Кафе "Шиколат"

машуня

Активный пользователь
я считаю что чаевые оставляют по желанию как обслужили то и получайте
 

машуня

Активный пользователь
да пусть говорят что хотят это мое мнение т.к всем не угодишь :db:
 

SNZme

Камертон
да пусть говорят что хотят это мое мнение т.к всем не угодишь :db:
Лишь бы чаевые в чек не включали, а то бывало берёшь по одной цене, а расплачиваешься с процентом.
На вопрос: Почему цена выше? отвечают: А это чаевые. (Или "бесплатная" шоколадка с жвачкой.)
 

машуня

Активный пользователь
вообще то должна быть запись в меню типа 10%от суммы заказа видели такое меню в челябе летом в парке вот так то
 

3.1415926535

Новичок
Да, и интересно - 10% от стоимости заказа - за обслуживание официантами.
Допустим.
Т.е. конкретная плата за конкретную услугу.
И ... фокус покус - согласно закону о защите прав потребителя клиент вправе отказаться от любой предлагаемой услуги.
Все что ему за это будет (по закону) - он не получит конкретную услугу и всего-то - никаких "жестов неуважения" , никаких "непредвиденных обстоятельств "
Не хочешь платить 10% от стоимости заказа - дотащи подносы до столика сам :)
 

LIGA

Пользователь
Да, и интересно - 10% от стоимости заказа - за обслуживание официантами.
Допустим.
Т.е. конкретная плата за конкретную услугу.
И ... фокус покус - согласно закону о защите прав потребителя клиент вправе отказаться от любой предлагаемой услуги.
Все что ему за это будет (по закону) - он не получит конкретную услугу и всего-то - никаких "жестов неуважения" , никаких "непредвиденных обстоятельств "
Не хочешь платить 10% от стоимости заказа - дотащи подносы до столика сам :)
Я так понимаю , здесь собрались любители просто поболтать. Вы находитесь на странице определенного заведения, а пишете бог знает о чем. В данном кафе нет включенных в стоимость блюд чаевых- это раз, никто вас не принуждает их платить и любым другим способом-это два, качество услуг в любом случае остается на уровне-это три. Проверено на собственном опыте, причем постоянно. Чаевые в данном заведении дело доброй воли и желания клиента, лично я чаевые оставляю всегда и считаю это правильным жестом.
 

klykva

Пользователь
Друзья, никто в кафе не стоит над душой и не требует:"Дай чаевые". Ребята стараются и это видно. И не за наши чаевые. Нет, конечно, они им рады -ведь это их похвалили. Но обслуживают они одинаково и бабулек, и детишек и "распальцованных" индивидов. Как умеют.
 

FeNEr

Пользователь
Ходили вчера днем в шиколат, заказывали пасту, креветки в ореховом соусе, салаты и чизкейки с чаем . все блюда очень вкусные (единственное немного странным показался салат Пикантный), но мне стало интересно где хранятся чизкейки - они ледяные.. зубы замерзли
 

Jazz

Активный пользователь
Ходили вчера днем в шиколат, заказывали пасту, креветки в ореховом соусе, салаты и чизкейки с чаем . все блюда очень вкусные (единственное немного странным показался салат Пикантный), но мне стало интересно где хранятся чизкейки - они ледяные.. зубы замерзли
Добрый день! Спасибо за отзывы. По поводу чизкейков - этот продукт, при производстве которого используется шоковая заморозка. И приходят они в таком виде. И разогреваются перед подачей. Заранее их размораживать - тоже не получается. Так как размороженный чизкейк заново не морозится. А перегреть его - они текут. Иногда получается, что внутри он не успевает до конца разморозиться. Хотя это очень редко. Но вот такая технология у этого десерта. Будем повнимательнее к этому десерту относиться.
А салат Пикантный - он заправляется соусом Терияки. Может поэтому Вам показался странный вкус. Хотя это достаточно лёгкий и вкусный салат.
 

