Интересное из сети.

JET

Местный
на сколько помню у них нет квартплаты, все дома частные и вы платите за съем.
раньше было натуральное хозяйство, все что вырастил, то и на столе. Ярмарки и базары проводились не часто. Так что хвала янки, теперь еда растет в супермаркетах , а не на огородах =)

Съём - Да. )) Только ОН состоит из нескольких статей расходов. Свет, вода, тепло, входят в СЪЁМ. И если Вы жжёте свет кругый день, а батареи настроены ВАШЕЙ РУКОЙ на максимальную те6мпература, то и платить за ЭТО будете Вы. Это я Вам к сведению даю информацию. ))

На счёт "Натурального хозяйства". ))
Кузнецы, ямщеки, гончары, швеи, .... и т.п. ПОФЕССИИ в России-Матушки натуральным хозяйством обременены НЕ БЫЛИ. Некогда ппросту было этим заниматься в городской черте. Там были товарно-денежные отношения между людьми.
Так что Ваша подача, опять "в штангу". ))

Хотя я мог бы те же самые доводы привести Вам и с точки зрения Запада. Т.е. вместо России взять Францию, Италию. Думаете что там было в корне не так, а по другому ? ))
Нетушки..... ))) Точно так же. ))
 

JET

Местный
Кошечки, это красиво. Обёртка и замануха. )))

Вот Вам клип, это я снимал на набережной, у Эйфелевой башни. Она от меня слева, в 300-х метрах.
Сделайте стоп-кадр на 20 секунде и на 64 секунде.
Обратите КТО там стоит, на всю ширину набережной и чем занимаются.
Я так понимаю, ну просто ОТ ХОРОШЕЙ и БЕЗБЕДНОЙ жизни. )))

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный

А вот ЭТО в Вашу "копилку".
Тем, чем прытаются привлечь всех к себе. И показать как у них хорошо, типа не чета вашим местам, городам, жизни, и прочее, прочее, прочее.
Хрен ИМ, по всей их довольной морде ! ))


Дома, ЛУЧШЕ. И всегда. ))
 

kroha

Местный
А вот ЭТО в Вашу "копилку".
Тем, чем прытаются привлечь всех к себе. И показать как у них хорошо, типа не чета вашим местам, городам, жизни, и прочее, прочее, прочее.
Хрен ИМ, по всей их довольной морде ! ))


Дома, ЛУЧШЕ. И всегда. ))
Я запрещаю тебе женицца!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Кошечки, это красиво. Обёртка и замануха. )))

Вот Вам клип, это я снимал на набережной, у Эйфелевой башни. Она от меня слева, в 300-х метрах.
Сделайте стоп-кадр на 20 секунде и на 64 секунде.
Обратите КТО там стоит, на всю ширину набережной и чем занимаются.
Я так понимаю, ну просто ОТ ХОРОШЕЙ и БЕЗБЕДНОЙ жизни. )))

Много лет назад французы приплыли в Африку и стали продавать аборигенам всякие бусики. Теперь, по прошествию времени, те поняли, что это хороший бизнес и приехали за тем же во Францию.Только покупали они за золото, а продают теперь за цветные бумажки. Французы достаточно легко выдают "предпринимательские " визы гражданам бывших колоний на три месяца, вот те и приезжают "предпринимать"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Съём - Да. )) Только ОН состоит из нескольких статей расходов. Свет, вода, тепло, входят в СЪЁМ. И если Вы жжёте свет кругый день, а батареи настроены ВАШЕЙ РУКОЙ на максимальную те6мпература, то и платить за ЭТО будете Вы. Это я Вам к сведению даю информацию. ))

На счёт "Натурального хозяйства". ))
Кузнецы, ямщеки, гончары, швеи, .... и т.п. ПОФЕССИИ в России-Матушки натуральным хозяйством обременены НЕ БЫЛИ. Некогда ппросту было этим заниматься в городской черте. Там были товарно-денежные отношения между людьми.
Так что Ваша подача, опять "в штангу". ))

