как больно

Хельга

Уже освоился
Он плакал горькими слезами...
f09f918f.png
f09f918f.png
f09f918f.png


Душераздирающая картина, такого просто не возможно выдержать,видя, как на твоих глазах умирает верный друг своего хозяина.
По соседству с нами живет одинокий старичок.

У него никогда не было семьи и детей, и близких родственников.

Единственным верным другом уже на протяжении 8 лет был его любимый пес Рич.

Он не оставлял своего хозяина ни на минуту, старался во всем помогать Ивану Константиновичу.

Примерно около месяца назад попал Иван Константинович в больницу, пес остался один.

Его хотела взять на время Женя соседка Ивана Константиновича, но Рич так и не покинул своего двора, мы приносили ему еду, но он даже и нюхать ее не хотел.

Он тихо сидел возле калитки и смотрел в ту сторону, в которую уехала скорая помощь.

Как мы только не старались накормить Рича, все в пустую.

С каждым днем он становился слабее, а на пятый день, когда мы пришли проведать пса, мы увидели как из его глаз капают крупные слезы. Душераздирающая картина, такого просто не возможно выдержать,видя, как на твоих глазах умирает верный друг своего хозяина.

Мы силком посадили его в свою машину и отправились в ту больницу в которой лежал старичок.

С трудом нам удалось уговорить врача, хотя бы на несколько минут завести Рича в палату к Ивану Константиновичу.

Когда пес увидел своего хозяина, в его глазах появился блеск, он подошел к своему хозяину и начал облизывать его руки.

Впервые Рич поел за ети дни, пока Иван Константинович лежал в больнице, пес обитал на территории больницы.

Его иногда запускали проведать хозяина.

Рич, доказал, что собаки тоже умеют любить!

https://vk.com/wall-80610856_70706

1548519322440.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
сегодня в 0:00
Действия
e2989d.png
e2989d.png
e2989d.png
БОЛЬНО И СТРАШНО...
f09f918d.png
f09f918d.png
f09f918d.png


Любим мы, люди сетовать на судьбу...Из-за неразделённой любви страдаем, больно нам...Страшно без работы остаться, страшно из зоны комфорта выйти.. Нет, дорогие мои, это не страх и не боль, а сиюминутное, преходящее.
БОЛЬНО - это когда на твоих глазах умирает сбитая собака, а ты уже ни чем не можешь ей помочь.
СИЛА - это когда бездомный кот с больной лапой убегает от палки бьющих его детей-идиотов, но все равно потом подходит к человеку и просит глазами помощи.
СТРАШНО - это когда щенок ждет свою маму, забившись в углу, но ее больше нет.
Вы перестали ценить жизнь и чувства животных! А потом жалуетесь на судьбу, которая возвращает вам за ваши деяния. Будьте милосердны. Не обижайте бездомных животных.
1548519907453.png
 

Хельга

Уже освоился
вчера в 10:40
" Барсик не знал, что такое бывает... "

Снежное пончо ноябрь набросил
На городские жилые постройки.
Барсик встречает бездомную осень...
Нет. Не в квартире. Не в доме. На стройке...

Барсик не знал, что такое бывает...
Голодом - холодом плотно укрытый,
Листья,замёрзшие,лапой сжимает...
Спит,одинокий,под ржавым корытом...

Барсик родился у кошки домашней
( Кошку трёхцветную в доме любили! ),
Но из котят шестерых пёстрой Машки
Выжил один... остальных утопили...

Барсик, хлебая отчаянно воду,
Рвался дышать и барахтался ловко...
Дрался за жизнь: из ведра - на свободу...
Бился об край ледяной оцинковки...

" Жалко его! " - рассмеялась хозяйка. -
" Вытащить что ли?! Смотри, как ныряет!... ".
И подцепила котёнка лентяйкой.
Барсик не знал, что такое бывает...

Кинули Машке в коробку котёнка:
" На! Забирай! Нагуляла, на милость... ".
Ползал - дрожал он по старой пелёнке,
Чувствуя носом смертельную сырость...

Месяц исполнился Барсику в мае.
Машка опять по дворам заблудила...
Барсика пнули за двери сарая:
" Ты нам не нужен, а мамка забыла! "...

Долго сидел у ворот деревянных...
Слушал, как пёс на цепи громко лает...
Слёзы стояли в зелёных стеклянных...
Барсик не знал, что такое бывает...

Он проложил свой маршрут беспризорный...
Понял с обидой: его не любили.
Принт камышовый пятнисто - узорный
Стал затираться от грязи и пыли...

Ел очень редко, рос дохлым и слабым...
Блохи кусали... и шерсть слиплась кровью...
Молча шагает по местных ухабам...
Носит кошачье сердце с любовью...

Барсик живёт, будто миром забытый...
Ветер с дождём все сильней обнимает...
Лезет к себе под стальное корыто...
Барсик не знал, что такое бывает...

