Интересные факты

natooar

Местный
Редчайшего снегиря, который обитает на Азорских островах, видели в России
------
РФ страна вечного лета, походу осталось ждать совсем немного.

1583132727391.png
 

natooar

Местный
Греция назвала Турцию «официальным контрабандистом» мигрантов
----
грекам нужно построить коридор и гнать "туристов" дальше по этапу, всего-то и делов .

1583254803845.png
 

Arkad

Местный
Греция назвала Турцию «официальным контрабандистом» мигрантов
Греки это только сейчас заметили?
Сто лет назад через Константинополь в Европу протекла целая армия туристов (турагенство "Врангель и Ко")!
Греция, кстати, тоже поучаствовала в процессе...
Чему удивляться! - Турция слабое звено Европы в ее понтах перед азией.
Прокладчик Шелкового пути был не дурак!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
Греки это только сейчас заметили?
Сто лет назад через Константинополь в Европу протекла целая армия туристов (турагенство "Врангель и Ко")!
Греция, кстати, тоже поучаствовала в процессе...
Чему удивляться! - Турция слабое звено Европы в ее понтах перед азией.
Прокладчик Шелкового пути был не дурак!
конечно не сейчас, но я думаю им там намыливали очи капустой и по-этому помалкивали
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1583489773_korzik_net_vuv-9.jpg
 

natooar

Местный
В Древней Олимпии началась церемония зажжения олимпийского огня

Пир во время чумы
может там все эти химические спортсмены получат билет в один конец

1584005897777.png
 

natooar

Местный
Черная дыра в центре нашей Галактики стала более активной
------
чую к нам не званные гости
Бежать будем с одной скоростью. С моей. Хроники Риддика.


 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой
В последние дни появилось немало информации, свидетельствующей о том, что обязательная вакцинация населения вакциной БЦЖ от туберкулеза значительно снижает как скорость распространения коронавирусной инфекции, так и смертность от нее.
БЦЖ (сокр. от Бацилла Кальмета-Герена, фр. Bacillus Calmette-Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), выращенная в искусственной среде и практически утратившая вирулентность для человека.
В отличие от России и других республик бывшего СССР, в которых с конца 1920-х годов применялась обязательная вакцинация населения, прежде всего новорожденных, а также в отличие от многих менее развитых стран с тяжелой эпидемической ситуацией по туберкулезу, в которых после Второй мировой войны проводилась политика обязательной вакцинации населения, в ряде развитых государств, относительно успешно остановивших распространение туберкулеза ранее, политика такой обязательной вакцинации либо прекратилась, либо же не проводилась вовсе.
Страны мира, проводящие различную политику по вакцинации населения вакциной БЦЖ
karta_27.png

Выделяют три типа политики вакцинации вакциной БЦЖ:
— обязательная всеобщая, проводимая в том числе и в настоящее время (А);
— обязательная всеобщая, проводившаяся ранее, но к настоящему времени остановленная (В);
— необязательная, рекомендующая вакцинацию только для отдельных групп населения (С).
Взаимосвязь между различными типами политики вакцинации БЦЖ и распространением коронавирусной инфекции, а также уровнем смертности от нее можно увидеть на следующих графиках.
skan1_3.png

skan2_2.png

Фактор БЦЖ помогает объяснить:
— исключительно высокую смертность в Италии, Сан-Марино, Испании — странах, проводивших политику вакцинации БЦЖ, но прекративших ее (Италия — селективная вакцинация в период с 1970 г. по 2001 г., Испания — обязательная вакцинация в период с 1965 г. по 1981 г.);
— разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между некоторыми романскими странами, в особенности между Испанией и Португалией — странами, близкими по многим социальным, экономическим, политическим, институциональным характеристикам, но различающимися тем, что Португалия остановила программу обязательной вакцинации населения в 2017 г. (в то время, как Испания — в 1981 г.); как видно, этот 36-летний разрыв привел к 12-кратной разнице в смертности от коронавирусной инфекции:
skan3_1.png

