как больно

Хельга

Уже освоился
Кто такие "коробочники"

Термин "коробочники" не имеет ничего общего с зоолюбительством. Это бездушный бизнес,примерно как контактные зоопарки.

Коробочники-это люди,продающие беспородных щенят и котят выдавая их ,частенько ,за породистых.Плюс-собирающие деньги на, якобы ,их содержание...Особенно ретивые из них могут представляться людьми из приютов для животных.
Ни судьба животных,ни их здоровье ,коробочников не волнует.Давая им деньги вы просто финансируете очередной жестокий бизнес.

Однако,если вам жалко этих несчастных животных,попавших в руки коробочников-вы можете купить им корма для животных,а не давать деньгами.

Не проданных животных коробочники выбрасывают либо в городе либо за его пределами....

примерно вот так:
(фото с инета)

https://vk.com/wall-161843293_21331549704900912.png
 

Хельга

Уже освоился
Вот щенок, в переплёт, не по силам щенячьим, попавший,
Пропавший.
От пинков и клыков беззащитностью лишь отгорожен,
Неухожен.
И на пузике голом - незаживший шнурок пуповины.
Там, где ломятся в винный,
Возле входа в святилище пьяниц,
Где вцепляется в глотку голодранцу другой голодранец,
Где обрубки - слова - будто лай озверевших овчарок,
Как он грязен и жалок!
Он лизнёт хоть какую к нему обращённую руку,
Даже ту, что потащит на крестную муку
Иль подкормит, а там обдерёт на базарную шапку...
Я уйти не могу, подбираю случайную тряпку
И, щенка завернув, устремляюсь в давильню трамвая,
Изумляясь тому, что душа во мне - вроде живая.
Вот приедём домой, в родничок доброты окунёмся,
Как - нибудь перебьёмся,
Вместе бедствовать будем и у неба просить пропитанья.
Глажу мокрую шёрстку, больна от чужого страданья,
От дрожанья надежды, проснувшейся в тельце застылом.
Я спасаю щенка. Мне Россию спасти - не по силам...

f09f939d.png
Н. Яворская

https://vk.com/wall-161843293_2143 1549738464874.png
 

Хельга

Уже освоился
Кот и пёс

Они купили нового кота —
Шикарного сиамца, дорогущего.
А беспородного — от носа до хвоста —
Швырнули за порог. И он, мяуча,

Прильнул к дверям: «Хозяин, отвори!
Впусти меня обратно, замерзаю!
Я голоден!» — как будто бы молил.
Ну почему никто не открывает?

Котёнок плакал. Он не понимал,
Что не домашний он теперь, бродяга!
Ну, а мороз тем временем крепчал.
И у порога замерзал бедняга…

Вдруг чей-то тёплый ласковый язык
Лизнул котейку. Это был Полкан,
Лохматый пёс, почти уже старик.
Соседний дом он в будке охранял…

Вот так и зажили они вдвоём —
В собачьей будке пёс и кот при нём.
Полкан кота кормил и согревал,
Свою подстилку в стужу подстилал,

Делил с ним поровну еду и кров.
Котейка снова весел и здоров.
Полкан, котёнка взявший под опеку, —
Намного человечней человека…
Забавина Арина 1549816116212.png
 

Хельга

Уже освоился
*************
Говорят, что собаки уходят не так, как люди.
Нет у них коридоров и света в конце туннеля.
И суда перед Богом у них никогда не будет...
А душа на земле остается всего неделю.

Если верить молве, то по радуге, звонко лая,
Позабыв все обиды, болезни, нужду и голод,
Улыбаясь как могут, виляя хвостом убегают
В только им лишь известный небесный собачий город.

Я не знаю, грустят ли их души в том городе светлом,
Вспоминая хозяев и долго ли все это длится.
Я не знаю...Но верю и думаю часто об этом.
И, надеюсь, однажды мне может быть это приснится.

Я увижу, как ты, мой любимый и верный дружище,
Став опять молодым и веселым, по-детски играя,
Ту заветную тропку, ведущую к радуге, ищешь
И, конечно, находишь...Виляя хвостом убегаешь...

Я люблю тебя. Буду любить до последнего вздоха...
Ты меня вспоминай... И прости, если чем обижала...
Без тебя стало пусто в душе. Одиноко и плохо.
Ты так долго был рядом со мною ...Но этого мало.

Лет бы двадцать еще! Или десять!.. Да хоть бы немного...
Хоть бы раз еще лапу твою подержать на ладони...
Но тебя уже манит в собачую пристань дорога-
Даже ветер тебя и захочет, но вряд ли догонит.

Ты беги, без оглядки беги, ведь сейчас это надо.
Не сворачивай в сторону - прямо по радуге млечной.
День настанет - мы снова с тобой, верный друг, будем рядом.
Но тогда уже по настоящему - вместе навечно.
( из интернета)1550124135887.png
 

Хельга

Уже освоился
Привет. Ведь я не отвлекаю?
Ты, если что, скажи. Уйду.
Как звать меня сама не знаю,
Я тут давно прошу еду.

Меня не любят здесь за что-то,
Бутылками, камнями бьют.
А ночью хвост отрезал кто-то,
Когда легла на пять минут.

