Интересные факты

natooar

Местный
В этом году на наши экраны выходит фильм мюзикл "Кошки" «Кошки» (англ. Cats) — англо-американский мюзикл 2019 года, снятый режиссёром Томом Хупером. Адаптация одноимённого мюзикла английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера ( это тот Уэббер, который написал рок оперу "Иисус Христос - суперзвезда")по мотивам сборника детских стихов Томаса Стернз Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». Исполнительным продюссером был Спилберг. Наши критики фильм дружно ругают. Помятуя, как они расхваливают нетленку всяких Бондарчуков и Михалковых, которую как минимум второй раз смотреть не хочется - думаю, что этот кинчик посмотреть надо. По крайней мере то, за что ругают - это на самом деле похоже , что авторы сохранили дух Эллиота, . В общем - может критики и правы - но я все равно посмотрю.Как то Спилбергу и Уэбберу я доверяю больше.
новые цифровые декорации, Уэббер написал музыку на века и в этом вся фишка.
стихи как стихи...отечественные поэты дадут фору британцам
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
новые цифровые декорации, Уэббер написал музыку на века и в этом вся фишка.
стихи как стихи...отечественные поэты дадут фору британцам
Я как правило в таких вещах не очень интересуюсь текстом. Лишь бы сочетания звуков в словах не коробило слух.. В первую очередь - музыка, во вторую - видеоряд.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Интересный факт:
А ведь транскрипция английского предложения Put in Hell wоw! (Добро пожаловать в ад - о_О) звучит как ...
известная (запрещенная) речевка про президента РФ.
(вот как произносит её Яндекс-Переводчик: https://yandex.ru/search/?text=Put in Hellо&lr=11218)

Собственно...одноименный ролик из Харькова (нетрудно погуглить, здесь размещать не буду, так как формально это "запрещенный контент", ибо навание ролика - РУССКАЯ транскрипция этой английской фразы про Ад :) )полностью соответствует именно смыслу про ад - толпа бесноватых идет в дыму и кричит эту речевку.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
сегодня случайно попалась на глаза фото из фильма The Blair Witch Project и сразу совпал образ с одной девочкой)))....а так ведь крутилось в голове на кого похож персонаж их фильма)))
а ведь фильм 1-999 или 666-1 года
чую))..кровавый финал.

1580459977425.png1580460607743.png

Malleus Maleficārum
ни у кого случаем не затерялся? ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
сегодня случайно попалась на глаза фото из фильма The Blair Witch Project и сразу совпал образ с одной девочкой)))....а так ведь крутилось в голове на кого похож персонаж их фильма)))
а ведь фильм 1-999 или 666-1 года
чую))..кровавый финал.

Посмотреть вложение 352157Посмотреть вложение 352158

Malleus Maleficārum
ни у кого случаем не затерялся? ))
Интересно ,что слова Witch (Ведьма) и Bitch (Стерва, с**ка) отличаются лишь одной буквой, и эта буква "Б"...
Получается, что ведьма - это "эта самая", только без "Б"...
Вот такой вот странный каламбур....
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
галан.jpgгрудинин.jpg

Галан - Грудинин
любопытные совпадения, пока только по фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху