Интересное из сети.

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
— Доктор, я уже разделась...
— Девушка, я же вам уже сказал — я ветеринар.
— Доктор, я еще та кобыла!..
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Всем нам известны случаи, когда среднестатистический американский клерк или пенсионер берёт в руки винтовку, идёт на концерт или в клуб и устраивает там кровавую ванну.

В России такого нет, и я, кажется, понимаю, почему.



Представьте промозглое осеннее утро у нас. Представьте лица людей, едущих на работу. Что на них читается?

Правильно: усталость, недовольство, раздражение. И это -- совершенно нормальные чувства для человека, который в 7 часов холодного утра тащится на нелюбимую работу.

Наши люди не пытаются скрыть друг от друга своё состояние. Мы не улыбаемся друг другу, когда хотим спать, а на душе -- хреново. Мы молчим, а не тарахтим в бесперебойном режиме фальшивых «сорри» и «хау а ю». Мы проживаем свой собственный дискомфорт, не отрекаясь от него и не подавляя его.

Мы берём на себя смелость не бежать от неприятного состояния, а быть с ним один-на-один. Столько, сколько нужно. И это работает: рано или поздно дискомфорт уходит, не оставляя в душе запертых дверей, за которыми что-то гниёт.

Да, завтра придёт новый дискомфорт, но как придёт -- так и уйдёт вместо того, чтобы годами разлагаться где-нибудь в отдалённом углу подсознания.

Американцы -- другие. Они не позволяют себе выйти в люди, не спрятав лицо под маской happy.

И это -- не потому, что они все там массово счастливы. Они, точно так же, как и мы, не любят выходить из дома в холод и плестись в офис. Они, точно так же, как и мы, ссорятся с любимыми, и от этого им -- хреново. Они точно так же, как и мы, разводятся и болеют.

Единственное, что отличает американцев от нас, -- это то, что проделывают они всё это, растянув губы в улыбках, за которыми нет счастья, и обмениваясь с окружающими фразами «ни о чём» в то время, как душа просит молчания и -- чёрт возьми! -- права побыть в плохом настроении.

В России it’s ok not to be ok. В США it’s not ok not to be ok.

И в этом дополнительном not -- всего лишь not -- и заключается громадная разница между культурами, в одной из которых случаются мясорубки на ровном месте, а в другой -- нет.

Массовые расстрелы в США тем, от кого этого совсем не ждёшь, -- это, на мой взгляд, прямое следствие культуры, в которой человеку -- пусть и молча, пусть и иносказательно -- отказано в свободе быть собой. Быть порой грустным, порой -- несчастливым, порой -- раздражённым и даже злым.

Всё эти чувства, как бы они ни подавлялись антидепрессантами, которые американцы принимают примерно так же, как мы -- витамины, могут однажды сорвать скрепляющие их болты и с паром вырываться наружу.

И тогда умирают ни в чём неповинные люди просто потому, что кто-то когда-то не выдержал.

Слава Богу, у нас -- не так. Пусть лучше я буду видеть вокруг мрачные лица соотечественников, от которых не дождёшься банального «извините», чем улыбаться болванчиком, притворяясь, что у меня всё -- супер, когда, на самом деле, я не выспалась и вообще меня всё бесит.
Вывод - "они" - скрытный и подлый народ, "мы" - искренний и открытый)
 

natasha_n_n

Местный
Вывод - "они" - скрытный и подлый народ, "мы" - искренний и открытый)
10611584.jpg
 

kroha

Местный
В

Представьте промозглое осеннее утро у нас. Представьте лица людей, едущих на работу. Что на них читается?

Правильно: усталость, недовольство, раздражение. И это -- совершенно нормальные чувства для человека, который в 7 часов холодного утра тащится ..
я люблю с утра пораньше вставать, честно
и с утра у меня настроение в 99% лучше, бодрее, чем, например к 22 вечера
я не сижу с утра с унылым видом на кофе, мне лучше сразу к "станку"
моя мечта, уйти сразу, с головой в работу, не тарабанить о ни о чем с людьми, а в работу
и чтоб мне напомнили, что обед и пора идти с работы
иду пешком, стараюсь, во всяком случае - мне и так горько
сейчас я вообще мало разговариваю с людьми, общение с людьми свелось к 10% в лучшем случае
да, Лен, я с тобой "говорю" в разы больше, чем с коллегами в течение 8 часов..
 
Чтобы запускать ракеты в тяжелые послевоенные годы, надо было провести огромное количество бетонных работ, выплавить огромное количество металла, вынуть огромное количество грунта, и т.д. и т.п. - надо, надо надо...
Такой титанический объем работ "полпроцента" мужского населения вряд бы провернули, даже будучи былинными богатырями - пахала вся страна. И это в условиях голода и отвратительного снабжения!
Самое смешное, что американцы тоже запустили, выплавили, помогли техникой СССРу в войну, выгребали во время многочисленных финансовых кризисов (в войну они тоже жили бедно, да). Страну отгрохали с нуля грандиознейшую и беспрецедентную. НО! Без этого глупого пафоса, нытья и самовосхвалений. Гордость собой в них есть, но она умеренная, работать и жить не мешает.
 
Издали лет десять назад спорную книжку, называлась "сожженная заживо". Написана от имени тетеньки, которую сосед под соусом "любовь моя и будущая жена, ты же мне не откажешь, мне же надо?" трахнул и обрюхатил. Когда она к нему пришла и показала растущее пузо, он пообещал, что вот прям щаз пойдет к её батюшке дабы благословил на женитьбу.
Само собой, чувак был не идиотом и просто смылся из деревни. А дело было в Палестине у мусульман.

И вот когда родня пронюхала, что дочка - шалава, которая опозорила семью, то ее облили бензином и подожгли.
Тетенька выжила и даже родила.

И в книжке пишет, что сын, когда подрос, как-то спросил: мам, а вот мой отец, взрослый мужчина, если знал, что тебя убьют, зачем тащил тебя в койку?

Имхо, тетенька облажалась, т.к. она жила в этой среде, знала, что женщин за людей не держат и закончиться эта история может тем, что прикончат собственные родственники, а вся деревня их за это похвалит.
 
Недавно одна барышня поделилась историей про то, что с давним другом решила провести время в формате "у меня нет парня, у него нет девушки, секса давно не было у обоих, почему бы не пообщаться в этом формате?"

Пообщались, остались друг другом довольны. А что, нормальные современные люди без предрассудков.

а потом девушку стали заваливать звонками друганы этого парня с предложением перепихнуться по-быстрому.

Когда она очередного спросила, что вообще происходит и откуда эти звонки, он ей честно сказал:

"А Вася нам всем твой телефон дал. Сказал, что ты даешь просто так и за тобой вообще ухаживать не надо"
 
У нас в доме, этажом выше, жил дядя Петя. Выползет на балкон и сидит весь день. Родители спокойно разрешали нам играть во дворе, потому что за всеми следил дядя Петя.

Он никуда не мог уйти, у него не было ног.

Дядя Петя был раньше танкистом. На Курской дуге его танк сожгли. Сам он чудом уцелел, но вот ног лишился. Домой дядя Петя не вернулся, потому что некуда было. Семью в родной Белоруссии расстреляли, а от его деревеньки вообще никого не осталось.

Хороший дед был, светлая ему память.

Вы все уже обсудили выступление старшеклассника из Нового Уренгоя в немецком парламенте? Высказались про «так называемый Сталинградский котёл» и «невинно погибших людей, которые хотели жить мирно и не хотели воевать»?

Выскажусь-ка и я .

Один рассказ дяди Пети я помню. Он был в Сталинграде. Однажды ко Дню Победы мы спросили его, как было там. Дядя Петя не стал говорить, а лишь сказал, что просил Б-га, чтобы его побыстрее убило.