Вчера кирпич попал мне в ногу,
Там что-то хрустнуло, болит.
За то, что перешла дорогу,
Мужик меня убить грозит.

Я ночью тихо роюсь в баке,
Чтобы хоть что-то отыскать
Вокруг свирепые собаки,
Меня пытаются догнать.

Потом бегу к своим котятам,
Несу им корку хлеба я,
Что в мусоре нашла проклятом.
И как всегда голодная.

Мне холодно бывает ночью,
Особенно, если зимой.
Никто отапливать не хочет
Подвал, в котором домик мой.

Но, я прижмусь к своим котятам,
И так тепло в душе моей,
Пусть телу и холодновато,
А я их обниму сильней.

Я ко всему уже привыкла,
Меня ни чем не удивишь.
Что ж голова твоя поникла,
И почему же ты молчишь?

Я знаю, что на этом свете
Я людям вовсе не нужна.
Необходима я лишь детям,
И их я защищать должна.

Но черная пора настала.
Пошла я утром за едой.
Когда вернулась, то застала
Своих котят в ведре с водой.

Зачем теперь мне жить без смысла?
Зачем скитаться по дворам?
Моя душа уже повисла
В петле, отдавшись «тем» мирам.

Я доживаю средь безумных,
Среди душевной пустоты.
А люди ж - общество «разумных»?
Не так ли? Что ответишь ты?

Я не виню. Я все прощаю.
На глупых злиться смысла нет.
Меня навек лишили рая,
Но я не пожелаю бед.

Пусть будет стыдно, хоть немножко,
Жестоким людям без души.
А я? А я всего лишь кошка.
Которая хотела жить.

Хотела жить
© Людмила Рощупкина1550149324867.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
два часа назад
Действия

.
Татьяна Наумова
сегодня в 12:26
так и живём................
.
Ольга Ольга
вчера в 21:44
Это действительно больно, хотеть помочь всем крохам, но не иметь такой возможности. Ведь забрать к себе всех точно не возможно.... Борьба сердца и разума.... Что победит в очередной раз, сердце или разум....
.
Коты... Кошки... Котята... В добрые руки! МОСКВА
21 фев 2019 в 21:00
Я боюсь ходить по улицам. Да, да, именно боюсь. Каждый раз Я боюсь выйти на улицу, потому что боюсь увидеть то, от чего мое сердце будет рваться на куски. Нет, я не боюсь маньяков и прочей нечисти, потому что я хожу только по людным улицам и почти всегда в светлое время суток.
Я боюсь, что увижу маленькое живое существо, сидящее на асфальте, и зовущее на помощь. Пусть это будет не явное «помогите», но его жалобное «мяу» мой мозг воспримет как крик тонущего человека. Он будет такой же страшный, какой-то глубинный и такой же парализующий. Я остановлюсь возле этого дрожащего комочка, залезу рукой в свою сумку и буду шарить там рукой в поисках корма. Когда я извлеку пакетик и открою его в глазах котенка или щенка мелькнет надежда «Хозяин?!», я положу ему этот корм на грязный асфальт и он будет с жадностью есть, я буду молча стоять рядом. Когда маленький желудок будет заполнен, шерстяной комочек поднимет на меня свои глаза. Боже, эти глаза! Ни у каждого человека могут быть такие глаза, в них столько надежды и только один вопрос «за что?!». Естественный инстинкт заставит его встать, подойти ко мне и обнюхать меня. Я поглажу его грязную шерстку, сквозь грязь, кровь из ранок от блох, я увижу как прекрасно это существо. Мое сердце щемит от боли! Щемит, потому что я не могу его забрать с собой.
Пройдет 15 минут, я пойму, что мне нужно идти. Это самый страшный момент… Развернуться и уйти. И тут у меня возникает вопрос «А этого котенка вижу только я? Для других он невидимка?». Я поворачиваюсь к нему спиной и слышу этот тоненький голос «Помогите!». Я не понимаю кошачьего или собачьего языка, но этот писк для меня понятен…
Сердце рвется от боли, но мозг понимает, что взять просто некуда… Некуда! Дома сидят свои кошки, уличные кошки, ждущие дом, выброшенные котята… Можно нести всех себе, но есть еще и здравый смысл. Это борьба разума и сердца просто ужасна!
Я ухожу, настроение испорчено на весь день. Весь день я буду думать об этом котенке или щенке…
Есть особая группа людей, которая видит этих котят и щенков, которые понимают их звериный язык, в котором так отчетливо слышится «помогите».
Я ненавижу тех людей, которые создают этот бессмысленный и ужасный круговорот смертей, не стерилизуя и не кастрируя своих животных.
Завтра новый день и я опять буду бояться выйти из дома…
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=172711550915136319.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
вчера в 13:15
Действия

.
Анастасия Водолага
вчера в 11:07
Грустно... что большинство людей не понимают того, что в бездомности животных виноваты мы - люди
.
• Истории спасения животных •
23 фев 2019 в 19:06
...Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и выживаем среди Вас.
Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и благородных порывов.
Ваше желание принести радость своим любимым,подарив ласкового,пушистого котёнка или смешного, милого щенка.
Ваше стремление к дружбе и единению с природой.
Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили.
Безответственно и безоглядно.
Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.
Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.
Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.
Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами,но загляните в наши глаза - они лечат .
Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.
Торопитесь, Люди.
Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.
Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?
Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку,
Мы верим Вам!1551109972235.png
 

Хельга

Уже освоился
Права животных | Защитим законом
9 янв 2019 в 20:03
Премьера! Фильм, меняющий сознание: Владычество / Dominion (2018)
f09f8ea6.png

#фильмы@1petition

Долгожданный документальный фильм режиссера Криса Дельфорса Dominion (в переводе «Владычество» или «Господство»), показывающий реалии использования животных в разных сферах человеческой деятельности.

