Интересное из сети.

kroha

Местный
ша, ребята
эта тетка по определению офигенная
духом
она встала и делает
а то что рожа у ней не сломана - так ей противниц подбирали по росту..т.е., ниже
чтобы она сверху вниз их лупила
она же лошадь, 186 роста..
она типа Валуева, непобежденная
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как я со своими "неправильными" музыкальными предпочтениями мог забыть Шевчука? А я и не забыл.
Вот ,наткнулся на его новые записи - кайф. И понравилась его новая (для меня ) песня - "Тебе мало денег - вечно мало денег, а мне всё до фени" :) - актуально.
 

ask

Местный
1621444392895.png
Я прекрасно забочусь о себе, закрывая себя от внешнего мира.

— Винсент ван Гог
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ЛАМПЫ - это красиво!!!
pic1.gif

Вот в моем дворе какие-то ...деятели заменили Ламповые фонари (на ртутных или даже натриевых лампах) на бездушные светодиоды...
Ну зачем так(((
Сам раньше пихал эти светодиоды и к слову и не к слову, ну я же не думал, что бедные Лампочки будут убираться отовсюду(((
 

Arkad

Местный
ЛАМПЫ - это красиво!!!
pic1.gif

Вот в моем дворе какие-то ...деятели заменили Ламповые фонари (на ртутных или даже натриевых лампах) на бездушные светодиоды...
Ну зачем так(((
Сам раньше пихал эти светодиоды и к слову и не к слову, ну я же не думал, что бедные Лампочки будут убираться отовсюду(((
Материалисты наступают!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Материалисты наступают!
На что они наступают? На грабли?
Я понимаю, что в фонаре материала (металла) больше, чем в китайском фонарике раз так в дцать. Понятно, что и денежки освоить, и фонари эти ламповые "старые" явно не рядом с домом сложить :)
 

Arkad

Местный
На что они наступают? На грабли?
Материалисты ("материя первична") это те, кто никогда не поймет
ЛАМПЫ - это красиво!!!
Вот в моем дворе какие-то ...деятели заменили Ламповые фонари на бездушные светодиоды...
Чем лампа красивее и душевнее светодиода,
Да, и вообще "красиво" - не из их лексикона!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Материалисты ("материя первична") это те, кто никогда не поймет
Лампа - это с физической точки зрения - почти идеальное устройство. Пара электродов, а между ними газ. Ну и/или нить накала. Полупроводник - это геморройный кусок... полупроводника, подверженный ...каким только воздействиям (температура, ионизирующее излучение, вибрации перенапряжение и т.д.) не подверженный...
 

Arkad

Местный
Лампа - это с физической точки зрения - почти идеальное устройство. Пара электродов, а между ними газ. Ну и/или нить накала. Полупроводник - это геморройный кусок... полупроводника, подверженный ...каким только воздействиям (температура, ионизирующее излучение, вибрации перенапряжение и т.д.) не подверженный...
Если "Пара электродов, а между ними ..." - идеальное устройство, то интересно - а какие бывают еще устройства?
Лампа (любого типа) - это всего-то - преобразователь электроэнергии в свет.
Не. Бывают еще преобразователи (лампы) в свет внутренней, химической энергии - свеча, "лампа Алладина"..., можно еще поколдовать над магическим кристаллом... - кварц (хрусталь), рубин...
Принцип преобразования, и, соответственно, устройство лампы не важно!
Впрочем для современных приверженцев ТУ важен именно тип лампы.
По ГОСТу важны параметры конечного продукта (света) - спектр ....
А, по типу лампы - как лампу (преобразователь) не строй - мимо "аш-ню" не пройдешь!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный




Rock Story

76 410 подписчиков




Забвение, нищета и эмиграция в Германию. Как сложилась судьба певицы, исполнившей знаменитую песню "Прекрасное далеко"
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если "Пара электродов, а между ними ..." - идеальное устройство, то интересно - а какие бывают еще устройства?
Бывают еще устройства - куча "эквивалентых электродов" и до кучи всего "эквивалентного" между ними :)
Короче, не идеальные, а реальные, представимые довольно капризной эквивалентной моделью да еще и при каждом "чихе" эта модель меняется. Например, горячая лампа - это все еще лампа, а горячий полупроводниковый диод - это уже резистор какой-то, да еще и с разными источниками шумов, шумящими в разнобой :)

По меткому выражению одного из фанатов Ламп (его цитата у меня в полписи) - Лампа прозрачна и чиста, хотя конечно характерец у нее тот еще, но чего мало или совсем нет - так это коварства (если, конечно эмиссия не потеряна, но если эмиссии нет , это легко заметить ) :)
 

Arkad

Местный
Бывают еще устройства - куча "эквивалентых электродов" и до кучи всего "эквивалентного" между ними :)
Короче, не идеальные, а реальные, представимые довольно капризной эквивалентной моделью да еще и при каждом "чихе" эта модель меняется. Например, горячая лампа - это все еще лампа, а горячий полупроводниковый диод - это уже резистор какой-то, да еще и с разными источниками шумов, шумящими в разнобой :)

По меткому выражению одного из фанатов Ламп (его цитата у меня в полписи) - Лампа прозрачна и чиста, хотя конечно характерец у нее тот еще, но чего мало или совсем нет - так это коварства (если, конечно эмиссия не потеряна, но если эмиссии нет , это легко заметить ) :)
У меня вилка начала выпадать из розетки в стене - появилась искра (свет!) - тоже "лампа"!?
Первая лампа, с которой я познакомился еще в детстве - кинопроектор кинотеатра - Вот это ЛАМПА всем лампам ЛАМПА! Не все я тогда еще понимал, но мощь - впечетляет!
Я все представлял, что у Алладина .была именно такая.
Ну, в самом деле! - Не в стеклянном же недоразумении на 60Вт жил всемогущий Джин!
Если где - то вот в таком монстре!
 

kroha

Местный
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Сергей Довлатов
1621581194570.png
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У меня вилка начала выпадать из розетки в стене - появилась искра (свет!) - тоже "лампа"!?
Первая лампа, с которой я познакомился еще в детстве - кинопроектор кинотеатра - Вот это ЛАМПА всем лампам ЛАМПА! Не все я тогда еще понимал, но мощь - впечетляет!
Я все представлял, что у Алладина .была именно такая.
Ну, в самом деле! - Не в стеклянном же недоразумении на 60Вт жил всемогущий Джин!
Если где - то вот в таком монстре!
Ну или в таком:
ATTACH]
 

Вложения

  • 1621581826256.png
    1621581826256.png
    898.5 KB · Просмотры: 4
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Ну или в таком:
ATTACH]
Не подходит! - Нет дверцы, через которую Джин может выходить, и входить.
У проектора открывается вся боковая стенка (для замены электродов).
Если при мне меняли электроды, и открывали дверцу, то из камеры выпархивало облачко сизого дыма - ну чем не джин!
 
Сверху