Интересное из сети.

kroha

Местный
Молодые СВОЕГО хлебнут, полной чашей.
Потому как на роду написано, не попробуешь - не узнаешь.
Они же бестолочи (как и мы в своё время) нифига не слушали старших. Всё сами да сами....
Только ЕДИНИЦЫ учатся на ошибках других. ЕДИНИЦЫ ! ((
Пока каждый руку не сожжёт, сунув её в огонь, не поймёт, что туда совать не надо, хоть и очень заманчиво.
За рубежом конкуренция в росте (любом), просто необъятная. Нет там ничего даже наподобие нашего. У нас тоже не без греха, но всё же не в таких масштабах. А это работа -заработок - условие жизни - семья - дети - .... Всё одно за одним идёт. И чтобы молодой, т.е. лет до 40, стал ПИКОМ, чего-либо, ... это 1 х 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.
нехрен нашим войны устраивать и инфляции, тогда у наших будет все
а наше правительство привыкло через тернии к звездам, муд..и
 

JET

Местный
Вы до сиз пор не поняли один Закон в Жизни всех народов на планете Земля.
" Кто не хочет кормить свою Армию - будет кормить чужую"

Европа тому подтверждения, куда более наглядный пример сегодняшнего дня.
 

kroha

Местный
Вы до сиз пор не поняли один Закон в Жизни всех народов на планете Земля.
" Кто не хочет кормить свою Армию - будет кормить чужую"

Европа тому подтверждения, куда более наглядный пример сегодняшнего дня.
вы все кормите армию, дорогой? люди уже давно кормят СВОЙ народ, а мы чужие народы
 

JET

Местный
А наша Армия, это ЧУЖОЙ народ ?
НЕ чьи-то сыновья, мужья, отцы, деды ?

Чужие народы, это какие ? Африки что ли, Латинской Америки, ....?
Если Вы так думаете, то такой предмет как "Экономическая география" проходимый ещё в школе. прошёл у Вас мимо. ((
 

kroha

Местный
Вы до сиз пор не поняли один Закон в Жизни всех народов на планете Земля.
" Кто не хочет кормить свою Армию - будет кормить чужую"

Европа тому подтверждения, куда более наглядный пример сегодняшнего дня.
не лезьте со своим рылом в калашный ряд, вы там и рядом не стояли
со своим районным менталитетом вы даже не представляете как они любят себя. и свою жизнь
знаете почему я не смотрю сериалы? я за свою жизнь насмотрелась их с горкой, только в реальной жизни
теперь не хочу
 

kroha

Местный
А наша Армия, это ЧУЖОЙ народ ?
НЕ чьи-то сыновья, мужья, отцы, деды ?

Чужие народы, это какие ? Африки что ли, Латинской Америки, ....?
Если Вы так думаете, то такой предмет как "Экономическая география" проходимый ещё в школе. прошёл у Вас мимо. ((
че вы все лезете туда куда вас вообще не зовут? цена интересов: Ангола, Афган, Чечня, Вьетнам, Грузия..- наши мальчики и наша экономика..да, заешьте теперь "Курском" на ночь глядя.
ЧТО Ж ВЫ, СОЛДАФОН, тыловая крыса, по Вишневкам шастаете, а пятую точку свою не отнесли на сегодний конфликт? ВЫ - ТРУС И ПУСТОЗВОН
 

JET

Местный
НЕ хотел говорить, Вы всё же женщина. Однако скажу.
Если Вы такая умная, то посмотрите ещё раз фрагмент фильма "А зори здесь тихие".
Там старшина, при налёте немецкой авиации, прыгает в окоп, где местные бабы прячутся от бомбёжки. И одна из них нападает на старшину с упрёками, что девчонки воют, а он мужик в окопе прячется.
Ну ВЫ в прямом эфире.
А старшина ей отвечает - "На войне у каждого СВОЁ место...."
Девчонки - зенитчицы.
Старшина - "диверсант", разведчик, следопыт, .... Но (!!!), ни в малейшей степени НЕ ЗЕНИТЧИК.
Так вот и у меня СВОЯ спецификация по военной учётной специализации. ( Я Вам ЭТО специально "расшифровываю", чтобы чуть-чуть хоть грамотней стали в этих вопросах).
В пехоту меня никто не возьмёт, артиллерию, развед роты, .... тем более. Лётчик не может быть водителем танка. а танкист никогда не запустит самолёт, не говоря уже об управлении им, взлёте и пилотировании.

