Интересные факты

Arkad

Местный
ученые его развенчали.
На основании чего?
Ну, ладно - исследователи ошиблись в интерпретации найденных ранее фактов (костей, волос) - решили, что неведомая нежить.
А, ученые глянули на факты в микроскоп - "Да, это же детали медведя!", и никто не гарантирует, что новая интерпретация - не миф!
На самом деле мы здесь имеем дело с двумя протеворечивыми теориями-мифами, основанными на одних и тех же фактах.
Какой миф оставим жить? - Ютуб решит.
В добрые (для науки) времена считали практику критерием истины, а сегодня в эпоху тотальной демократизации - большинство (толпа) стало критерием истины. Какому мифу больше лайков насуют - того и пропишут в школьные учебники.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
На основании чего?
Ну, ладно - исследователи ошиблись в интерпретации найденных ранее фактов (костей, волос) - решили, что неведомая нежить.
А, ученые глянули на факты в микроскоп - "Да, это же детали медведя!", и никто не гарантирует, что новая интерпретация - не миф!
На самом деле мы здесь имеем дело с двумя протеворечивыми теориями-мифами, основанными на одних и тех же фактах.
Какой миф оставим жить? - Ютуб решит.
В добрые (для науки) времена считали практику критерием истины, а сегодня в эпоху тотальной демократизации - большинство (толпа) стало критерием истины. Какому мифу больше лайков насуют - того и пропишут в школьные учебники.
Ученые сделали вывод на основании ЗНАНИЙ.Ты предлагаешь практический подход...ну и как ты будешь практически фрагменты медведя идентифицировать?На вкус?Удачи.
 

Arkad

Местный
Ученые сделали вывод на основании ЗНАНИЙ.Ты предлагаешь практический подход...ну и как ты будешь практически фрагменты медведя идентифицировать?На вкус?Удачи.
Вопрос не в том, чьи это останки, а что за чудище бегает по лесам/горам и пугает прохожих.
Поймать того, кто в лесу - это и есть практическая работа с исследуемым объектом, явлением (чудищем).
И анализы делать с пойманного, а не разглядывать останки неведомо-кого. Мало ли кто мог клок шерсти на дереве оставить!
Работать надо с исследуемым объектом! Вопрос/проблема о чудище? - Вот и работайте с чудищем, а не с байками монахов.
Это же они начали миф - подобрали в лесу какие-то волоски и кости, и объявили, что это от ети, а исследователи - повелись, и выдали за свои "исследования"!
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Вопрос не в том, чьи это останки, а что за чудище бегает по лесам/горам и пугает прохожих.
Поймать того, кто в лесу - это и есть практическая работа с исследуемым объектом, явлением (чудищем).
И анализы делать с пойманного, а не разглядывать останки неведомо-кого. Мало ли кто мог клок шерсти на дереве оставить!
Работать надо с исследуемым объектом! Вопрос/проблема о чудище? - Вот и работайте с чудищем, а не с байками монахов.
Это же они начали миф - подобрали в лесу какие-то волоски и кости, и объявили, что это от ети, а исследователи - повелись, и выдали за свои "исследования"!
Дык нету чудища, что ученые и доказали своими исследованиями "доказательств".Или ты его видел?Если так взволновало данное событие, одеваешься и идешь искать йети, применяешь свой практический подход к делу.
 

Arkad

Местный
Дык нету чудища, что ученые и доказали своими исследованиями
Бред. Доказали отсутствие? Крутые ребята!
Хоть бы раз показали как доказали то, что доказать невозможно.
Это еще одна особенность (отличительная черта) современной науки.
Сначала долго и кропотливо доказывается, "Доказать отсутствие чего-либо невозможно", и вдруг - сенсация! Ученые доказали отсутствие...!
Хотя, все эти "доказали", "открыли" сводятся, как мы видим, к придумыванию новой (обязательно сенсационной) теории-мифа.
Сенационность, обычно, заключена в противоречии ранеепридуманной теории-мифа.
Чем круче противоречие, тем больше лайков от СМИ.
Другой вид псевдонаучного бреда - открыть, доказать не то, что было заявлено в анонсе: Определили принадлежность останков медведю (ученые!? - работа для стажера-лаборанта), а декларируется "доказали - нету чудища" - Кто, если видел - проверяйте грибы перед употреблением в пищу.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Исследователи рассказали, кем на самом деле оказались йети
Я не верю и никогда не верил в Йети, Несси, инопланетян, привидения, зомби, потустороннюю жизнь, магов, экстрасенсов, предсказателей, гадалок, хиромантов, гороскоп, Рутений... Я не верю в душу, колдовство, левитацию, телепортацию и антигравитацию. Я не верю в Бога. Я не верю в то, что американцы не были на Луне.
Не верю не потому, что сволочь, оригинал, атеист, нигилист или прожжённый материалист, а потому что ничему указанному нет доказательств. Простых и неопровержимых, как теорема Пифагора. Я хотел бы во всё это верить, но не могу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sami

