Интересное из сети.

ask

Местный
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».

Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».
 

kroha

Местный
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
От автора: Фотошоп от самых крутых бомберов галактики, самого крутейшего на свете бомбёрского полка. Тех, кто всегда на острие атаки и там где крики "Вперёд!". Тот кто всегда первый во всем. Самых опытных, самых бесстрашных и надёжных. Лучших из лучших. Мои братья. Смотреть лучше на большом экране.
 

JET

Местный
Музыка - Да. По теме ....
А вот хотелось бы узнать, о чём поёт девчонка ?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
1 ноября 1924 года из сборочного цеха вышел первый в СССР автомобиль собранный полностью из отечественных материалов АМО-Ф-15.
 

Вложения

  • 1 ноября 1924 года из сборочного цеха вышел первый в СССР автомобиль собранный полностью из от...jpg
    1 ноября 1924 года из сборочного цеха вышел первый в СССР автомобиль собранный полностью из от...jpg
    53.2 KB · Просмотры: 0
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
Британия. 1913 год. Это Рози. Ей 7 лет. Она не умеет читать, не ходит в школу...
Второй год Рози работает "открывальщицей" устриц.
 

Вложения

  • 1913 год. Это Рози. Ей 7 лет. Она не умеет читать, не ходит в школу. Второй год Рози работает ...jpg
    1913 год. Это Рози. Ей 7 лет. Она не умеет читать, не ходит в школу. Второй год Рози работает ...jpg
    97 KB · Просмотры: 2

ask

Местный
Изучать философию следует, в лучшем случае, после пятидесяти. Выстраивать модель общества – и подавно.
Сначала следует научиться готовить суп, жарить – пусть не ловить — рыбу, делать приличный кофе. В противном случае, нравственные законы пахнут отцовским ремнем или же переводом с немецкого. Сначала нужно научиться терять, нежели приобретать, ненавидеть себя более, чем тирана,
годами выкладывать за комнату половину ничтожного жалованья – прежде, чем рассуждать о торжестве справедливости. Которое наступает всегда с опозданием минимум в четверть века.

Иосиф Бродский, "Выступление в Сорбонне"
 

ask

Местный
1956 год. Снежинск.
Школу № 124 строили в лесу...
А слева строился самый первый жилой дом города - 40 лет Октября - дом 6. Интересно, что школу построили быстрее - образование стояло на первом месте.А в дом №6 меня ввезли еще ребенком, часа через три после того, как дом был сдан.Три семьи жили в трехкомнатной коммуналке.
 

ask

Местный
Самая короткая речь адвоката Анатолия Фёдоровича Кони (1844−1927)

Судили мальчика-гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника.
Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.

Кони произнес самую короткую и, возможно, самую эффектную речь в своей адвокатской карьере. Он начал так:

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные заседатели.

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.

«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»

«Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные с сильным раздражением.

Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести «этого сумасшедшего» из зала суда.

«А это всего лишь тридцать семь раз», — закончил свою «речь» адвокат.

Мальчик был оправдан.
 
Сверху