png

GNFUjoEs14w.jpg
GNFUjoEs14w.jpg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Частный приют «Чтобы ЖИТЬ»


сегодня в 2:13






Неравнодушные .

Неравнодушные


вчера в 13:24
Вчера в ночи прислали эту новость. У меня, когда я читаю подобные истории, всегда встает вопрос: как обезопасить себя и свою семью? Потому что питомцы — это наша семья. Факт.

В Челябинске мужчина с ножом проник во двор дома и убил служебную собаку, которая помогала искать пропавшего школьника с ДЦП
Хозяйка сообщила, что собаки начали лаять на женщину с ребенком из-за забора, после чего мужчина ворвался во двор с ножом. На кадры попало нападение.
«Я потеряла собаку. Джесс больше нет. Из-за подонка, который выбил ногами ворота и зашел на участок с ножом, говоря что наши собаки лают и пугают людей», — пишет читатель паблика «Наш Челябинск».
Хозяйка собаки написала заявление в полицию. Мужчина был оперативно задержан. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили в полиции.

Сейчас чувак отпущен. Оперативно чистит комментарии в социальных сетях и отвечает на вопросы клиентов. У него фирма по ремонту бытовой техники. Забавно, правда? Убил, сгонял в отдел полиции, через пару часов вышел, вернулся домой, помыл нож от крови, положил нож в карман, поехал дальше искать «халтуру».

Закрытые ворота и частный дом уже не спасают. Тогда что?
Мы с нашим добрым другом Тамарой всегда обсуждаем вопрос, что в наше время необходимо обучать собаку самообороне. Согласна, что не каждый пес в силу своих психологических качеств готов защищать и защищаться. Как, впрочем, и люди. Тогда что?
Ну не можем же мы вертухаев по периметру на свои участки ставить. Я читаю блог одного приятного юриста. Там каждый второй вопрос: «Как получить лицензию на оружие».
Хочешь мира — готовься к войне?
Интересно, объявление на заборе: «При проникновении на мою собственность стреляю без предупреждения» остановило бы обмылка?

Я, как любой нормальный человек, стараюсь воспринимать людей как адекватных и вменяемых (на старте). Мне совершенно неинтересно ругаться на улице, тратить силы на конфликты в интернете или выяснять отношения на лестничной площадке. Но сейчас вежливость или просто нежелание связываться стало восприниматься как слабость, и атакующая сторона считает своим долгом «дожать» слабого. Заметили?

Так как каждый пост в этой или любой другой группе — это как защита диссертации, потому что каждый считает своим долгом внести свою экспертную лепту, вот вам официальная статистика, которая, как вы понимаете, капля в море и вершина айсберга.
Итак, в последнее время обращение к психиатрам (я подчеркну, к психиатрам, а не к психологам) выросло на 30%. Продажа антидепрессантов достигла пятилетнего максимума. С начала 2024 года россияне купили больше 3,5 млн упаковок препаратов на общую сумму почти в 3 млрд руб., подсчитали аналитики компании DSM Group, работающей в области фармацевтики. В денежном выражении это в 1,5 раза больше, чем в начале прошлого года, и на треть в количественном. Нагрузка на психологические службы выросла в несколько раз. И повторюсь, это официальная статистика. Бытовые конфликты перестали быть бытовыми. Ссора за парковку заканчивается убийством, милейшего пса папаша запросто заливает газом на глазах у своих же детей, потому что «а вот». У каждого второго в кармане нож. Ситуация, в которой в былые времена люди просто друг друга на фуй пошлют и разойдутся, сегодня заканчивается серьезной статьей УК.
На то, что мы пихаемся локтями в метро, стреляем из травматического оружия по замедлившим шаг пешеходам, устраиваем мордобитие, есть свои причины, скажет любой психолог. Это понятно, и никто с этим не спорит. Если ты чувствуешь, что ты на пределе, нужно обратиться за помощью, скажет любой психолог. Это понятно, и никто с этим даже не спорит. Но вы можете себе представить, как вы такому мурлу, как на видео, предлагаете обратиться за психологической консультацией? Это из той же оперы, как вчера в нашем телеграм-канале мы обсуждали приобщение жителей деревень к ответственности за своих питомцев. Предложили фестивали, игры, квесты. Я просто представляю себе условного бражника (кто самогон гонит) в квесте «Стань ответственным хозяином». Журнал «Крокодил», 2024 г.

