Явлинский и партия Яблоко

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...пока они относятся к россиянам очень положительно.
Значит, сволочи! Когда в прямом эфире ливийского ТВ расстреливают ливийскую журналистку (сторонницу Каддафи) - эти 'простые жители' отводят глаза в сторону? А к россиянам (пока им не требуется даже отводить глаза от экрана телевизора, потому что у нас нет майдана) относятся положительно? 'Таких друзей меняют на врагов по курсу пучок за пятачок'(с)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Какое то время у нас тут на форуме цитировали сообщение о каком то канадском губернаторе, который постоянно выигрывал выборы и был замешан в массе скандалов из за своего пристрастия к наркотикам и алкоголю.
Насколько я помню, после первого же скандала он выборы проиграл.
Если губернатор-алкоголик - лишний элемент в системе, то должность губернатора из системы можно удалить. 'Вылейте воду из чайника - и задача сводится к предыдущей'(с) В смысле - кто-то же делал за этого 'хероя' управленческую работу? Вот на должность этого 'кого-то' давайте попробуем назначить алкоголика-тунеядца-дебошира. И посмотрим на результат
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...чем она отличается от систем, находящихся в состоянии устойчивого равновесия?
Это видно на примере равновесной системы, в которой:
Хиллари Клинтон в должности госсекретаря (т.е. главы МИД) США допустила (критики выражались сильнее - прошляпила) убийство американского посла в Ливии. Сразу после этого охрана госсекретаря допустила (прошляпила) падение г-жи Клинтон, вызвавшее сотрясение мозга оной и, как следствие, больничный. Что дало возможность отдохнуть от общения с журналистами и вообще. Система сработала - на выборах Трамп победил Хиллари. С точки зрения внешнего (например, корейского) наблюдателя - стало ли лучше? Но, с другой стороны - система ведь осталась в состоянии УСТОЙЧИВОГО равновесия :Dance
 

ask

Местный
Насколько я помню, после первого же скандала он выборы проиграл.
Если губернатор-алкоголик - лишний элемент в системе, то должность губернатора из системы можно удалить. 'Вылейте воду из чайника - и задача сводится к предыдущей'(с) В смысле - кто-то же делал за этого 'хероя' управленческую работу? Вот на должность этого 'кого-то' давайте попробуем назначить алкоголика-тунеядца-дебошира. И посмотрим на результат
Там не один скандал был( по крайней мере, насколько встречал в то время сообщения), и избирался он не один раз.Просто система не позволяет занимать пост пожизненно.Но любая система, если ее постоянно не приводить в соответствие - рано или поздно начнет давать сбои. Мне кажется, что при таком губернаторе это все равно когда нибудь начнется.А вот когда - это определяется устойчивостью системы, заложенной в ней изначально.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
после подписания уже после 2000г. различных договоров об ограничении ядерного оружия, против которых выступали многие наши военные
Эти договора если и сказались на нашей безопасности, то положительно в плане сокращения расходов на 'сверхубийство'. Кроме этого, нашу безопасность увеличили американцы, отказавшись от глобальной системы слежения за подводными лодками
 

ask

Местный
Это видно на примере равновесной системы, в которой:
Хиллари Клинтон в должности госсекретаря (т.е. главы МИД) США допустила (критики выражались сильнее - прошляпила) убийство американского посла в Ливии. Сразу после этого охрана госсекретаря допустила (прошляпила) падение г-жи Клинтон, вызвавшее сотрясение мозга оной и, как следствие, больничный. Что дало возможность отдохнуть от общения с журналистами и вообще. Система сработала - на выборах Трамп победил Хиллари. С точки зрения внешнего (например, корейского) наблюдателя - стало ли лучше? Но, с другой стороны - система ведь осталась в состоянии УСТОЙЧИВОГО равновесия :Dance
Все правильно, маятник покачался - покачался , да и вернулся в исходное положение.А у нас это всегда переход на какой то другой уровень.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Там не один скандал был( по крайней мере, насколько встречал в то время сообщения), и избирался он не один раз.
Гугл в помощь (только это не губернатор, а мэр Торонто):
Сразу после первого скандала он был отстранен от должности. Второй скандал вызвало то, что сразу после этого он объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах (2014 года). Дальнейшее действо происходило 'без шума и пыли'. Незадолго до выборов врачи нашли у него опухоль, по этой, а вовсе не по причине наркомании-алкоголизма, он снялся с выборов. Но заявил о намерении участвовать в выборах 2018 года - увы, ответный ход опухоли окончательно лишил его возможности избираться
 

