Интересное из сети.

Jester

ФетиШут
Совет, конечно, не обязательный к выполнению. Нравится выставлять себя ...человеком еще глупее меня - в добрый путь :)
Перед кем выставлять? Ты как Тромер, чесслово — тот тоже всё пытался Дизиля опустить, но сугубо на хворуме, где Дизиля многие знают, и где завсегдатаям на мнение залётного анонима по большому счёту наплевать. С тобой ситуация похожая: тебя здесь знают слишком хорошо, поэтому «гулякышем» здесь никого не удивишь, так что в невыгодном свете себя выставляешь ты, как раз, когда пафосно надуваешь щоке и дурацкие советы раздаёшь.
 

Jester

ФетиШут
И Рома тебя бросил, надоело ему тебя тролить. Запиши себе очередное поражение.
Так это троленк, оказывается, был? Вонаночо... А мож вы и придумали этого Тромера? Он тоже, помнится, утверждал, что «просто троллил», бгг))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Перед кем выставлять?
просто выставлять.
Объективно. Если ты считаешь, что рядом с тобой дебилы, а ты сам не считаешь себя дебилом, то не стоит пускать слюну, хотя перед дебилами пускать слюну вполне покатит.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Каким образом диспетчер может "чётко описать предстоящую задачу", если он в избушке безвылазно сидит на телефоне?
Каким? Спокойным, уверенным и конкретным образом сообщить всю имеющуюся информацию. Не "там у них ппц, они все на ушах стоят и матом в трубку орут!!!", а "в такое-такое-то время поступил вызов, что в таких-то домах нет света, в такое-то время поступило сообщение, что не сработала АВР на такой-то трансформаторной подстанции. Необходимо Выехать немедленно любой бригаде, находящийся поблизости. " и т.п.
Ну ИМХО, мужЫк - это не только тот, кто с бородой, топором и яйцами, но и тот, кто С ЯЙЦАМИ, если бороду оторвали, а топор заклинило, то мужик возьмет пилу, за неимением пилы лобзик и допилит начатое до победного конца... Ну как-то так полагаю.
А то видел вчера брутала (да, он в два раза крупнее меня!) который психанул, ...ть из-за того ,что жена ...ну кое какой инструмент забыла скажем так. И всё...сбой программы.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Каким? Спокойным, уверенным и конкретным образом сообщить всю имеющуюся информацию. Не "там у них ппц, они все на ушах стоят и матом в трубку орут!!!", а "в такое-такое-то время поступил вызов, что в таких-то домах нет света, в такое-то время поступило сообщение, что не сработала АВР на такой-то трансформаторной подстанции. Необходимо Выехать немедленно любой бригаде, находящийся поблизости. " и т.п.
Ну ИМХО, мужЫк - это не только тот, кто с бородой, топором и яйцами, но и тот, кто С ЯЙЦАМИ, если бороду оторвали, а топор заклинило, то мужик возьмет пилу, за неимением пилы лобзик и допилит начатое до победного конца... Ну как-то так полагаю.
А то видел вчера брутала (да, он в два раза крупнее меня!) который психанул, ...ть из-за того ,что жена ...ну кое какой инструмент забыла скажем так. И всё...сбой программы.
Много слов и мало толку.
Диспетчер скажет: "На такой то подстанции вырубилось напряжение. Езжайте и разбирайтесь". А бригада уже на месте будет выяснять что там произошло: гуля в щиток забралась, или строители кабель порвали...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Диспетчер скажет: "На такой то подстанции вырубилось напряжение. Езжайте и разбирайтесь". А бригада уже на месте будет выяснять что там произошло: гуля в щиток забралась, или строители кабель порвали...
Ну вот именно, сами лучше меня знаете " Каким образом диспетчер может "чётко описать предстоящую задачу" ", а зачем-то спрашиваете.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Ну вот именно, сами лучше меня знаете " Каким образом диспетчер может "чётко описать предстоящую задачу" ", а зачем-то спрашиваете.
Не спрашиваю, а опровергаю твоё утверждение:
во многом зависит от диспетчера.
Участие диспетчера в устранении аварии - это ноль целых и хрен десятых.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Участие диспетчера в устранении аварии - это ноль целых и хрен десятых.
Ну вот вам необработанная инфа тогда - "вырубило такой-то дом, в нём живёт какая-то шишка, если света не будет, грозится всех порвать на китайский флаг, устранить аварию по его словам надо было еще вчера", времени мало, дом новый, где подстанция ,которая отвечает за этот дом ,вы не знаете, или точнее, не держите в голове (если обычно ездите по другим адресам), и правильно делаете. Вперёд ;)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
где подстанция ,которая отвечает за этот дом ,вы не знаете. Вперёд ;)
Почему это я не знаю? Как оперативно-ремонтный персонал именно я это и знаю - вся техническая документация у меня на руках. А если чего-то и нет, то найти документацию - опять же моя задача. Диспетчер тут совершенно ни причём. Он знает только, что где-то чё-то сломалось и всё.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Почему это я не знаю? Как оперативно-ремонтный персонал именно я это и знаю - вся техническая документация у меня на руках. А если чего-то и нет, то найти документацию - опять же моя задача. Диспетчер тут совершенно ни причём.
Ну вот пока вы роетесь в документации, вы минут 5-10 потратите на поиски...
А вам при этом трезвонят другие жильцы - тоже по этой аварии, нервируют вас, а вы и так торопитесь.
Или вы брутальный супермен и уложитесь секунд в 10?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну вот вам необработанная инфа тогда - "вырубило такой-то дом, в нём живёт какая-то шишка, если света не будет, грозится всех порвать на китайский флаг, устранить аварию по его словам надо было еще вчера", времени мало, дом новый, где подстанция ,которая отвечает за этот дом ,вы не знаете, или точнее, не держите в голове (если обычно ездите по другим адресам), и правильно делаете. Вперёд ;)
Что вы пристали? Вы же понимаете все сами?!
 
Сверху