Интересное из сети.

kroha

Местный
мне стало нравится все не популярное...

ДУША

По улице дура гуляет,
Опавшей листвою шурша,
Танцует она и не знает
О том, как она хороша.

Не знаю, что будет в итоге,
Но вижу чудесный пролог:
Какой-то дурак на дороге
Целует следы её ног.

Целует, и след пропадает,
С дороги ведёт в облака.
смешно вам? А дура летает
По небу того дурака.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Когда в США свирепствовал сухой закон, в продаже появился концентрат виноградного сока в виде бруска.

В прилагаемой инструкции было сказано: «растворив брусок в галлоне воды, ни в коем случае не оставляйте полученную жидкость в темном шкафу на двадцать дней, чтобы избежать превращения в вино».
 

ask

Местный
Один мальчик очень любил читать антиутопии.
Однажды он написал письмо и положил его в конверт с надписью "Автору лучшей антиутопии в мире".

Почтальон, когда увидел письмо с таким адресом, задумался — как же отправить его? И решил послать его Олдосу Хаксли, ведь "О, дивный новый мир", по его мнению, был лучшей антиутопией из прочитанных.

Хаксли, когда получил письмо, был удивлён. "Нет, это точно кто–то ошибся адресом. Ведь всем известно, что лучшую антиутопию написал Джордж Оруэлл! Спасибо ему за "1984"!", — и Хаксли отправил письмо Оруэллу.

Оруэлл тоже не стал открывать письмо: "Явно чья–то глупая шутка. Все ведь знают, что автором лучшей антиутопии был Евгений Замятин — "Мы" ещё никто не превзошёл!" И отправил письмо мальчика Замятину.

Евгений Замятин, увидев подпись на конверте, тоже не открыл его. "Это слишком высокая оценка моего скромного творчества. Письмо нужно отправить Айн Рэнд. Её книга "Атлант расправил плечи" — настоящий шедевр!" Так письмо отправилось к Айн Рэнд.

Айн Рэнд, получив письмо и увидев надпись на конверте, тут же жадно разорвала его и стала читать. Письмо начиналось словами:
"Здравствуйте, дорогой Николай Носов!"
---1667847520373.png
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Один мальчик очень любил читать антиутопии.
Однажды он написал письмо и положил его в конверт с надписью "Автору лучшей антиутопии в мире".

Почтальон, когда увидел письмо с таким адресом, задумался — как же отправить его? И решил послать его Олдосу Хаксли, ведь "О, дивный новый мир", по его мнению, был лучшей антиутопией из прочитанных.

Хаксли, когда получил письмо, был удивлён. "Нет, это точно кто–то ошибся адресом. Ведь всем известно, что лучшую антиутопию написал Джордж Оруэлл! Спасибо ему за "1984"!", — и Хаксли отправил письмо Оруэллу.

Оруэлл тоже не стал открывать письмо: "Явно чья–то глупая шутка. Все ведь знают, что автором лучшей антиутопии был Евгений Замятин — "Мы" ещё никто не превзошёл!" И отправил письмо мальчика Замятину.

Евгений Замятин, увидев подпись на конверте, тоже не открыл его. "Это слишком высокая оценка моего скромного творчества. Письмо нужно отправить Айн Рэнд. Её книга "Атлант расправил плечи" — настоящий шедевр!" Так письмо отправилось к Айн Рэнд.

Айн Рэнд, получив письмо и увидев надпись на конверте, тут же жадно разорвала его и стала читать. Письмо начиналось словами:
"Здравствуйте, дорогой Николай Носов!"
---Посмотреть вложение 391769
спасибо тебе мой друг за рассказ
спасибо тебе за спасенье
ты счастье чуток для меня спас
спасибо за это мгновенье

бывают минуты. когда тяжело
когда мне тоскливо и гадко
когда и метель на душе замело
с иными и день начинается гладко...
(извините за мои вирши, иногда балуюсь от низкой иронии, хотя, могу и высоко)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
За последние 5-7 лет выпустили десятка два фильмов на патриотическую тему. В основном, скроенных по лекалам Голливуда, поэтому довольно пошлых. Режиссёры все за границей учились, потому что. В советские времена иначе снимали, правдивее.
Но денег налогоплательщиков не жалели. Всё думал, зачем? Теперь понятно стало: к сегодняшним событиям готовили. Заранее воспитывали лояльное отношение к ним.
"лояльность" к кому?
 
Сверху