Ему не знакомы сметана и сливки...
( Такого меню не предложат на стройке! )
Не пробовал Барсик котлеты с подливкой...
Он ест через день... на соседней помойке...

Снежное пончо ноябрь набросил.
Город покрыт свежей коркой ледовой.
Барсик встречает морозную осень...
Первую в жизни бродяче - бедовой...

Барсик не знал, что такое бывает...
Сердце внутри... ну зачем оно бьётся?!
Тихо мяукает, тихо страдает...
Утро настанет... а он не проснётся...

Барсик замёрзнет в бездомную осень.
В ночь со среды на четверг под корытом...
Помощи? Помощи больше не просит...
Снегом ,ноябрьским, плотно укрытый...

Барсику будет семь месяцев ровно.
Он не отметит свой день рождения...
Так же, лежат на строительстве брёвна.
Ржавое ,в том же ,лежит положении.

Бился за жизнь, словно воин мохнатый...
Листья последние вниз опадают...
Будто цветы на холодные лапы...
Барсик не знал, что такое бывает...

Евгения Бибина1548577859727.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
вчера в 22:51
Действия

.
Фонд помощи бездомным животным «Симба» Кыштым
25 янв 2019 в 1:46
Как я устала от скудоумных, недалёких людей, для которых кастрация - это издевательство, стерилизация - А ЗАЧЕМ??? Первый звонок насчет котика подростка и лекции насчет кормления, вреде кормов эконом класса, озвучивания, что через месяц котик будет кастрирован за мой счет, закончился так - мне ответили "ээээ...мы подумаем". "Прощайте" ответила я.Но они не сдавались и второй звонок был от визгливой тёщи первого звонящего - "Вы почему зятю котенка не отдаёте? Какая-то кастрация и зачем она нужна, это издевательство!". На мой ответ, что я потом не хочу своего котика снова искать на улице метящего всё на своём пути и осеменяющего всё живое и подбирать котят с его мордой лица, не дошёл до нервных окончаний в мозге женщины и она продолжила визжать, что это жестоко и неправильно. Дальше слушать бесконечный заученный мною наизусть бред этой обывательницы сил уже не было, на этот раз она врубилась и перезванивать не стала.

И у меня в друзьях есть люди, кто искренне пускает слёзы над очередным фото изуродованного или больного котёнка, кота или кошки, а в других группах выкладывают посты - наша Мусенька опять родила в ночь, и сына и дочь и ещё одну дочь, епть, да их тут целая коробка у нас!

Вот у первых и вторых я бы очень хотела спросить - вы хоть одно подбитое, расплющенное, подыхающее животное подобрали с улицы??? Вы возякались с ним, жертвуя сном, отдыхом, тратя то, что вы могли бы потратить на себя и своих детей, родных, элементарно на еду, в конце концов, иногда отказывая себе в этой самой еде и покупке запасных трусов, простите за реалии, теплых носков на зиму??? Вы гребли кровь, лимфу, мазали кровоточащие раны, нюхали гной, зловонный понос, кровавую мочу, слушали вместо ночной тишины рыки и крики боли, смотрели в глаза, которые прожигают тебя насквозь бездной отчаяния и страдания??? Впихивали таблетки в не разжимающиеся челюсти, утирались от брызжущей слюны, уворачивались от зубов и клыков, которые прокусывают палец насквозь и он потом так долго болит и не заживает, поили из малюсенького шприца то, что пить не хотят, кололи бесконечные уколы в истыканные ляжки, а иногда там и ляжек нет - одни кости, обернув перед этим болящее тельце в четыре одеяла и борясь с ним, как Геракл с Немейским львом???

Что только мне не присылали в личку, но этого малыша я никогда не выкладывала. Он тоже был чей-то, кто-то дал ему родиться, вскормил, возможно, отдал в самые добрые руки или просто выкинул, когда не смог раздать. Итог один, котёнок оказался выкинутым в подъезд, где своим испуганным криком помешал людям ночью. Малыша просто выкинули с окна подъезда, какой это был этаж, третий, пятый, девятый уже неважно, такому крохе хватило бы и второго. Разбитого и расплющенного его положили на колодец, тот, кто был добрее тех, кто выкинул, но доброта его была тоже поверхностной, как маскарадная маска. Он лежал и умирал и умирать не хотел, а кровь из разбитой мордочки расходилась кругами по желобкам колодезного люка, как на жертвенном алтаре. Алтаре человеческой жадности, ограниченности, показухи и лицемерия.

Сейчас стерилизация кошки стоит как недорогой телефон, который многие родители побрезгуют купить своим чадам, не престижно, не модно, не актуально. Многие школьники ходят с крутыми гаджетами за 10, 15, 20 и более тысяч. Обычно через год-два телефон приходит в негодность и покупается новый. Стерилизация кошки делается один раз и на всю жизнь, но покупка телефона, конечно, важнее. А котята...да вон по подъездам их раскидать, авось, разберут.

Ольга Крылова-Бодрова1548578500366.png
 

Хельга

Уже освоился
Одиночество и боль в глазах,
И холодный пол в пустом подъезде.
В лапах дрожь, наверно, это страх.
А вчера с тобой гуляли вместе...

Может, был я в чём - то виноват?
Может, я чего - то и не понял?
Только помню - отчуждённый взгляд.
И ошейник, сорванный тобою...

Может, ты вернёшься и поймёшь -
Я тебя любил и очень верил!
Ты себе другого не найдёшь,
Чтобы так же ждал тебя у двери!

Кто - то мне принёс вчерашний суп,
Положил костей и пирожок...
Я не знаю, может быть, я глуп,
Но не лезет в горло и кусок...

Солнце село, ночь беду пророчит,
От тоски внутри какой - то ком.
Где - то громко музыка грохочет,
Мне напоминая о былом...

Запах твой мне не даёт покоя.
Голос твой мерещится в ночи...
Я хочу домой! Да что ж такое?!
Хоть скули, хоть вой, а хоть кричи!

Слёзы покатились, как горошины,
Из души собачьей на порог...
Понял пёс, что значит слово " брошенный "...
Только вот за что?! Понять не смог...

Автор Елена Кирьянова
#приютнд

1548578934869.png
 

Хельга

Уже освоился
Бездомные псы умирают спокойно,
Без шума, без крика, приняв все, как есть,
Как будто им вовсе не страшно, не больно,
На солнце блестит их потертая шерсть...

Бездомные псы умирают так тихо,
Так грустно, как будто апрельский снежок,
И в рай попадают, где служит им гидом
Какой-то нелепый собачий божок...

Бездомные псы видят сны о хорошем,
О светлом, волшебном и солнечном дне,
Где дети, усадьба, хозяева, кошки,
И голос командует: "Шарик, ко мне!"

Им снятся болонок упругие ляжки,
Забота, тепло, в тихом доме уют,
Как треплет их кто-то по милым мордашкам,
Как чешут им спину и кушать дают...

Бездомные псы, они очень ранимы,
Их сердце большое как сдобный калач,
И часто ночами, тогда, когда спим мы,
Мы слышим их тихий и жалобный плач...

Бездомные псы умирают от злобы,
Садистских наклонностей глупых детей,
Их лупят ногами козлы и уроды,
Кидают камнями, на спор, кто сильней...

Бездомные псы умирают на небо,
Их главная заповедь: "Верность храни",
Но некому, не для кого, просто нету,
Вот так погибают без смысла они...

От острых ранений, еды ядовитой,
От пуль и в приютах, попав под авто,
Бездомные псы умирают в обиде,
Не поняв, не зная ответа: за что?

Когда небеса вдруг полны облаками,
На землю роняя прохладу дождей,
Их души собачьи летают над нами,
Вселяясь в хороших и добрых людей...
1548580890294.png1548580940769.png
 

Хельга

Уже освоился
Некоторым нелюдям посвящается.

Мусор...

Отходы человеческого бытия.Порою симпатичные,с розовыми пяточками и нежно пищащие...Но это не меняет вашего отношения к ним.
О чем вы думали,позволив им родиться у вашей домашней кошки?О чем вы думали,выбрасывая их в пакетах,сразу после рождения,на помойку?Да о чем угодно...О проблемах на работе,о необходимых покупках,о том,что приготовите на ужин...О чем угодно!Только-не о том,что вы творите на данный момент.

Маленькие тельца,рожденные случайно,на потеху Смерти,долго корчились в судорогах ,в недрах мусорки,рядом с картофельными очистками и использованной туалетной бумагой...А что вы хотели?Вы думали умереть-это легко и красиво?!Вы думали -умереть-это некое приятное путешествие в лучший мир?Ах да,вы вообще об этом не думали...
Ведь у вас свои проблемы.И они -серьезны!Например,у вас нет к зиме шубы...Или-вы думаете где бы взять кредит, на мебель ,повыгоднее...А есть проблемы посерьезнее,например,ваш новый ремонт,который ни в коем случае нельзя было портить новорожденным существам...Это -Действительно Серьезные Проблемы!

...особенно,если у вас никогда не было проблем с дыханием...если вас никогда сверху не закидывали пакетами с бутылками...если вы сами не лежали мокрыми,только рожденными,в полиэтиленовом пакете...Если это не вам сжимало легкие от нехватки кислорода,если это не вы смотрели смерти в лицо своими невидящими глазами,холодной зимней ночью в мусорном бачке...

Решайте их,ваши серьезные проблемы...

Но-помните!Бог видит вас не только снаружи!Он видит вас -изнутри!Внутри вы-прогнившие и черствые...И вам тоже дана Жизнь.Которая,возможно(и скорее всего!)завершится так же-ощущением нехватки воздуха в легких и лопающихся сосудов в незрячих глазах...И как бы не на помойке...