"Шастая" по Вишнёвкам, в первую очередь преследую цель показать подобным особям, что есть и другой Мир, немного отличающийся от компьютерного экрана и сотиковых сигналов.
Чтобы Дети оторвались своей пятой точкой от диванов и почувствовали, что бывает холодный и мягкий слой воды, в твёрдом состоянии.
Но(!), Вы от этого далеки .... )) Как не печально.

Удачи ! ))
А так же с праздником Вас - "Днём нытика!" ))
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Старшина - "диверсант", разведчик, следопыт, .... Но (!!!), ни в малейшей степени НЕ ЗЕНИТЧИК.
Так вот и у меня СВОЯ спецификация по военной учётной специализации. ( Я Вам ЭТО специально "расшифровываю", чтобы чуть-чуть хоть грамотней стали в этих вопросах).
В пехоту меня никто не возьмёт, артиллерию, развед роты, .... тем более. Лётчик не может быть водителем танка. а танкист никогда не запустит самолёт, не говоря уже об управлении им, взлёте и пилотировании.
Есть другая сторона вопроса:
Нас когда спецкафедра выпускала, после сборов-экзаменов собрали всех, и наш полковник - начальник потока толкнул напутственную речь.
После пафосного официоза как водится:
- Вопросы есть?
- Нас выпускают в запас, а что с нами будет, если призовут?
- Не дай Бог!
- Нас так плохо учили?
- Нет. учили вас хорошо (можно было бы и лучше, да некуда!), но если дойдет до того, что вас начнут призывать на действительную - это значит наступает полный трындец.

С тех пор сидим "ниже травы, тише воды", и не высовываемся за редким исключением тех, кто с дипломом наперевес пошел штурмовать "Жуковку"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Какая бы не была подготовка, она несёт в себе определённый объём знаний. О технике, применяемой, о способах её применения, ограничения и т.д.
Практически каждые 3-5 лет идёт модернизация. И то, что Вы изучали лет 15 назад - устарело безвременно и окончательно. Остаётся только ОДНО - спусковой крючок (кнопку) нажимаем плавно, после глубокого вдоха, на задержке дыхания. )) ВСЁ. ))
Я изучал в училище Су-17. Придя в войска попал на Су-17М и Су-17МК (вариант для одной из стран). Обучение шло постоянно. НЕ зная доработки -не возможно безопасно эксплуатировать технику.
Не прошло и трёх лет, перевооружаемся на Су-24. Опять учёба. С выездом из части (будучи в Польше) на завод-изготовитель (в Сибири) на целый месяц. Потом на практику, ещё на месяц в Калининградскую область.
И так все года службы .... ))

Жуковку штурмовал 5 раз. )) И каждый раз отказ. Ответ простой - "Я тебя отпущу, а кого вместо тебя пришлют ? Нафиг! Нафиг! Ты мне здесь нужен". Вот так. ))
Как пел Высоцкий - "Капитан ! Никогда ты не будешь майором...." ))
Так и получилось. ))
 

