Ягоды Годжи

Vivien

Уже освоился
тоже жду когда девочки из закупки получат и поделятся результатами))))
в закупке 1 кг получается 890 руб. + оргсбор.
 

olga_snz

Уже освоился
о боги! девочки, вы что? приехала я недавно из казахстана, там тоже все с ума сходят по этой годжи. покупают за бешеные деньги. это обычная волчья ягода, растет как сорняк. поверьте мне, закончила биофак и на полях-лугах вытоптала не мало троп ))) вы что? мы ведь все грамотные люди. это просто очередная раскрутка и похоже весьма успешная ))))) это стадный инстинкт.
 

olga_snz

Уже освоился
У меня в последние полгода постоянная усталость, наверное тот самый синдром хронической усталости, после работы ни на что нет сил, хочется лечь, а если лягу, то уже не могу себя поднять. Проверила щитовидку - все в норме. Пила капсулы фирмы "Счастье жизни" как раз от этого (мне эта фирма нравится, давно заказываю) Так вот, результата почему-то нет. Вот думаю, может ягодки помогут, написано, что должны))
вы извините, что вмешиваюсь, но вы точно о моем недавнем состоянии рассказываете. я причину нашла. проверьте почки.каким бы странным это не казалось.
 

Mokka

Радую глаз
о боги! девочки, вы что?
ну и что? жалко что ли? хотим и покупаем. мнений много.
вы извините, что вмешиваюсь, но вы точно о моем недавнем состоянии рассказываете. я причину нашла. проверьте почки.каким бы странным это не казалось.
это к терапевту надо идти сначала или как? какие анализы сдавать?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
о боги! девочки, вы что? приехала я недавно из казахстана, там тоже все с ума сходят по этой годжи. покупают за бешеные деньги. это обычная волчья ягода, растет как сорняк. поверьте мне, закончила биофак и на полях-лугах вытоптала не мало троп ))) вы что? мы ведь все грамотные люди. это просто очередная раскрутка и похоже весьма успешная ))))) это стадный инстинкт.
Оль, а мне кажется, что волчья ягода, которая растет в наших лесах и годжи это все таки разные вещи. прямстрашно стало что тетушки побегут в лес и какой нибудь себе ягоды ядовитой нарвут и потравятся нафиг. Пусть лучше в пакетиках покупают. У нас волчьими ягодами называют все дикие ягоды без разбора и, кстати, далеко не все из них ядовитые.

Я сама то тоже биофак закончила, и даже по специализации ботаник, но конечно столько лет без практики уже тяжко ориентироваться, но погуглила и вот чего нашла.
275px-Illustration_Lycium_barbarum0.jpg

Ягоды годжи (Goji, другие названия — Lycium barbarum, Fructus lycii, волчья ягода, gou qi zi) относятся к семейству пасленовых (Solonaceae). Это вечнозеленый кустарник высотой 2,5 — 3 метра, встречающийся в умеренных и субтропических районах Китая, Монголии, а также в Гималаях и на Тибете. Известно 40 видов и 40 подвидов данной ягоды.

История использования ягод годжи насчитывает более 5000 лет. Они использовались в даосской, китайской, тибетской медицине для улучшения функций сердца, печени, желез, в качестве средства, изменяющего частоту тела, то есть обладающего способностью дарить долголетие благодаря уменьшению молекулярной дегенерации.

Ягода обладает сильным энергизирующим эффектом, за что ее еще называют ядовитой. Ее необходимо готовить особым образом, стряхивая с веток и просушивая. Прикосновение к растущей ягоде дает аллергическую реакцию.

По некоторым данным полезность ягоды Годжи сильно преувеличена. И является ничем иным, как агрессивным маркетинговым ходом.
Так что каждый пусть сам для себя выбирает, покупать или не покупать. Но в лес ходить не надо за волчьими ягодами!
 

olga_snz

Уже освоился
естесстно, что не надо в лес ходить. такой ажиотаж. я просто видела, что продают, очень похожа на дерезу (эту самую волчью ягоду), ее полно в сибири. может я конечно что-то путаю. но в любом случае маркетинговый ход дает плоды.
 

AlexXx

Местный
в лесу в действительности растет ее сородич из семейства пасленовых, скушаете не отравитесь, но пропоносит знатно, при созревании часть токсинов уходит и ягода становится менее опасна, а при высыхании и вовсе становится безопасной. Вообще впервые слышу что бы пасленовые были лечебными, полезные как и любая другая ягода и не более. самая опасная стадия ягодки - период созревания.
Люди очередной раз повелись на лохотрон и купили пустышку, хотите паслена в огороде наберу за те же деньги, как сорняк растет, могу с картошки ягод насобирать, за последствия не отвечаю, но при петре 1, картофелем натравилось куча народа.
 

Caprice

Уже освоился
все их рекламируют так неужели помогают?
КТо их рекламирует? в инете куча якобы звезд с одним и тем же описанием (слово в слово , якобы "интервью"), но ссылки на разные худеющие средства - следоватьельно фуфло все это и лишь способ отнять деньги...
 
Сверху