Мы тонем в крови. В крови животных, в крови своих детей, соседей, друзей. Нам необходимо, просто критично необходимо пересмотреть всю базу. Начиная от ТВ и интернета, заканчивая семейными ценностями. Дальше будет больше.
Напишите в комментариях, кем вы мечтали быть в детстве? Здесь плюс-минус взрослые люди. Помню, мои «коллеги» мечтали о покорении космоса. Мечтали стать «академиками», звездой балета, найти лекарство от рака. Это было круто, престижно и уважаемо. Что престижно сейчас? Количество подписчиков, мандат в кармане или охрана на выходе. Кто сидит наверху? Пьющие, бандиты, звезды сомнительного шоу-бизнеса, блогеры. В какой реальности, скажите на милость, народ может бороться с депутатом, который с трибуны посылает этот самый народ, который вроде как его кормит? Ну, в теории-то так. Журнал «Крокодил», 2024 г.
Из молодых голов вышибается тезис, что страна «не может обойтись без инженеров, ученых, врачей». Никогда людей важных профессий не опускали так низко, как сейчас. Электронные СМИ педалируют тему «человек человеку волк». Вкачивают ценности «убей или умри». Все это, как плесень, не мгновенно, но поедает общество. Нам нужны комплексные меры. Штрафы за какашки, намордники и поводки — это прекрасно. Это нужно и необходимо. Но помимо этого необходимо ввести серьезные штрафы за мусор в местах общего пользования от людей. Ввести цензуру в интернете (увы). Роскомнадзор должен мгновенно блокировать все ресурсы, которые начинают разжигать ненависть к любому представителю животного вида или человеческого рода. За преступления, как на видео, должны быть максимальные сроки с максимальной оглаской в прессе, включая федеральные каналы. Люди должны понимать последствия.

Телевидение вместо сюжетов об агрессивных бездомных животных должны снимать сюжеты про ответственное обращение, обучать людей через экран, «пилить» сюжеты про стариков, которые спасают животных. За призывы на федеральном канале к убийству, как, например, Волкова (почитайте по этой ссылке https://vk.com/wall-23241512_563892), адвокаты должны быть мгновенно лишены статуса адвоката и привлечены к административной, а лучше уголовной ответственности. В детях важно воспитывать сострадание. Все семьи, где родители состоят в радикальных пабликах, должны быть проверены. Детей должны продиагностировать психологи.
Это такой комплекс мер, что мне не хватит символов, но основной посыл вы поняли.
По видео.
Очень сочувствую хозяйке. Представляете, что к вам в дом приходит чувак, убивает собаку, потом выходит, садится в машину и уезжает. Я представить себе подобного не могу.
Помимо 245 статьи УК необходимо привлечь опеку. Не может быть у такого родителя адекватных мер воспитания.

Ребята, вся ситуация с животным миром в нашей стране — это уже не про собак. Это про людей.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Провинциалка * стихи

Провинциалка * стихи


сегодня в 15:00



Поскользнулся он. Оступился
И у всех на виду упал.
А народ спешил, торопился,
И как будто не замечал.

Было утро, час пик, суматоха...
Человек на асфальте лежал.
Может, было несчастному плохо?
Может, больно? Но он молчал.

Озирался вокруг виновато,
Сам пытался подняться с земли.
Только ноги вдруг стали ватными,
Не послушались. Не смогли.

- Вот же пьянь! - ворчали прохожие,
- Уж нажрался с утра, гляди!
Невдомёк им было, похоже,
Что у парня - болит в груди.

И не бомж он, не алкоголик,
Просто сердце схватило вдруг,
И дышать ему трудно от боли!
А людей - так много вокруг...

А вокруг - так много народу!
Только словно один он там был.
Умирал человек... Он сроду
Никого ни о чём не просил.

Вдруг какая-то грязная псина
К парню этому подошла.
Не залаяла, не укусила,
Лишь лизнула - как обожгла.

Заскулила вдруг, заметалась -
Так обычно на помощь зовут.
Может, в ком-то проснётся жалость,
И помогут парню, спасут!

"Чья собака?" - спросил вдруг кто-то,
"Ваша?" - парень кивнул. - "Народ!
Посмотрите, хозяину плохо,
А собака на помощь зовёт!

- Вот так преданность! Ну история!
...Кто-то парню подняться помог,
И раздался в подстанции "скорой"
Тот спасительный чудо-звонок!

Парень выжил. Поправился вскоре
И собаку ту приютил...
Иногда помогает и горе
Друга верного обрести.

Арина Забавина1720799257716.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO
Сверху