Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
где-то в Венеции

5fQn4GWU3ck.jpg
 

Фрау

Местный
парадокс в том, что наличие хорошо действующего с пользой для человека мозга - и есть счастье. перспектива быть счастливым дураком нисколько не прельщает. вы попробуйте быть счастливым умным - вот это апофигей щастия ...наверное...я так думаю...я бы так хотела)
 

E-not

Vvvlikss
порадокса нет в этом.
Мозги генерируют умные мысли, а также мозги позволяют не принимать написанные умные мысли буквально, т.е. превратно.
 

zolly

Местный
Послушай, Петя, мне пора
Идти сейчас же со двора,
А ты, дружок, мне обещай,
Пока приду домой, быть пай,
Как доброе дитя, играть,
Отнюдь же пальцев не сосать,
А то как раз придет портной
С большими ножницами, злой,
И пальчики тебе он вдруг
Отрежет от обеих рук. —
Как только мама из ворот,
А Петя — вуп! И пальчик в рот.
Крик-крак! Вдруг отворилась дверь,
Портной влетел, как лютый зверь;
К Петруше подбежал, и — чик!
Ему отрезал пальцы в миг.
Кричит Петруша: ай, ай, ай!
В другой раз слушаться ты знай!
Приходит маменька домой;
Ах, Боже! Стыд и срам какой!
Стоит сосулька весь в слезах,
Больших нет пальцев на руках.

Рассказы для детей. — СПб-Москва: издание ТОВАРИЩЕСТВА М. О. ВОЛЬФ; дозволено цензурою 9 марта 1901 года
1551733_837225239636223_1407237474_n.jpg
1661544_837232222968858_1034309457_n.jpg

В общем, кому интересно, а это интересно, можно почитать тут http://hekata.narod.ru/JIVODERSTVO.htm
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Нецензурная ругань снижает боль

Ругаться, конечно, нехорошо. Но любой замечал странный феномен: если на ногу упал кирпич, и вы при этом крепко выругались, то боль как будто отступает. Как установили британские специалисты из университета Кили, нецензурная лексика, действительно, может помогать переносить сильную боль. Это показал следующий опыт. Добровольцев разделили на две группы и предложили на сорок минут опустить кисти рук в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено ругаться матом, другой предписано было произносить одну из безобидных фраз. Одновременно с этим была измерена активность центров головного мозга добровольцев и прочие реакции, присущие организму.

В итоге выяснилось, что матерщинники смогли терпеть низкую температуру на 45 секунд дольше установленного времени, а не употребляющие матерных слов — всего лишь на 10 секунд.

— Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее, — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

По словам экспертов, ругань используется людьми очень давно, и она является универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.
 

Фрау

Местный
на мой взгляд, самым ужасным увлечением человека является охота.
известные люди охотники и браконьеры. они добывают свой хлеб различными способами, не связанными с охотой, но развлекаются (отдыхают) жестоко убивая.
http://vk.com/album-63191796_184007766

FEh-ygdRe2c.jpg bO18Y1aXM0c.jpg xLA1c_CCS-I.jpg wQ0-s-TcZ7U.jpg Pb1HKdtXYYQ.jpg 4QFAoQ9LspY.jpg DrXhAx8TdWw.jpg tW27AAScpgw.jpg gVuhD2SAkLc.jpg gx53loAS2YU.jpg
 
Сверху