Интересные факты

Arkad

Местный
Что, уже подтерли насчет незаслуженного отношения к вам учителей? Искать не буду.
Никогда не жаловался на учителей, и на оценки, тем более публично!
Единственно конфликты с учителями происходили на почве "поведения" - какой пример я подавал классу - систематически не делал д/з, и умудрялся иметь положительные итоговые оценки в четверть/полугодие.
Многие одноклассники пытались повторить этот "фокус", что очень напрягало учителей.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Никогда не жаловался на учителей, и на оценки, тем более публично!
Единственно конфликты с учителями происходили на почве "поведения" - какой пример я подавал классу - систематически не делал д/з, и умудрялся иметь положительные итоговые оценки в четверть/полугодие.
Многие одноклассники пытались повторить этот "фокус", что очень напрягало учителей.
"фокус" опасный, не побоюсь этого слова - из серии "не повторяйте это дома")
Имхо, в итоговую оценку должна включаться составляющая "работа дома" - это приучает к самостоятельной работе.
Вы видимо итак это могли...
 

Arkad

Местный
"фокус" опасный, не побоюсь этого слова - из серии "не повторяйте это дома")
Имхо, в итоговую оценку должна включаться составляющая "работа дома" - это приучает к самостоятельной работе.
Вы видимо итак это могли...
У нас итог складывался, восновном, из оценок в журнале, куда шли оценки за работу на уроке (это по точным предметам), но за отсутствие д/з - автоматом "2" в журнал, но была прогрессивная система надбавок за работу на уроке (решение задач у доски, и пр.), опережение тех, кто решает у доски.
 

natooar

Местный
Гражданская война в США (рассказывает историк Владимир Согрин)


%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg
 

BlackFox

Местный
Депутата от КПРФ оштрафовали за метание скумбрии в "Коммунистов России"
Депутат Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Рамиль Хакимов, который якобы бросал продукты питания в представителей партии "Коммунисты России", привлечен к административной ответственности, он оштрафован на 1000 рублей, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел 22 сентября этого года на площади Ленина в Ульяновске, где представители "Коммунистов России" проводили акцию, а напротив них стояли сторонники КПРФ с флагами. На распространенном в Интернете видео видно, что в сторону "Коммунистов России" летят яйца, а также неподалеку лежит тушка рыбы.

По словам очевидцев, Хакимов бросил в кого-то скумбрию. Как пишут местные СМИ, в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов регионального Заксобрания в этом году в Ульяновске появились плакаты: "Скумбрия — рыба будущего". На плакате также было название партии "Коммунисты России" и ее эмблема.
o_O
 

ask

Местный
Источник: замглавы Минпромторга чудом не стал участником драки, затеянной Кокориным

Как выяснилось, избитый последним чиновник Минпромторга Денис Пак рано утром назначил встречу с главой НАМИ Сергеем Гайсиным. По словам информированного источника радиостанции, на деловую встречу должен был прийти один из заместителей министра, но он опоздал.
BFM.ruвчера в 11:00
Интересно, какие деловые вопросы решают замминистра и чиновник Минпромторга в питейном заведении с утра пораньше , пока "весь город спит" ? Не хотят светиться в кабинетах?
 

BlackFox

Местный
Интересно, какие деловые вопросы решают замминистра и чиновник Минпромторга в питейном заведении с утра пораньше , пока "весь город спит" ? Не хотят светиться в кабинетах?
Интересный поворот. Ищете черную кошку в темной комнате ? Вы уверены, что она там есть ?
9 утра - это не "с утра пораньше", а "Кофемания" - это не "питейное заведение".
Если что-то не укладывается в вашу картину жизни, это не значит, что там есть криминал.
 

ask

Местный
Интересный поворот. Ищете черную кошку в темной комнате ? Вы уверены, что она там есть ?
9 утра - это не "с утра пораньше", а "Кофемания" - это не "питейное заведение".
Если что-то не укладывается в вашу картину жизни, это не значит, что там есть криминал.
Я где то говорил что то про криминал? Я интересовался, о чем собирались поговорить люди по работе, о чем нельзя говорить в кабинете. Вот о чем нельзя говорить вне кабинета, а только в нем, я как человек в свое время имевший к этому некоторое отношение - знаю, а наоборот - даже не догадываюсь. Ну, разве что о бабах. А вы, я так понял, намек на криминал в этом увидели? Ну какой криминал может быть в кафешке, в которой по утрам, что бы взбодриться перед тренировкой, по чашечке кофе забежали принять герои футбола? Вы же не думаете, в самом деле, что они там "догоняли"?:)
В общем то ,смех - смехом, но мы налоги то платим не для того, чтобы наши министры "рабочие встречи" в кафе проводили. Не поэты с музыкантами чай.
 

Arkad

Местный
Интересный поворот. Ищете черную кошку в темной комнате ? Вы уверены, что она там есть ?
9 утра - это не "с утра пораньше", а "Кофемания" - это не "питейное заведение".
Если что-то не укладывается в вашу картину жизни, это не значит, что там есть криминал.
Ничего странного!
Черной кошки там действительно - нет. Нулевая гипотеза (НГ) (принимаемая по умолчанию!) говорит, что нет связи между совместным распитием кофе, и какими-то вопросами.
Но обыватель склонен опровергать Нулевую гипотезу выдумыванием, выковыриванием из носа, прочтением с потолка Альтернативной гипотезы (АГ), навроде влияния перебежавшей дорогу черной кошки с последующими неприятностями, и т.п.
Разбитое зеркало, рассыпанная соль - из той же оперы, и этот поток - не остановить.
Можно (и нужно) только твердо держаться НГ, и требовать подтверждений АГ фактами.
Не, можно еще высмеивать каждую вновьпридуманную АГ на форумах и в соцсетях ("фейк!", "бред сивой кобылы!"...)
 
Сверху