Но это никому не будет неинтересно.У всех есть проблемы поважнее.Например, нынче очень сложно взять кредит на шубу.

автор : Алексей Прокурор
 

Хельга

Уже освоился
автор не я,но подписываюсь под каждым словом
ответ всяким самурайкам и иже таким же
Так вот, всем, кто несёт в мир ИСТИНУ, что зоозащитники - неадекватные слезливые идиотки, бесящиеся с жиру и выдумывающие проблемы на ровном месте, что вместо страдания х@рнёй надо рожать детей, заниматься семьёй и огородом, а если уж помогать - то сиротам, пенсионерам и жителям Донбасса, вот у них да, проблемы, а у вас х@йня-х@йня. Не удивляйтесь и не обижайтесь, если со своими непрошеными ценными советами, со своими «настоящими проблемами», со своими домыслами и вымыслами, чего нам там не хватает в жизни и что нужно сделать, чтоб это исправить, вы будете посланы нах@й. Потому что у нас свои дети и старики - четвероногие, потому что у нас свои, вполне нас устраивающие, виды помощи, любви и благодарности. И потому что у нас тут свой Донбасс. Только гораздо менее интересный для СМИ.

Я глубоко убеждёна, что если по-доброму, по-нормальному - большинству зоозащитников со стажем необходима такая же психологическая реабилитация, как находившимся в зоне боевых действий. Они видели смерть. Часто - очень много смертей. Они находили трупы заморенных в подвалах, замёрзших в сугробах, они заставали последние минуты агонии застреленных, отравленных, изувеченных. У них на руках умирали истощённые, переломанные, обожжённые. Здесь тоже есть и выстрелы, и иногда взрывы (петарды в собачьей пасти в порядке новогоднего развлечения). Здесь тоже есть развороченные внутренности и потерянные конечности. Здесь есть миллионы погибших, имена которых никогда не напечатают в газетах, потому что чаще всего
никаких имён и не было. И здесь тоже есть враги, и это не только прославленные в интернете догхантеры. Зоозащитники видели столько граней и ликов человеческой жестокости, что ваши слова о нездоровой психике просто смешны. Мы видели ад. После этого никто не остаётся прежним.
Автор неизвестен.

1548863312830.png
 

Хельга

Уже освоился
Ангел потерявшихся собак.

А с виду фруктик тот ещё он был -
Бескрыл, небрит, без каменной скрижали.
На небесах его, видать, прижали -
За то, что очень землю полюбил.

Но слишком знал людей, чтоб им помочь -
И много лет на каждой части суши
Он возвращает в рай собачьи души
Сквозь безысходность воющие в ночь.

Гроза катилась, струями хлеща -
Противовесом глыбе мирозданья
Он прикрывал дрожащее созданье
Полой когда-то светлого плаща.

И я, подумав - это, видно, сон,
Сказал ему, помягче сделав рожу -
Ты спас щенка - и мне поможешь, может,
Ведь я внутри такой же, как и он.

Застыли, намокая под дождём.
Он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.
По вашей части есть другие где-то.
Но если просишь, так и быть - пойдём.

В чернильности подъездной темноты
Он передал мне дар - живой комочек,
И позвонив - растаял в пасти ночи,
А двери - вся в слезах - открыла ты.

Ну вот - смеёшься - "врёшь ты всё, дурак!" –
Опять не веришь моему рассказу...
Я не встречал его с тех пор ни разу –
Он ангел потерявшихся собак.
(автор неизвестен)1549184283317.png
 

Хельга

Уже освоился
Кисловато пахнет тёплый хлеб
Тянет пёс к чужой ладони морду
Род людской от сытости ослеп -
Это он, дворняга, знает твёрдо...

В этом мире сеется добро
Только детской крохотной ладошкой -
И мальчонка с личиком Пьеро
Стае голубей кидает крошки...

Да старушка сухонькой рукой
Псу кусочек корочки отломит:
" Ешь, дружок. Прожорливый какой! " -
Пёс лизнёт шершавые ладони...

Что ж, выходит, пахнет молоком
Теплота людская, где б ты не был,
Стареньким, застиранным платком,
Деревенским пастбищем и небом...

с интернета

https://vk.com/wall-161843293_2094 1549262716120.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
вчера в 20:00
Действия
Маленькие жалкие тени...

Они повсюду.Сжавшись от ударов судьбы,они пытаются пробраться в чистые подъезды...Если им это удается,то вы можете ,даже не увидеть-нет!-а почувствовать,как ,стараясь не дышать,лежит у углу чья то тень...Она боится,что ее выгонят люди.

Порою,беззвучно плача,чья то замерзшая тень идет вдоль дома,в поисках логова для маленьких теней,которые скоро появятся на свет...Их никто не ждет.Многие из них уйдут так же быстро и незримо,как и появились...
Вы этого даже не заметите.