ask

Местный
Эти договора если и сказались на нашей безопасности, то положительно в плане сокращения расходов на 'сверхубийство'. Кроме этого, нашу безопасность увеличили американцы, отказавшись от глобальной системы слежения за подводными лодками
Может быть я ошибаюсь, но у нас резко сократилось количество носителей изделия до европейской части, по крайней мере тех, кто может доставить очень быстро.Плюс система ПРО, которая должна успеть отследить то, что осталось. При этом количество тех же американских бомб в количестве около 200 штук - так в европе и осталось.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Все правильно, маятник покачался - покачался , да и вернулся в исходное положение.
ИМХО это - не маятник, а 'непереводимые народные выражения, описывающие гибридизацию различных биологических видов'. Поэтому (возвращаясь к Грине) такой цирк - нам не нужен
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Может быть я ошибаюсь, но у нас резко сократилось количество носителей изделия до европейской части, по крайней мере тех, кто может доставить очень быстро.Плюс система ПРО, которая должна успеть отследить то, что осталось. При этом количество тех же американских бомб в количестве около 200 штук - так в европе и осталось.
1) при европейской плотности населения и технической инфраструктуры это несущественно. При этом резко сократилась боеготовность немецкой армии из-за сокращения финансирования.
2) Американская ПРО традиционно испытывается на мишенях с радиопередатчиком. В то же время на недавних маневрах игравший за 'иранцев' американский генерал успешно атаковал в режиме радиомолчания и был за это снят с должности...
3) авиабомбу, в отличии от ракеты, надо еще пронести через зону ПВО
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Господа, ask и Посетитель. Либо придерживаемся темы, либо она будет почищена от ваших рассуждений.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

AWR

Местный
Если Вы всё ещё видите в моих постах приклеивание кличек Путину, укажите, пожалуйста, где конкретно.
а вот кому
Жалкий. Трусливый. Вор.
Это разве клички? Вы не забыли Вашу претензию ко мне?
Для начала признайте низостью наклеивание кличек АВРом на Путина. Тем более, что президент не может ему ответить.
Возможно, Вы сочли комментарий "Жалкий. Трусливый. Вор." оскорблением?
Ну так на оценочные суждения у меня есть полное право, разве нет? И пруфлинки я стараюсь приводить. Другое дело, нравится Вам всё это или нет.

Вы же используете право на уничижительные оценки Ваших политических противников?
Мне кажется, что и Вы, и BlackFox и даже LIN высказываетесь в адрес Явлинского и Навального намного жестче. Не говоря уже про посты zzz. Они вообще за гранью приличия.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это разве клички? Вы не забыли Вашу претензию ко мне?

Возможно, Вы сочли комментарий "Жалкий. Трусливый. Вор." оскорблением?
Ну так на оценочные суждения у меня есть полное право, разве нет? И пруфлинки я стараюсь приводить. Другое дело, нравится Вам всё это или нет.

Вы же используете право на уничижительные оценки Ваших политических противников?
Мне кажется, что и Вы, и BlackFox и даже LIN высказываетесь в адрес Явлинского и Навального намного жестче. Не говоря уже про посты zzz. Они вообще за гранью приличия.
отлично, именно этого ответа я от вас и ждал на ЭТУ претензию
надеюсь, теперь у господина аск-а картина сложится целиком
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
отлично, именно этого ответа я от вас и ждал на ЭТУ претензию

надеюсь, теперь у господина аск-а картина сложится целиком
Я правильно Вас понимаю, что ругать Путина — низко, а ругать его оппонентов (кроме специально назначенных Путиным) — так и надо, они же сами виноваты?
 

ask

Местный
отлично, именно этого ответа я от вас и ждал на ЭТУ претензию

надеюсь, теперь у господина аск-а картина сложится целиком
У меня картина вполне сложившаяся. Вместо того, чтобы начать подбирать более достойные слова - произведена попытка найти еще кого то, кто занимается тем же и ткнуть в него пальцем. А где вы были раньше? Просто так легче показаться в своих глазах более убедительным. Это - заблуждение. К серьезным аргументам такая риторика не имеет никакого отношения. Просто не с лучшей стороны характеризует того, кто ей пользуется.Как с той, так и с другой стороны.Прямо действительно, школота какая то.
"-Иванов, прекрати материться!
- А Петров вчера тоже матерился!"
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
нежное и чувствительное нерабыдло не любит, когда «вата», «гопники», «быдлотолпа, лохи, тупые путиноиды», «идиоты и тупицы», «клинические дебилы, кряхтящие под главстерхом с раздвинутыми лапками :D», «холуи кремлевских жуликов», «воры и жулики, а также ТВ-зомби и силовики, купившиеся на колбасу и иномарки», «шестерки воров», «вертухаи», «встроенный в паханат хавающий пипл» и «умственные инвалиды» платят либерфашне ее же монетой. все определения из репертуара киборга «антих**ло», кстати. кроме «нерабыдла» и «либерфашни», возникших, напомню, в ответ рукопожатным выступлениям засисянистых активистов. эти определения, само собой, в рамках приличия, а за гранью приличия только определения в их адрес. такова уж извечная природа замайдаунного лыцарства. классическое «а нас-то за що?». очень мило выглядит, когда демшиза возмущается тем, что ее кормят ее же «говнецом с блевонтинкою»
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
И такое мнение:

DRtFbzxXkAUXDQw.jpg:large
 

BlackFox

Местный
И такое мнение:

DRtFbzxXkAUXDQw.jpg:large
А зачем Явлинскому это ? Гораздо проще ни за что не отвечать (даже за какой-нибудь колхоз), быть в вечной оппозиции и всю жизнь работать говорящей головой в партии имени себя.
P.S. КПРФ - молодцы. Если бы не один самовыдвиженец из Кремля, то проголосовал бы за Грудинина. Думаю, он еще много сюрпризов преподнесет ...

Вместо того, чтобы начать подбирать более достойные слова
Извините. Более достойных слов про Явлинского у меня на сегодня нет.
 
Сверху