кафе в Универмаге

sрhinx

Пользователь
а вы кто "ваще", чтобы считать себя выше "уборщиц"?
я "ваще" гость заведения, прихожу отдохнуть, оставить им свои деньги из которых высчитывается зар.плата всем работникам. и прихожу я отдыхать. веду себя в рамках приличия и комментарии выслушивать не желаю. свое мнение я высказал. тема о кофейне, желаете перейти на личности, прошу в лс
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
мне вобщем понравилось. обслуживание хорошее, уютно, вкусно, НО:
1) работник зала (мойщица, уборщица, не знаю кто она) сделала мне замечание, чтобы я не ставила ноги на вензеля которыми ножки стола украшены. не официант, не бармен, а "не пойми кто ваще"
2) работники кухни курят там же где и гости, причем на моих глазах они впитывали этот дым в одежду в которой мне еду готовят

2)Про курение это верно, я вобще против курения, тем более в общепите.
1)Тут вы не правы, есть нормы поведения. И Уборщице надо отдать должное, что она нашла в себе смелость сделать вам замечание.
 

Раян

Zonderkommando
В кафе побывали.
Из минусов:
1. Решил попробовать кофе в меню называется Доппио, объем 120 мл. Принесли чашку объем 30 мл. Извинились мол опечатка... Вроде и не проблема, но за обедом я привык выпивать большую чашку.
2. Хороший официант был, вот только когда спросил у моей спутницы можно ли нести счет, я опять не очень понял, то ли я как ее спутник пустое место, то ли дама выглядела более состоятельней в финансовом плане чем я <_<. так спросил бы вам общий счет или раздельный...
3. Приехали на обед, в принципе оставили сумму как и всегда в аналогичных заведениях, но хотелось бы понять позицию администрации с чаевыми. Как в"Пане" написали бы на чеке мол, чаевые приветствуются, либо чаевые входят в суму. 500 рублей для обеда с учетом чаевых в настоящее время... прямо скажем не найдет массового спроса (ИМХО конечно).
4. Рекламы никакой...

Из плюсов:
1. Интерьер посвежел.
2. Кухня хорошая.
3. Всяческих благ и процветания :rolleyes:!

О развитии темы ставить себя выше или ниже персонала кафе... Думаю, что хамить конечно просто моветон. Но и замечания от людей должны быть в с соответстии с их служебным положением. Если кафе так дорожт своим интерьером, то возможно если бы подошел администратор и попросил то же, было бы менее досадно. Кстати, время для уборки наверное то же должн обыть определенным и не связаным с отдыхом клиентов. Я бы сказал, что если клиент не выходит за установленые этикетом рамки и нормы, то он более прав по отношению к персоналу, а не наоборот.
 

LiZzz

Новичок
хмм...доппио эсперссо, она же двойная порция, ну никак не может быть 30мл :rolleyes:
официант со счётом скорее всего просто растерялся :D а может ваша спутница уж больно красивая была)))
а вот про чаевые...насколько знаю, они практически никогда не входят в сумму счёта. даже если в чеке указана наценка за обслуживание, это, увы, не чай, а всего лишь деньги, идущие я так и не поняла куда((( там где я работала, нам путанно объясняли, что это вроде за электричество, воду, и прочие непредвиденные расходы.
а вот кстати, 500 рублей - это цена бизнесс-ланча или просто вы накушали на такую сумму? если первое, то эт пожалуй даже слишком дорого...а вот если второе, то вполне норм :)

сама я в "Италии" ещё не была, но на следующей неделе планирую =) так что поглядим, что там и как на самом деле
 

Jazz

Активный пользователь
Побывал там=)Все понравилось=)

1. Очень приятно читать отзывы о кофейни, и не очень понятно, почему правила плохо тона и поведения в данных заведениях вызвали у Вас неприязнь к обслуживающему персоналу. Начнем сначала: Во-первых, наверно просто сверх неприличие сидеть в заведении за столом , а ноги над столом, и если Вы заслужили замечание, то наверное необходимо сделать соответствующие выводы. Это раз. А во-вторых, если Вы так переживаете, кто Вам сделал замечание, то открою Вам маленькую тайну - это Технолог данного заведения, и наверное, если Вы довольны кухней, так это в первую очередь её заслуга.
2. По поводу цен на бизнес ланч. Обеды от 100 до 180 рублей, в зависимости от того, что Вы предпочитаете. Салат+суп, Суп+горячее или салат+суп+горячее.
 