Фокусируясь на мировых стандартах животноводства, фильм ставит под сомнение моральную обоснованность человеческого господства над животным царством, выступая не за незначительные улучшения условий эксплуатации, а за полный пересмотр нашего права владения теми, кого мы считаем слабее себя.

Видеосъемки, сделанные с профессиональных камер, квадрокоптеров и скрытых видеокамер активистов, показывают истинное положение дел миллиардов животных, заключенных в стенах промышленных фабрик, лабораторий, скотобоен и индустрии развлечений. Правда, которую большинство людей не хочет замечать.

Этот фильм по степени своего воздействия на зрителя уже вполне заслуженно окрестили «вторыми Землянами». И это неудивительно, ведь над картиной работала настоящая команда профессионалов.

В озвучивании фильма приняли участие такие известные веганы, как Хоакин Феникс, Руни Мара, Сиа, Сэди Снайком и Кэт Фон Ди.

Премьера Доминион прошла в кинотеатрах по всему миру, включая Китай и Великобританию.

«Этот фильм уже оказал огромное влияние, разоблачая ужасы животноводства. Мы надеемся, что сможем охватить более широкую аудиторию», – сказал Клаус Митчелл, основатель портала Plant Based News, разместившего фильм.

#освобождениеживотных #закон_нужен_сейчас #мы_требуем_закон#защитим_животных_законом #мясо #животные #праваживотных#стопживодеры #россиябезжестокости

1551113101920.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
сегодня в 12:33
Действия

.
Animal Care Center "LISABONA"
сегодня в 9:37
"Я не знаю, почему в нашей одичалой стране совершенно ублюдочное отношение к животным?! Почему выбросить домашнего питомца на улицу стало уродливой "нормой"?!

Подрал диван, сходил мимо лотка, не слушается, заболел, переезд (на северный полюс вы там все повально что ли переезжаете?), замужество/женитьба, а новый партнёр против собаки, нехороший котик поцарапал ребёнка, которому был заведён в качестве живой игрушки, новый хозяин арендуемого жилья против животных..
Животные, породистые и беспородные, летят на улицу пачками!!
Заболело животное - пинком за дверь, лечить же дорого!!
А ещё у нас вся страна - чёртовы аллергики.
Повально.
Все!!!
Почему Беларусь по количеству аллергиков ещё не в книге рекордов Гиннесса, удивительно.
Аллергия стала удобной обёрткой для многих. Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то оправдать, вышвыривая на улицу того, кто от тебя полностью зависим.

А над волонтёрами принято смеяться и крутить у виска.
Забота о животных – это же действительно "смешно"...
Когда вы вышвыриваете надоевшую живую игрушку на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец авось как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрёт в течение года.

А потом вы будете долго бегать по врачам/гадалкам и церквям в поисках ответа на вопрос – почему в вашей жизни случается много дерьма?
Вселенная жёстко балансит. Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом.
Всё возвращается."
коментарий-
. Бабушки ,не допускающие кота в мороз погреться в подъезде,отпихивающие его от двери ногами,пускай и дальше надеются на достойную пенсию,и теплое отношение. или они отупели от маразма ,ведь недаром говорят в Индии,в Египте-кто обидит кошку-7 поколениям неудачи,помните за ваши обиды животных будут страдать ваше поколение,помните,если вы верите в бога у врат рая сидят кошки и они решают пропускать или гореть вам в гиене огненной



1551627788744.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
26 фев в 15:56
Действия

