Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Звучит забавно, но поскольку летать на самолете ,оснащенном мотором (планере с мотором, так и можно сказать), довольно опасно, более безопасно летать на планере...без мотора.У него не кончится топливо, не сгорит мотор , не заглохнет мотор от едостатка кислорода, и поскольку он очень легкий ,его достаточно легко можно аварийно посадить ,но самому остаться целым. если что.
ПС - к планеру ,увы в комплекте нужен самолет, чтобы запустить планер в воздух. Сразу пришло в голову - чтоы обойтись без самолета-буксировщика, к планеру стоит прилепить стартовую ракету.
Оказывается. уже додумались до этого :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Про реабилитацию большой дикой птицы)
Сейчас этот Птиц, увы не летает, стоит в Новосибе в виде чучела. При случае было бы интересно на него глянуть :)

 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Какой БЕДНЫЙ человек. ))
Его радуют всего ТРИ вещи. Диван, вино и книга.
И кто-то на них ещё молится ... ((
Честно говоря - я новый год, три дня, так и провел.Уехал на 21 и там читал,валяясь на диване, слушал музыку, попивал Камю. Читал чужие письма(ай я яй) - Чехова к жене и друзьям.(кстати, он оказывается считал, что тот ,кто не побывал в Италии - еще и не начинал жить, ну явно - иноагент:))Из музыки днем слушал новенькие виниловые диски Пинк Флойд и 10СС - подарки к новому году, а вечером - больше классику.Сделал для себя открытие, что этюды Шопена лучше слушать в темноте, чтобы ничто не отвлекало. Не жалею о так проведенном времени.Просто все хорошо в меру и во время.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Честно говоря - я новый год, три дня, так и провел.Уехал на 21 и там читал,валяясь на диване, слушал музыку, попивал Камю. Читал чужие письма(ай я яй) - Чехова к жене и друзьям.(кстати, он оказывается считал, что тот ,кто не побывал в Италии - еще и не начинал жить, ну явно - иноагент:))Из музыки днем слушал новенькие виниловые диски Пинк Флойд и 10СС - подарки к новому году, а вечером - больше классику.Сделал для себя открытие, что этюды Шопена лучше слушать в темноте, чтобы ничто не отвлекало. Не жалею о так проведенном времени.Просто все хорошо в меру и во время.
Вы счастливый!
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Честно говоря - я новый год, три дня, так и провел.Уехал на 21 и там читал,валяясь на диване, слушал музыку, попивал Камю. Читал чужие письма(ай я яй) - Чехова к жене и друзьям.(кстати, он оказывается считал, что тот ,кто не побывал в Италии - еще и не начинал жить, ну явно - иноагент:))Из музыки днем слушал новенькие виниловые диски Пинк Флойд и 10СС - подарки к новому году, а вечером - больше классику.Сделал для себя открытие, что этюды Шопена лучше слушать в темноте, чтобы ничто не отвлекало. Не жалею о так проведенном времени.Просто все хорошо в меру и во время.

Александр Семёнович, Вы счастливчик ! )) Подтверждаю слова Дмитрия.
Мишель Уэльбек писал похоже с себя.
У него - "многие годы", у Вас ТРИ дня. )))
Он с таблетками, Вы же с Пинк Флойдом и Шопеном. ))
Он мается, Вы получаете удовольствие.
Разница просто космическая.

Почему бы себе не позволить это РАЗ в году, на продолжительных праздниках? )) Даже необходимо. Молодец ! ))
Как сказал классик - "Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть". ))
Отдыхайте.... ))
ВСЕХ благ ! ))
 

ask

Местный
Стремление к накоплению земного богатства слишком часто основано на иллюзии, что оно представляет собой самую важную и желаемую цель, которую только можно достичь.

Однако, к счастью, существует меньшинство, состоящее из тех, кто в своей жизни рано осознает, что самые прекрасные и приносящие наибольшее удовлетворение переживания, данные человеку, не заимствуются извне, а связаны с личными чувствами индивидуума, его мышлением и поведением…

Как ни незаметно протекает жизнь этих индивидуумов, всё же плоды их усилий являются самым значительным наследством, которое мы передаём последующим поколениям.

— Альберт Эйнштейн (из некролога на смерть Эмми Нётер)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Стремление к накоплению земного богатства слишком часто основано на иллюзии, что оно представляет собой самую важную и желаемую цель, которую только можно достичь.

Однако, к счастью, существует меньшинство, состоящее из тех, кто в своей жизни рано осознает, что самые прекрасные и приносящие наибольшее удовлетворение переживания, данные человеку, не заимствуются извне, а связаны с личными чувствами индивидуума, его мышлением и поведением…

Как ни незаметно протекает жизнь этих индивидуумов, всё же плоды их усилий являются самым значительным наследством, которое мы передаём последующим поколениям.