zovall

Новичок
Кофе вареный ну или хоть чай не пакетошный? А то видели как оно нынче, в ресторанах холодилники пепси навиду стоят. Бедааа
 

VAMP

Non est culpa vini, sed culpa bibentis!
был в "Италии", мнение осталось двоякое:
1. позитивное мнение:
а) интерьер и меню действительно поменялись в лучшую сторону
б) в меню теперь можно выбрать, штаа поесть (от прошлого меню "блинной", где было тока закусить)
в) вежливости у официантов не отнимать, но иногда слишком приторна становицца их вежливость
г) посуду вовремя убирают
д) кофе скорее всего не варёный, а чай в пакетиках))) в нейлоновых ))) такое чувство, штаа пакетики многоразовые, но "молнии" на пакетике мы не нашли ))))))
е) еже ли бизнес-ланч, то 100-200 (на 1 персону), а еже ли покушать, то 200-500, как-то так (на двоих)


2. негативное мнение:
а) мало официантов
б) отсюда вытекает следующее - вместо 2-3 положенных столиков на 1 официанта (не помню где вычитал) приходицца 2-4 столика, т.е. они начинают путацца между заказами - мелочь, но неприятно
в) долго ждать заказ, не знаешь чем себя занять:"...сидит гость, скучаить - дырки на скатерти изучаить..." (Л.Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"), хоть бы аперитив какой придумали "фри" (free), скрасил бы время ожидания
г) подходят за заказом рано,в итоге весь заказ официант принял подхода за 3-4 к нашему столику, не успевают все сделать заказ, сидящие за столом, потом несут частями, а ты угадай, кому чего
д) десерт - это ващще песня: или забудут в суматохе (конешшна, с 4 раза разве запомнишь и разберёшь чё у тя там в бумажке накалякано и кто чё заказывал) или принесут после того, как ты уже забыл чего ждёшь, сидишь ждёшь когда принесут счёт, а они вынь да полож тебе это пирожное\коктейль - не важно, на стол, я пошёл на принцип - отказался, сумму перерасчтиали без лишних слов - это порадвоало


советы тем, кто пойдёт на "разведку" в кафе:
1. если идёте больше 3 челов, делайте заказ все разом
2. уточняйте содержимое салатов
3. в 1 каску можно нарубать от 200 до 400 рубликов, но это если скромно, без спиртного
4. воды из-под крана нет, а пить после солянки и картошки с последним наименованием из мясных закусок очень хотелось
5. солянка - зачОт
6. если вы никуда не торопитесь (обед посреди рабочего дня), то Вам сюда, в "Италию"



пожелания для кафе - побольше опыта официантам - поучицца бы им в ресторанах в больших городах!!! и процветания
 

Раян

Zonderkommando
хмм...доппио эсперссо, она же двойная порция, ну никак не может быть 30мл ;)
официант со счётом скорее всего просто растерялся :) а может ваша спутница уж больно красивая была)))
а вот про чаевые...насколько знаю, они практически никогда не входят в сумму счёта. даже если в чеке указана наценка за обслуживание, это, увы, не чай, а всего лишь деньги, идущие я так и не поняла куда((( там где я работала, нам путанно объясняли, что это вроде за электричество, воду, и прочие непредвиденные расходы.
а вот кстати, 500 рублей - это цена бизнесс-ланча или просто вы накушали на такую сумму? если первое, то эт пожалуй даже слишком дорого...а вот если второе, то вполне норм :)

сама я в "Италии" ещё не была, но на следующей неделе планирую =) так что поглядим, что там и как на самом деле

Про кофе мне пояснили, что двойная по крепости, объем ошибочно указан в меню. Кофе правда вкусный + конфетка +вода с лимоном. Просто я люблю большую чашку хорошего кофе :D.

Про чаевые видимо просто коряво написал. Если есть официант должны быть чаевые это правило. Но если мы приехали на бизнес ланч и взяли стандарт, то вроде как чаевые не оставляют, согласно то му же этикету. Вот я и был в затруднении. Я видел много разных чеков в разных странах, иногда тарифы и таксы занимают 5 строчек. Возможно официанты получают вознаграждение от самого заведения, тогда как в пане есть ссылка что мол чаевые приветствуются или что то типа этого.
500 рублей получилось за два бизнес ланча + 2 напитка по индивидуальному выбору + чаевые на эту сумму 10%.

