Каблуки

Предположим

Активный пользователь
Каблуки - это не слишком удобно. Мало того, что ноги чрезвычайно устают за весь день ходьбы, так еще и травма, если запнешься (или перестанешь следить за дорогой, наступив, скажем, на камешек) при падении неизбежна - как минимум возникает синяк, как максимум -перелом(-ы) конечностей. Про деформацию пальцев, общую усталость после дня на каблуках и кровавые мозоли от новой обуви я и не говорю, какая женщина не в курсе этих милых маленьких ежедневных жертв красоте. Здесь вспомним тот факт, что у[background=rgb(252, 252, 252)]же около трети всех женщин планеты страдают от неприятных последствий ношения каблуков, и их число будет только расти. Страдают, собственно, [/background][background=rgb(252, 252, 252)]не только пальцы и колени, но и спина, причём чем выше каблук — тем хуже.[/background]

Взамен мы получаем - что? Более высокий рост, прямая спина, грудь вперед, ноги чуть стройнее визуально, походка медленная (женственная) - что еще, ничего не забыла? Ах, да - стук каблуков по асфальту звучит приятно женскому слуху и обращает на себя внимание.

Мне вот эти, прямо скажем, небольшие бонусы не компенсируют неудобство, боль, ограниченность передвижения и потенциальный вред здоровью. Умиляет тот факт, что босиком по городу ходить - странно и небезопасно, а десятисантиметровых тонких шпильках - красиво и нормально. Тьфуй.

Мавр сделал свое дело и пошёл готовить ужин, мавр хочет вас спросить, милые дамы: вы каблуки почему носите? Очень, очень интересно.
 

Ledy

Активный пользователь
Я позволю себе не согласиться. Уважаемая, Предположим, не у всех существуют вышеописанные проблемы. Есть дамы, которые носят эти самые каблуки, как буд-то тапочки на них надеты. Сама иной раз даже останавливаюсь посмотреть, а то и спросить хочется в чем секрет летящей походки! Есть у меня подруги, которые не могут без каблуков. ну не могут и все. И физически удобнее и эмоционально комфортно. От себя добавлю, что лично я люблю туфли на каблуках, НО! В них должно быть удобно, а вот это совсем другая история :)
П.С. Вчера наблюдала, как три девицы дефилировали мимо моих окон. Бедняжки, вот они-то минут 5 шагали 10 метров..
 

Фрау

Местный
приятно видеть сочувствие и участие окружающих, особенно коллег-моделей. и это при наличии жесткой конкуренции в модельном бизнесе.

туфли на каблуках ношу редко, исключительно из соображений конформности. никакой особой прелести в них не вижу. ну и к некоторым нарядам сложно подобрать какой-либо безкаблучный аксессуар.
 

Форт

Активный пользователь
милые дамы: вы каблуки почему носите? Очень, очень интересно.
Для того же, для чего и всё остальное: поймать на себе одобрительный мужской взгляд.
Впрочем, каблуки - это фигня. Силикон вспомните. Или вон, в соседней теме:
Татуаж губ сегодня довольно популярен, но подходит не всем. Есть список заболеваний, при которых перманентный макияж губ противопоказан, то естьпоследствия татуажа губ в данном случае могут быть необратимыми! Это лейкоз, заболевания крови, злокачественные новообразования, ВИЧ, ломкость суставов и сосудов, сахарный диабет, эпилепсия. Также не рекомендуется татуаж людям со слабым иммунитетом.
И жертвы уже есть. :sad:
Каблуки - это не слишком удобно.
Скоро придёт женщина, которая с тобой не согласится.
 

Фрау

Местный
Для того же, для чего и всё остальное: поймать на себе одобрительный мужской взгляд.
Впрочем, каблуки - это фигня. Силикон вспомните. Или вон, в соседней теме:
за этим на пляжжж, выхлопа (взглядов) больше и без каблуков.

из вышесказанного следует вопрос: барышни, если озвученное Элтоном правда, то зачем вам ловить мужской взгляд?!
 