Хотя я мог бы те же самые доводы привести Вам и с точки зрения Запада. Т.е. вместо России взять Францию, Италию. Думаете что там было в корне не так, а по другому ? ))
Нетушки..... ))) Точно так же. ))
не могу взять в толк, зачем вы мне это рассказываете?
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не совсем 4000, но все же достаточно высоко -"Согласно последним данным, во Франции средняя зарплата равна 2.900 € в месяц. Но это сумма без учета налоговых платежей. После их вычета она составляет примерно 2.200 €. " https://единый-визовый-центр.рф/novosti/srednyaya-zarplata-vo-frantsii#z-vo-frantsii-2
Хотя в Париже, как в столице, вероятно и повыше.
Не знаю, как сейчас, но в 2013 году, общий чек на питание за 10 дней в Париже оказался не выше, чем я трачу за 10 дней дома.Сейчас, конечно, это не так, так как рубль за это время сильно обесценился.
Опыт жизни (работа-жилье-стол) в четырех странах континента от Атлантики до восточной Сибири показывает, что уровень конкретной жизни определяется не средней з/п-температурой по больнице, не валютой, и кросс-курсами, а долевым составом личного бюджета (ДСБ) (какая часть общего дохода уходит на жилье, какая на стол...).
И этот ДСБ не зависит (почти) от страны проживания, формы правления в ней, экономики, цен на бензин, членства в ЕС... - это некий личный инвариант.
Если половину того, что ты способен заработать ты тратишь на потребные тебе условия жизни (жилье), а треть - на еду, то так (50-33) будет всегда и везде - в Париже, Нью-Йорке, в тундре на Чукотке...
Меняться будут цены, абсолютные суммы расходов (за 10 дней), но соотношение (50-33) останется при тебе.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
не могу взять в толк, зачем вы мне это рассказываете?

А к тому, что у каждой "Медали" две стороны - Аверс и Реверс. А есть ещё и Гурт. А Вы всё с одной точки вопрос "дёргаете".
Почитайте и послушайте людей, что в 70-80-тые годы выехали за заманчивыми предложениями. Что ОНИ получили по приезду и как выживали в ЭТОМ прекрасном западном Мире.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Автор видео - жительница Харькова.
Один из комментариев: "Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск это исконно российские города на русских землях! "
А дальше, после этих правильных слов, комментатор несет какую-то воинственную чушь - типа злорадствует, "раз там у вас скакали, то все гуртом и получайте, мне по телевизору виднее какие вы".
А вывод из этой фразы на самом деле очень простой - Раз "Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск это исконно российские города на русских землях!" , значит восстанавливать инфраструктуру этих городов придется России. Не зависимо от того можно ли было обойтись без ее разрушения или нельзя - это неважно, убытки все равно несет Россия, ведь это РУССКИЕ города! Ну не Европе же восстанавливать- европа официально никакой войны России не обьявляла, стаало быть и победить или проиграть (чтобы выплачивать контрибуцию) не может :) В том числе и из кармана этого комментатора денежки на восстановление пойдут. А то думает, шашкой помахал в интернете и медальку за это? Нет :) Конечно было бы заманчиво у Европы потребовать денежков на восстановление и развитие НАШЕЙ страны (а восстанавливать надо не только Окраину нашей страны ,но и стопятьсот заводов, которые развалили европейские олигархи, т.е. твари, стоявшие у власти, а потом свинтившие в Европу с деньгами, и естественно снятые с должностей (имею ввиду конкретных персонажей)), но вот только дадут ли?
И бонусом ко всем "махателям шашкой в интернете" у жителей этихх РУССКИХ городов будут СПРАВЕДЛИВЫЕ вопросы. : "чем конкретно мы, незнакомые тебе и вполне мирные люди, тебе насолили. Прямо вот кричали известный лозунг скакуасов все поголовно? ПРУФЫ,плиз, НА КАЖДОГО????, иначе ты брЭхло!"?
Если в чем-то неправ, поправьте.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Oтeц oбpaтился к дoчepи: «Ты зaкoнчилa oбучeниe с oтличиeм, вoт тeбe мaшинa, кoтopую я пpиoбpeл мнoгo лeт нaзaд. Oнa нe нoвa.

Нo пepeд тeм, кaк я тeбe ee oтдaм, oтвeзи ee в мeстo, гдe пpoдaют пoдepжaнныe мaшины и скaжи, чтo ты хoчeшь ee пpoдaть, чтoбы пoнять скoлькo oни тeбe пpeдлoжaт зa нee».

Дoчь пoeхaлa тудa, вepнулaсь к oтцу и скaзaлa: «Oни пpeдлoжили мнe 1000$ зa нee, пoскoльку oнa нe в лучшeм сoстoянии».

«Пoпpoбуй в лoмбapд», пpeдлoжил oтeц. Тaм пpeдлoжили 100$ из-зa тoгo, чтo oнa былa слишкoм стapoй.

Тoгдa oтeц пoпpoсил дoчь oтвeсти ee в aвтoклуб и пoкaзaть тaм. Oнa тaк и сдeлaлa. Вepнувшись, гoвopит пaпe: «Нeкoтopыe люди в aвтoклубe пpeдлoжили $100.000 зa нee, вeдь этo был Nissan Skyline R34, культoвaя мoдeль, кoтopую мнoгo, ктo искaл.