Если посмотреть внимательнее,то вокруг вы увидите много теней.Они безмолвны,как им и полагается.Если у вас в руке пакет с едой,то,если обернуться,можно увидеть ,что за вами ,на кончиках лапок и поджав хвост,с мольбой крадется маленькая живая тень...Но люди не любят оборачиваться.

Большие продуктовые магазины тоже иногда имеют худенькие тени,просящие, у дверей,подаяние...Но они очень низко,гораздо ниже уровня глаз обычного человека.Поэтому люди чаще их не видят.

Иногда-о,как редко!-случается так,что в судьбе маленькой тени появляется солнышко...Оно восходит в виде теплых человеческих рук и уютно горящей лампы в чьей то квартире...И тогда тень начинает улыбаться и учится не бояться просто Быть.Это очень сложно,если ты очень долго пытался исчезнуть...Но так бывает не часто.

Тени,словно огарки людской совести...словно укор самого неба незрячим человеческим душам...Они исчезают,оставив после себя крик боли и недосказанности.

...но людям удобнее его не услышать.

автор https://vk.com/id285991087

https://vk.com/wall-161843293_2086
 

Хельга

Уже освоился
Ад и Рай. Человек и Собака
Ефим Хаят

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.
Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденом и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим."
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой."
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это -ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"1549264054719.png
 

Хельга

Уже освоился

.
Подписаться
ЧООО "ГороДог"
сегодня в 9:27
ХОЧУ СДЕЛАТЬ МИР ДОБРЕЕ...
ДАЙТЕ ЛОМ!!!
https://vk.com/wall-138186073_29647
Настя скинула в личку фото кота - мокрого и избитого нашли в мусорке дети...Помочь малышу ничем не могут, кроме, как занести в тепло...
Машину искала недолго. Выручила
Юля. До хутора Миасского домчали быстро, до клиники Гармония ещё быстрее! Потому что малыш в машине плакал так, что хотелось просто сжаться в комок и не слышать боль этого рыжика!!! А когда он затихал, становилось ещё страшнее...
Его сильно били- мощнейшее сотрясение мозга...у него нет клыков...у него раздавлена лапа...не видит один глаз...
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЧЕЛОВЕК - ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ??? ВЫ ВСЁ ЕЩЁ УВЕРЕНЫ, ЧТО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ РАЗУМ??? И ВЫ ВСЁ ЕЩЁ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЛЮБОЙ ПОСТУПОК МОЖНО ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ???
******************
Малыш немного успокоился после обезболивающих...потом восстанавливающая тёплая капельница...
И Тайсон, наш маленький храбрый боец, наша маленькая пушистая надежда и вера в лучшее, что есть в людях, замурлыкал...сделал несколько ласкающих воздух движений и заграбастал своей лапкой мои пальцы...
И мы уехали из клиники...

Уехали, чтобы утром услышать :" Он умер..."
Умер в 3 часа ночи...
Чем себя утешить??? Тем, что умер в тепле??? Тем, что мурлыкал нам своё "спасибо"??? Или тем, что всё же лом продаётся без лицензии???

Мягких облачков тебе, Тайсон!!! Ты, правда, был боец!!!
1549269176695.png1549269246807.png1549269311719.png1549269358385.png1549269392851.png
https://vk.com/video-138186073_456239772
https://vk.com/video-138186073_456239773
https://vk.com/video-138186073_456239774
https://vk.com/video-138186073_456239775
Я НЕНАВИЖУ ВАС НЕЛЮДИ! вас нужно уничтожать еще в утробе,а ваших родителей стерилизовать,чтобы не производили на свет таких уродов
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
вчера в 20:51
Действия
Ненавижу вас, живодёры!

Я больше не буду помогать людям, кроме тех, кого лично знаю и верю в их порядочность и человечность! И прихожу к этому решению осознано, пропустив через себя чужую боль. Боль несчастных бездомных или выброшенных животных.
Помогать не буду, потому что возможно это вам прилетел бумеранг за мерзкие делишки, подлости, зверства, издевательства, садизм и живодёрства, а его развернуло! Я не знаю, не вы ли вчера сбили собаку на дороге, а сегодня просите помочь на лекарство ребёнку!? Я не знаю, не вы ли расстреляли и отравили собак, а сегодня , как погорелец, слёзно просите помочь. Я не знаю, сколько на охоте вы убили несчастных животных ради своего хобби. Я не знаю, ваш ли сын насиловал собаку, кошку, а вы просите ему помочь в том или ином вопросе. Я не знаю, не ваша ли бабушка утопила не один десяток котят от нестерилизованной кошки и ей трудно перейти дорогу и она тянет ко мне грязные руки.
Вас обманули, кинули, не построили жильё, не платят зарплату. И вы просите помощь. Не знаю и не хочу знать! Я знаю, что собаки сами не вешаются, не стреляются, не режут себе горло, не бросаются , как суицидники под колёса или из окон квартир, не ошпаривают себя кипятком, не сдирают с себя шкуры, не отрубают себе конечности.
И не просят о помощи, прячутся от двуногих, предпочитая смерть, чем ваше живодёрское участие. Достаточно аргументов? И вспомнила свою близкую родню, которая издевалась над отцом. Пожалела её детей, поэтому обратилась к немецкому пастору Руди с просьбой помочь с лекарством. Он быстро заказал в Германию лекарство, родственница поправилась, встала на ноги! Но не сказала даже спасибо этому человеку, а в последствии выгнала своего отца из квартиры! Я виновата в том, что не дала бумерангу долететь и она не поняла , что это была расплата. Её дети будут рассчитываться, что и происходит. Теперь в моей голове всё встало на свои места.
"Всему своё время. Время молчать и время говорить. Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру" (Екклесиат)
У нас даже не война! На земле АД!

