Интересное из сети.

ask

Местный
Вообще, моё любимое время – конец декабря: темнеет в четыре часа. Тогда я со спокойной совестью могу надеть пижаму, принять снотворное и залечь с бутылкой вина и книжкой. Я так живу уже многие годы. Солнце встаёт в девять утра; пока я умоюсь, выпью несколько чашек кофе, глядишь – уже и полдень на носу, остаётся продержаться четыре часа светового дня, с этой задачей я обычно справляюсь неплохо.

Мишель Уэльбек, "Карта и территория"
 

JET

Местный
Какой БЕДНЫЙ человек. ))
Его радуют всего ТРИ вещи. Диван, вино и книга.
И кто-то на них ещё молится ... ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
У одного доктора, с призванием писать, и очень не дурно, есть произведение "Палата №6".
Перечитайте в дни, когда нечего делать.
Много аналогий найдёте.
И про" голову", и про "один день". Такие взлёты были .... Вот только приземляться "приходилось". Горючки не хватало, на вечный полёт.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
интересно, а что в понимании быть большим человеком?
рост? профессия? не хам? денежные накопления? рукодел? спасатель? лицо? ВСТАВАНИЕ С КОЛЕН? ИДЕИ? не отвечать на соблазн как я?МУДРОСТЬ(!!!)?
разумеется - умение что-то делать и не размениваться на мелкие интриги.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
У одного доктора, с призванием писать, и очень не дурно, есть произведение "Палата №6".
Перечитайте в дни, когда нечего делать.
Много аналогий найдёте.
И про" голову", и про "один день". Такие взлёты были .... Вот только приземляться "приходилось". Горючки не хватало, на вечный полёт.
Этот Доктор любит выходить на берег Томи ,и поныне он стоит там - босой(неужели прибегает пешком из Соснового Бора?), в легком пальто и старомодной шляпе, в любую погоду. Его призвание СОЗЕРЦАТЬ :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

kroha

Местный
У одного доктора, с призванием писать, и очень не дурно, есть произведение "Палата №6".
Перечитайте в дни, когда нечего делать.
Много аналогий найдёте.
И про" голову", и про "один день". Такие взлёты были .... Вот только приземляться "приходилось". Горючки не хватало, на вечный полёт.
вы на вечный полет замахнулись?
кстати, вы зря про такие дни грешите..спасают от выгорания и однообразия
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный

Как использовать эмоции людей?​

Также Ноам Хомский обращает внимание на то, что люди — это очень эмоциональные создания. Чтобы достичь своих целей, некоторые государства вызывают у народа сильный эмоциональный всплеск и тем самым лишают их возможности трезво оценивать сложившиеся ситуации. Возможно, именно этим можно объяснить обилие криминальных передач по телевизору. Видя жуткие события, зрители переполняются чувствами и ее могут мыслить рационально. Иногда этим способом пользуются даже мошенники — они могут рассказать о том, что их дело приносит пользу обществу и таким образом легче выманивают у людей деньги.
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
"А пацаны-то не знают!".
Спасибо, Абрам, раскрыл всем глаза, и обратил внимание!
Ну там всякая мурня типа приюта для жиаотных, детям по СМС, военторги и вмякая чешуя, типа бабушка вяжут носки, а мы собираем крышечк от бутылок и батерейки, спасая зайчиков-белочек.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
"А пацаны-то не знают!".
Спасибо, Абрам, раскрыл всем глаза, и обратил внимание!
Знают, но не пользуются знаниями. ..
Начинают надувать щОки и умничать, когда им обьясняют расклад "без эмоций".
Если я решу просить на приют для кошек, вы мне скажете, что я в детстве кошек не нагладился. придумал себе очередное хобби под благовидныv предлогом)
Если по телеку покажут душераздирающие кадры с бездомными кошками , вы поймете, что пакетик вискаса - это совсем немного :)
 
Сверху