Форт

Активный пользователь
Взамен мы получаем - что? Более высокий рост, прямая спина, грудь вперед, ноги чуть стройнее визуально, походка медленная (женственная) - что еще, ничего не забыла?
Приподнятые ягодицы. 8)

если озвученное Элтоном правда
Звучит как недоверие... :huh:
 

Предположим

Активный пользователь
Это всё понятно, если существует моё мнение о неудобстве, должно быть и диаметрально противоположное. Некоторым и на протезах удобно, это уж кому что нравится.
Меня интересует, собственно, что: а те, которым всё-таки чувствуются недостатки каблучного образа жизни, зачем продолжают их носить?
 

Lana Bird

Пользователь
а я заметила закономерность если обувь удобная,то и высокий каблук как в тапочках,а если "маден ин чина" или что та подобное,то даже каблук в 3 см покажется шпилькой
 

Форт

Активный пользователь
Меня интересует, собственно, что: а те, которым всё-таки чувствуются недостатки каблучного образа жизни, зачем продолжают их носить?
Говорил же: Основной Закон Природы заставляет их это делать - Инстинкт Размножения.

а я заметила закономерность если обувь удобная,то и высокий каблук как в тапочках,а если "маден ин чина" или что та подобное,то даже каблук в 3 см покажется шпилькой
Это к теме не относится. Это в "Антирекламу".
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Это к теме не относится. Это в "Антирекламу".

Че эта, не относится, дядя Элтон. Есче как относиццо. Ношу и каблуки и плоскую обувь. Если обувь неудобная (промахнулась с колодкой или фирмой-производителем) - стоит в шкафу или отдаю.

В балетках или мокасинах пальцы тоже можно стереть до кровавых мозолей. А если обувь по ноге, то и на каблуках бегать будешь весь день очень даже нормально.

Каблук используется в основном для неспешных прогулок, кафе, посиделок и официальных мероприятий.
Ну или если тараканы в моей голове устроили себе праздник. Редко, но все ж бывает)

Меня интересует, собственно, что: а те, которым всё-таки чувствуются недостатки каблучного образа жизни, зачем продолжают их носить?
Неудобные каблуки могу позволить, в основном, на официальных мероприятиях. Ну есть такие моменты, когда по протоколу надобно выглядеть. Когда представляешь работу/проект/доклад консервативной аудитории ног не жалко на алтарь победы. Особенно, если не только ты ее делал, а в твоих руках на твоих каблуках результат творчества коллективного).
Или когда уверенность в собственных силах и неотразимости несколько иссякла) Ага-ага, живем стереотипами))
Если честно, давненько каблуки дискомфорт не причиняли, забыла уже как это. Сейчас соотношение каблучной/без-каблучной обуви в моем гардеробе примерно 40/60.

Мама у меня в этом отношении интересная. Ей 56, вес весьма приличен. НО, она всегда ходит на каблуках. За исключением того, когда кроссовки надевать нужно. Сейчас каблук стал пониже, сантиметра три-четыре для повседневной обуви от силы. Раньше - пять-семь.
Говорит, ей так удобно и привычно. И ноги от плоской обуви болят. И походка у нее при этом очень даже)
 

Форт

Активный пользователь
Че эта, не относится, дядя Элтон. Есче как относиццо. Ношу и каблуки и плоскую обувь.
Не спорь со старшими. Тема не о том, носишь ты, или не носишь каблуки, удобные копытца или неудобные подковы.
Тема вот о чём: почему женщины носят каблуки? Ущучиваешь разницу, али нет?
И ответ я тут уже озвучил: из-за мужыкоф. Потому что всё, что делают женщины, но не делают мужыки, делается ими из-за мужыкоф.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Не спорь со старшими. Тема не о том, носишь ты, или не носишь каблуки, удобные копытца или неудобные подковы.
Тема вот о чём: почему женщины носят каблуки? Ущучиваешь разницу, али нет?