— Альберт Эйнштейн (из некролога на смерть Эмми Нётер)
Эйнштейн дело говорит - не даром носил усы)
Он копил не богатства - а технологии))
 

Arkad

Местный
Стремление к накоплению земного богатства слишком часто основано на иллюзии, что оно представляет собой самую важную и желаемую цель, которую только можно достичь.

Однако, к счастью, существует меньшинство, состоящее из тех, кто в своей жизни рано осознает, что самые прекрасные и приносящие наибольшее удовлетворение переживания, данные человеку, не заимствуются извне, а связаны с личными чувствами индивидуума, его мышлением и поведением…

Как ни незаметно протекает жизнь этих индивидуумов, всё же плоды их усилий являются самым значительным наследством, которое мы передаём последующим поколениям.

— Альберт Эйнштейн (из некролога на смерть Эмми Нётер)
А наш препод по диамату (да, и все остальные) этого не знал, и втюхивал, что первична материя!
Самое смешное, что ссылался для этого на того же Эйнштейна.
Интересно, сейчас в школах продолжают эту традицию?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А наш препод по диамату (да, и все остальные) этого не знал, и втюхивал, что первична материя!
Самое смешное, что ссылался для этого на того же Эйнштейна.
Интересно, сейчас в школах продолжают эту традицию?
Нет, первично желание заняться каким-нибудь глуповатым хобби. Желание, возможно, иррациональное)))
А там и радиостанции берутся всякие разные, чтобы услышать какие-то обрывки фраз и связываться с инопланетянами и параллельными мирами))
Когда есть желание, находится любая аргументация любой коза лось бык блаженной идеи и откуда-то берутся предметы для ее воплощения :)
(ну это я типа пошутил...в стиле Эйнштейна, хотя...может и не пошутил :) )
 

Arkad

Местный
первично желание заняться каким-нибудь глуповатым хобби. Желание, возможно, иррациональное)))
В таком виде - это какое-то тупое желание "убить время", которое не имеет рационального происхождения.
Вообще, вся человеческая мотивация (и "де...", в том числе) происходит от простеньких (трех основных) животных инстинктов.
Лень, например, - производная инстинкта самосохранения ("Вдруг завтра война, а я - уставший!").
А, желание "убить время" - не подходит ни под один из базовых инстинктов.
Есть, правда, еще один людской мотиватор, которому я не могу найти объяснения.
Это стремление получить удовольствие от результатов своих трудов (нет! - не материальную выгоду!).
Оно же движет художниками, поэтами...
Где-то здесь "сидит" гордость родителей/учителей за своих детей/учеников.
Хотя, м.б. именно материальную - Один раз получилось хорошо - получится и впредь - можно пускать на поток.
Известный русский "рукодел" Карл Ф. - так "залип" на своих поделках, что собрал единомышленников, и организовал мастерскую и поточное производство
Возможно, что отсюда же происходит "эффект хобби".
Нравится, и получается - чего бы не попробовать - Что-то получилось (принесло удовольствие) - готовый способ "убить время" (с удовольствием!) - раз попробовал это удовольствие - "подсел" - это и есть хобби.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
В таком виде - это какое-то тупое желание "убить время",
Отнюдь.
Желание "убить время" по определению не требует каких-то обоснований, обьяснений и тем более поиска способов)))
Включил телевизор - и готово дело - у тебя нет времени,:) именно так ты говоришь, когда случайно берешь трубку (взятую по ошибке, думал что звонящий хотел тебе тонну денег до двери доставить:) ) во время просмотра телепердачи)))

А нормальным человеком движет очень простой инстинкт - "у меня этого (чего угодно, это не принципиально) нет, а я хочу,чтобы было и готов приложить усилия" :)
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
очень простой инстинкт - "у меня этого (чего угодно, это не принципиально) нет, а я хочу,чтобы было и готов приложить усилия" :)
Нет такого инстинкта.
А, это у вас - доморощенная интерпретация пищевого инстинкта - Жрать нечего - сбегал - поймал дичь - съел.
 

Arkad

Местный
Нравится, и получается - чего бы не попробовать - Что-то получилось (принесло удовольствие) - готовый способ "убить время" (с удовольствием!) - раз попробовал это удовольствие - "подсел" - это и есть хобби.
Наверное это одна из форм современной аутонаркомании - психофизическое воздействие на мозг для заставить его вырабатывать адреналин, сератонин, и, т.п.
Решил "зубодробильную" задачу - бросил карандаш, откинулся на спинку стула - "Кайф!".
И заметьте - кайф не пищевой, и не алкогольный! - никаких психотропных средств извне (в вену, или еще куда)
Так сегодня кайфуют экстремалы-адреналинщики - выполнил головокружительный трюк - есть выброс адреналина - поймал кайф.
 

Arkad

Местный
ну типа того - пирамида потребностей)
Нет в природе такой объективности - "пирамида потребностей"!
Ее придумали люди для упорядочивания и понимания растущих потребностей.
Сама потребность (любая) - пищевой инстинкт, или еще какой из базовых, а вот что гонит человека вверх по "пирамиде", и откуда возрастание потребности - вопрос.
 
Сверху