Ирина Колосова (с)

Источник: охотники на ДХ и живодеров1549344261813.png1549344313813.png1549344359324.png1549344398164.png1549344433955.png
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных Наш Дом, г.Челябинск
сегодня в 14:00
Действия
Бездомные животные... Они живут рядом с нами, и вся их жизнь с момента рождения до последнего вздоха похожа на одно большое страдание. Летом они изнывают от жары, зимой гибнут от холода, осень - пора дождей. Но в любое время года - голод... голод... голод...

Везёт этим бедолагам редко. У большинства из них никогда не будет ни имени, ни тёплого дома, ни заботливого хозяина, и многие, увы, так никогда и не узнают вкуса домашней похлёбки и колбасы. Как это страшно и несправедливо, что у этих животных нет хозяев и о них некому позаботиться, но ещё страшнее, когда каждый день, спеша домой с полными сумками еды, мы проходим мимо них, не замечая, не задумываясь, когда эти несчастные ели в последний раз: два - три дня назад это было или прошла неделя? Мы давно пересели на дорогие иномарки, оделись в дорогие костюмы, но нам и в голову не придёт, что выброшенный в мусорку обед кому - то из них мог бы спасти жизнь. Недорогой корм стал бы настоящим лакомством для нескольких беспризорных счастливчиков.

Однако нынче в моде равнодушие и цинизм, а не доброта и сострадание. Благотворительностью всё чаще занимаются люди со скромным достатком, а значит, и помощь этим беспризорникам до боли мала. Сколько этих людей с добрыми сердцами и пустым кошельком вынуждены со слезами отворачиваться от пристальных голодных глаз и проходить мимо, потому что не в силах им помочь, искренне страдая от своей беспомощности?

Глядя на это, сам собой возникает вопрос: почему же тем, кто имеет власть и деньги и напрямую должен заниматься этой проблемой, в лучшем случае, всё равно, а в худшем - эти люди помогают бездомным собакам не выжить, а побыстрее умереть, щедро оплачивая жестокие убийства? Почему с экранов телевизоров власти и некоторые псевдозоозащитники спокойно заявляют, что самое гуманное для этих животных - эвтаназия, другими словами, самое гуманное для них - смерть? Самое ужасное, что мотивируют это якобы благой целью - чтобы они не мучились на улице. Вы только вдумайтесь в это!

Они предлагают штрафовать сердобольных граждан, кормящих бездомных животных, зато предлагают ввести обязательный отлов и уничтожение, причём истребление должно быть регулярным и массовым, чтобы популяция не успевала восстанавливаться. Как только заходят разговоры о стерилизации - единственном поистине гуманном способе уменьшить популяцию бездомных животных! - так сразу начинают лицемерно заявлять: " Лучше бы детям и старикам деньги дали ", и при этом тут же спокойно выделяют гораздо большие суммы на уничтожение и эвтаназию, поскольку " это необходимо ".

Да, убивать гораздо дешевле и проще, чем заниматься стерилизацией и сокращением численности, а главное, убивать можно сотнями, тысячами - наказания за это не будет. Людям всё равно ( многие ещё и спасибо говорят ), властям удобно, а бездомные животные - так те вообще ни говорить, ни жаловаться не умеют. Получается, что всем спокойно и хорошо от того, что земля насквозь пропитана кровью невинных живых существ...

Наверное, я никогда не пойму и не смогу простить этих людей! И тех, кто равнодушно отдаёт приказы на эти массовые убийства, и тех, кто их с лёгкостью выполняет. Мне никогда не понять тех, кто пропагандирует этот прежде лишь собачий, а теперь и кошачий " Холокост ", утверждая, что все кошки бешеные, их надо замуровывать в подвалах и уничтожать как и собак ( при этом забывая о полчищах крыс и мышей, которые наводнят подвалы, стоит оттуда уйти кошкам ). Мне не понять, как в стране, победившей фашизм, возникла точно такая же идеология по отношению к бездомным животным, какую продвигали нацисты по отношению к евреям и цыганам, когда уничтожали их в Освенциме и Дахау.