Jazz, на сколько я понял замечания были не заноги над столом,а ноги на витой ножке новых столов, это совсем не сверху :)
Конечно должность технолога многое меняет :wub:, однако даже если там бы сидел и делал замечания какой-либо гражданин по совместительству владелец, то более правильно все же делать замечание официально уполномоченному лицу (администратору например).
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
Сегодня были там! Обстановка очень уютная, меню хорошее, Обслуживание неплохое! В принципе остались довольны! Обязательно пойдем еще
 

SimoNA

Активный пользователь
Вчера были. Общее впечатление от обстановки приятное, но жаркое "по-Снежиниски" не понравилось... неравномерно просоленое, мясо видимо, 3 категории, сыроватое... ужин получился "пролонгированным", пока до дома и зубной нити не добралась...
а десерт вкусный :)

но в следующий раз при желании поесть не дома лучше поедем в "Пан"....
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Посетили эту кофейную второго мая.
Посетили скажем так спонтанно на улице было прохладно и вечерело, а после 23 в городе как известно приличных заведений найти затруднительно.
Тут увидели светящиеся окна и решили сходить на разведку (ибо было известно что блинная на реконструкции).
Итак по порядку.
Прибыли в кофейню спокойной компанией в шесть человек, на момент прибытия были единственными посетителями.
Интерьер оочень приличный, уютно комфортно.
Угнездившись за дальним угловым столом получили приглашение пересесть за другой столик где нашей компании будет удобно, даже свет в аквариуме пообещали включить для полного мажору :)
Вежливый официант выдала всем желающим меню. Цивильно так в папочке кожанной.
Когда в меню разобрались попытались сделать заказ. И тут началось:
1. С горячими блюдами был веселый косяк. Что бы не попросили получали ответ - нет в наличии.
Попросили официанта показать что есть в наличии.
С чаем получилась аналогичная ситуация.
С пивом то же самое.
Ладно свалим на первые дни работы.
Делаем заказ, официант большую часть заказа записала и убежала :rolleyes: не дослушав его до конца, в результате часть нашей компании в том числе и я остальись так сказать на бобах. :lol:
Пока мы делали заказ подошли еще посетители.
Корошо с третьей попытки, нам удалось поймать официанта и закончить наш заказ.
Видимо все ж таки это был наш косяк, нужно было попросить у официанта листок ручку и переписав заказ всей компании отдать это типа официанту, а не по очереди добивать заказ (народу относительно много один ответственный так сказать все равно бы все не упомнил).
Ладненько Стол сервировали принесли все, что просили.
К блюдам претензий нет. Усе вкусно красиво оформлено (на сегодня ИМХО одно из лучших оформлений блюд в снежинске), чай подали в чайничке на подставочке с зажженной свечкой внутри.
Вроде мелочь а приятно и неожиданно для нашего города.

Посуду убирают вовремя не позволяя ей скапливаться и без лишних просьб.
Приняли дозаказ (когда официанта нам удалось догнать в зале :) ).
Вот с получением счета вышел БООЛЬШОЙ трабл.
Первое: счет нам принесли с ЧЕТВЕРТОЙ попытки!!! Только после того как за руку был пойман судя по обмундированию некий работник кухни, возможно повар.
Второе: счет попросили раздельный, принесли общий (об раздельном счете сказали сразу когда еще только делали заказ).
Счет на шестерых составил 1410 рублей. Официанту было выдано три купюры 1000 + 1000 + 10 руб. Итого сдача должна была составить 600 руб (было попрошено сдачу выдат 100 рублевыми купюрами).
Когда принесли сдачу то в наличии оказалось лишь 400 рублей. Это типа 200 сняли сразу типа за чай? :huh:
После некоторого замешательства и подсчетов вместе с официантом недостающие двести рубликов нам вернули.
Понятно что после таких приключений ни о каких чаевых каковые обычно оставляем в понравившихся заведениях речь уже не шла.

ИТОГО:
+++
1. Красиво уютно, о том что это "перчик" напоминает телевизор висящий под потолком и не вписывающийся в интерьер, и навязчиво громкая музыка опять же не соответствующая ни классу данного заведения ни тем более его названию внешнему виду (сходите в те же сливки и вы поймете о чем я )
2. Вежливые официанты, здравствуйте, спасибо, пожалуйста, разрешите забрать меню (а не как в суши баре папку с меню просто выдернули из рук не дав закончить заказ). Здесь с этим все прилично и цивильно.
3. Красиво оформенные блюда.
4. Аппетитно выглядящие и весьма не дурны на вкус.
5. Имеющееся разнообразие меню (хотя бы номинально).