Настолько там было невыносимо.

Я вставлю видео выступления мальчика из Нового Уренгоя, ладно? Две минуты, посмотрите, послушайте, кто ещё не смотрел.



Мальчик говорит о том, как Георг Йохан Рау, немецкий солдат, выжил в «так называемом Сталинградском котле», а потом, попав в плен, пропал. По словам школьника херр Рау воевать не хотел, а значит его просто так убили.

Вы знаете, я не хочу присоединяться к толпе ура-патриотов и вместе с ними избивать мальчика. Этот школьник -- просто дурак, учителей его нужно гнать из профессии, гимназию закрыть, а организаторов выступления выдворить из России.

Да, я знаю, что организаторы -- партнёры ГазПрома по строительству и эксплуатации «Северного потока». И тем не менее, я повторю: выдворить из России.

Есть вещи, которые спускать нельзя.

Верю ли я, что были невинные люди в Гитлеровской Германии? Постойте, а разве Гитлер с нацистами пришли к власти не законным путём?

Разве фашисты шли на войну не с целью получить поместье на Украине? Не это им обещал их фюрер?

С каких это пор немецкий солдат времён войны стал невинно погибшим? Он хотел мирно жить -- в это я верю, он точно хотел мирно жить -- в поместье на Украине, потрахивая славянок-рабынь, после войны.

Всем было плохо на той войне. И нашим, и немцам, конечно. Но есть одна существенная деталь -- не мы напали, а напали на нас.

Каким бы ужасным ни был Сталин, мы не сжигали военнопленных в печах. Мы не устраивали массовых расстрелов, не убивали подчистую всё население деревень. Вон, у дяди Пети никого не осталось. А у херра Георга Йохана Рау жива вся семья.

В этом отличие, в этом. И оно не позволяет жалеть тех, кто пришёл к нам с мечом.

Я считаю, что российский МИД обязан потребовать извинений от Бундестага. Пусть каждый депутат выучит и расскажет историю хоть одного советского солдата на той ужасной войне. О нём, о его семье, о том, как их всех невинно убили их деды, считая себя высшей расой и мечтая жить на нашей земле.
 
Одного немецкого солдата, который не сильно хотел воевать, а предпочитал заниматься другими вещами, все же нашли:
"другого Юлиуса – Фогта, который попал в плен к русским солдатам.
Погиб в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем(!) " - это ж как долго и много бухать надо было, чтобы в 23 года печень отвалилась?
 
Меня лично эта Победа уже достала. Была война и была. Вон англичане, воевали не хуже русских а даже и лучше. Сражались и с немцами и с японцами по всему земному шару. Им сейчас на эту победу покуй. Почему - потому что у них в истории дофига других побед. Каждую праздновать - календаря не напасёшся.
А у русских- это вообще единственный повод для гордости за всё их 500 летнюю историю. Всё остальное время привыкли в дерьме сидеть.
 
А в чём ложь Запада? По моему эта наши историки нагло врут. Разве не были мы союзниками Гитлера в конце 30-х и разве не подписали с ним тогда пакт о разделении Европы после чего Сталин напал на Финляндию? Вот вам и ответ на вопрос почему СССР не любили точно так же как и Германию - это были сёстры-близнецы в которых правили сумасшедшие маньяки: один нацист, второй бывший террорист.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Самое смешное, что американцы тоже запустили, выплавили, помогли техникой СССРу в войну, выгребали во время многочисленных финансовых кризисов (в войну они тоже жили бедно, да). Страну отгрохали с нуля грандиознейшую и беспрецедентную. НО! Без этого глупого пафоса, нытья и самовосхвалений. Гордость собой в них есть, но она умеренная, работать и жить не мешает.
до пафоса ли унетенным неграм, которых злой капиталист гнал на плантацию...
 
Сверху