Arkad

Местный
Какая бы не была подготовка, она несёт в себе определённый объём знаний. О технике, применяемой, о способах её применения, ограничения и т.д.
Практически каждые 3-5 лет идёт модернизация. И то, что Вы изучали лет 15 назад - устарело безвременно и окончательно. Остаётся только ОДНО - спусковой крючок (кнопку) нажимаем плавно, после глубокого вдоха, на задержке дыхания. )) ВСЁ. ))
Я изучал в училище Су-17. Придя в войска попал на Су-17М и Су-17МК (вариант для одной из стран). Обучение шло постоянно. НЕ зная доработки -не возможно безопасно эксплуатировать технику.
Не прошло и трёх лет, перевооружаемся на Су-24. Опять учёба. С выездом из части (будучи в Польше) на завод-изготовитель (в Сибири) на целый месяц. Потом на практику, ещё на месяц в Калининградскую область.
И так все года службы .... ))
Модернизация идет своим неизбежным чередом. Куда без нее!
Но, в той речи полковника был другой смысл:
После "значит наступает полный трындец." было продолжение - Как бы вы не отработали, а я уверен, что задачу вы выполните, итог будет один - ТИШИНА - помните девиз над воротами учебной части (на сборах).

В стиле "Из двух зол придется выбрать ЗЛО" - Как бы ты не выполнил задачу (хоть наизнанку вывернись) - в итоге не увидишь победы, не нацарапаешь своего имени на стенах Капитолия/Пентагона или Белого дома.
 

JET

Местный
))
Честно говоря, я свою задачу выполнил. ))
Ни разу не был на СВОЕЙ "Яме". И ни одна жена лётчика или штурмана не сказала в мой адрес - "Ты у меня мужа забрал".
И этом итогом службы, я вполне доволен.
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
))
Честно говоря, я свою задачу выполнил. ))
Ни разу не был на СВОЕЙ "Яме". И ни одна жена не сказала в мой адрес - "Ты у меня мужа забрал".
И этом итогом службы, я вполне доволен.
Она не "нытик", она "обиженка по жизни", спорить с такими не о чем. У них это уже образ жизни, восприятие всего окружающего.
 

kroha

Местный
НЕ хотел говорить, Вы всё же женщина. Однако скажу.
Если Вы такая умная, то посмотрите ещё раз фрагмент фильма "А зори здесь тихие".
Там старшина, при налёте немецкой авиации, прыгает в окоп, где местные бабы прячутся от бомбёжки. И одна из них нападает на старшину с упрёками, что девчонки воют, а он мужик в окопе прячется.
Ну ВЫ в прямом эфире.
А старшина ей отвечает - "На войне у каждого СВОЁ место...."
Девчонки - зенитчицы.
Старшина - "диверсант", разведчик, следопыт, .... Но (!!!), ни в малейшей степени НЕ ЗЕНИТЧИК.
Так вот и у меня СВОЯ спецификация по военной учётной специализации. ( Я Вам ЭТО специально "расшифровываю", чтобы чуть-чуть хоть грамотней стали в этих вопросах).
В пехоту меня никто не возьмёт, артиллерию, развед роты, .... тем более. Лётчик не может быть водителем танка. а танкист никогда не запустит самолёт, не говоря уже об управлении им, взлёте и пилотировании.

"Шастая" по Вишнёвкам, в первую очередь преследую цель показать подобным особям, что есть и другой Мир, немного отличающийся от компьютерного экрана и сотиковых сигналов.
Чтобы Дети оторвались своей пятой точкой от диванов и почувствовали, что бывает холодный и мягкий слой воды, в твёрдом состоянии.
Но(!), Вы от этого далеки .... )) Как не печально.

Удачи ! ))
А так же с праздником Вас - "Днём нытика!" ))
 

JET

Местный
В каждом авиационном гарнизоне как минимум 40 жён летчиков и 40 жён штурманов.
А так как в гарнизонах многие семьями просто дружат в течение лет 8-10, в среднем, поэтому, друг друга все знают как родственников. И отношения такие же.
Если бы кто-то из них погиб по моей вине, то не приведи Господь, смотреть им в глаза. И детям их, с которыми как со своими. С пелёнок и до школы....