Нa чтo, пaпa oтвeтил: «В пpaвильнoм мeстe тeбя цeнят oпpeдeлeнным oбpaзoм, eсли тeбя нe цeнят - нe злись. Этo знaчит, чтo ты нe в тoм мeстe. Цeнят тeбя тe, ктo знaют твoю цeну. Никoгдa нe oстaвaйся в тoм мeстe, гдe никтo нe зaмeчaeт твoeй цeннoсти».
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима, ты прав. )) Но (!), "Это другое" . ))
Ну когда это все устаканится (а я надеюсь и верю, устаканится), всем подсиралам обьяснят какое это другое, и почему нельзя (мягко говоря) публично призывать к разрушению энергообъектов, даже если они расположены несколько южнее Курска или Белгорода. Как минимум, потому что с этого объекта придет электрик с бокорезами и ЛИЧНО отрежет призывальщику свет, причину найдет, скажет "допризывался", потом обьяснит как он за**бался поддерживать свое хозяйство в работоспособном состоянии, и если консенсус будет найден, все восстановит призывальщику в лучшем виде ,а призывальщик в следующий раз будет думать головой, а не ЖОзефиной ПАвловноЙ, прежде чем чего-нибудь сп...зднуть :)
(если по-научному, то все энергообъекты НАШЕЙ страны закольцованы в единую энергетическую сеть. Так требовал дедушка Ленин, и так сделали, и сделали правильно :) Поэтому ударить по любому-энергообъекту, это все равно что ссать в колодец, может быть для кого-то жертвенный и святой обряд, но...пить по итогу всем :), нечто похоже звучит и концепция ядерного сдерживания)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Oтeц oбpaтился к дoчepи: «Ты зaкoнчилa oбучeниe с oтличиeм, вoт тeбe мaшинa, кoтopую я пpиoбpeл мнoгo лeт нaзaд. Oнa нe нoвa.

Нo пepeд тeм, кaк я тeбe ee oтдaм, oтвeзи ee в мeстo, гдe пpoдaют пoдepжaнныe мaшины и скaжи, чтo ты хoчeшь ee пpoдaть, чтoбы пoнять скoлькo oни тeбe пpeдлoжaт зa нee».

Дoчь пoeхaлa тудa, вepнулaсь к oтцу и скaзaлa: «Oни пpeдлoжили мнe 1000$ зa нee, пoскoльку oнa нe в лучшeм сoстoянии».

«Пoпpoбуй в лoмбapд», пpeдлoжил oтeц. Тaм пpeдлoжили 100$ из-зa тoгo, чтo oнa былa слишкoм стapoй.

Тoгдa oтeц пoпpoсил дoчь oтвeсти ee в aвтoклуб и пoкaзaть тaм. Oнa тaк и сдeлaлa. Вepнувшись, гoвopит пaпe: «Нeкoтopыe люди в aвтoклубe пpeдлoжили $100.000 зa нee, вeдь этo был Nissan Skyline R34, культoвaя мoдeль, кoтopую мнoгo, ктo искaл.

Нa чтo, пaпa oтвeтил: «В пpaвильнoм мeстe тeбя цeнят oпpeдeлeнным oбpaзoм, eсли тeбя нe цeнят - нe злись. Этo знaчит, чтo ты нe в тoм мeстe. Цeнят тeбя тe, ктo знaют твoю цeну. Никoгдa нe oстaвaйся в тoм мeстe, гдe никтo нe зaмeчaeт твoeй цeннoсти».
Вывод - машинешка не продается. Можно оставить в коллекции. Ну иногда ездить. В данном случае это вполне разумно, ведь экземпляр ЕДИНСТВЕННЫЙ и в цене будет только расти. С вечного "купипродайства" не озолотишься, а вот если дочка еще чего-нибудь добьется с отличием, папа ей на радостях еще чего-нибудь подарит :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это интересно! - как и когда поганые жидовские предатели развалили СССР.
Один из отзывов на данную статью:
Это не просто аналитическая статья, это целый научный трактат с обширной доказательной базой, с потрясающими выкладками и с открытыми подводными течениями и камнями лежащими на дне. Проведена скрупулезная работа, которая раскрывает саму суть разрушения Супер державы - Советского Союза. Вами раскрыты все виновники этой трагедии. Огромное спасибо. С большим удовольствием прочитал и сейчас разошлю всем своим друзьям и знакомым. Это должны знать все!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Вывод - машинешка не продается. Можно оставить в коллекции. Ну иногда ездить. В данном случае это вполне разумно, ведь экземпляр ЕДИНСТВЕННЫЙ и в цене будет только расти.
Вывод - Кодекс Понтореза: Существует место, где "прокатит". Беги оттуда, где "не прокатило"!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Большое интервью с летчиком-штурмовиком авиакрыла ЧВК "Вагнер" По имени Андрей от тг канала @AVIADOZOR. На моей памяти это самое эпичное интервью с военлетом кампании, где летчику заданы практически все вопросы которые можно задать. А именно: - как попадали в авиакрыло - сколько платят - в каком состоянии техника - как оно там в плену - про мятеж Вагнеров - про авиакатастрофу с Пригожиным и многое другое."
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху