Интересное из сети.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Как раз подъем экономики США произошел много позже отмены рабства
причем тут рабство как таковое - если американским рабочим за гамбургер с тухлой булочкой приходилось пахать с утра до вечера не за идею - на дядю.Да еще и стараться, иначе выпнут на улицу. Никто не учил,не лечил -не было таких гарантий как в СССР.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а мне кажется что место моего ангела-хранителя - ВАКАНТНО, всегда, причем
или иногда там подрабатывают черти, которых тоже уволили
Умница! Лапусенька! Дело за малым - подружись с этим чертякой, и временная работа станет для него постоянной
 
причем тут рабство как таковое - если американским рабочим за гамбургер с тухлой булочкой приходилось пахать с утра до вечера не за идею - на дядю.Да еще и стараться, иначе выпнут на улицу. Никто не учил,не лечил -не было таких гарантий как в СССР.
Посмотри ради интереса, как жил средний американский рабочий, а как жил наш. При том, что у них были профсоюзы и фиксированные условия труда.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Посмотри ради интереса, как жил средний американский рабочий, а как жил наш. При том, что у них были профсоюзы и фиксированные условия труда.
посмотрел
Молодая эмигрантка. За день до снимка она с мужем проехала 70 км на гороховую ферму, чтобы поработать там 5 часов и получить 2,25 доллара.

b2ap3_medium_bfc7d9a5-87cc-42b5-a6b5-1de22c5da578_m.jpg


Ну и в том же духе...
https://martina-art.ru/blog/doroteya-lanzh
ПС - это не значит, что даже такая тяжелая работа (на гороховой ферме , примерно за 70 долларов или 65 советских рублей в месяц) была стабильной и гарантированной - случайные заработки...
 
посмотрел


b2ap3_medium_bfc7d9a5-87cc-42b5-a6b5-1de22c5da578_m.jpg


Ну и в том же духе...
https://martina-art.ru/blog/doroteya-lanzh
Эмигрантка. Значит там, откуда она приехала, еще хуже.
Ты вот поедешь оттуда, где тебе хорошо, туда, где тебе хуже?
Я за те же три доллара пашу дольше и жоще. В 2017 году. В своей стране.
От нас сбегают, потому что не тянут темпа работы.
Но я не ною. Потому что мне нравится эта работа.
А офисная невыносима. У меня в жопе шило, а не медная нашлепка.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Эмигрантка. Значит там, откуда она приехала, еще хуже.
Ага, вы это, похоже во всяком случае, откуда приехали, там еще хуже - кеги с пЫвом с неба падают и по руке.)
Я америку не открою, если скажу, что капиталисты и использовали для поднятия американской целины копеечный труд "негров" - т.е. разнообразных трудовых мигрантов...
А не "американцы своими руками всё таскали и плавили только без пафоса".
 
Ага, вы это, похоже во всяком случае, откуда приехали, там еще хуже - кеги с пЫвом с неба падают и по руке.)
Я америку не открою, если скажу, что капиталисты и использовали для поднятия американской целины копеечный труд "негров" - т.е. разнообразных трудовых мигрантов...
А не "американцы своими руками всё таскали и плавили только без пафоса".
Если эти эмигранты перли и предлагали свой копеечный (низкоквалифицированный!) труд, то почему не пользоваться?
Давайте не давать им работу, пусть дохнут с голоду? А кто их нанимал? Такие же нищие фермеры, ибо в кризис в Америках было голодно и холодно.
Никаких палат каменных на этом никто не построил. Америка жила и живет квалифицированным трудом.

Я люблю движуху и физический труд, Гуля. Жирному протиральщику пропуканных штанов этого не понять.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если эти эмигранты перли и предлагали свой копеечный (низкоквалифицированный!) труд, то почему не пользоваться?
Так вот и разница между нами и ими.
В СССР было - работайте за идею. В США было - мы вас зажали (а потому что мы сильнее - хищник зажимает более слабого - что не так), куда денетесь - будете работать на нас за копейки.
По факту ЗА ИДЕЮ было выработано БОЛЬШЕ чем "за копейки". Без пафоса - это факт...
 
Нет,прикиньте логистику...Это не реально..
Почитайте сами, чего и сколько туда везли в том же 17м веке. Вполне реально.
Другое дело, что негры могли быть в хороших отношениях с хозяевами, почему нет?
Даже в фильме Тарантино эта самая смертельная борьба негров не существовала на самом деле никогда. Хозяева берегли свои рабов и не стали бы калечить почем зря.
 

natasha_n_n

Местный
посмотрел


b2ap3_medium_bfc7d9a5-87cc-42b5-a6b5-1de22c5da578_m.jpg


Ну и в том же духе...
https://martina-art.ru/blog/doroteya-lanzh
ПС - это не значит, что даже такая тяжелая работа (на гороховой ферме , примерно за 70 долларов или 65 советских рублей в месяц) была стабильной и гарантированной - случайные заработки...
Вы покупную способность доллара того времени представляете ?..
 
Так вот и разница между нами и ими.
В СССР было - работайте за идею. В США было - мы вас зажали (а потому что мы сильнее - хищник зажимает более слабого - что не так), куда денетесь - будете работать на нас за копейки.
По факту ЗА ИДЕЮ было выработано БОЛЬШЕ чем "за копейки". Без пафоса - это факт...
Больше? Ты сурьезно?
А лагеря куда девать? Там как? за идею работали или за копейки?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вы покупную способность доллара того времени представляете ?..
Представляю.
Строительство лапушенции из тринадцатиэтажной Лапушки и защищенного блока этажей в 10 стоило порядка ста млн долларов...
 
Нет,не реально..Корабельные мощности того времени не позволяли таких перевозок..
А сами колонисты дошли по льду или как?
И в добровольном порядке - они вплавь добирались что ли? Негры-то?
Добровольно путешествующему нужно на порядок больше удобств и корабельных мощностей, чем связанному пучками в трюмах скоту. Половина сдохнет в дороге, но перекупщиков оно не колебет особо. Товар окупается и так.
 
Последнее редактирование:
Сверху