Не понять, как у нас могли возникнуть концлагеря - приюты, в которых так же массово уничтожают живых существ. Мне не понять, как могли появится эти штурмовые бригады - догхантеры с аналогичными фашистам идеями, только в отношении бездомных животных. Я не смогу простить их хотя бы за то, что бездомные собаки и кошки не виноваты, что родились бездомными, что пришли в этот жестокий мир, где их никто не ждёт, где они никому не нужны...
#приютнд1549379599139.png
 

Хельга

Уже освоился
О собаке. Жить вопреки...
3 фев 2019 в 23:35
Обо мне никто не позаботится.
Я совсем один на всей Земле...
- Выбраковка! Хилый! Второсортица! -
Говорила женщина во зле.
- Остальные вышли - просто лапочки!
Этот - как " не свой ", как " ни при чём "...
Я лежал, пришипившись, на тряпочке -
От сестёр и братьев отлучён -
Как дурное что - то... Что - то грязное...
Порожденье ужаса и зла...
И меня, такого безобразного,
Женщина к помойке отнесла...

Обо мне никто не позаботится.
Третий день за баком прячусь я
От собак бродячих, что охотятся
По помойкам, и от воронья.
У меня есть дом - коробка рваная,
Вместо молока - из луж вода.
Я так и не понял: в чём вина моя?
Что плохого сделал я тогда?
С неба льёт и льёт - с утра и дО ночи.
Я продрог и голод " валит с лап "...
Я пищу, скулю о помощи,
Но мой голос очень - очень слаб...

Обо мне никто не позаботится.
Жизнь моя на чёрной полосе...
Так уж в этом мире, видно, водится:
Нет в нём места НЕТАКИМКАКВСЕ...
Но случилось чудо этим вечером:
Мимо шла Она - и вот дела! -
Заглянув в коробку ( опрометчиво! ),
С громким " Ой! " в ладонь меня взяла.
- Кто ж такого взять к себе отважится? -
Я хотел спросить... но не спросил...
А ещё - лизнуть Ей руку, кажется,
Но на это не хватило сил...

Обо мне никто не позаботится.
Или это, всё - таки, враньё?
У Неё под курткой так колотятся
И Её сердечко, и моё.
Я сижу в " укрытии " тихонечко,
Приоткрыв один зелёный глаз:
Как же так? Её совсем нисколечко
Не пугает жуткий мой окрас!
И, уткнувшись носом в мех доверчиво,
Я заснул впервые зА три дня.
Может в этом мире переменчивом
Есть одно местечко для меня?...

e29c8f.png
Юлия Вихарева1549451379155.png
 

Хельга

Уже освоился
Пёс на цепи у дома на улице дачной.
Хозяева наезжают кормить, да, увы, не часто.
Напротив жил кот - рыжий бестия, бог чердачный.
В желудке его всегда: то мышА, то «частик»
Консервы, сосиски, лягушки, кусочки сыра.
Что сам раздобудет, что соберёт по миру -
По маленькому мирку своего посёлка.
А пёс голодал и глазами врастал в просёлок,
Который виден из будки. Цепь недлиннА, да тяжесть
Становится с каждым днём её ощутима.
Пройдёт по двору кружок и обратно ляжет
Собака, которая думает, что любима.
Всё ждёт, не кормёжки, да что вы, такая мелочь…
А мордой устало ткнуться в ладонь хозяйке.
Но без еды, хоть плачь, нападает немочь
На стойкую смесь кровей дворняги и лайки.
Бог чердаков, князь заборов и попрошайка
Спустился вниз. На исходе второй недели
И в миску врага по крови, дворняги Лаки
Кусок пирога волок на двоих, чтоб ели.
Мне говорили : «Рай для людей, там тесно.
Мол, животным - «на радугу» и не пропустят дальше».
А я бы для этих двоих отмолила место
Вместо себя. За отсутствие зла и фальши.

Юлия Елина
#стихнд 1549458159351.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
вчера в 22:33
Действия

.
Animal Help: Помощь Бездомным животным
6 фев 2019 в 20:42
Помогаю информационно