Вам этого не понять. Вы же только прочувствовали как живёт "крыса тыловая".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Жуковку штурмовал 5 раз. )) И каждый раз отказ. Ответ простой - "Я тебя отпущу, а кого вместо тебя пришлют ? Нафиг! Нафиг! Ты мне здесь нужен". Вот так. ))
Как пел Высоцкий - "Капитан ! Никогда ты не будешь майором...." ))
Так и получилось. ))
Да, уж - выпрыгнуть из реальной части, имея должность, подчиненных, место в строю, и в боевом расписании - это как вытянуть себя из болота за волосы.
В Совдепии реальнее было начинать с ВУЗа двойного назначения (а, таковых было большинство).
Для дипломной работы откопать перспективную тему, и влиятельного шефа,
С блеском (с рекомендацией в аспирантуру) работу защитить, и взращивать ее до кандидатской.
Закончил аспирантуру, защитился - кандидат наук, с "живой" работой (публикации..., отзывы коллег).
Помните про "ВУЗ двойного назначения"? - значит уже два звания - научное, и первичное воинское.
А, если работа "в тему", и имеет перспективы военного применения, то Жуковке уже не отвертеться.
Логичнее такую работу развивать в уважаемой "конторе", а не в гражданской богадельне.
При этом - никакой коррупции, превышения полномочий...

Товарищ по универу (я на последнем курсе писал диплом, а он уже аспирантом был) делал диплом, и потом кандидатскую в Вене (Австрия), в резиденции ГРУ в Западной Европе - что-то про мат. методы анализа формализуемых разведданных - научил комп по данным вида "где, сколько, почем?" составлять мировую карту международной напряженности (где зреет кризис?).

Мне как-то принесли подборку фотографий навроде как с Полароида (моментального проявления) - технические фото аэросъемки морской поверхности - размытые полосы "под зебру".
К фоткам прилагалась гипотеза - Объекты, выступающие над поверхностью (корабли, буи, рифы-скалы-острова) искажают стройность "полосатости" картины - это очевидно.
Собственно гипотеза - Объекты, движущиеся под водой неизбежно будут искажать картину поверхностных волн.
Как заманчиво! - никаких капризных эхолотов, висящих на противолодочных вертолетах - сфоткал, обсчитал, и тебе - координаты, размер, скорость, курс, и тип подводного супостата.
Холодная война сдохла бы в горячечном бреду!.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
В каждом авиационном гарнизоне как минимум 40 жён летчиков и 40 жён штурманов.
А так как в гарнизонах многие семьями просто дружат в течение лет 8-10, в среднем, поэтому, друг друга все знают как родственников. И отношения такие же.
Если бы кто-то из них погиб по моей вине, то не приведи Господь, смотреть им в глаза. И детям их, с которыми как со своими. С пелёнок и до школы....

Вам этого не понять. Вы же только прочувствовали как живёт "крыса тыловая".
настоящие военные против войны, во всяком случае, они не ратуют за бойню
 

JET

Местный
Кто из военных ратует ?
Те, что сидят сейчас в окопах на линии фронта ???
Те, что в Генштабе "кроят" карты местности ???

Сударыня, Вы такая грамотная во всех вопросах. Не лучше ли "соскочить" с этих тем и уйти хотя бы на собственный, личный фронт. Гасите пламя войны там.
Честное слово, чем больше Вы "рассуждаете", тем больше в трясине вязните.
 

kroha

Местный
Кто из военных ратует ?
Те, что сидят сейчас в окопах на линии фронта ???
Те, что в Генштабе "кроят" карты местности ???

Сударыня, Вы такая грамотная во всех вопросах. Не лучше ли "соскочить" с этих тем и уйти хотя бы на собственный, личный фронт. Гасите пламя войны там.
Честное слово, чем больше Вы "рассуждаете", тем больше в трясине вязните.
мой дорогой друх, ратуют штабисты и те кто бабло на дефиците экономики делают
цены видели? кому сделали хорошо? пенсионерам? детям? науке? спорту? экономику
 
Сверху