Интересное из сети.

kroha

Местный
Фигаро

В отличие от кота, поселившегося в нашем доме прочно и давно, и считающего себя хозяином, квартиры, собаку заводить никто не собирался.
Кот регулярно делал обход своих владений. Причем найти его можно было в таких местах, в которых наша, недалекая человеческая логика и искать-то его не додумается. Обедал, и вальяжно расположившись, на неубранных кем-то из домочадцев предметах гардероба, созерцал этот мир, с видом потустороннего наблюдателя, точно видя нечто загадочное и никому, кроме, него, кота, недоступное. А потом засыпал, не доставляя особых хлопот.
Но видимо во Вселенной произошел некий сбой, потому что, эта многолетняя идиллия была разрушена в один миг, фразой старшего сына: «У человека должна быть собака!».
Ну что ж… мужик сказал – мужик сделал,… точнее принес новорожденного щенка таксы, названного в тот же день Фигаро, за любопытный, неспокойный характер.
Моему возмущению не было придела, ну, да кого это когда-то останавливало…
Щенок подрастал, сгрызая в доме все, что его нерадивые жители забыли спрятать подальше. Постоянно требовал еды, ласки и внимания. Спал на кровати, абсолютно игнорируя бесконечно покупаемые для него корзинки и коврики. А еще он посмел покуситься на святое – он гонял кота.
Принесенный в дом маленьким котенком, кот никогда не покидал пределов квартиры, в которой, по его кота разумению, он был самым главным. Высокомерно поглядывал на окружающих, снисходительно и далеко не всем, позволяя себя погладить.… И тут в доме появилось «Это»... Это умудрялось молниеносно опустошать обе миски с едой, свою и кота. Как ураган, носилось по дому, и, виляя рыжим хвостом, скакало вокруг и пыталось заигрывать, когда, о-о-о святая-святых, кот садился на лоток…
Простить такого кощунства кот не смог, по этому, территория раз и навсегда была поделена. Кот поселился в кухне, из которой перестал выходить совсем. А Фигаро досталась вся остальная квартира.
Глава семейства, возвратившийся из дальнего похода был явно не рад новому приобретению. Но не прошло и нескольких дней, как это рыжее несуразное, коротколапое существо, смогло растопить сердце старого морского волка. Да так, что мне на работу раздавались звонки:
- Я собачке кашу сварил. Что лучше добавить индейки или говядинки?....
Младший спал с ним в обнимку. А «человек, у которого должна быть собака», переехал к своей девушке. У девушки была своя такса, которой Фигаро пришёлся не по душе.
Так наш дом пополнился еще одним питомцем.
Прошло больше двух лет. И каждый раз, приходя домой, меня встречает радостно летящий на встречу рыжий пес. Ну, вот никто мне в нашем доме так не радуется, хотя вроде бы подозреваю, что любят. Да и с котом отношения наладились.
 

kroha

Местный
Как я перестал быть буддистом

Насмотрелся я как-то в детстве фильмов про кунг-фу, взял у друга «Дао дэ Цзин» и решил, что теперь буду блаженным монахом.
Вечером пришла мама и спросила, когда я собираюсь мыть посуду, которую я обещал помыть ещё вчера.
Я: Учение Лао Цзы гласит, что даже если ничего не делать, проблема рано или поздно решится сама собой.
М: Например, посуду помою я?
Я: Как вариант.
...
В тот вечер мама отлупила меня веником, а я понял, что буддизм — это не моë.
 

kroha

Местный
Запуталась

Дело было в аэропорту по прибытии. Ждали багаж. Раньше всегда летала с черным чемоданом, а в этот раз за пару дней перед отлётом приобрела со скидкой оранжевый. Стою жду, все никак не едет. Потом хватаю черный (по привычке), вроде он. Пока читала имя и фамилию, подошёл мужчина и сказал: "Женщина, это мой". Я говорю: "Извините, очень похож на мой". И в эту самую минуту едет мой новенький чемодан. Нужно было видеть лицо мужчины, когда со словами: "Ах, да, вот же он!" – я хватаю свой ярко-оранжевый.
 

kroha

Местный
Суеверие

Ехали на машине с дочкой и её двоюродной сестрой. Дочка (11 лет) заметила нарядную цыганку идущую по тротуару. Толкает сестру (10 лет):
Дочка (шёпотом): Смотри, цыганка.
Сестра (безэмоционально, не поворачивая головы): Я в цыган не верю.
Позже выяснилось, что бабушка в деревне пугала цыганами в воспитательных целях.
 

ask

Местный
У профессиональных игроков
Любая масть ложится перед червой.
Так век двадцатый — лучший из веков —
Как шл*ха упадёт под двадцать первый.
Я думаю, учёные наврали,
Прокол у них в теории, парез:
Развитие идёт не по спирали,
А вкривь и вкось, вразнос, наперерез.
В.Высоцкий
 
Сверху