— разницу в смертности между западной и восточной частями Германии (в ГДР проводилась обязательная вакцинация всего населения):
karta2.png

skan4_3.png

— разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между соседними Эквадором, Перу и Колумбией (Перу и Колумбия в настоящее проводят обязательную политику вакцинации: Перу — с 1945 г., Колумбия — с 1960 г., Эквадор ее отменил):
skan5_1.png

Главный вывод, какой можно сделать на основе данных по 96 странам мира, по которым есть информация о типах проводимой политики по вакцинации населения вакциной БЦЖ и данные о смертности от коронавирусной инфекции, заключается в следующем.
skan6_5.png

Обязательная и продолжаемая в настоящее время политика всеобщей вакцинации населения вакциной БЦЖ (А) снижает смертность от коронавирусной инфекции по сравнению:
— со странами, проводившими такую политику ранее, но затем прекратившими ее (В) — примерно в 14 раз;
— со странами, проводящими политику рекомендательной вакцинации только для отдельных групп населения (С) — примерно в 30 раз.

С распространением пандемии по всему миру указанный разрыв в смертности между странами, проводящими различную политику, возрастает.
Смертность от коронавирусной инфекции в странах, проводивших политику обязательной вакцинации населения, но затем прекративших ее (В), превышала аналогичный показатель в странах, проводящих в настоящее время политику обязательной вакцинации (А):
— две недели тому назад (на 14 марта) — в 3 раза;
— неделю тому назад (на 21 марта) — в 8 раз;
— сегодня (на 28 марта) — в 14 раз.

Смертность от коронавирусной инфекции в странах, проводящих политику рекомендательной вакцинации (С), превышала аналогичный показатель в странах, проводящих в настоящее время политику обязательной вакцинации (А):
— две недели тому назад (на 14 марта) — в 21 раз;
— сегодня (на 28 марта) — в 30 раз.

В объединенную группу стран, не проводящих сейчас политику всеобщей обязательной вакцинации населения вакциной БЦЖ (В и С), входят, в частности, 13 стран-членов НАТО: США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Дания, Норвегия, Италия, Испания, Словения, а также Швейцария, Австралия, Израиль.
В странах, оппонирующих НАТО, в частности в Китае и России, политика обязательной всеобщей вакцинации населения вакциной БЦЖ (А) проводится неукоснительно.
Источник: https://rusvesna.su/news/1585599567
Советская прививка не даст к-вирусу разгуляться в России
Благодаря противотуберкулёзной вакцине БЦЖ в России можно рассчитывать на более спокойное течение заболевания коронавирусом. Большинство населения привиты этой вакциной.

Такое мнение высказал главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексей Мазус.
Выступая на онлайн-конференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России» он сообщил, что в Москве стоит ориентироваться не на европейскую модель дальнейшего развития ситуации.
«У нас есть научные основы этих мыслей, поскольку у нас большинство населения привито БЦЖ. Есть серьезные данные про то, что эта прививка, которую нам всем сделали в детстве, она создаёт определенный иммунный фон в нашем организме. Происходит активация иммунной системы.
И это позволяет надеяться на то, что у нас распространение инфекции в нашей стране будет ниже, чем в Европе, и количество больных в реанимации по соотношению людей, которые столкнулись с инфекцией, которые болеют в более тяжёлой форме, будут меньше, чем, допустим, в Италии», — сообщил Мазус.
«Русская Весна» ранее уже публиковала результаты исследований о связи между смертностью от коронавируса и советской прививкой.
Источник: https://rusvesna.su/news/1585914924
 

Arkad

Местный
Каждая новая эпидемия дает почву для проталкивания мифа о пользе вакцинации.
Кому нужен этот миф - понятно - производителям вакцины.
"Найдена связь..." - никакой связи, конечно не найдено, а замечена статистическая корреляция, т.е. пресловутый аргумент "Это действует!".
У шамана тоже "все действует" - возможно, что он знает когда нужно читать заклинания дождя (приметы дождя).
 

natooar

Местный
Орбитальные крейсера заходят?
я хз, но увеличение таких труднообъяснимых эпизодов настораживает. я конечно не параноик, но не по себе.
в том, что владелец/владельцы планеты которую мы называем "Земля" могут вернутся. Частная собственность не признает границ, даже если это Вселенная.
 
Сверху