Казахстан... Алматы

Репост, друзья, пожалуйста!!!!
f09f998f.png
f09f998f.png
f09f998f.png
Нет слов... Казахстан... Алматы... Это не сбитая или больная собака, это восьмимесячный щенок, с которого кто-то методично снимал шкуру заживо! Какая-то мразь долго снимала с собаки шкуру, при этом, делала это в извращенной форме: у пса разрезана мошонка, отрезан хвост, срезано 70% шкуры . После всего пса в таком виде выкинули обратно на улицу. Девочки @fonddobryhdel_almaty отвезли его в больницу, где собаку сшивали 4 часа. Но остался один вопрос, кто и зачем это сделал? Девчонкам-волонтёрам очень нужна помощь! Любая
f09f998ff09f8fbc.png
В том числе репосты и общественная огласка! Потому что ситуация стандартная: ни один канал или крупное СМИ не захотели отразить этот случай у себя. Это далеко не первый инцидент ... И все остались без внимания. В том числе, живодёр Роман Чекмарев, который пилил головы котам и выкладывал это все в соц.сети. Кстати, его так и не удалось привлечь к уголовной ответственности, не смотря на то , что он ранее был судим и находится на условно досрочном освобождении. Известные люди, СМИ, чиновники, никого эти проблемы не интересуют. В приюте столько животных, пострадавших от человека. С пулями в сердце, позвоночнике, с отрубленными лапами, отрезанными носами и после боёв.
Я очень люблю Казахстан! Я обожаю этих гостеприимных и добрых людей! И я призываю оказать всевозможное содействие в этой ситуации тех, кто в силах что-то сделать! Администрация города Алматы, помогите, пожалуйста ! Пусть это будет последний случай вопиющей несправедливости и жестокости! И ,возможно, кто-то увидит Дружка #дружок_фдда , и захочет после стольких мучений подарить мальчику дом
f09f998ff09f8fbc.png
f09f998cf09f8fbb.png

e296b6.png
Ссылка на пост: https://vk.com/wall26376710_1490

Вся история у @fonddobryhdel_almaty и по хештегу #дружок_фдда Репост из профиля Ольги Орловой

1549614541463.png
КТО ЕЩЕ СОГЛАСЕН,что человек венец природы? вы скажите,что это единичный случай?-НЕТ!!! мрази все больше и больше,страна поражена грязью,цинизмом и садизмом
 

Хельга

Уже освоился
Люди,люди...
e2989d.png
e2989d.png
e2989d.png


...Наверное,я так долго был зооволонтером,что уже лучше понимаю собак...

В пабликах города(не в зоогруппах) очень часто можно увидеть посты,где люди требуют вызвать службу отстрела на бездомную собаку,объясняя свои действия тем,что животное агрессивное.
При этом местные зооволонтеры,нередко узнают на фото к таким постам,ту собаку,которую они недавно стерилизовали и до сих пор кормят...которую они гладят каждый день и знают точно,что,несмотря на большие размеры,эта собака точно не агрессирует...Более того,она пуглива и сторонится незнакомых людей...она любит детей-и собачьих и человеческих...

Люди часто пользуются тем,что животному не дана речь...Что оно не может оправдать себя или что то объяснить...Что оно незащищено социумом и законами...

У меня же,у зооволонтера,то, что животное лишено дара речи ,вызывает чувство гиперответственности перед ним...Да,я могу его пристроить абы как,кому попало и оно не сможет пожаловаться...Да,его можно обидеть,не накормить,клеветать на его поведение и невинное животное не сможет защитить себя ни в суде, ни в комментариях под лжепостом...

Но! Именно то,что оно не может себя защитить и пожаловаться на дурное обращение и есть индикатор наличия совести у нас,у людей...Никто не предъявит нам иск ,никто не выступит свидетелем ,что тот отстрелянный щенок не кусался...

...Кроме нашей совести...если она есть...

зооволонтер https://vk.com/id2859910871549703849840.png
 

Хельга

Уже освоился
В чём их вина, рождённых под забором,
Вскормлённых матерью, издохшей за щенят,
Когда догхантеры травить решили свору,
Кормящей суке в корм подсыпав яд?

В чём их вина? Ответьте же мне, люди!
Быть может в том, что тоже жить хотят?!
Кто дал нам право роль " верховных судей ",
Когда в котлах они десятками горят ???

Вы запах слышали, хоть раз, горелой плоти
И рвотный смрад обугленных костей
Того, чей вот едва вертелся хвостик,
При встрече радуясь " вниманию людей "?

В чём их вина? Что тесною планета
Вдруг резко стала для собак и для людей?
Иль в том, что родословной у них нету,
А есть она у ваших у детей ???

Скажите, люди, в чём же их вина?
Оборванные жизни...
И в вопрошающих глазах застывший страх
И мерзкий запах с привкусом фашизма...

В чём их вина? Что нет у них медалей?
Что не Хатико звали, не Джульбарс?
Цивилизации отбросами вдруг стали,
Мечтая защищать однажды нас...

Не отворачивайтесь, Люди !!! Не молчите !!!
Ведь равнодушие - есть худшее из зла.
Кричите, говорите и пишите,
Спасая каждый " хвостик " из котла...

* * * * *
В чём их вина? Я задаюсь вопросом,
Но знаю, что ответ не получить...
Я вижу мать, детей, вот так же просто
Хотящих жить, но не гореть в печи...

e29c92.png
Светлана Кисляковская

https://vk.com/wall-161843293_21301549704272201.png
 
Сверху