Суров ты, дядя Элтон))
Написала же , почему ношу каблуки, чего придираесся)

И ответ я тут уже озвучил: из-за мужыкоф. Потому что всё, что делают женщины, но не делают мужыки, делается ими из-за мужыкоф.
Опять подумал-дописал...
Да не, из-за себя в первую очередь. Нам же кажется, что мы лучше/краше/стройнее, если на каблуках.
Вчера приятель сказал забавную весч: "Мне кажется, что вы, девушки, украшения надеваете и красивые вещи, чтобы друг перед другом выпендриваться. А мы вас просто любим и все." Вот то же и с каблуками)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
обувь должна быть удобной. а там уже неважно на каблуке она или она ходуля
купила сапоги себе раз в жизни не за пицот рублей, на среднем таком каблуке. Так я на них чуть не летала, хоть и провожу всю жизнь кроссовках, да тапках. ни разу от них ноги не болели
 
Угу. Но почему-то восприятие девушки на каблуках и начехвостенной совершенно иное чем а-натюрель (не все себе могу позволить этот натюрель).
И отношение к ней.
А когда уже полюбили... тогда да. Хотя увлечения расфуфырками это не отменяет.

Цена сапогов не принципиальна. Конфигурация ноги важнее.
Мне в Монархе удобно, а в Эконике нет.
 

Форт

Активный пользователь
а не, из-за себя в первую очередь. Нам же кажется, что мы лучше/краше/стройнее, если на каблуках.
Дак а кому это нужно от - лучше/краше/стройнее? Мужикам. Значит вы всё это для мужиков и делаете.
Вчера приятель сказал забавную весч: "Мне кажется, что вы, девушки, украшения надеваете и красивые вещи, чтобы друг перед другом выпендриваться. А мы вас просто любим и все." Вот то же и с каблуками)
Конечно, друг перед другом повыпендриваться, согласен. А зачем? Чтобы мужикам нравиться. Однополые существа себя так не ведут.
И забудьте вы уже эти фразы: "для себя", "из-за себя", "я стараюсь выглядеть хорошо для себя". Нет смешнее фраз. Вы бы стали каждое утро краситься, завиваться, подводить брови и носить шпильки, если бы жили на необитаемом острове? :D

обувь должна быть удобной. а там уже неважно на каблуке она или она ходуля
Да причём тут каблуки? Ставьте вопрос топика шире: зачем женщины хотят нравиться мужикам, даже в ущерб удобству?

Угу. Но почему-то восприятие девушки на каблуках и начехвостенной совершенно иное чем а-натюрель
И отношение к ней.
Это тоже очевидно. Мужыки видят, что женщина следит за своей красотой и пытается казаться сексуальной. Делает она это ради мужиков, всех мужиков, даже тех, которые просто по улице мимо неё прошли, обнаруживает этим своё внимание к мужикам. Мужикам это нравицца, это им импонирует, греет душу и поднимает самооценку. И они, в знак благодарности, относятся к таким внимательным девушкам по другому: дарят комплименты, цветы, подарки и пр.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Дак а кому это нужно от - лучше/краше/стройнее? Мужикам. Значит вы всё это для мужиков и делаете.

Конечно, друг перед другом повыпендриваться, согласен. А зачем? Чтобы мужикам нравиться. Однополые существа себя так не ведут.
И забудьте вы уже эти фразы: "для себя", "из-за себя", "я стараюсь выглядеть хорошо для себя". Нет смешнее фраз. Вы бы стали каждое утро краситься, завиваться, подводить брови и носить шпильки, если бы жили на необитаемом острове? :D


Да причём тут каблуки? Ставьте вопрос топика шире: зачем женщины хотят нравиться мужикам, даже в ущерб удобству?


Это тоже очевидно. Мужыки видят, что женщина следит за своей красотой и пытается казаться сексуальной. Делает она это ради мужиков, всех мужиков, даже тех, которые просто по улице мимо неё прошли, обнаруживает этим своё внимание к мужикам. Мужикам это нравицца, это им импонирует, греет душу и поднимает самооценку. И они, в знак благодарности, относятся к таким внимательным девушкам по другому: дарят комплименты, цветы, подарки и пр.

Хорош уже, дядечка, провокации тут устраивать;) Ну вот уже прими за данность тот факт, что женщины иногда могут забыть про вас, несравненных и жить ДЛЯ СЕБЯ!! Увлекаться чем-то, выглядеть хорошо и каблуки носить патамучта им нравится. Смотреть на себя красивых в зеркало и от этого быть довольными как ежики!
 
Сверху