Интересное из сети.

kroha

Местный
Читая ваш паблик вспомнилась мне такая
история. Когда мне было лет 8, моя мама
продавала рыбу. Подходит к ней клиент и
спрашивает, а рыба свежая? Мама говорит:
- да! Живая даже.

клиент: - она то живая, а свежая ли она?

М: - но как живая рыба может быть не
свежей?

клиент: - а вдруг она протухла и дергается,
задыхаясь от запаха.

Сказать, что мама впала в ступор ничего не
сказать
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Насколько я знаю, реальная попытка запуска котика в космос была всего ОДНА.
Финал был немного предсказуем. Приземлившись и дождавшись извлечения из капсулы, котик оцарапал исследователей и убежал в неизвестном направлении.
Ракета именовалась "Вероника 47", 47 - наверное возраст :)
 

kroha

Местный
В нашем доме

В нашем доме, в первом подъезде, живет семейная пара. Настолько семейная и настолько пара, что я никогда не видела их по одиночке, всегда только вместе. Они очень старенькие, во-всяком случае, им на двоих точно больше 150, и всегда ходят, держась за руки, медленно и аккуратно, и он всегда несёт ее сумочку. Я про себя зову их Шустрики.

Они все всегда делают вместе. Он машину заводит- она веником снег обметает и тряпочкой стекла протирает. Он сумку из магазина несёт- она его поддерживает за локоток. Она в подъезд заходит- он ей двери придерживает и страхует, чтоб на ступеньках крыльца не споткнулась. Неразлучники.

У них ещё раньше была собака, коричневая сука спаниель, толстая, флегматичная и добрейшая, всегда подходила и тыкалась носом мне в колени и ждала, пока я ей почешу голову. Джуля звали. Гулять они тоже ходили все вместе, а потом, когда Джуля заболела, их долго не было видно, и машина стояла сначала вся в осенней пыли, потом в снегу. Сосед-собачник сказал, что Джуля померла прошлой осенью, 16 лет прожила.

Торчу сегодня в окне, жду, пока макароны сварятся. Смотрю- Шустрик идёт. Один. Меееееедленно и еле ноги переставляет, в арке снежная каша и лёд, бережется. В руках кулёк газетный. Не бывало такого, чтобы он один, никогда! У меня прям сердце оборвалось, мысли всякие дурацкие- вирус этот сраный, возраст, да мало ли...

А он дошёл до помойки и стал кулёк разворачивать. Мееедленно, тщательно, ну они всегда с женой такие, очень неспешные. Развернул- а там букет хризантем , пышный такой, яркий. Он их так расправил, бантик поправил и к подъезду пошёл. Даже походка изменилась, пятую скорость врубил.

Наверное, сегодня праздник у Шустриков какой. Хоть бы да, и хоть бы они подольше вместе «шустрили», пусть медленно, еле-еле, но за ручки.
 

kroha

Местный
Кот и конфорка

Вчера пошла в душ. Не успела даже умыться, дверь начала срываться с петель. Открываю - кот. Ничего удивительного, кот у меня есть. Но вот двери его раньше не волновали.
- Чего?- говорю
- Мяу
Ладно, закрыла двери, продолжаю. Двери заходили ходуном. Открываю.
- Чего?
- Мяу
Пожала плечами, закрыла дверь. Та тут же зашаталась. Открываю.
- Хорошо, показывай.
Кот приводит на кухню, где я включила конфорку. На электрической плитке они долго разогреваются, поэтому включаю заранее.
- Мяу
- Я специально включила, пусть греется.
Кот проводил меня в душ долгим взглядом. На морде было написано: "Ну и пожалуйста, ну и гори".
 

kroha

Местный
Конфуз

Ехала с таксистом сегодня утром, настроение отличное, а у него в салоне так классно пахнет баней, вот будто сосновые полешки, смола, вах!
Говорю ему: «У вас так баней вкусно пахнет»
Он помолчал и отвечает: «Это у меня гараж сгорел»
Едем дальше молча.
 

kroha

Местный
Cчacтливый мoмeнт — eдeм зaбирaть пeрвoгo в нaшeй жизни кoтeнкa. Приeзжaeт жeнщинa, oтдaeт нaм. При вoзим дoмoй, a блoxи пo нeму cкaчут тaбунaми, глиcты oгрoмныe, пoтoм и цeлыe куcки пoпуляции ушныx клeщeй. Дoчь мoя: "Maaaaм, мoжeт, oтдaдим eгo oбрaтнo, рaз oн тaкoй бoльнoй, или oбмeняeм". Ha чтo я eй oтвeтилa: "Этo вce рaвнo, ecли бы я нaпиcaлa «мeняю дeвoчку бeз мaтeмaтичecкиx cпocoбнocтeй нa умную; c дoплaтoй»". Бoльшe тaк нe гoвoрилa. Koту 6 лeт. Caмый oбoжaeмый.
 
Сверху