.
Animal Care Center "LISABONA"
26 фев 2019 в 8:45
Людям, далеким от зоозащиты, трудно даже представить, что тысячи людей здесь и сейчас участвуют в войне. В настоящей войне, с жертвами, расстрелами, пытками, выносом раненых с "поля боя"... Мы просыпаемся с мыслью - "Что же случилось сегодня?". Кого за сегодняшнюю ночь отравили, застрелили, замуровали? Кого сбили на дороге и оставили умирать, истекая кровью? Нет ни дня без жертв. Нет ни дня без работы спасателей. Работы, которую никто не оплачивает, грязную, тяжелую, иной раз морально невыносимую. Параллельную нашей основной работе, которую для нас никто не отменил.
Мы - зоозащита.
Мы постоянно вынуждены бороться. С жестокостью взрослых ("хозяин выбросил собачку из окна") и детей ("Дети подожгли котенка"), с невежеством ("Для здоровья надо родить", "Не хочу кастрировать кота, пусть будет мужиком", "Моя собачка умная, гуляет на самовыгуле, вернется"). С сумасшествием пожилых бабушек ("пятьдесят нестерилизованных кошачьих в однокомнатной квартире" - реальные слова моего хорошего друга-ветеринара). С самоуправством ТСЖ ("замуровали подвалы, сквозь решетку видны глаза и слышен плач"), с жестокостью отлова ("схватили щипцами за шею, забросили в машину, сломал лапы"), с небрежностью и подлостью автолюбителей ("Сбил собаку и уехал"), с предательством ("Бабушка умерла, оставила домик и старенькую собачку, собачка не нужна..."), с предательством ("Кошка родила котят, посадили месячных малышей в коробку, обмотали скотчем, поставили на проезжую часть\в мусорный контейнер\к двери приюта"), с предательством ("Привязали собаку к дереву и ушли, рядом пакетик с одеяльцем и мисочкой"), с предательством...
Мы вынужденно смотрим на то, что "гражданское население" предпочитает не замечать: кровь и торчащие кости собак после автотравмы, вскрытые животы собак, ставших жертвами садистов, выжженные сигаретами глаза котят, отрубленные лапы, отрезанные головы, заживо снятые шкуры, конвульсии отравленных собак... Мы выполняем иной раз непосильные задачи: вытаскиваем тяжелых травмированных собак по отвесной стене, из люков, из логов, убираем с дорог трупы сбитых (чтобы их не раскатали), ловим агрессивных испуганных животных, строим вольеры и будки, чистим снег, таскаем тяжелые кастрюли. Вы упрекаете нас в жесткости и возмущаетесь нашей бескомпромиссностью ("Собаку отдаем только по договору"), удивляетесь, что мы не берем ВАШИХ котят на пристрой ("Ты же зоозащита, ты это и так делаешь"), и каждый день вынуждаете нас участвовать в боевых действиях. Нам, так же, как и ВАМ не нравятся агрессивные стаи - у нас есть дети и старенькие родители. Но мы, в отличии от ВАС, понимаем, что уничтожением животных эту проблему - не решить.
Нас никто не заставляет. Кроме нашей СОВЕСТИ, доброты и чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ. А где ВАША совесть?
Люди, задумайтесь!
Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку - Вам не придется топить, или пристраивать ненужных щенят\котят! Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется! Это же так просто - простая связь. Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы - ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ - жизнь. Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши. Если Вы, да ВЫ, подберете\возьмете из приюта бездомную собаку\кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Пожалуйста, проявите МИЛОСЕРДИЕ! К несчастным жертвам нашей и ВАШЕЙ войны.

ИСТОЧНИК: http://www.ok.ru/profile/329788757968/statuses.

1551629019565.png
 

Хельга

Уже освоился
Вы Люди или вы Х-ня,уже не нахожу нормальных определений для вас,никчемные людишки,что вас останавливает помочь несчастным?-боитесь запачкаться?,так ваши души уже запачканы равнодушием,времени нет?-врете-у вас хозяйство,скот,за которым нужно ухаживать,денег нет-врете=вы тратите больше на всякую хрень,просто взять и отвезти в клинику-там работают неравнодушные люди,помните-вы не вечны и каждое доброе,а так же злое зачтется и вернется бумерангом
Челябинский Портал Защиты Животных
21 минуту назад
Действия
.
«ЛИС» - Дом помощи животным, оставленным в садах
сегодня в 0:07
Сегодня днём мне написал в ЛС Илья, он сообщил,что они с девушкой увидели вот этого мальчишку ... Все проходили мимо, а он лежал и ждал своей наверное смерти...
Люди, неужели вам вообще на все насрать???? Почему не ценится жизнь??? Почему многие не видят их??? Почему люди стали их выкидывать как мусор???
Что мы имеем: взрослый кот, на голове не прощупывается лобная кость, все мягкое.. ухо неправильной формы, вследствии чего неизвестно. Была пробка из шерсти возле ануса, как только ее убрали потек понос.
Покушал немножко, пьет много.
Дали имя Елисей.
Спасибо большое Илье, что не прошел мимо.
Огромная благодарность клинике "Доктор вет" за помощь ему
#приютлис_Елисей 1551692353871.png1551692379552.png1551692402772.png1551692425213.png1551692446662.png1551692468252.png
https://vk.com/video-42873369_456241985
https://vk.com/video-42873369_456241986
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
вчера в 10:40
Действия

.
Алексей Прокурор
4 мар 2019 в 21:47
Планете не нужно большое количество " успешных людей ". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с " успехом ", как он определяется в нашем обществе.

Далай - Лама1551862872207.png
 

Хельга

Уже освоился

.

Права животных | Защитим законом
23 фев 2019 в 23:03
Мы чувствуем... недоверие. Мы не ждем чуда. На улице исчезает доверие к человеку. Нас пинают и бросают камни – терпим и отводим глаза. Выгоняют из подвалов и теплотрасс – замерзаем на крышках колодцев. Мы перестали верить вам, люди. Знайте, мы чувствуем.

#животные #законозащитеживотных #бездомныеживотные#праваживотных #защитаживотных #спасижизнь #берегитеживотных#стопживодеры #россиябезжестокости #защитим_животных_законом
1552095150935.png
 

Хельга

Уже освоился
История банальная, но мою жизнь изменила.

