Интересное из сети.

Grundig

Местный
Не слабо, а скучно. Я на одни пятерки училась. ) Потом депрессняк накрыл от этих ежеутренних вставаний.
Ну сова я, сова. Не только от них... но эту всю байду можно было за год выучить, а не растягивать на 6.
Согласен, некий процент самопожертвования тоже нужен. Могла бы и хвоц поприжать. Это ж система. Понимать надо.
 
Согласен, некий процент самопожертвования тоже нужен. Могла бы и хвоц поприжать. Это ж система. Понимать надо.
Поэтому не мое. Сами ходите в свою систему.
Сейчас я хоть и в системе, но могу отоспаться пару раз в неделю от пуза.
И голова отдыхает.

У меня была в 20 с чем-то реальная инженерная работа. Которую после ВУЗа еще попробуй найди.
Так ведь бросила. Меня это угнетает. Ранние подъемы, офисы, сидячка.
 
Я биполярник и недисциплинированная.
В любом случае. Год-два выдержать могу, потом срывает башню...
Из этого и надо исходить. А жить ломая себя можно ради великой цели.
А ее нету.
 
  • Like
Реакции: ask
Понимаешь, это как с лишним весом.
Кто-то не может не переедать, не выдерживает диет и т.д. А потом придумывает широкую кость и толстую конституцию.
А другой не может набрать вес, потому что уровень лептина шкалит, от лишнего кусочка рвет сразу.
А для меня святое - поспать утром.
 
Я хотя и не бухаю, но просыпаюсь всегда крайне тяжело... как та лошадь.. знаешь почему они часто спят стоя?
Потому что если лошадь ляжет, она потом сразу не встанет, ей загрузить свой виндовс надо время... а за это время ее кто-то уже сожрет.
Утро для меня добрым не бывает. Особенно по будильнику.
Ненавижу всех и всё.
Зато не спать могу часов до 5 свободно...
 
Школьная "биология" - не наука, а предмет! И ничего не может сказать о происхождении жизни и Человека.
Она все сказала еще сто лет назад. Не верите книге - берете микроскоп и все познаете с нуля самостоятельно.
Просто вас не устраивают простые и естественные ответы. Хочется драмы, романтики, сверхъестества, бородатого волшебника, которому не плевать, как вы в туалет с утра сходили.
 

Grundig

Местный
Меня же не отчислили кстати до сих пор.
И неуспеваемости у меня никогда не было. На родине тоже.
Просто перестала туда ходить, устаю я от этой муштры бестолковой.
Но как квест было интересно. От скуки пошла, от скуки и ушла.
Ленка, победи их. Не сыпь мне соль на раны.
 
Ленка, победи их. Не сыпь мне соль на раны.
Ну вот смотри, если я в кэбехе становлюсь админом, а такая вакансия у нас раз в полгода минимум открывается, сдаю на третью категорию - то получаю спокойно те же 70-80 косарей, что инженер в ящике. Только выездная, свободы больше. И башка опять же отдыхает.
Но я не хочу админом, начальство у нас очень тупое, соприкасаться с ними нет охоты совершенно, я ж сорвусь на неприличное.
 
Нет, конечно, хочется интересную творческую работу, и чтоб платили. И жопу не рвать при этом.

Но задача из серии на елку влезть и маникюр сохранить. Из серии это фантастика, сынок.
 

ask

Местный
Меня же не отчислили кстати до сих пор.
И неуспеваемости у меня никогда не было. На родине тоже.
Просто перестала туда ходить, устаю я от этой муштры бестолковой.
Но как квест было интересно. От скуки пошла, от скуки и ушла.
Вот себя в пример не приводи. Я знаю, что такое депрессия и каково с ней жить. И что она не от учебы в вузе. Я знаю человека, который , находясь в близких состояниях посещал не более 10% лекций.Просто ходил на экзамены и на семинары.
А если молодому технику, даже ещё не инженеру, а учащемуся 3-го курса вечернего института, на производстве ставят задачу, которая до сих пор не решена ещё ни кем и ни одним институтом в стране, то как ему справиться? У кого обучаться, кому платить? Хе-хе. ))
Если так случилось, надежда только на хорошо усвоенные общие предметы, на основе которых и вырабатывается новый алгоритм действий. На пустом месте ничего не взойдет.
 

ask

Местный
Что "там можно узнать"? - Альтернативный набор догматов, и соответствующие выводы из них?
Никакое образование не даст вам узнать, почему кратчайшее расстояние - прямая!
Сколько вы не повторяйте "Почему!?" - Вам неизменно ответят - "Не вдавайся, просто поверь, что это так! Прими, выучи, и всем так отвечай.".
Ну, а дальше - сам решай - разумный Создатель, или безпричинное, бестолковое "Ничто", которое низачем взорвалось, и распухло...
Если ты принимаешь только одну систему догм, независимо от того , от кого они, от ученых или церкви - значит ты верующий, просто верить можно в разное.
 
Это как с москвичами, которые уверены, что им все завидуют.
Мне один на Персите все пытался это внушить.
Да идите они в жопу.
Грязь, таджики, криминал, пьяные соски за рулем сверхмощных иномарок, не знаешь дождешься ли ребенка из школы, вернешься ли сам домой.
Смог, дороговизна неадекватная всего.
Да манала я эту Москву, по чесноку.
В Строгановке я бы поучилась, но где взять 10 миллионов? Их потом и не отбить никакой работой...
 

Arkad

Местный
Она все сказала еще сто лет назад. Не верите книге - берете микроскоп и все познаете с нуля самостоятельно.
Просто вас не устраивают простые и естественные ответы. Хочется драмы, романтики, сверхъестества, бородатого волшебника, которому не плевать, как вы в туалет с утра сходили.
Вот не надо сочинять про драму, романтику, волшебников и туалет!
Я ничего про это не писал, а всего-то задавал простые вопросы "из чего, и как...?".
И, где они - простые и естественные ответы!? Или тишина, или откровенный бред.
Ничего научного биология сто лет назад не сказала. - Так, теоретические бредни в терминах "похоже", и "можно предположить...". Позволили себе предположить, напредполагали всякого, сложили в стопочку - вот вам готовая теория - "всеобъяснялка"!
Про микроскоп - тоже смешно. Микроскопу уже не одна сотня лет, а биология с тех пор смотрит в него, и ничего пока познать "с нуля" не может. Или может, но молчит?
 
Последнее редактирование:
Ну ладно 5 миллионов.
Если жрать Доширак и жить за шкафом.
И я ведь реально потяну Строгановку. И потянула бы 20 лет назад легко.
Однако там по-моему бюджет отсутствует как явление. Для старичков уж точно.
 
Сверху