Arkad

Местный
Я не верю и никогда не верил в Йети, Несси, инопланетян, привидения, зомби, потустороннюю жизнь, магов, экстрасенсов, предсказателей, гадалок, хиромантов, гороскоп, Рутений... Я не верю в душу, колдовство, левитацию, транспортацию и антигравитацию. Я не верю в Бога. Я не верю в то, что американцы не были на Луне.
Не верю не потому, что сволочь, оригинал, атеист, нигилист или прожжённый материалист, а потому что ничему указанному нет доказательств. Простых и неопровержимых, как теорема Пифагора. Я хотел бы во всё это верить, но не могу.
Не верить в транспортацию... Хм. Оригинально!
Вы не верите, что предмет может быть транспортирован с места на другое место?
На автобусе никогда не ездил?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не верю в то, что американцы не были на Луне.
Но по данному вопросу доказательство существует. В виде статистики успешных-неуспешных стыковок на околоземной орбите. А у лунников статистика 100% - 0% на сопоставимом числе попыток.
Перевожу на русский. Побывать на Луне они, конечно, были. И взлететь могли. Но вот удачно пристыковаться...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В начале 20-века одна подлодка погибла, потому что капитан скомандовал погружение, а на камбузе в это время варился обед... Кок не затушил печь и, соответственно, не закрыл дымовую трубу
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Бред. Доказали отсутствие? Крутые ребята!
Хоть бы раз показали как доказали то, что доказать невозможно.
Это еще одна особенность (отличительная черта) современной науки.
Сначала долго и кропотливо доказывается, "Доказать отсутствие чего-либо невозможно", и вдруг - сенсация! Ученые доказали отсутствие...!
Хотя, все эти "доказали", "открыли" сводятся, как мы видим, к придумыванию новой (обязательно сенсационной) теории-мифа.
Сенационность, обычно, заключена в противоречии ранеепридуманной теории-мифа.
Чем круче противоречие, тем больше лайков от СМИ.
Другой вид псевдонаучного бреда - открыть, доказать не то, что было заявлено в анонсе: Определили принадлежность останков медведю (ученые!? - работа для стажера-лаборанта), а декларируется "доказали - нету чудища" - Кто, если видел - проверяйте грибы перед употреблением в пищу.
И что ты так ученых то ненавидишь?И сидит ведь за компьютером, который ученые придумали.Топай в лес, бери палку-копалку и живи без ненавидимых тобой ученых.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я не верю и никогда не верил в Йети, Несси, инопланетян, привидения, зомби, потустороннюю жизнь, магов, экстрасенсов, предсказателей, гадалок, хиромантов, гороскоп, Рутений... Я не верю в душу, колдовство, левитацию, транспортацию и антигравитацию. Я не верю в Бога. Я не верю в то, что американцы не были на Луне.
Не верю не потому, что сволочь, оригинал, атеист, нигилист или прожжённый материалист, а потому что ничему указанному нет доказательств. Простых и неопровержимых, как теорема Пифагора. Я хотел бы во всё это верить, но не могу.
Про американцев на луне уже столько доказательств...начиная с видео старта ракеты посекундного с вычислением скорости и однозначным выводом о невозможности вывода такой дуры на орбиту при такой скорости, заканчивая идиотскими ответами "астронавтов" на необычные вопросы и отказом данных товарищей всех поголовно поклясться на библии, что они были на Луне.
 

Arkad

Местный
за компьютером, который ученые придумали
Вот еще один миф современности - Обыватель уверен, что вся техника - это и есть достижения науки.
Компьютер придумали инженеры, как и паровоз, автомобиль, самолет..!
По поводу "ненавидимых мною" ученых: Пожить даже в лесу с палкой-копалкой без них не получится, т.к. сам по образованию и профессии - ученый.
От умников скрыться можно - достаточно выключить комп. От себя не убежишь!
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот еще один миф современности - Обыватель уверен, что вся техника - это и есть достижения науки.
Компьютер придумали инженеры, как и паровоз, автомобиль, самолет..!
По поводу "ненавидимых мною" ученых: Пожить даже в лесу с палкой-копалкой без них не получится, т.к. сам по профессии - ученый.
От умников скрыться можно - достаточно выключить комп. От себя не убежишь!
Дык надо срочно завязывать с работой, ведь ерундой занимаешься, всякие мифы доказываешь или новые придумываешь.

З.Ы.А двоичную систему кто придумал?
 

Arkad

Местный
двоичную систему кто придумал?
Математики. Это их любимое занятие - придумывать игры, правила этих игр, и потом в придуманные игры играть.
Кто придумал как в игру выиграть - тот у них почитается за гуру.
Двоичная система была придумана как одно из правил в одной из игр.
 

Arkad

Местный
Дык надо срочно завязывать с работой, ведь ерундой занимаешься, всякие мифы доказываешь или новые придумываешь.
О какой работе речь?
Никаких мифов я не доказывал, и не придумывал!
Как это можно доказать миф!? Миф не есть предмет, требующий доказательства!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
О какой работе речь?
Никаких мифов я не доказывал, и не придумывал!
Как это можно доказать миф!? Миф не есть предмет, требующий доказательства!
Это кто писал?
Это еще одна особенность (отличительная черта) современной науки.
Сначала долго и кропотливо доказывается, "Доказать отсутствие чего-либо невозможно", и вдруг - сенсация! Ученые доказали отсутствие...!
Хотя, все эти "доказали", "открыли" сводятся, как мы видим, к придумыванию новой (обязательно сенсационной) теории-мифа.
Сенационность, обычно, заключена в противоречии ранеепридуманной теории-мифа.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Математики. Это их любимое занятие - придумывать игры, правила этих игр, и потом в придуманные игры играть.
Кто придумал как в игру выиграть - тот у них почитается за гуру.
Двоичная система была придумана как одно из правил в одной из игр.
А математики это не учёные, конечно?А математика-не наука, правильно я понял?
 

Grundig

Местный
Про американцев на луне уже столько доказательств...начиная с видео старта ракеты посекундного с вычислением скорости и однозначным выводом о невозможности вывода такой дуры на орбиту при такой скорости, заканчивая идиотскими ответами "астронавтов" на необычные вопросы и отказом данных товарищей всех поголовно поклясться на библии, что они были на Луне.
Очередной список отсутствия доказательств.:p
 
Сверху