Началось это позапрошлым летом. Я была в глубокой депрессии, денег почти не было, я была совсем она и не знала, как мне из этого всего выбраться. Помню, сидела на детской площадке и плакала. Было пасмурно, вот-вот должен был начаться дождь, я пошла домой. Путь мой лежал вдоль проспекта, гудели машины, прохожих почти не было. Я слушала музыку в наушниках и не слышала ничего вокруг, но что-то заставило меня остановиться. Возле дороги под деревом стоял ящик. Обычный, белый пластиковый ящик, ничем не примечательный. Какое-то внутреннее ощущение заставило меня подойти... В ящике оказался котенок. Пару недель отроду, он отчаянно пищал, но из-за потока машин его было почти не слышно. На дне ящика лежала детская кофточка для девочки лет пяти. "А чего своего ребенка не выбросили?" - зло подумала я. Не смогла развернуться и уйти, взяла малыша с собой. Дома в холодильнике не было ничего, кроме творога, денег тоже не было, всю дорогу до дома корила себя, что зря взяла, загублю малыша, но котенок требовательно верещал у меня на руках и я постаралась убедить себя, что всё будет хорошо. Разбавила творог теплой водой, кормила с ложечки, не спала ночами, в итоге он стал моим ребенком, моим сыночком. Сейчас Сайферу уже полтора года, он крепкий, мохнатый, очень добрый и спокойный кот и я жизни без него не представляю. Трудности еще остались, но мы справляемся вместе. И всё бы ничего, но прошлым летом я пошла выносить мусор и... да, очередной найдёныш! Вернее, сразу несколько. В картонной коробке их было четверо. Я отнесла коробку в местный зоомагазин(там помогают пристроить брошенок), но один малыш так запал мне в душу, что я вернулась и взяла его себе. Опять выкармливания с соски, первый прикорм, но я уже тёртый калач в этом деле. Сейчас Моне уже полгода и они с Сайфером неплохо ладят. Мои малыши спасают меня каждый день. Надеюсь, они счастливы.

Но когда я смотрю на них и думаю, сколько еще животных бывает брошено на смерть, сколько еще невинных малышей страдает из-за людской безответственности... Мне очень стыдно быть человеком.

1552221453932.png1552221471717.png1552221491008.png
мне тоже стыдно из-за таких,как вы -нелюди,что я человек
 

Хельга

Уже освоился
ЖИЗНЬ ДОМАШНЕГО ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ" КОТОПЕС"
вчера в 11:00
f09f90be.png
Единицы берут животное ради него самого, а не ради себя.
Мало кто хочет животное взрослое или старое, больное или не красивое. И уж тем более звучит как приговор ...сломанные лапки, невидящие глазки, сложный характер, преклонный возраст... вроде как и не страшно, но ...такое животное очень сложно пристроить..
А они точно также хотят тепла, заботы и внимания. Порой они бывают более благодарные и более ориентированы на человека. Они также достойны любви, а взамен дарят ее вам многократно.

Сострадание - это чужая боль в Вашем Сердце...

e29aa0.png
e29aa0.png
e29aa0.png
Особые собаки для особенных людей
e29aa0.png
e29aa0.png
e29aa0.png

Животные-инвалиды. Откуда они берутся? У каждого своя история. Но будь то болезнь, несчастный случай или врожденный порок, очень часто результат один: не хватает лапки и у собаки / кошки значительно уменьшаются шансы на то, чтобы найти свой дом. Такое животное, подчас, обречено влачить жалкое существование, мыкаясь по передержкам или обитая в приюте, нередко, до конца своих дней. В чем причина? В отношении людей.

e29aa0.png
e29aa0.png
e29aa0.png
Очень хотелось бы обратить внимание людей на таких собак и кошек.О чем думает человек, отметая саму возможность взять себе в дом такое животное? Как правило, о том «что скажут люди»; «Как он будет переживать, глядя на этот недостаток - ему будет тяжело и плохо, грустно и печально от того, что у собаки / кошки не хватает лапки или глаза» и т.д .. Но в последнюю очередь, человек задумывается о том, . что именно он способен сделать счастливым это существо, которое отплатит ему всей преданностью и будет радовать собой ничуть не хуже, чем полноценная собачка!!!
https://vk.com/album-41928092_241475279
https://vk.com/album-41928092_254488328
https://vk.com/album-41928092_241475185
https://vk.com/album-41928092_240896620
https://vk.com/album-41928092_240896421
https://vk.com/album-41928092_240896085
https://vk.com/album-121057652_258819562
https://vk.com/album-121057652_256156762
 

Хельга

Уже освоился
вчера в 23:51
Дорога в Никуда. Исповедь волонтера

"Хочешь знать, почему я стал волонтером? - спросил у меня Александр, когда мы выгуливали наших приютских собак. Рядом с ним медленно ковылял на трёх лапах алабай . Старому добродушному великану "веселый" мальчик в Новогоднюю ночь бросил под ноги петарду.Лапу ампутировали и, после длительного лечения в стационаре, алабая поместили в приют. Теперь Александр постоянно ухаживал за инвалидом.
- Наверное, у каждого человека есть свой "скелет в шкафу"... вот и у меня есть такой ....
Расскажу тебе историю, которая произошла со мной три года назад. Был я молодым, преуспевающим хирургом. Коллеги меня уважали, материально хорошо был обеспечен: машина, дача, заграничные командировки, красавицы мечтали выйти за меня замуж...Но случилось так, что собственное малодушие, предательство перевернуло жизнь и все мои представления о традиционных человеческих ценностях...

Тем летом мои соседи по даче завели элитного щенка алабая. Симпатичный круглый малыш на крепких лапках постоянно запутывался в тяжелой длинной цепи, которой его пристегнули к будке. На мой вопрос - зачем на цепь, ведь он ещё маленький, бегать, играть, резвиться должен, ответили - злее будет.... Увидел этого малыша и сердце защемило, потому как знал: в предыдущее лето соседи уже заводили собаку,а уезжая в город на зиму, бросили в поселке, обрекли на мучительную голодную и холодную смерть.... Неужели и с этим очаровательным колобком будет то же самое? Хотя тревога за судьбу малыша и появлялось, я тут же её сознательно подавлял - мне что, больше всех надо? Это ИХ проблемы. Вряд ли люди бросят животное, за которое заплатили немалую сумму....В ту пору я относился к собакам довольно равнодушно....
Быстро пролетело жаркое лето, неотвратимо надвигалась дождливая и холодная осень, а вместе с ней - окончание дачного сезона... Щенок - неуклюжий колобок, похожий на плюшевого медвежонка, превратился в высокого крепыша подростка. Хозяева своего добились: алабай вырос злобным, постоянно раздраженным и агрессивным. Последний раз я его видел в конце октября, а когда спустя месяц приехал на дачу, с ужасом обнаружил - мои самые худшие подозрения подтвердились. В очередной раз, соседи бросили беспомощное животное умирать на дачном участке!
За месяц моего отсутствия крепыш превратился в ходячий скелет, на котором клочьями висела грязная шкура. Жизнь в нём держалась только за счет пищевых отходов, которые швыряли за забор немногочисленные жалостливые дачники. Но, сидевший на цепи пёс, не всегда мог дотянуться и до брошенного куска, что приводило его в гнев и отчаяние,как будто люди изощренно издевались над ним - несчастным существом, умирающим с голода... Миска для воды пустовала... Никто не решался перебраться через забор, чтобы наполнить её водой и поставить под носом у такого свирепого зверя.... Пёс отчаянно лаял, выл, скулил. Мой отдых на даче превратился в моральную и физическую пытку. Наконец, я больше не смог терпеть: сварил большую кастрюлю супа, нарезал колбасу и отправился в "пасть к зверю"....
Пёс со страшным рыком бросился в мою сторону ... Я поставил суп на досягаемое для собаки расстояние и едва успел отскочить в сторону. Ароматный запах тут же увлёк изголодавшегося дачного узника, он жадно набросился на еду,а потом долго, тщательно вылизывал кастрюльку ..... Моё возвращение через забор на свой участок сопровождалось его внимательным молчанием....
Впервые за вечер, я не услышал воя. Сытый, он спокойно спал всю ночь. На следующий день я опять преодолел забор и накормил пса. На этот раз, он встретил меня приветственно- помахал хвостом. В понедельник была срочная операция в клинике, но вечером, несмотря на страшную усталость, вернулся на дачу : там меня ожидало несчастное существо, жизнь которого теперь целиком и полностью зависила только от меня. Почему я взял на себя ответственность за него - не знаю... но я не мог иначе! Каждый день приезжал, кормил, поил, и ..... наступил день, когда свирепый пёс позволил себя погладить! Ласка окончательно покорила сердце собаки. За всю восьмимесячную жизнь, бедного малыша никто ни разу не приласкал! Тогда я и отстегнул карабин с цепью от ошейника , чтобы он свободно мог передвигаться по участку. Постепенно пёс настолько привык ко мне, что даже издалека чувствовал моё появление в посёлке . Радость выливалась в заливистый лай.Он радостно бросался ко мне лапами на грудь, целовал в нос - передо мной с восторгом прыгало и виляло хвостом оттаявшее большое чудо: аргессивный, нервный пёс превратился в веселого, жизнерадостного собачьего подростка! Он даже научился играть: бегать за брошенной палочкой, в футбол - за мячом. Радовался яркому солнцу , чистому снегу, который увидел впервые в жизни..... И ОН ПОЛЮБИЛ МЕНЯ... ПОВЕРИЛ, ЧТО Я ЕГО НЕ БРОШУ! Мой большой Мишка, Мишутка....
Так прошло два месяца- самое счастливое время в жизни бедного пса.... После Нового года пришлось уехать мне в коммандировку за границу.... Оставил моему подопечному еду, попросил сторожа во время отсутствия подкармливать Мишеньку...