- - -
1. Некоторая невнимательность официанта (сбежала раньше времени, пришлось ловить и добивать заказ).
2. По каждому вопросу по составу блюд и или наличию того или иного блюда официант бегала в сторону кухни, что естественно вело к увеличению срока сбора этого самого заказа.
3. Опять же чай хоть и был подан красиво НО заварка явно не соответствовала тому что было заказано (ни по содержимому чайника ни естественно по вкусу ;) )
4. Проблемы с подходом официанта, пришлось вставать и ножками топать до стойки что б дозаказать,
А опосля пришлось ловить (в прямом смысле слова за руку) человека что б получить расчет. Есть рац предложение поставить на кождом столике кнопку звонка а на барной стойке этот самый звонок с загорающимся номером столика. : D
5.Типа случайный обсчет на ровную сумму (гостпода если занимаетесь обсчетом делайте это тоньше).
Может посчитали что компания достаточно пьяна что не заметит недостачи. Хотя компания пьяна то как раз и не была. Даже совсем наоборот.

Таким образом впечатление от кафе осталось двоякое, возможно еще туда схожу посмотрю, но по поводу денег к ним уже буду предельно внимателен. Может быть все вышеозначеные минусы - это так сказать проблемы младенчества?! Подрастут, официанты и прочие работники научатся, перестанут путаться и все будет в норме?!
А может и не будет. Однако ж это перчик!
Будем посмотреть
!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня сходили компанией в первый раз в это кафе ))
Впечатления совпадают с вышеизложенными полностью.
Уютно, симпатично, вкусно.
Мебель, тарелки и столовые приборы очень красивые. ))
Но вчатление смазалось оттого что официнтка забыла принести заказанную мной еду... Все наши друзья уже чай выпили, да свои десерты съели, а наших с мужем порций макарон (пасты) все не было. Я думала, мож их готовят так долго, но после того как муж сходил к стойке узнать судьбу макарон их тут же откуда то выудили, и сказали, что "пардон мол про вас забыли"... А в зале то всего два столика было занято, как можно было забыть?
И счет принесли опять же один на всех, хотя когда официантка заказ принимала её специально просили сделать отдельные счета. Сидели и высчитывали сколько с кого, кто что и насколько накушал... Неудобно жутко.
Но это мелочи жизни, в целом кафе очень достойное.
 

zub

Новичок
Сходили в кофейню в воскресенье вечером.
В общем - всё понравилось, с заказом и счётом проблем не возникло, только мой сырный супчик несли дольше, чем хотелось бы, но это скорее плюс, чем минус, видимо его готовили.
Придётся туда наведаться ещё раз, т.к. когда мы уже начали есть, компании в дальней части зала принесли нечто в тарелке, которое официант перед ними зажёг ))) Флейм был на 30-40 сантиметров, впечатлило ))) Называется удовольствие "глаз дьявола" )

З.Ы. очень хороший ассортимент пива )))
 

Salaga

Активный пользователь
чисто из любопытства хотелось бы сумму счета узнать.
 

nalsur

Новичок
еще одно уточнение - в кофейне Италия работает БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi , пожалуй, это единственное место в городе, где данная услуга не требует денежных затрат. скорость вполне устраивает для принятия и отправки почты, не слишком быстрого серфинга по инету.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Кухня - первоклассная. Только "Глаз дьявола" не захотел поджигаться.
 

чуча

Новичок
а мне глаз дьявола вообще не понравился! много масла и сама свинина жирновата для меня!!!
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Посетила. Красиво. Уютно. Тихо. Приятно. Спасибо.

Спасибо за терпение к нашему малышу, который обследовал все пространство кафе, путался под ногами у официантов, вытащил из подсобки стремянку и облапал весь аквариум.

За это мы не будем жаловаться на то, что пришлось ходить к стойке то за солью (почему бы не оставлять солонку на столе), то за вилкой (если унес грязную, то уж принеси обратно, есть то хочется, не руками же). Хлебушко в меню есть или нет? Мы не заметили, а нам и не предложили. Очень интересно, зачем официант уносил обратно (но тут же принес вновь) наш салат :lol:
Да, еще, когда грязную посуду забираете, не надо через мою тарелку тянуться.

А насчет вкуса... Готовлю я не лучше, так что как будто дома побывала B)
 

чуча

Новичок
сегодня опять посетили эту италию, но уже с мужем! он разочаровался! я ему нахвалила, что быстро готовится...сглазила! обещали максимум 40 минут, а готовили 1,30!!! и ещё и общетали на 20р, но мы только дома заметили!
 
Сверху