Интересное из сети.

Репейка

Местный
Вообще,это катастрофа, когда общество мечтает не о будущем, а о том, чтобы стало как раньше было.
В этом "раньше" было больше будущего, чем, сегодня.
Представьте, вы едете по отличной дороге и вдруг съехали в кювет. Что будете делать дальше: выбираться на дорогу или будете забуриваться в дебри дальше?

Если вы этого не поняли, то мне вас жаль.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
В этом "раньше" было больше будущего, чем, сегодня.
Представьте, вы едете по отличной дороге и вдруг съехали в кювет. Что будете делать дальше: выбираться на дорогу или будете забуриваться в дебри дальше?

Если вы этого не поняли, то мне вас жаль.
Вы обещали ЕЩЁ фоты про Лучший Город Земли.
 

Репейка

Местный
Уважаемый, Репейка! А нельзя эти фоты в Лучший город положить?
Я бы сам. Да не знаю как.
Перезаливать - смысла нет.
Проще будет, если вы конкретно что то хотели бы увидеть из "старого города".
А я бы туда иногда кидал бы по одной-две фотки... )
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
250 популярных русских фамилий.

Посмотреть вложение 397729
Насчёт ФамилиЙ у меня есть отдельное исследование.
Пока не записанное. Но обдуманное.
Народу много. Как их всех дифференцировать ?
Не говорить же Васька из слободки Петра-кузнеца сын.
Будут Кузнецовы !!!
Характеристика целого рода одним словом.
ОДНИМ СЛОВОМ.
Окончания разные помогают понять с какого региона, или какого вероисповедания, люди.
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Перезаливать - смысла нет.
Проще будет, если вы конкретно что то хотели бы увидеть из "старого города".
А я бы туда иногда кидал бы по одной-две фотки... )
Конкретно ?
Кто Вы ?
ВОЛШЕБНИК ?
 

Репейка

Местный
А.В. Колчак и колчаковцы.

«Коллективное прошение осужденных солдат на имя Верховного правителя адмирала А. В. Колчака», июль 1919 года, Омск.
«Мы, ниже подписавшиеся, — солдаты в числе 19 человек 46-го Сибирского и 12-го кадрового полков.
Покорнейше просим ваше высокопревосходительство пересмотреть наше дело суда, осужденных военно-полевым судом 1919 года 25 июля к смертной казни через расстрел. Покорнейше просим Ваше высокопревосходительство отменить смертную казнь за наши проступки и заменить её другим видом наказания. Ибо у нас остаются жены вдовами и дети малые сиротами и родители-старики. Хотя бы ради них даруйте нам жизнь. Покорнейше просим Ваше высокопревосходительство, не оставьте нашей просьбы. Мы даем свое честное слово в числе 19 человек, что мы будем действительно истинными защитниками своей родины. Лучше погибнуть на полях сражений, нежели этой позорной бесполезной смертью.
Подписались: Осужденные неграмотные: 1) Тузиков, 2) Барсуков, 3) Заковряшин, 4) Бызов, 5) Черепанов, 6) Доморатский, 7) Канавин, 8) Карнилов.
Грамотные: 9) Соловьев, 10) Уваров, 11) Горобец, 12) Колотов, 13) Денисов, 14) Миронов, 15) Егоров, 16) Морозов, 17) Черменин, 18) Прохоренко, 19) Сырымолотов...»

(с) ГА РФ. Ф. Р-176. Оп. 4. Д. 52. Л. 185. Рукописный подлинник.

«По наведенным справкам, приговор уже приведен в исполнение...» (с) ГА РФ. Ф. Р-176. Оп. 4. Д. 52. Л. 183
Коллективное прошение пришло слишком поздно — 19 солдатиков расстреляли ещё до того, как до Колчака дошла эта бумажка. А знаете, за что их расстреляли? За то, что у солдат... не было погон. Вообще, обычное дело для антибольшевистских армий Востока, особенно до Колчаковского переворота. В конце 1918 года погоны опять ввели, но многие их по-прежнему не носили, особенно на фронте.

dzpAzzYJA5A.jpg
 

Репейка

Местный
Сегодняшние реалии.
Где-то то убыло, где-то прибыло...

Сравним то, что говорили Ленин, и Ильин - так любимый путиным, об образовании?

В.И. Ленин:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

Иван Ильин:
"Образование государственной власти должно быть изъято из рук толпы, улицы, черни и передано в руки лучших, государственно и национально мыслящих граждан. Эти граждане, как государственно дееспособные, должны быть выделены в качестве политически зрелого и активно строящего ядра. Всякие дальнейшие выборы и голосования будут осуществляться уже ими, и только ими. Они составят тот трезвый слой, тот государственно мыслящий кадр, который сможет повести народ и страну к вод и страну к возрождению. Все остальные – отнюдь не станут «рабами» и отнюдь не перестанут быть гражданами; но политической активности, права слагать государственную волю, участия в строительстве государственной власти – у них не будет."

yXBm-K6Mzw0.jpg
 
Сверху