Вернулся я через две недели. Не успел войти в квартиру, как раздался телефонный звонок - женский голос истерично кричал: "Срочно приезжайте на дачу! ваша собака подкопала забор! бегает по поселку! лает, на людей кидается! если кого покусает - придется отвечать вам ! мы на вас в суд подадим!!!!!!!"
- "Это не моя собака!" - быстро ответил я и бросил трубку.... Почему я так смалодушничал?
- "Мне некогда, я устал,..... у меня завтра сложная операция, я устал,.... я только что вернулся из тяжелой поездки, я устал.... " - отговорки крутились в голове - таким образом, я пытался оправдаться перед самим собой... .. А утром не выдержал - ещё затемно помчался на дачу....
Около моей калитки в луже замерзшей крови лежал мой четвероногий друг . Именно здесь настигла Мишеньку пуля, когда в очередной раз, одичавший от одиночества и голода, бегал, искал, пугая людей, меня - неожиданно пропавшего любимого человека...
Мертвый, он казался не таким уж и большим, страшным, свирепым. Широкий кожаный нос и толстые лапы подчеркивали какую-то незащищенную детскость и беспомощность угловатого подростка, в его остекленевших глазах застыло удивление: за что с ним так поступили ? почему дважды предали люди, которых он так любил...
С тех пор во мне что-то изменилось, надломилось. Первое время даже пить стал. На работе неприятности начались, а меня - предателя, как раскаявшегося преступника, мучила совесть и преследовали, застывшие в удивлении, глаза моего Мишутки..... Из рук валилось всё! Приходил домой , часами тупо глазел в телевизор, даже не понимая, что смотрю. ... да и что там можно увидеть? убийства, маньяки, садисты,сумашедшие с бензопилами, вампиры, лихие бандиты, лихие менты... - бред воспаленного человеческого воображения....
Однажды, сквозь дрёму, вижу: двигаются на экране гигантские бездушные треноги, хватают людей, кровь фонтаном брызжет - транслируют фантастический фильм "Война миров" по Уэллсу .... Смотрю на все безобразия, что бездушные инопланетяне с людьми в фильме творят и вдруг начинаю четко осознавать: весь этот ужас - ничто иное ,как неосознанное отображение взаимоотношений нас , бездушных людей, с животным и растительным миром нашей планеты. Да, да! Это мы, люди, называющие себя "венцами творения", "человеками, звучащими гордо!" ведем многотысячелетнюю кровопролитную " Войну миров " с абсолютно бесправными, благодаря нам, обитателями Земли! Ежедневно, самыми чудовищными способами, безжалостно уничожаем миллионы живых существ, ловим, загоняем их в концлагеря: приюты-усыпалки, где уничтожаем "лишних", сдираем шкуры с ещё живых в зверофермах, подвергаем самым изощренным пыткам в научно-исследовательских центрах, отстреливаем ради забавы и удовлетворения своих низменных инстинктов! и свою умопомрачительную жестокость объясняем необходимостью жизнеобеспечения " венцов" природы!!! А потом весь этот ужас в "высокохудожественных полотнах" примеряем на "несчастненьких" себя - "высокоразвитых", "гуманных", "созидательных", "невинных" жертв " гадких пришельцев"! ....
И кто же мы на этой Земле? Быть может, просто вредоносный вирус, случайно занесенный на планету и беспощадно истребляющий все её запасы во имя неиссякаемой жажды наживы? и движущая сила нашего технического прогресса всего лишь стремление к созданию всё более совершенного оружия массового уничтожения себе подобных?... и, чем выше техническое развитие, тем ниже уровень нашей морали... Тогда это - тупик, пропасть, дорога в никуда.. получается, что мы - болезнь, от которой планета должна очень скоро избавиться - просто стряхнуть людей, как надоедливых блох...
Или мы задуманы творцом как существа высшей ступени эволюции? Но, существа, пока ещё, заблудшие, неосознавшие своё высокое предназначение земных всемогущих богов - хранителей и пастырей всего сущего на Земле?
И сколько ещё времени должно пройти, чтобы человек, наконец, понял это своё истинное значение? Сколько дорог должен пройти человек, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ? Что бы на планете воцарились ИСТИННАЯ ГУМАННОСТЬ : всеобъемлющее милосердие, доброта, любовь - то, что действительно сделает мир счастливым для всех ?