FeNEr

Пользователь
спасибо, теперь понятно)) а в салате, как мне показалось, скорей вкус грейпфрута кажется странным
 

ШокоЛапка

Местный
Добрый день! Спасибо за отзывы. По поводу чизкейков - этот продукт, при производстве которого используется шоковая заморозка. И приходят они в таком виде. И разогреваются перед подачей. Заранее их размораживать - тоже не получается. Так как размороженный чизкейк заново не морозится. А перегреть его - они текут. Иногда получается, что внутри он не успевает до конца разморозиться. Хотя это очень редко. Но вот такая технология у этого десерта. Будем повнимательнее к этому десерту относиться.
А салат Пикантный - он заправляется соусом Терияки. Может поэтому Вам показался странный вкус. Хотя это достаточно лёгкий и вкусный салат.
пора отказаться от десертов, если вы не в состоянии их приготовить как следует. ибо ваше "иногда","редко"=всегда.у вас вечная беда с десертами которые больше похожи на куски фруктового льда.
 

Summer-Tan

Новичок
Какой кошмар! И вам не стыдно? Сколько лет вашим официантам? Сопли, а не официанты, дети! Объяснить ничего не могут, девушка мне сегодня нахамила! Дарья, кажется...
Внешний вид кафе не особо радует, да интерьер, да музыка, НО этот пол, запомнился со старых времён "мясной лавки". На улице снег, это тает, на полу жижа и грязь. Что касается входа в кафе- это просто тихий ужас... Ободранные ступеньки, опять же жижа и грязь...
Заказ мы ждали 20 минут, Заходили покушать, чтобы побыстрее, мы бы уже дома полноценный ужин приготовили.
Один плюс, довольно таки вкусно, но всё портят официанты, грубые и неприветливые, детки.
А если капнуть дальше...
Вообщем это кафе навсегда осталось в чёрном списке.
 

чернобровая

Уже освоился
Какой кошмар! И вам не стыдно? Сколько лет вашим официантам? Сопли, а не официанты, дети! Объяснить ничего не могут, девушка мне сегодня нахамила! Дарья, кажется...
Внешний вид кафе не особо радует, да интерьер, да музыка, НО этот пол, запомнился со старых времён "мясной лавки". На улице снег, это тает, на полу жижа и грязь. Что касается входа в кафе- это просто тихий ужас... Ободранные ступеньки, опять же жижа и грязь...
Заказ мы ждали 20 минут, Заходили покушать, чтобы побыстрее, мы бы уже дома полноценный ужин приготовили.

Обббалдеть! Как бы я хотела научиться полноценный ужин за 20 минут готовить!!! :) Хотя...что называть полноценным ужином....
 

Jazz

Активный пользователь
Какой кошмар! И вам не стыдно? Сколько лет вашим официантам? Сопли, а не официанты, дети! Объяснить ничего не могут, девушка мне сегодня нахамила! Дарья, кажется...
Внешний вид кафе не особо радует, да интерьер, да музыка, НО этот пол, запомнился со старых времён "мясной лавки". На улице снег, это тает, на полу жижа и грязь. Что касается входа в кафе- это просто тихий ужас... Ободранные ступеньки, опять же жижа и грязь...
Заказ мы ждали 20 минут, Заходили покушать, чтобы побыстрее, мы бы уже дома полноценный ужин приготовили.
Один плюс, довольно таки вкусно, но всё портят официанты, грубые и неприветливые, детки.
А если капнуть дальше...
Вообщем это кафе навсегда осталось в чёрном списке.
Нашим официантам - 18-19 лет. А по поводу детей - мы все чьи то дети. Нет, мне не стыдно. По поводу жижи и грязи - сезон такой - не выйдешь с пылесосом и тряпкой на улицу и не помоешь асфальт. Весна, однако. А 20 минут - на самом деле - для заказа, который готовится по требованию клиента, а не стоит сутками - это очень правильное время.
 

3.1415926535

Новичок
Jazz,непонятно что вы добиваетесь.
Люди пришли поесть, признаются что вкусно поели, но все настроение им испортили мелкие косяки, которыми кишит ваше кафе...
Да ... я конечно понимаю, что это не косяки, а особенности формата Вашего кафе :)
А я - соответственно - дерЁвня неотесанное...

Что ж, в таком случае эти люди просто поищут кафе для себя другого формата, о чем они и сообщили...
 
Сверху