Александр закурил, потом продолжил: "... так я и стал волонтером, дабы для начала искупить свою человеческую вину .... и, в первую очередь, перед загубленной душой несчастного моего Мишки...".
Уже прощаясь со мной, добавил, улыбнувшись:"Забираю завтра этого инвалида из приюта , будем вместе жить у меня на даче!".

Автор: Ольга 1552747785398.png
 

Хельга

Уже освоился
DINGO. Есть те, кому не все равно
21 мар 2019 в 19:34
Невыдуманная история...

Зима в том году была ранняя: снег толстым слоем покрыл землю уже в первых числах ноября. Холодно: мороз, метель. Две собачьи фигурки, проваливаясь в снегу, брели вдоль нашего забора. В походке чувствовалась безумная усталость. Одна собака неожиданно упала - вторая подошла, стала облизывать.

Увидев меня с куском колбасы и кастрюлькой каши, испуганно вскинулись, отскочили на безопасное расстояние. Одичали ....а когда-то явно были домашними - на шеях потрепанные ошейники. Потерялись? Вряд ли...

Каждую осень окрестные деревни наполняют эти несчастные существа - бывшие домашние питомцы, брошенные своими безответственными хозяевами на дачах. Наигрались летом - осенью оставили на даче "ненужную игрушку" без воды, еды, жилища - обрекли на мучительную голодную смерть. Глядя на этих горемык, каждый раз удивляюсь: почему человек, способный на такое подлое предательство, гордо называет себя - "венцом природы"?

Кобель и сука. Девочка крупная - алабай. Молодая - около года. Шерсть клочьями на тощих бедрах, грустные глаза -"домиком" - смотрят на мир с какой-то жуткой обреченностью. Мальчик явно имел в роду породистых черных овчарок, хромой - кто-то подбил бедняге лапу. Статный красавец, если бы не страшная худоба.

Кусок колбасы в моих руках вызвал интерес, но на зов собаки не подошли. Стояли поодоль, пытаясь определить - исходит ли от меня опасность.

Поставила кастрюльку, положила колбасу и отошла подальше. Первым осторожно приблизился , обнюхал еду кобелёк, убедился: "всё в порядке", но есть не стал - подождал, когда насытится его ослабевшая подруга. Собака ела жадно, быстро, и тут я заметила - у неё скоро будут щенки! Бедные! как же будете выживать в такую суровую зиму, горемычное собачье семейство???
Подруга поела, мальчик подобрал остатки. Прилегли отдохнуть. Быть может, я смогу завоевать их доверие и они перезимуют у меня на участке? Потом устрою знакомым - таких красивых собак обязательно кто-нибудь приютит! Однако, все мои попытки подойти к ним поближе, успеха не имели: бедняги перестали доверять людям...

Отдохнув, собаки побрели дальше. Друзья - супруги - любящие, преданные собачьи души, отвергнутые человеком.

В середине февраля, в самые жестокие морозы, вызвала меня на улицу соседка Анфиса: - "Пойдём, поглядишь - постоялец на сеновале у меня поселился! Пришла за сеном, козу накормить, а она там с щенком! Похоронить бы надо!"

В Анфисином "постояльце" с трудом узнала мою давешнюю знакомую алабайку. Щерсть ещё более свалялась, глаза провалились, красные, воспалённые и обмороженные соски на животе вспухли. Рядом , под боком, лежал щеночек, черненький, каким был его папа. Алабайка подняла голову и глухо заворчала... - " Что? Не узнала? Мы же с тобой знакомы! Где твой муж-то ? Жаль, рассказать не сможешь...". Кажется собака меня узнала: какое-то смутное воспоминание мелькнуло у неё в глазах и грозное ворчание прекратилось. Её щенок давно закоченел. Пытаясь оживить сына, собака толкала его носом, облизывала. Очевидно, материнское сердце отказывалось понимать - малыш мертв!
- "Я её покормлю, а вы в это время заберите щенка, потом закопаем."

Пока алабайка поглощала еду, Анфиса завернула щенка в платок и мы осторожно вышли из сарая, заперли засов. Малыша похоронили за забором. Мерзлую землю за бутылку самогона раздолбил местный алкоголик - дядя Миша: -"И что за церемонии такие? Похороны псине устроили... выбросили бы в выгребную яму и дело с концом! Дурью мучаются бабы!" А в это время, запертая в сарае, мать щеночка надрывно выла, плакала, рыдала!
-"Ишь как сердце рвет - переживала Анфиса,- хорошая собака, умная, любящая !Я бы её себе оставила, пусть живет - найду чем накормить...". Но не суждено было Анфисе стать хозяйкой алабая.

Когда открыли сарай, собака бросилась обнюхивать наши следы. По ним вышла на место погребения сына. Легла на могилку... Никакие уговоры, попытки увести - не дейстовали. "Ничего, успокоится - придёт, я ей еды в сарае оставлю".

Утром алабаечка действительно вернулась в сарай, рядом с ней лежал выкопанный ночью мертвый сынок.

Трижды пытались мы похоронить несчастного малыша - в поле, на опушке леса. И каждый раз на утро вновь находили его в сарае Анфисы, рядом с мамой.

Как-то приехал к моей соседке племянник - водитель грузовика. Уговорила его Анфиса увезти труп щенка подальше лес. Утром алабаечки в сарае уже не было: девочка ушла навсегда, искать своего сына...

Какая судьба ждала её впереди? Смерть ли лютая от холода, голода, жестоких людей? Или все же Бог помог ей и смогла алабаечка подарить всю свою нерастраченную любовь настоящему Человеку, действительно способному оценить огромное богатство её собачей души ...

А весной загородные участки опять заполнили дачники. Привезли с собой щенков, котят, хорьков - живые человеческие игрушки...
(c)proza.ru

1553496042578.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
вчера в 10:00
Действия
Счастье.

- Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка.
Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
- Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.
- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.
- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :
- Слушай, оставь меня себе.
- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?
- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?
- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье!

Из интернета.

Irina Fadina
Я не ангел, но уже много лет предлагаю всем счастье...
Пробую по разному, пробую позже, утром и ночью....
Мне так хочется чтобы все были счастливыми!

https://vk.com/wall-37660745_611571553503752915.png
 
Сверху